1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Новая гипотеза о сотворении Вселенной и зарождении Жизни

Тема в разделе "О Жизни, Вселенной и вообще", создана пользователем Евгений Новиков, 3 авг 2021.

  1. Механик

    Механик Well-Known Member

    С точно таким же успехом некий наблюдатель, не понимающий технологий автомобилестроения, мог бы предположить, что весь автопарк породила "первичная шестерня".
    Тот же принцип подобия, активно проповедуемый Вами, ясно намекает, что если что-то хорошо и разумно устроено (например, атом), то это означает, что это кто-то разумный так УСТРОИЛ, а не само оно как-то "устроилось"

    Более разумно предположить, что некие весьма развитые прародители-Творцы сконструировали Вселенную, способную к саморазвитию и усложнению, с возникновением в ней существ, также по принципу подобия являющиеся Творцами, и после длительной эволюции и развития способных к самостоятельному созданию новых Вселенных.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2022
  2. Евгений Новиков

    Евгений Новиков Well-Known Member

    По предлагаемой гипотезе Все устраивается именно Само за счет собственной внутренней энергии и под руководством собственного Сознания. И это вполне созвучно идее ряда физиков о запрограммированной материи.
    Вот только Сознание - это энергия, а не материя, и "запрограммировано" , не только на прогресс, но и на размножение.
    Гипотеза также предполагает, что по мере продвижения к истокам Вселенной будут встречаться все более примитивные организмы. Никаких "развитых прародителей-Творцов" встретить не предполагаю. Аналогом служит изучение "истоков жизни" на Земле. Чем глубже - тем примитивнее.
     
  3. Евгений Новиков

    Евгений Новиков Well-Known Member

    Требуется уточнение смысла использованного выше термина "примитивный".
    Если бы современный лайнер обладал Сознанием, то мог бы считать себя "Венцом Творенья". Действительно, с точки зрения понятных ему технических характеристик, он и не мог встретить на волнах ничего более совершенного.
    Лайнер мог бы сильно удивиться, узнав о каких-то человечках, но оценив их ТХ, счел бы примитивными.
    Но мощные компьютеры лайнера и его локаторы с датчиками не имеют никакой информации о человечках. Поэтому лайнер никогда и не поверит ни в их существование, ни в то, что создан и бороздит океаны по воле человечков, ни в то, что смысл его существования заключается исключительно в служении человечкам.
    И человечкам не следует задаваться. Они, конечно, венец творенья, но созданы с вполне определенной целью "примитивными" организмами.
     
    Механик нравится это.
  4. Механик

    Механик Well-Known Member

    Атом обладает столь фантастическими функциями, и набором свойств, что становится очевидным, что это продукт невообразимо развитого интеллекта.
     
  5. Евгений Новиков

    Евгений Новиков Well-Known Member

    Очень сильный тезис! Для материалистов это приговор. Осталось только признать, что и сам атом обладает если не интеллектом в общепринятом смысле, то Сознанием и разумом в зачаточной форме. Под Сознанием я понимаю внутреннюю энергию, осознающую собственное пространство и мотивированную размножаться.
    Тогда автоматически получается, что атом можно считать живым организмом, а упомянутый Вами "невообразимо развитой интеллект" - эволюционный процесс, создавший атом из более простых живых организмов.
    Однако, я считаю, что по мере эволюции организмов усложнялась и развивалась их структура, но терялось, что-то более важное. Например, это может быть постепенная потеря доступа к высокочастотной энергии Вселенной.
    И, возможно, самый низкочастотный спектр ощущает "венец творенья".
     
  6. Механик

    Механик Well-Known Member

    Думаю, это невозможно.
    Потому что атом(ы) изначально "родился" таким, чтобы через миллиарды лет образовались все космологические структуры, породившие в итоге звезды, планетные системы и все разнообразие химических элементов, способных собраться в живые организмы (нанороботы).
    О сложности нанороботов я писал здесь.
    И все это породил один единственный тип частиц - атом водорода, который способен объединяться с помощью гравитации как в мегаструктуры, так и работать на наноуровне благодаря своим электромагнитным, квантовым, и прочим свойствам.
    Не имея инженерного расчета, нет никакой возможности создать такую гениальную структуру.
     
  7. Евгений Новиков

    Евгений Новиков Well-Known Member

    Согласен, атом водорода является основателем Галактик. Но вызывает сомнения его первородность. Подозреваю, что и он имеет длительную родословную. Особенность атома заключается только в том, что его мы еще как то наблюдаем, а от более мелких организмов "видим" только отдельные и неясные следы.
    Нет сомнений в жизнедеятельности китов и нет сомнений в жизнедеятельности вирусов, которые в миллиарды раз меньше китов. На каком основании мы можем отрицать жизнедеятельность атомов. которые в миллиарды раз меньше вирусов (в размерах могу быть неточным, но это не принципиально)? На каком основании мы можем отрицать существование жизнедеятельных организмов, которые в миллиарды раз меньше атомов, и тд.?
    А если не отрицать существование этого практически бесконечного ряда, то и разрешается вопрос об источник "инженерного расчета" - это эволюция организмов, которые заполняют всю Вселенную.
    И как, кроме взрывного размножения атома водорода, можно объяснить образование водородных гигантов?
     
  8. Механик

    Механик Well-Known Member

    Неважно, из каких "организмов" состоит, или не состоит водород.
    Независимо от времени, и этапов из "эволюции" они не могли бы просчитать дальнейшие "ходы", от образования космологических объектов и звезд с планетами, до появления, и развития углеродной жизни.
     

Поделиться этой страницей