1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Лаборатория LENR.SU - отчеты об экспериментах по теме Энергонивы, обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 4 сен 2017.

  1. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Я себе это процесс представляю так (нарисовал рисуночек , чтоб не на пальцах объяснять)
    На рисунке обычная синусоида 220в 50Гц .Только взял пол периода (чтоб не усложнять, другие пол периода будут точно такие же но с обратным знаком).
    Ну и каждый из трех рисунков снабдил схемкой.
    Ну так вот на участке EC На осциллографе идет бахрома (не видит он чего там, но картина это реальная, сегодня проверял практически). Это бахрома ЕС которую вы обозвали "маломощными наводками", вряд ли является маломощными. Потому что это не какой то там без проводный радиосигнал, а мощность с большим током, которая передается в реактор по проводам. Поэтому так просто отмахнуться от этого явления, я считаю что нельзя. И только реальный эксперимент покажет, есть там рыба или нет
     

    Вложения:

  2. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    Интересные картинки. Сергей, я правильно понял, что это напряжение на разряднике, который включен последовательно с ограничительным сопротивлением (лампочкой)? Или это искровые электроды реактора?
     
  3. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Да правильно. Это напряжение на разряднике , реактор не подключался. Но с подключением реактора все должно стать еще интереснее.
     
  4. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Занимательная статейка, экспериментаторам будет полезна. Вылитая энергонива. Случайно наткнулся на данную работу.
     

    Вложения:

    • 15.pdf
      Размер файла:
      848,8 КБ
      Просмотров:
      49
  5. Oleg

    Oleg Well-Known Member


    Плазма от магнетрона 16Ghz...никогда такого не видел...очень красиво!
     
  6. Петрович 3

    Петрович 3 Well-Known Member

    Стабильность атомов, оказавшихся между электродами, нарушается.
    Это сопровождается не только излучением, но и выбросом электронов.
    Выброс электронов в условиях нестабильности атомов приводит к синтезу относительно
    небольшого количества новых атомов.
    И што?
    :)
     
  7. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Как они там и говорят про Энергониву. Это просто бабахи, совсем не то что нам надо.
     
  8. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Павел если бы я знал секрет запуска, то давно бы его поведал народу. Увы, его похоже никто не знает поэтому приходится добывать самим. По-видимому Вачаев что-то нащупал, но не смог разобраться до конца и полностью овладеть этой "нечистой силой". Мое мнение что мы практически перебрали множество схем и комбинаций и пока не нашли ключа к запуску. Кажется действительно мы имеем дело с чем-то совершенно необычным и непознаным.
     
  9. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Можно поподробнее, за счет чего нарушается стабильность атомов? Энергия связи в ядре порядка 8мэв, на электродах такой энергии разумеется нет, что тогда действует на ядро приводя к образованию новых элементов?
     
  10. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    Самое забавное с этой тематикой- когда очередная идея терпит полное фиаско в эксперименте, и думаешь - ну все перепробовал, пора бросать - через какое-то время появляется новая идея. И новая серия экспериментов.
     
  11. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Нет. здесь мы точно знаем что оно работает. Кстати можно попробовать вашу идею насчет заземления, если его использовать вместо нулевого провода то можно само сопротивление заземления использовать для ограничения тока на боковых или трубчатых.
     
  12. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Если ничего не получается -есть смысл проверять экстравагантные гипотезы...мысль №1 : важный логический вывод из экспериментов протон-21 и safire проекта - что некое явление напрямую (или как этап другого явления) приводящее к трансмутации связано с высокой плотностью и/или очень высокой температурой электронной компоненты плазмы при низкой ионной. В работах по энергониве также есть попытка объяснить явление высокой плотностью тока в десятки тысяч ампер на мм2. Соответственно надо думать и искать нетривиальные подходы в этом направлении. 1)Проверить как-то теорию кристаллизации плазмы Гринева, 2) повторить эксперименты Шахпаронова с генерацией шаровой молнии неориентированным контуром - в случае удачи совместить генератор ШМ с плазменным очагом в потоке воды. 3) придумать способ улучшения дуги Гердиена в потоке диэлектрика для дальнейшего повышения плотности тока.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2020
  13. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Вопрос:
    Кто знает где можно прикупить дейтериевой воды, за недорого, в количестве 2 литра?
    То что она свободно продается в интернете по цене (в среднем ) 1000р 100 грамм я знаю.
    Может кто знает другие ходы?
     
  14. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Несколько лет тому назад покупал воду в Питере в ФГБУ ПИЯФ там был начальник лаборатории Алексеев Иван Александрович aleksiv@pnpi.spb.ru (81371)3-19-85. Покупал 40 литров за 140 тыс руб, сейчас вроде дороже где то 200$ за литр. Есть у них еще дейтерий чистый, нужно только свой баллон привезти.
     
    Сергей Тор нравится это.
  15. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Переход на сильные токи это ложный путь, так мы придем к плазменному фокусу и сильному нейтронному облучению, а энергии дополнительной не получим. Надо искать иное в разделе "холодный ток", заряженные кластеры", "неоднородный вакуум", "жидкая плазма". Статью про жидкую плазму приложил для интереса.
     

    Вложения:

  16. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Идея с жидкой плазмой очень интересная. (тем более, что вроде бы как, решенная Кулаковым)
    Как вы считаете, какие условия нужно создать в реакторе, чтобы получить жидкую плазму?
     
  17. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Есть интуитивное мнение что суть не просто в сильном токе и пинче, а в "новом" явлении наподобие кристаллической плазмы Гринева и самофокуссировке электронного пучка при сходящихся к центру волнах электронов. Эксперименты Шахпаронова с конденсатором мебиуса - это тот же процесс но от обратного - быстропеременный магнитный диполь или квадруполь индуцирует в плазме(после взрыва конденсатора мебиуса) картину токов идентичную при сходящемся потоке электронов. Прозрачные образования на подобие ШМ Шахпаронова и светящийся тор вокруг установки Вачаева чрезвычайно похожие объекты.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
  18. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Сергей, если следовать в русле статьи, то на память приходят два устройства, в которых реализуются условия образования "жидкой плазмы" - это двигатель Паппа (Papp Noble Engine) в нем смесь газов сначала сжималась, а затем активировалась импульсным электромагнитным воздействием. В результате выделялась энергия и поршни двигателя резво шевелились, причем проветривания "камеры сгорания" на производилось, единожды закаченного газа хватало на долгое время работы. Еще одна машина это импульсный генератор в лаборатории Сандия, т.н. Z-Machine. В этом устройстве при взрыве кажется вольфрамовых или железных проволочек выделялось энергии больше чем было затрачено на импульс тока.
    Как нам получить условия создания "жидкой плазмы" в нашем реакторе пока не могу сказать, очень вероятно что надо продолжать экспериментировать с мелкодисперсными металлическими и неметаллическими (углерод, сера, фосфор) порошками. Упомянутое в статье ультрафиолетовое излучение плазмы вполне могло ионизировать окружающий воздух и формировать светящийся сфероид вокруг Энергонивы Вачаева.
     
  19. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Согласен. в плазме много чего непонятного и кристаллическая плазма Гринева это только маленькая часть раздела пылевой плазмы, по которой проводятся отдельные международные конференции. Собственно наличие мелкодисперсного порошка в воде и в последующей газовой плазме вполне подходит под определение пылевая плазма и там возможно образование устойчивых формаций по Гриневу. Только что нам это даст? Нам нужно добиться получения некоего состояния плазмы близкого к сверхпроводимости, только в этом случае возможно получение значительного тока на трубчатых и появления магнитного поля.
    Проблема очень нетривиальная и методами Ивана Шахпаронова боюсь это не решить, к тому же он большой фантазер.
     
  20. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    У меня к работам Шахпаронова тоже веские сомнения, но сами эксперименты не особо сложны поэтому их стоит проверять. А про то что может дать истина модели Гринева - условно постоянный процесс на подобие установки Вачаева. Зная необходимую плотность дуги обеспечиваем постоянный поток микрочастиц в дист. воде через дугу и при каждом взрыве получаем микро шаровые молнии. Наподобие той установки которую вы показывали... где взрывы были при включении и выключении насоса, важно в ней добиться плотности тока в 10000А+ на мм2 тогда пойдет избыток энергии. Вот такое предположение.
     

Поделиться этой страницей