1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Альтернативный подход к поиску избытка энергии

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем VladimirFM, 12 окт 2017.

?

Нужен ли данный раздел на форуме? По итогам голосования раздел останется или будет удалён.

Голосование закрыто 26 окт 2017.
  1. Нужен

    4 голосов
    80,0%
  2. Сто лет без него жили и ещё столько же проживём

    1 голосов
    20,0%
  1. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Давайте поговорим. Конечно мне интересно и я расскажу вам свои мысли, если интересно. Я пока придерживаюсь 2-х версий. Одна версия это поцессы сопутствующие ЯМР, и вторая версия - токи смещения. Ну в общем мой скайп - skfirst_name
     
    Nautilus нравится это.
  2. ЕЗМЕНЬ

    ЕЗМЕНЬ New Member

    Здравия...

    вижу вы заинтересовались "однополярным" импульсом ;)?... не смог удержаться и написал раньше чем получил свой личный результат :)...

    этот импульс должен быть без токовым, сиречь ток должен идти в противофазе с напряжением!... иначе эффекта не будет!...

    собственно сиречь есть обычный качерный импульс ;)... на его основе сделаны БТГ Дона Смита, Колабухова (ту теселку, которая с антенной надобно не только настроить на одно полярный импульс, но и сделать этот импульс в противо фазе с током, иначе не выйдет не чего!) и другие подобные БТГ... самое лучшее объ яснение этого импульса дал Александр Романов...

    собственно я сам собираю один из его БТГ и реализую именно этот принцип ибо ПОКА ЧТО ТОЛЬКО его схемы сто процентно работающие!!!... по крайней мере ВСЕ узлы, которые я собрал по его схемам работают так како описно в его роликах ;)... просто я периодически читаю этот сайт и вот сей час увидел, что пока что только вы заинтересовались ЭТИМ эффектом :D...

    сам по себе этот эффект вроде б не чего ткого не даёт, но в сочетании с ТОКОВЫМ импульсом малого напряжения(в фазе!), модулированным качерными импульсами и даёт ту самую не хилую добавку кко на пример у Смита в его БТГ :)...

    на данный момент сиречь просто... под сказка... и только по этому я и написал ТУТ, чтоб вы не прошли мимо этого эффекта!!!... я сей час занимаюсь нормализацией (коммутацией) по питанию, но како только получу ОС сразу же отпишусь и выложу тут материалы и технологию...

    да!... и ещё одна под сказка... смотрите и изучайте ролики Александра Романова... он демонстрирует и даёт схемы для разного вида БТГ, а точнее УЗЛЫ из которых они состоят ;)... и повторюсь!... пок что всё, что я собрал по его схемам работает како заявлено!...

    вот ПРАВИЛЬНЫЙ одно полярный без токовый импульс ;)...


    и вот тоже только в ином из полнении...




    С Уважением, Езмень...
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
    VladimirFM нравится это.
  3. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Основанием для системы с "самозапитом" для себя, я определил следующим образом.
    Запуская любую систему электрическую, колебательную нет ли, тратим по приборам например 10 ватт.

    В действительности же, я так думаю, тратится гораздо больше на процессах невидимых этими приборами, различные преобразования вокруг контуров, перераспределения зарядов и т.д. например ещё 100 ватт, соответственно и на выходе мы имеем заведомо больше еже ли показывают те же приборы, опять же в виде различных преобразований, рекомбинировавших перезарядившихся атомов и т.д.

    И скажем если наши приборы показываю на входе 10 ватт, на выходе 7 ватт, в действительности же со всеми процессами на входе 110 ватт и на выходе 70 ватт. И вот тут речь встаёт о КПД системы, если нам удасться довести хотя бы к 90%, то это будет 110 на входе и 99 на выходе, то закона сохранения энергии мы не нарушаем - вложили 110 получили 99. Но по отношению к тому что мы тратим с розетки для запуска процессов всего 70 ватт, вот тут мы и получим 29 заветных ватт в "самозапите".

    Это моё мнение и это единственное объяснение с т.з. классических представлений, опять же на мой взгляд.
     
  4. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Продолжение мысли...
    Может пример ниже ошибочен ввиду его неполного анализа. Но нагляден.

    Например, возьмём дроссель подадим на него 24 вольта и параллельно лампу 220 вольт и ослика повесим. Резко отдёргиваем и видим вспышку лампы от которая не горит от 24 вольт. Ослик таки вообще может показывать и киловольт в импульсе ОЭДС. И понятно что индуктивность зарядилась 24 вольтами, заряд этот пошёл на лампу, но сколько бы ни бы ло заряда он не зажёг бы лампу 24 вольтами. Вопрос, откуда там потенциал в киловольт??
    Возможно в учебниках я плохо искал ответ на этот вопрос, а возможно это как раз проявление того что подав напряжение 24 вольта в результате, каких либо, неизвестных пока мне процессов на концах дросселя появился киловольт сразу же при подаче 24 вольт, а проявилось это только при отключении 24 вольт. Этот киловольт кинул резко весь накопленный от 24-х вольт заряд на лампу, от того она и вспыхнула.

    А теперь немного пофантазируем.
    Если добавить к этому процессу ещё один. И второй процесс практически не будет давать напряжения на концы дросселя, но за то насытит вокруг дросселя пространство зарядами, и тогда отбросив 24 вольта мы будем иметь уже заряженную индуктивность 24 вольтами + заряды от вторичной системы. И тогда ...наверняка вдруг запляшут облака.
     
  5. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    В следующем эксперименте я попытался проверить более менее безопасными методами свою теорию о насыщении пространства вокруг установки зарядами.



    Во время проявления эффекта роста тока в цепи вентилятора, напряжение питания вентилятора не меняется ни на входе ни после пружины. Потребление ТТ либо не меняется либо падает на 10 мА (с 90мА на 80мА)
    Обороты вентилятора падают. Но вероятно что идёт не влияние на ток в цепи, а влияние либо на катушки вентилятора возросшим полем ТТ либо на датчики холла в вентиляторе.
    И если бы на ДХ влияло бы выросшее электрическое поле, то и лампа ЛДС загорелась бы, а так она не светилась, а осциллограф не показал роста амплитуды колебаний ТТ.
    Опять же при максимуме ЭП от ТТ без раствора ЛДС горела, но вентилятор никак не реагировал.
    При залитом растворе сместившийся резонанс имел меньшую амплитуду ЭП от ТТ но вот влияние на вентилятор появилось и значительное. По оценке на слух обороты упали на 25-30%.
    Пока я пытаюсь придать эксперименту различные конфигурации для чёткого определения причины эффекта.
    Но на данный момент склоняюсь к росту Именно магнитного поля создаваемого электрическим полем ТТ захватившим оторвавшиеся от алюминия в процессе окисления по 3 электрона с каждого его атома.
     
  6. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Езмень, спасибо за информацию. Да импульс получен, но пока реализовать его не удалось. Сейчас я работаю над пониманием происходящих процессов, и только после этого буду с пониманием применять все полученные ранее эффекты. Без понимания происходящего - пальцем в небо. Очень долго тыкал..надоело:)

    Если теория по освобождению электронов подтвердиться мною на опытах, то необходимость однополярного импульса от ТТ объяснится очень легко.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
    ЕЗМЕНЬ нравится это.
  7. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Видео1. Смотреть с 3:54


     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
    PSL нравится это.
  8. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Следующее видео демонстрирует что примерно делает стоячая ЭМ волна с зарядами. Видео2


    Собственно это мы и можем наблюдать благодаря свойствам ЛДС (
     
    PSL нравится это.
  9. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    На видео ниже запечатлён короткий промежуток времени работы системы замедленный в несколько миллионов раз. И конечно лампочка от одного смещения так не загорится(это лишь для наглядности момента формирования эдс).



    Данная иллюстрация примерно показывает одну из ветвей возможности получения энергии от "свободных" зарядов.
    Ранее я приводил видео1 "магнитное поле движущихся зарядов". Если вы его посмотрели, то будет ясно о чём примерно речь в иллюстрации.
    Концентрическая спираль образованная конфигурацией намотки (многослойная спиральная намотка) представляет собой,
    вероятно, стоячую волну аналогичную по форме показанной в видео2 "Управляемая звуковая левитация 3d". Данная волна так же как и звуковая захватывает кусочки пенопласта - захватывает "свободные" заряды с окружающего воздуха и концентрирует их в витках спирали. Далее, так как создание волны не статичный процесс во времени, а нарастающий-установившийся-спадающий, то концентрации зарядов приводятся в круговое спиральное движение вокруг контура. Таким образом если смотреть с торца контура то мы будем наблюдать вращение зарядов вокруг катушки. Теперь исходя из видео1 становится очевидным создание магнитного поля этими движущимися по спирали зарядами. Тогда можно провести аналогию с постоянным кольцевым магнитом. Теперь для создания ЭДС в катушке, необходимо привести в движение магнит вдоль оси катушки. В случае же с концентрической спиралью, ВЕРОЯТНО, импульс или серия импульсов от ТТ способна привести к смещению данной спирали. Если посмотреть срез профиля, то можно увидеть аналогию с поршнем(движение так называемой продольной волны).
    Исходя из описанного выше принципа становится очевидным, что если воздух содержит малое количество свободных зарядов или зарядов находящихся в слабой связи, то работа установки в автономном режиме не возможна, а если возможна то крайне нестабильно.
    Если вы высоко в горах или просто в сухом климате или живёте неподалёку от сооружений способных ионизировать воздух - то вам скорее всего повезёт с запуском. В большинстве других вариантов скорее всего не повезёт, максимум - можно будет наблюдать небольшую прибавку к ЭДС, с которой ничего не сделать, кроме как любоваться малым увеличением яркости лампочки.
    И тут либо химия, либо физика - что больше нравится. Но в случае такого принципа создание и насыщение воздуха св. зарядами вокруг катушки неизбежно необходимо.
     
    PSL нравится это.
  10. PSL

    PSL Well-Known Member

    VladimirFM! Может нужно будет изготовить такой прибор для настройки установки . При правильной настройке ТТ должен идти процесс лавинной ионизации тобто появление в пространстве повышенной напряженности Е поля и значительное возрастание плотности свободных зарядов. Такой прибор должен это отображать в вольтах на метр значительно выше Е поля Земли!
     
  11. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Честно говоря не знаю, может и поможет прибор.
    Я пока хочу получить именно насыщение свободными электронами, предварительно поместив установку в герметичный стеклянный короб типа аквариума. Затем придать окислению алюминий, тот будет расставаться с электронами а ТТ подхватывать их. Нужно правильно расположить фольгу, а вот окислить пока можно даже на воздухе и без спец частот, химией.

    Всё это от того что есть мысль по поводу ионизации воздуха ТТ-шкой. Да она может как линейный ускоритель рвать слабую связь атома водорода, но вот концентрация водорода в воздухе крайне маловата может оказаться. На сколько она сможет справиться с кислородом или азотом - вопрос, надо проверять.
    Кроме того, если концентрация именно свободных зарядов мала, то разорванные связи без дополнительного насыщения будут стремиться рекомбинировать в максимально короткое время. А вот при достаточном насыщении точки пространства вокруг установки приведёт к тому что свободный заряд будет занимать место освободившегося, а освободившийся принимать участие в работе. Таким образом выходная мощность будет определяться степенью насыщения пространства СЗ.

    Сегодня я уже не сомневаюсь что разряд, который получил ранее произошел именно из за утечки паров ртути. Дело в том что мы видим как помещая ЛДС в поле ТТ она тем ярче загорается чем мощнее поле. И загорается она как раз благодаря соударениям тех самых зарядов в парах ртути. Так же ясно почему выстрел был именно из толстой части - там у меня был как раз максимум СВ судя по индикатору. И просто получается что вокруг любой катушки создаётся магнитное поле, силовые линии которого выходят из одной стороны гранаты и входят в другую(это известно из учебников). А вот во время образования совокупности СВ в гранате(когда на ЛДС полоски) то имеется несколько выходов и несколько входов силовых линий. Образуются как бы кольцевые магниты вдоль гранаты. Но это если смотреть с торца и в профиль. А если взять индикатор и вести его не вдоль катушки а вдоль витков по окружности намотки, то обнаружится интересный факт - индикатор покажет смещение максимума по спирали. Ну а дальше, выше я писал что с того:)

    З.Ы. Так что повторюсь, если мы пользуемся СЗ, то в первую очередь нужно придумать самый простой способ для создания их избытка с достаточной длительностью "их жизни".
     
    PSL нравится это.
  12. PSL

    PSL Well-Known Member

    VladimirFM! Проверил ранее намотанные шестифиляры на реакцию однополярного импульса подаваемого с генератора через импульсный трансформатор на индуктор. Схему проверки и осциллограммы смотри
     

    Вложения:

  13. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Хороший импульс, а что с ним делать далее?
    Например если бы этот импульс был ещё поверх синуса, тогда можно подобрать нерезонансный кондёр параллельно гранате, так по напряжению, что бы кондёр этим импульсом пробивался. Тогда на короткое время коротыш и считай в максимуме мощный выброс ОЭДС уже в гранате, со всемы вытекающими.
     
  14. Сан Саныч

    Сан Саныч Well-Known Member

    Книги:
    М.А.Бабиков. Техника высоких напряжений.1955г. (очень хорошая книга стр.95 - полная теория и схема построения тр. Тесла на 2000кВ.
    И.П. Кужекин. Испытательные установки и измерения на высоком напряжении. 1980г.
    М.В.Костенко Техника высоких напряжений. 1973г.
    Г.И. Жилейко Радиотехника и электроника ускорителей заряженных частиц.1958г.
    Там есть все ответы на ваши вопросы.
    Прочтите на досуге!
     
    VladimirFM нравится это.
  15. ЗРИВКОРЕНЬ

    ЗРИВКОРЕНЬ Well-Known Member

    Много ПРИУВАЖАЕМЫЙ - купите себе интернет, личный. И не указывай ТЕ что и кому надо делать.
     
  16. А что,механизмы только с постоянными магнитами вроде как крутятся. В последнее время тема оживилась на overunity. Или нет?
     
  17. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Не отслеживаю форумы, не в курсе. Да и не интересно про магниты, там зацепиться не за что в плане обоснования ненарушения ЗСЭ. имхо
     
  18. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Крутятся, да только без нагрузки - пока не остановятся из-за трения.
    В принципе, какая разница, в каком потенциальном поле искать источник - магнитное или гравитационное.
    Все попытки построить "гравитационные ВД" терпели неудачу всю историю человечества, значит и магниты ждет та же судьба.
     
  19. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Да вы, батенька, пессимист!!:) Куда не плюнь, везде вас ждёт неудача:)
     
  20. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Хотел бы я посмотреть на того, кого она в нашем деле дождалась!
    Вот на холодный синтез есть определенные надежды, но ожидания что это прям дешево и "халява" - точно нет.
     

Поделиться этой страницей