1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА
  1. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Эффект Казимира - вершина КВАНТОВОЙ МЕХАНИКИ:
    .

    Этот эффект объясняет более эффективные ракетные двигатели с РЕАЛЬНЫМИ газами чем с идеальным.
    Казимировое взаимодействие флюида/порошка с стенами эжекторов/инжекторов объясняет и лучшие отопители с РГ.

    Отсюда следуют ДЕТАНДЕРЫ, топливные ячейки, аккумуляторы с расплавленными солями... (и многие производные) более эффективные чем Карно двигателя.

    "Отрицательная энергия" ведет не к сверхъединичному КПД, а к отрицательному, которое означает УЩЕРБ ПОГОДЫ, налоговые преступления и др..
    Это следует не только от волно-частиц квантовой механики, но и от термодинамического уравнения для цикла Рудольфа Дизеля, как помним.
    Вспомните и о квантовой температурной шкале!
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2023
  2. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Снятие СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ Гельмгольца с "ракетным эффектом" (от Казимир эффекта) дает такую возможность:

    https://www.imdb.com/title/tt1471940/ .

    Не тепловой, а импульсный "Джоуль-Томсон", с супер-теплопроводной диафрагмой или рекуперативным соплом.

    Погодные оружия с эффектом Казимира!
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2023
  3. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    "Когда Казимир упомянул об этом Нильсу Бору во время прогулки, последний пробормотал, что эффект должен быть связан с энергией вакуума, что вдохновило исследование Казимира, которое мы подробно обсудим ниже - это поможет нам понять природу поверхностного натяжения."

    Не только поверхностное натяжение, но и эффект Коанды, как и "обратный эффект Коанды" ("консолидация"/сосредоточивание ракетной струи, неразбрызгивание) объясняются с эффектом Казимира.
     

    Вложения:

    • kvant3845.pdf
      Размер файла:
      465,9 КБ
      Просмотров:
      3
  4. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Короче сказано, в КОНДЕНСАЦИОННЫХ следах видите проявление эффекта Казимира:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Конденсационный_след .

    Контролируя ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ двигателей - контролируете и "контрейли".
    Особо важно для стелс-технологий.
     
  5. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Научные среды не только признают, но уже и практически реализуют ВТОРОПРИНЦИПНЫЕ генераторы (БТГ):

    .
     
  6. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Эффект Казимира не означает некое волшебство или магия:

    "Ученые из Lehigh University (США) разработали материал, демонстрирующий существенный потенциал для повышения эффективности солнечных панелей. Прототип солнечной панели, в котором данный материал используется в качестве активного слоя, показал среднюю эффективность фотоэлектрического поглощения на уровне 80%, высокую скорость генерации фотовозбужденных носителей заряда и внешний квантовый выход (EQE) до рекордных 190%.

    Внешний квантовый выход (EQE) — это показатель эффективности солнечной панели, который превышает теоретический предел Shockley-Queisser для кремниевых материалов и выводит область квантовых материалов для фотовольтаики на новый уровень.

    Столь высокий коэффициент полезного действия (КПД) материала обусловлен наличием у него особых «промежуточных зон проводимости». Эти специфические энергетические уровни внутри электронной структуры материала идеально подходят для преобразования солнечной энергии.

    Уровни энергии промежуточных зон располагаются внутри оптимальных зон запрещенных энергий (диапазонов энергий, в которых материал эффективно поглощает солнечный свет и генерирует носители заряда) — около 0,78 и 1,26 электрон-вольт.

    Кроме того, материал демонстрирует особенно высокие показатели поглощения света в инфракрасной и видимой областях электромагнитного спектра.

    Для создания нового материала исследователи использовали «щели Ван-дер-Ваальса» — атомарно-малые промежутки между слоями двумерных материалов. Эти промежутки способны вмещать молекулы или ионы, и материаловеды часто используют их для внедрения («интеркалирования») других элементов с целью изменения свойств материала.

    Для разработки своего нового материала ученые внедрили атомы одновалентной меди между слоями двумерного материала, состоящего из селенида германия (GeSe) и сульфида олова (SnS).

    Ekuma, эксперт в области вычислительной физики конденсированного состояния, разработал прототип в качестве подтверждения концепции после того, как компьютерное моделирование системы показало теоретическую перспективность.

    Хотя интеграция нового материала в существующие солнечные энергетические системы потребует дальнейших исследований и разработок, Ekuma отмечает, что экспериментальная методика, используемая для создания этих материалов, уже находится на высоком уровне. Ученые со временем освоили метод точного внедрения атомов, ионов и молекул в материалы."
    https://dzen.ru/a/ZhcAIdrq_zAcns7k
    https://www.pv-magazine.com/2024/04...-promises-external-quantum-efficiency-of-190/


    190% EQE означает, что панели не будут горячить околност, а будет охлаждат ее!
    КПД<100%, значить что охлаждение будет далеко от холода космической тени.
     

Поделиться этой страницей