1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Квантовые точки, что за ...

Тема в разделе "Технологии, решения, инновации", создана пользователем M-Serge, 23 фев 2020.

  1. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Дисплей на квантовых точках — отображающее устройство, использующее квантовые точки для получения красного, зелёного и синего света. На данный момент существуют коммерческие модели дисплеев, основанных на квантово-точечных светодиодах (QD-LED или QD-OLED).

    QLED (от англ. quantum dot, «квантовая точка») — маркетинговое название технологии изготовления ЖК-экранов со светодиодной подсветкой на квантовых точках от компании Samsung. Подобная технология от компании LG Electronics называется NanoCell, от компании Sony — Triluminos, от компании Hisense — ULED.

    Квантовые точки — это кристаллы, которые светятся, когда подвергаются воздействию тока или света. Они излучают различные цвета в зависимости от размера и материала, из которого они изготовлены. Исследователи заявляют, что дисплеи на квантовых точках могут иметь сниженное в пять раз энергопотребление по сравнению с обычными ЖК-дисплеями (LCD), а также более продолжительный срок службы по сравнению с OLED-дисплеями. Также утверждается, что стоимость производства может быть вдвое ниже стоимости изготовления ЖК- и OLED-дисплеев.

    По заявлениям создателей, обеспечивает более низкое потребление энергии, чем остальные технологии, в том числе OLED, и низкую стоимость производства (как и электронная бумага, OLED-дисплеи (а также, в некоторой степени, LCD), претендует на статус основной технологии в гибких дисплеях). При этом декларируются гораздо более высокие, чем у конкурирующих технологий, яркость и контрастность.

     
  2. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Через два года смартфоны перестанут нуждаться в зарядке
    23 февр. 2020 г.
     
  3. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Какой ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ QLED-экрана?
    17 янв. 2019 г

     
  4. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Квантовые точки (в чернилах)
    2 февр. 2020 г.
     
  5. Samuelhef

    Samuelhef New Member

    готовить под ваш форум отдельный файлы как-то даже нет желания.
    если вас что-то не устраивает - поработайте над лимитацией превьюшек, но если форум позволяет это размещать - я размещаю, потому что в других случаях, превьюшки сами генерируются.

    или удалите мои посты

    желаю удачи
     
  6. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Уже электроника вошла в 1-2 nm интеграции. Квантовая энергоэффективность проявляется.
    Для криогенной электроники она проявляется даже у микро масштаба.

    Таким устройствам и суточные колебания температуры достоточные, а с резонансными колебательными системами они сами могут колебать температуру (генерации квантов).

    Можно добаить и LENR микроаккумулятор.
     
  7. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Пчело-ДЕМОНЫ Максвелла держат ЕДИНИЦУ:

    !!!

    А для отапливания и СВЕРХЕДИНИЦУ - через СЭ Гиббса!
     

Поделиться этой страницей