1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Дешевая халявная энергия в неограниченном количестве находится в воде, это запрещают, это скрывают!

Тема в разделе "Сверхэффективное горение органического топлива", создана пользователем Veterokic, 18 окт 2018.

  1. Человек дело говорит.
    Но правда эзоповым языком. Мировую закулису, возможно, обманывает, чтобы не поймали потомки древних жрецов. Это нормально.
    Когда открывается тайна природы, сразу видишь где нас накололи :cool:

    Единственное что. Немного ошибочно определил точку выхода энергии в данной реакции. Это не сколько рекомбинация атомов водорода, а гетерогенная реакция твёрдых частиц угля с парами воды. Это и есть причина избыточного тепдовыделения, помимо рекомбинации. А вот откуда при адсорбции выделяется энергия, наука этого пока не знает. Подарок природы такой. Любая адсорбция экзотермична.
    Ну и главное, тут практика нужна. Подбор параметров. Если получилось, то честь и хвала!
     
  2. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Я несколько лет проработал истопником в котельной. По-этому, практический процесс горения угля знаю досконально.
    Да, иногда уголь смачивали прежде чем отправить в топку. Но не для того чтобы вода там горела.
    Просто, пар дробил частицы угля и от этого уголь горел более интенсивно.
    Это вообще не химический процесс, а физический.
    От нечего делать баловались и с добавлением воды, как теоретег там предлагает.
    Эффекта никакого вообще не наблюдалось, кроме парообразования.
     
  3. Я так понял, там другой процесс. Горение без доступа кислорода. Но образующийся синтез-газ поубивает все живое при открытых заслонках..
    Вопросов технических больше, чем ответов.
    Но с точки зрения теории этот процесс возможен, как не парадоксально. В химической термодинамике есть одно очень узкое место, которое теоретики старательно обходят. Это конфликт энергии химической связи и понятия энтальпии образования вещества. В расчётах элементарных задач по химической термодинамики все сходится. Пока речь не заходит о гетерогенном катализе. Вот тогда начинается полная чушь с расчетами.
    Катализатор начинает выступать в роли "дьявола Максвелла" с возможностью создания химического вечного двигателя.
    Возможно, в данном случае это пример проявления твёрдых частиц углерода (сажа, именно в форме сажи, а не дров, угля и пр.) с развитой поверхностью, на которой и идёт гетерогенная реакция с парами воды и с рекомбинацией атомов водорода. До 2500 град С атомарный водород неустойчив.
     
  4. Механик

    Механик Well-Known Member

    Это вечная песнь запрещенцев, они постоянно оперируют высокой температурой горения водорода, думая, что это халява и сверхэнергия
     
  5. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Если бы был какой-то эффект при добавлении воды в топку, с выделением энергии, то наблюдались бы какие-нибудь вспышки типа добавления мазута. Наблюдается только парообразование. Это в обычном котле. Может в каком-то необычном котле будет по другому.
    Причём, нам никто ничего не запрещал, ничего от нас никто не скрывал. Всем было пофиг. Это был Советский Союз.
     
  6. Ну тут надо сделать скидку на манеру изложения своих мыслей автором топика.
    Я в данном случае про суть его идеи говорю. С точки зрения теории. Три года назад очень глубоко погружался в тему гетерогенного катализа. Там действительно спрятано много фокусов. Не закулисой ессно, а самой природой.
     
  7. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Я с этим согласен. Нет реакций текущих строго по шаблону. Много ветвлений, разных радикалов. Но надо смотреть процентное соотношение всяких побочных эффектов к основной реакции. Там могут быть сотые, если не тысячные доли процента. Что никакой практической пользы не несёт.
     
  8. Не совсем так.
    Я нашёл несколько реакций, в которых энергетический баланс резко нарушается.
    Как пример.
    Изучал работу по разложению сероводорода на исходную серу и водород на катализаторе, проводимую в Институте Химического Катализа в СО РАН в Академгородке в Новосибирске. Встречался с автором. Получил от него полную статью ещё до публикации. Они 10 лет целенаправленно работают по этой теме. Ошибки не могло быть никакой.
    Кратко суть вот в чем.
    Сжигаем серу в водороде, реакция эндотермическая. Если будем разлагать сероводород на серу и водород, реакция экзотермическая. Только при гомогенном разложении без катализатора выделяется 20 ккал, а при разложении на катализаторе 25 ккал. Т. е. баланс реакции выше 100% Химики-каталитики это объясняют тем, что на поверхности катализатора (сульфид платины) образуется новая аллотропная форма серы S2, по типу кислорода. Она белого цвета в виде снежинок. Но самостоятельно переходит в обычную жёлтую серу S8 через некоторое время.
    Проблема в том, что реакция идёт при комнатной температуре, поэтому выделяющееся тепло не превышает 30 град Цельсия, иначе реакция разложения прекращается. Теоретически возможно сделать вечный двигатель, затрачивая 20 ккал на синтез сероводорода, получая 25 ккал при разложении на исходные вещества, но практически не имеет смысла за счёт низкой температуры реакции и длительного времени прохождения.
     
  9. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Явления типа описанного вами встречаются в химии, особенно если в реакции участвуют катализаторы.
    Но тут нет "вечного двигателя" т.к. разложение (или горение) происходит по другому более или менее энергоёмкому сценарию.
    Нужно очень внимательно отследить весь процесс, тогда станет всё понятно.
    Принцип такой, "нет вечного двигателя, при расчётах чего-то недосчитались".
    -------
    Очень интересны взрывные реакции.
    Взрывчатое вещество (ВВ, взрывчатка) — конденсированное химическое вещество или смесь таких веществ, способное при определенных условиях под влиянием внешних воздействий к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению (взрыву) с выделением большого количества тепла и газообразных продуктов. В зависимости от химического состава и внешних условий взрывчатые вещества могут превращаться в продукты реакции в режимах медленного (дефлаграционного) горения, быстрого (взрывного) горения или детонации. Поэтому традиционно к взрывчатым веществам также относят соединения и смеси, которые не детонируют, а горят с определённой скоростью (метательные пороха, пиротехнические составы). Взрывчатые вещества относятся к энергетическим конденсированным системам.
    -------
    Явления типа описанного вами с родни энергетическим конденсированным системам, где энергия может "храниться" на разных "уровнях" и при определённых условиях высвобождаться полностью, а в обычных условиях "недогорать".
     
  10. Насчёт взрываться и подгорать совершенно верно.
    В этом и состоит суть ошибки в химической термодинамике. В той форме, что преподают в Вузах с 19 века. Фактически без изменений.
    Корень ошибки в том, что стандартную энтальпию образования вещества приравняли к энергии внутренней связи в веществах. А это в корне разные вещи. Энтальпия образования простых веществ равна нулю, как известно. Это азы, для тех, кто химию изучал. А вот энергия атомизации простых веществ очень высокая. И если считать энергию химической связи в молекулах, то никакого нарушения ЗСЭ нет. И никакого нарушения закона Гесса так же нет. А вот если оперировать энтальпией образования веществ, что делают термодинамики, то полная чушь получается. Реалии природы таковы, что катализатор в гетерогенном катализе (не в гомогенном) как дьявол Максвелла проводит новый путь течения реакции, более энергетические выгодный с точки зрения выделения энергии за счёт потенциальной энергии химической связи.
    Упрощенно, при гомогенной реакции выделяется 68 ккал, при каталитической около 200 ккал, именно за счёт энергии атомизации исходных молекул. Это две абсолютно разные реакции по механизму прохождения, но с точки зрения теории энтальпии образования вещества, нарушение закона Гесса налицо. Тем не менее практика показывает обратное.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
    kga079 нравится это.
  11. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Да, так и есть. Но опять, это всё бесполезные знания, т.к. современной химии вполне хватает для практического использования традиционных взглядов и подходов, а портить себе карьеру, "воевать с ветряными мельницами" акадЭмики не хотят. Мы с вами исправить эту ситуацию тоже не можем.
     
  12. Ну почему же.. Можем и ещё как можем! Методом создания новых принципов энергетических установок. Практика, критерий истинности. Вопрос только в критично массе новых данных, потом скачок знаний. Как всегда в науке и было. Сначала "ультрафиолетовая катастрофа" в физике, потом пришёл Планк и всё уравновесил:)

    А химия.. Наряду с биологией это две прикладные науки, где ещё учёные могут честно признаться "мы не знаем почему это именно так". В химии к примеру нет и не придвидится единой теории реакционной способности. Это сказал наш Нобелевский лауреат. Честно сказал. Могут строить различные теории, которые описывают отдельные аспекты, но в целом охватить не могут. Это не физики, которые уперлись в свой кулоновский барьер в ядрах и перепрыгнуть его не могут в своих головах.
     
    kga079 нравится это.
  13. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Наука делится на теоретическую и прикладную. Теоретическая, это вершина айсберга.
    Мы по наивности своей думаем, что кругом застой. Но это не так. В эпоху буйства научно-технического прогресса застоя по определению быть не может.
    Ведутся сумасшедшими темпами с вкладыванием колоссальных средств исследования по всем направлениям науки.
    Задайте себе вопрос, зачем это всё афишировать вообще и далёким от науки обывателям, которые при всём желании ничего не поймут, в частности.
    Из всего извлекается прибыль и из научных знаний тоже.
    Заплатите деньги и у вас будет рабочая теория по последнему слову, не совпадающая ни с одним учебником.
    А учебники, школы, вузы нужны, чтобы производить отбор одарённых экземпляров и для занятия остальной массы молодёжи, чтобы не бродила по улицам ища пятый угол в каждой дискотеке и баре.
     
    Максимов Евгений нравится это.
  14. Ну да, популяризации науки нет. Это одна из главных потерь разрушенного Союза. Наука подменилась технологией. Почему-то провели знак равенства.
     
  15. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Теории даже самые красивые никому не нужны. Нужны работающие технологии.
    Но тут тоже масса заблуждений. Нам кажется, что есть какие-то прорывные технологии, которые никому не нужны.
    У ведущих фирм целые батальоны экспертов-нобелевских лауреатов или такого же уровня, которые просеивают окружающую среду в поисках хоть чего-нибудь полезного.
    Если бы в добавлении в топку воды была польза, это бы давно уже продавали. Раз не продают, делайте сами вывод.
    Может и такая ситуация быть, что не продают потому, что вояки используют и засекречено.
    Но хрен не слаще редьки, практической пользы нам с вами никакой.
     
  16. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Максимов!, Тут настолько все просто!!!! Что самому мне дико становится. Я верю а проведения , оглядываясь назад, Создатель вел иеня за руку всю жизнь. Я создал в металле "Двигатель внутреннего сгорания с раздельным циклом В. Нохрина!, работал на воде. занимались механизацией буровзрывных работ на водонаполненых ВВ, Кочегарил года три. Топил печку и дровами и углем. Слава преподавателю Ослонович по теплотехнике, утверждавшему, что Дым это химически чистое топливо, Когда зтопил печку на атомарном водороде!!! Сравнение такое Есть взрыв, а есть атомный взрыв, Когда в бочке 200 литров получил те реакции , о которых говорил бочка заполненная раскаленным газом по самые края и ровная поверхность. Когда в ведре не удастся сжечь листку бумаги. А тут бочка. Наблюдал воочию как протекают реакции , о которых я говорю. Когда кусочек угля 50 х 50 х 50 горит половину зимы в снегу и без потери массы. Все это подтверждается расчетом Я прихожу к мыслям совершенно диким ПОЧЕМУ ЭТОГО НИКТО НЕ ВИДИТ!!! хотя все спотыкаются, сгорают внутри при совершенно не тронутой одежде. При производстве активированного угля ни с того ни с сего уголь раскаляется до невообразимых температур , не теряя своей массы. Ученые разводят руками. В тоже Академии наук в Новосибирске объясняю бес толку!!! Всем кричу сжигайте ТБО твердые бытовые отходы в парах воды и при высоких температурах будет полное сгорание и небудет образования вредных веществ. Засрались по уши!!! Берите кислород из воды , на халяву отапливайтесь, При такой температуре можно делать все. И ведь это известно уже 200 лет. По весне организуют парник, выращивают огурцы и рассаду. Все поголовно. Но ведь есть печка осенью затопил и по весне туши. Приезжает из Новосибирска . Где печка? Куплю. Вот Показываю. У!!! А где топка? А где труба? А где быков запрягать???? В упор не видит. Объясняю, это же атомный реактор!!! Все герметично! С моей подачи в Казастане один Бабай вот уже лет 5 как обжигают известняк бестопливным методом. Обжигают , а топливо не расходуют. http://okolotok.ru/showthread.php/18518-Полуторавековой-парадокс-Аномальное-горение-угля "Земля горит в поселке Водный и много примеров https://www.google.com/search?q=земля+горит+в+поселке+В&rlz=1C1AOHY_ruRU792RU793&oq=земля Все ходят и разводят руками Пока не приедет М-Serge и не даст им ускорение под жопу. Вот Вам и практическое применение.!!! Взять паровоз, пароход, и ходи по морям и океанам, Чистый воздух в городах. Я на своей машине заправил водой и бегает машина, как вода кончилась становится тупая /.Снова налил воды и побежала как молодая.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
  17. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Ну, не плачьте, не плачьте.
    Никто не против прогресса.
    Этот форум для того и существует, чтобы попытаться с такими вопросами разобраться без всяких запретов, но и без чертовщины.
    Нет пророка в своём отечестве.
    Не надо обижаться на людишек. Вон Христа за что распяли?
    -------
    Что там за горе "академики" в Новосибирске неизвестно, но уголь может выступать в качестве катализатора в некоторых реакциях, например, с участием серы. При этом он не горит, а провоцирует другие реакции.
    -------
    Силой вы ничего никому не докажете. Правильно говорите, им и так сойдёт.
    Уже нет Советского Союза, сейчас, если выгодное, по-настоящему выгодное дело, можно найти спонсора и двигать это дело, никому ничего не доказывая.
    Хоть печку вашу, хоть что угодно.
    Вопрос в том, что ни один спонсор не хочет заниматься тратой времени и средств, связываясь с сомнительными технологиями.
    А для того, чтобы разобраться сомнительная или нет технология уже нужны и деньги и время.
    Вот в этом вся и проблема, найти рискового человека с какой-то кучей денег, которые он может выбросить на ветер в случае "прогорания" супер идеи.
    -------
    Я выхода не вижу.
    Многие вкладывались, или пан или пропал. И, в основном, получается пропал. Очень много проблем и трудностей на этом нелёгком пути.
    -------
    Что вы сами думаете о возможности изготовления рабочего прототипа по вашей технологии или о возможности проведения экспериментов в этом направлении. Нужны документы, чертежи, расчёты. Одних рассказов мало.
    -------
    Я тоже кочегарил достаточно долго, но никаких чудес не видел. Может я не туда смотрел.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
  18. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Я не плачу, я удивляюсь . Я продаю желающим. По договорной цене.
     
  19. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Понятно.
    У меня самого на продажу тоже кое что есть. Покупать никто не хочет. Спасибо, не надо, и так сойдёт, говорят.
     
  20. kga079

    kga079 Well-Known Member

    А на расчет как можно взглянуть? А то ведь расчет расчету рознь... Возможны ошибки...
    И как эти расчеты соотносятся с законом Гесса и энергией Гиббса?
     

Поделиться этой страницей