1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Настоящий гравитационный парадокс в совсем другом месте.

Тема в разделе "Идеи наших читателей, вечные двигатели и альтернативная энергетика", создана пользователем Ángel Blanco, 21 дек 2021.

  1. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Может и не дурень.

    Я пытаюсь разобраться насколько и в чём я дурень.

    Думаю, что путаница между понятием "точка" и "координата".
    Но, координата это не точка, а описание место-положения объекта с допустимой точностью/погрешностью.

    Точка или координата, от этого ничего не меняется.
    Тела изменяют своё место-положение в пространстве и изменяются их координаты в любой системе отсчёта.

    Точность координат зависит от точности измерений и тоже не может быть абсолютной.
    Тем более координата не может быть "Реальная материальная физическая точка", потому, что координаты - просто, набор цифр, а любое положение объекта в пространстве совершенно относительное и пространство не состоит из точек и координат.

    Путаница в понятиях и определениях.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2021
  2. Механик

    Механик Well-Known Member

    Даже если речь шла бы о полярных координатах, то даже и в этом случае это мало бы помогло, поскольку угол не меняется, но меняется расстояние.

    Дурень, считающий, что постиг сакральную истину.

    Данный товарищ пытается задвинуть какую-то совершенно абсурдную физику, где поверхность сферы выставляется неким "искривленным пространством".
    Если рассмотреть случай с бесконечной плоской поверхностью, то тогда нормали к этой поверхности, от двух концов любого отрезка этой поверхности будут уходить "вверх", оставаясь параллельными на бесконечное рассояние.
    Таким образом, некий эталонный "метр" на этой поверхности будет проецироваться без искажений на всю бесконечную глубину такого "неискаженного" пространства.

    Ну а поверхность сферы товарищ вообразил себе уже частью "искривленого" пространства, и считает, что геометрическое расхождение нормалей от поверхности этой сферы, является мнимым, и вызвано "искажением пространства-времени".
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2021
  3. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    "Товарищ" не признаётся в подробностях и хочет, чтобы его заявления приняли на веру.
    Вера и физика не совместимы, хотя, не мешают существованию друг друга.

    В любой теории требуется самое подробное описание причин и следствий с приведением примеров практического применения.
    Только при таких условиях теория перестаёт быть абсурдной.

    Призывать кого-то самому разбираться, тоже глупое занятие.
    Разбирается и объясняет тот, кто выдвигает теорию !
     
  4. Механик

    Механик Well-Known Member

    Тут особая форма извращенного гелиоцентризма.

    Поэтому он и считает, что "метр" на поверхности, и "метр" на такой высоте, где он уже объективно равен километру, или миллиарду километров, все равно является метром.
     
  5. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Что в этом удивительного ?
    Многие считают такое, что не помещается на счётах у других.

    Я пытаюсь узнать, где он такие счёты нашёл. :)
     
  6. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Гравитационный Парадокс и предлагаемый эксперимент по проверке гравитационного искажения "пространства-времени", которое является явным решением этого Гравитационного Парадокса.
    https://vk.com/wall-101656189_13858
     
  7. Механик

    Механик Well-Known Member

    Та же чушь, что и раньше

    Гравитационный Парадокс и предлагаемый эксперимент по проверке гравитационного искажения "пространства-времени", которое является явным решением этого Гравитационного Парадокса.

    Для всех желающих, объясняется подробно в чём заключается это антагонистическое противоречие евклидовой геометрии с гравитацией. Если кто-то в чём-то не согласен, то ждём от вас аргументы, желательно логические с доказательствами.
    Допустим что наша Земля сферическая, тогда можем построить, начиная с поверхности Земли и всегда внутри гравитационного поля Земли, непрерывные сферические поверхности одну за другую из какого-то строительного материала, и получается прямо как лук. В конечном итоге мы будем иметь огромное конечное и определённое количество чередующих сферических поверхностей, непрерывно связанные между собой. У всех этих поверхностей есть общий центр, и разные конечные и определённые радиусы от этого общего центра.

    Теперь допустим что наша Земля плоская, и также будем строить из какого-то строительного материала все эти параллельные поверхности непрерывно чередующих до предела гравитационного поля Земли. У всех этих параллельных поверхностей есть неопределённый общий центр в бесконечности и следовательно их радиус тоже не определён, ибо точно равен бесконечности. Получается псевдо-евклидовая геометрия. Она псевдо потому, что у евклидовой геометрии нет строительных материалов, а у нас они есть, но по внешнему виду они подобные между собой, ибо состоят из параллельных "линии" и по горизонтали и по вертикали.

    Какие у нас особые строгие требования к этому строительному материалу?

    Величины элементарного кирпича этого строительного материала не могут НИКАК быть нулевыми, ибо тогда просто не существует.
    Также не может в принципе, хотя так и есть, иметь бесконечно малые величины, так как бесконечно малые величины являются неопределёнными, их бесконечная сумма нам даст опять таки бесконечность которая является неопределённой и мы должны строить что-то определённое. Следовательно было бы строго необходимо промежуточная операция преобразования неопределённости в определённость, то что делает природа постоянно и вечно.
    В итоге мы получаем, что величины нашего элементарного кирпича строительного материала, так или иначе, могут быть сколь угодно маленькими, ТОЛЬКО НЕ нулевыми и НЕ бесконечно малой величины.

    А теперь остаётся задача сравнивания этих построенных поверхностей и определить какие соответствуют законам гравитации и какие нет, а также, какие соответствуют евклидовой геометрии и какие нет и решить это противоречие, ибо в чистом представленном виде, оба не удовлетворяют все требования реальности, объективности нашего мира.

    Если Земля плоская, то НЕТ НИКАКИХ проблем с гравитацией - абсолютно все элементарные кирпичи строительного материала тела падают вниз по параллельными траекториями, ибо у всех построенных поверхностей есть точно одинаковое количество элементарных кирпичей строительного материала, то, что любые эксперименты подтвердят без никакого сомнения.
    Любые эксперименты докажут, что у всех поверхностей, независимо от их высоты по отношению к поверхности Земли, всегда внутри гравитационного поля Земли - одинаковое количество элементарных элементов.

    Но мы же знаем, что Земля сфероидальная!!! Как быть тогда?. Вот и вся суть этого Гравитационного Парадокса.
    Всё таки Земля сферическая, но согласно евклидовой геометрии, тогда у всех сферических построенных поверхностей, разные количества элементарных кирпичей, и тогда получается что гравитация не работает так, как она работает на самом-то деле. Элементарные кирпичи строительного материала тела, будут падать по радиусам, а не по параллельными траекториями.

    Как решить такое явное противоречие тогда?.

    Очень просто: искривлением "пространства-времени", то, что любые эксперименты докажут без никакого сомнения, ибо у каждой сферической поверхности есть одинаковое количество элементарных кирпичей строительного материала, точно как у плоской Земли.

    По мере увеличения высоты от поверхности Земли, "пространство-время" расширяется (имеет больше мощности бесконечности), и следовательно, вместе с нём абсолютно все вещественные тела.

    Теперь понятно этот Гравитационный Парадокс или ещё нет?.

    Для проверки искажения "пространства-времени", которое является явным решением этого Гравитационного Парадокса, предлагаем провести этот эксперимент по измерению расстояния в "плоской" Земли на разных высотах. Тогда как минимум нужны 10 измерительных проборов и 24 измерения в реальном времени. Допустим, над Москвой и Ленинградом (Санкт Петербург).
    А если хотим более точные показания, то тогда необходимо 15 инструментов и 42 измерения. Этот третий набор измерительных инструментов можно расположить над Калининградом, например, создавая при этом измерительный треугольник.
    Дополнительно можно сделать ещё, при этом, 36 измерения чтобы повысить точность.
    В каждом наборе измерительных инструментов, 3 инструмента на Земле образуя треугольник и два инструмента в атмосфере и/или в космосе над ними, на разных высотах.

    Ноты перевода:
    Paradoja Gravitacional - Гравитационный Парадокс.
    Tierra plana - Плоская Земля.
    Tierra esférica - Сферическая Земля.
    Tierra real - Реальная Земля.
    Diferentes potencias de infinito - Разные мощности бесконечности.
    Comprobación de la Paradoja Gravitacional - Проверка Гравитационного Парадокса.
    EXPERIMENTO - Эксперимент.
    Mediciones fundamentales - Фундаментальные (основные) измерения.
    Complementarias - Дополнительные измерения.


    G99n9ohqiZQ.jpg

    uTo5VIQNmv0.jpg
     
    Ángel Blanco нравится это.
  8. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Кроме за это, :):D:D:D за остальное большое Вам спасибо!
     
  9. Механик

    Механик Well-Known Member

    Это ваш "парадокс" был ясен с первых же постов.
    И я вам сразу же расписал подробно, в чем ваши заблуждения.
    Шар любого размера, тоже "искривляет пространство - время" вокруг себя?
     
  10. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    НЕТ, и там, если действительно прочитали, написано чётко: ТОЛЬКО гравитация искажает "пространство время", и ТОЛЬКО гравитоны создают то, что мы знаем как гравитация. ТОЛЬКО. И следовательно абсолютно все вещественные тела обязаны подчиняться законам искажённого "пространства-времени". Без гравитонов НЕТ и не может быть в принципе никакого геометрического искажения "пространства-времени" и следовательно НЕТ и не может быть в принципе НИКАКОЙ гравитации.
    Прочитайте внимательно то, что я написал.
     
  11. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Сумма внутренних углов плоского треугольника точно равна 180º, а в сферической геометрии НЕТ, и этот эксперимент докажет, что сумма углов треугольника на поверхности сферической Земли точно равна 180º, следовательно Земля - это плоская сфера.
     
  12. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Оставь эти... вуду ПОДАРОКСЫ и смотри реальные ГРАВИТАЦИОННЫЕ МАНЕВРЫ!
    Для них ТЕРМОДИНАМИКА обладает достаточно частично-орбитирующих частиц.
    Доказывал это Больцман с теорией, пока не довели его до самоубийства.
    Потом другие доказали окончательно, для неплоскоземельчиков.
     
  13. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    La Paradoja Gravitacional y el experimento propuesto para demostrar la distorsión gravitacional del "espacio-tiempo", que es la solución evidente a esta Paradoja Gravitacional.
    Versión en español, ampliada.
    La Vall de Uixó, 20 de enero de 2022.
    «Гравитационный Парадокс и предлагаемый эксперимент по проверке гравитационного искажения "пространства-времени", которое является явным решением этого Гравитационного Парадокса.
    Версия по испанский, дополненная.»
    https://vk.com/wall-101656189_13872
     
  14. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Гравитационный Парадокс и предлагаемый эксперимент по проверке гравитационного искажения “пространства-времени”, которое является явным решением этого Гравитационного Парадокса.
    Версия на русском языке, дополненная.
    Валь-де-Уиксо, 20 января 2022 года.
    https://vk.com/wall-101656189_13878
     
  15. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    [​IMG] [​IMG]
    Более качественные рисунки.
     
  16. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    В геометрически сферической Земле возникнет неопределенность вертикальности, поскольку множество, содержащее места, из которых можно повесить отвес, имеет больше количество элементов, чем множество, содержащее места, на которые падает отвес.

    Это неразрешимое противоречие между евклидовой сферической геометрией и гравитацией разрешается, т. е. оно не существует на реальной Земле, поскольку оба множества имеют одинаковое количество элементов, а Земля и её конечное гравитационное поле фактически являются плоской сферой, что является новым понятием, возникающей из-за деформации “пространства-времени” гравитацией.

    На самом деле деформируется материя, а не “пространство-время”. Возникают разные мощности бесконечности, но поскольку расстояние зависит только от количества элементов, то измерение всех расстояний, без никакого либо сомнения, давало бы что Земля “плоская”, будучи в то же время “сферической”.

    Однако Земля не является ни сферической, ни плоской, одни и другие ошибались, как это часто бывает. Гравитационное поле Земли, как и у всех небесных тел с гравитацией, конечное, и оба являются плоской сферой из-за гравитационной деформации материи.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2022
  17. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

  18. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Можно видео ролик, как выглядит эта "плоская сфера"?
    Со всех сторон, как говориться.
     
    Ángel Blanco нравится это.
  19. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    По измерениям выглядит как плоская Земля (рисунок слева) и тогда нет никакой возможности нарисовать такую сферу. А на самом деле, то есть, реальная Земля, такова как плоская сфера (рисунок справа) и конечно, это можно нарисовать.
     
  20. ВованЕбл@ан

    ВованЕбл@ан Well-Known Member

    Ничтожная идиотская тема.
    Тусовка "напыщенных индюков" по-дурацкому поводу.
    Изучайте, бандерлоги --- очередной "опус" очередного маразматика --- по-проблеме "темной-энергии".

    https://habr.com/ru/post/650251/ :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей