1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Концентратор кислорода, для борьбы с гипоксией при пневмонии.

Тема в разделе "Водород, HHO, газ Брауна, гремучая смесь, ННО газ", создана пользователем Russ, 18 окт 2020.

Метки:
  1. Russ

    Russ Member

    Приветствую, хочу привлечь ваше внимание к очень актуальной проблеме нашего времени. В настоящее время существует большая потребность в концентраторах кислорода, я предлагаю обсудить в этой теме возможные варианты решения.
    Существующие концентраторы устроены очень просто, основной "секрет" заключается в наполнителе - (Цеолит NaX (Na13X)) , атмосферный воздух проходя через цеолит очищается от азота и на выходе получается концентрированный кислород. 2 кг цеолита могут дать до 5 литров кислорода в минуту.
     
  2. Russ

    Russ Member

    Есть мнение , что водород полезен для организма , им также делают ингаляции и обогащают воду. Я подумал что может газ Брауна и подойдет, если например поставить уловитель паров щелочи?
     
  3. Механик

    Механик Well-Known Member

    Это лохов так разводят, электролизеры для "наводораживания воды" продают, потому что с "экономией топлива на авто" их давно разоблачили.
    Дышать водородом, а уж тем более газом Брауна крайне опасно - это крайне огнеопасные газы.
    В случае с ННО от малейшей искры легкие у пОциента порвет в клочья.
     
  4. Russ

    Russ Member

    Я не уверен что водород вообще можно вдохнуть, скорее всего он настолько летучий что не дойдет до легких)) но если "петрович" давал примерно литр за 6 секунд то это 10 литров газа в минуту или 3,3 л. кислорода . а нам надо как раз от 3 литров, но 1,2 квт конечно огорчает. а так все должно работать вроде как...
     
  5. Механик

    Механик Well-Known Member

    Совершенно спокойно можно вдыхать и водород, и ННО газ.
    Вопрос только в том, зачем это делать.
    В этом плане ННО газом можно вполне успешно дышать - кислород-то не связан.
     
  6. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


     
  7. Механик

    Механик Well-Known Member

    Все эти рассазы про "суперлетучесть" - также не более чем байки.
    После вдыхания водорода будете пищать, как после гелия.
     
  8. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Где здесь окислительные процессы.? Окислиться что-то и останется водород, который идеальный для EGR Стирлинг-ЭКСПАНДЕРА.
     

Поделиться этой страницей