1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Экспедиции к выпаривателям родниковой воды

Тема в разделе "Эфир, теории эфира и критика теории относительности", создана пользователем Шестопалов А.В., 25 апр 2018.

  1. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    Бывшие выпариватели в Суздале Владимирской области: четырьмя печками (см. в углу) при высоте потолков 7м не протопить

    [​IMG]


    [​IMG]

    Люди нашли симетричный квадратный "домик" и переделали в храм: спереди пристроили вход, а сзади частично разрушили и сделали алтарь

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    Готовится экспедиция, стоит ли ехать? Есть ли родники?
    Турция, Каппадокия (подземный город) бывший ли это выпариватель родниковой воды, который люди приспособили под жилье? В мягком туфе люди могли дополнительно наковырять себе еще комнат, а вот зачем им под землю лезть ...

    [​IMG]
    [​IMG]
    Климат Каппадокии умеренно континентальный, с жарким и сухим летом и холодной зимой. Зимой (с декабря по февраль) температура в ночные часы понижается до отрицательных значений (0…-15), днем бывает слабо положительной (от 1 до 5 тепла). Самое жаркое время года с июня по сентябрь (ночью +15…+20 , днем около 30 градусов). Самый засушливый месяц — август, в нём месячное количество осадков всего 10 мм, а число дней с дождем в среднем не более 3. Больше всего осадков выпадает в апреле и мае (40-50 мм), в них наблюдается 12-13 дней с осадками.

    Вид крепости Учхисар
    [​IMG]
    Увеличить http://www.shestopalov.org/fotki_yandex_ru/vyparivateli/turtsiya_kappadokiya_krepost.jpg

    [​IMG]


    [​IMG]
    Каппадокия отличается уникальной геологией. Своим строением она обязана последовательному действию двух противоположных природных сил в период кайнозоя около 65-62 млн лет назад:

    Период, когда благодаря извержениям вулканов и излияниям лав её покрыли туфы и другие геологические породы.
    Период эрозий.
    В период образования гор, в частности хребта Тавр, в средней Анатолии, частью которой является Каппадокия, образовались разломы глубинного заложения. Магма, изливаясь на поверхность, образовывала вулканы, таким образом параллельно Тавру появилась линия новых вулканов (Эрджиес, Девели, Мелендиз, Кейчибойдуран, Хасан и Гюллюдаг). Пик активности этих вулканов пришёлся на период позднего миоцена[16].

    Лава и туф, заполняя понижения рельефа, выравнивали долины и склоны и образовали плато на месте горной страны. Так появились конусы потухших вулканов, застывшие потоки лавы, пласты серого пепла и россыпи обломков пирита.

    Следующий период характеризуется эрозией и выветриванием. Благодаря резко континентальному климату Каппадокии с внезапными и значительными перепадами температуры, в горных породах образовывались трещины. Вода и лёд способствовали разрушению скал, наряду с проливными дождями и воздействием рек. (В образовании долин этой местности особую роль сыграли р. Кызыл-Ирмак и впадающие в неё р. Невшехир, Дамса и их притоки). Они разрушали вулканические породы. С течением времени из вулканической породы образовывались отдельные холмы.

    Именно таким образом были образованы знаменитые «каменные столбы» худу, или перибаджалары (тур. Peri bacaları, «камины фей», — останцы в виде каменных грибов и каменных столбов причудливых форм и очертаний. Геологический разрез этих образований выглядит следующим образом:
    наверху расположены базальты и андезиты
    а внизу — туфы
    [​IMG]
    Ранее базальты и андезиты покрывали туфовую основу полностью, теперь же (благодаря процессу разрушения) увидеть их можно только в отдельных частях скал: они нависают крупными блоками («шляпками») на конусообразных туфовых столбах. Под ними видна четкая горизонтальная линия, обозначающая границу скалы и туфа. Шейка туфового конуса со временем постепенно утончается, благодаря чему в какой-то момент эта «шляпка» будет обрушена. Не защищённые сверху останцы разрушаются полностью. Процесс их образования и разрушения, проявившийся в четвертичном периоде, продолжается и до наших дней[17].
    Туфовые конусы высятся либо сплошной стеной, либо отдельными группами. Некоторые из этих скал достигают высоты 40 м. Этот вид образований считается присущим исключительно Каппадокии: 18-ти километровая территория Кызыл-Ирмака, Дамса-Чайы (на востоке), Невшехир-Чайы (на западе), а на юге 288 кв.м. между Ойлы и Кермильскими горами. Типичная форма — «грибы», хотя есть и более экзотические формы. Так, в окрестностях Гёреме находится т. н. Love Valley (Нижняя долина, она же Долина пенисов, Penis Valley)[18], скальные образования которых имеют очевидные формы фаллосов (см. илл.[19]).
    В окрестностях г. Кула в Эгейском регионе Турции имеется по аналогии названная область «Куладоккия», площадью 37,5 гектар, образовавшаяся схожим образом из вулканических пород.

    Полезная информация: чтобы все посмотреть люди заезжают на неделю
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

  4. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    ПРОДОЛЖЕНИЕ, начало здесь http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg20753.html#msg20753

    Бывшие выпариватели в Суздале - "церкви" строили не там где жили люди, а там где были родники, а люди находили бывшие выпариватели и селились возле них потому что там были родники

    [​IMG]


    Храмы (бывшие магнетроны) как и дольмены должны "смотреть" на воду и то что христианские ориентированы на восток не соответствует действительности

    [​IMG]
    Только один храм ориентирован как положено на восток, все построены на берегу реки перед местом впадения другой реки.

    [​IMG]

    Если бы это были церкви то не логично строить близко (4,5км) вторую если в других городах ни одной.

    [​IMG]

    В центре Борисоглебской церкви дырка в полу где раньше был родник

    [​IMG]

    Это не саркофаги, а ванночки для выпаривания воды потому, что под лестницей не хоронят

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Борисоглебская церковь в Кидекше.

    Автор Председатель СНТ (Илья Герасимов)
     
  5. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    ПРОДОЛЖЕНИЕ, начало здесь (пост на "Глубинной нефти" погиб, стер Шурик Borman урод)
    [​IMG]


    Бывший выпариватель Каменный город (Пермский край) с квадрокоптера воды нет (все родники пересохли)

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    Игра с летающими магнетронами

    [​IMG]
     
  7. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    Великая Уральская стена (бывший акведук) на хребте Заозерном возле озера Тургояк

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Цитата https://nashural.ru/mesta/chelyabinskaya-oblast/hrebet-zaozerniy/
    Как добраться?
    От поселка Тургояк двигаться по лесной дороге вокруг озера Тургояк мимо Золотого и Серебряного пляжа. Дорога местами разбита. На западном берегу озера есть заболоченный залив под названием Мухоринская курья. Отсюда на вершину хребта ведет пешеходная тропа. До скал подниматься около 1,5 километров. Тропа помечена красными полосками на деревьях.
    Конец цитаты.
     
  8. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,39.msg20551.html#msg20551
    [​IMG]
    ПРОДОЛЖЕНИЕ, начало здесь http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg19869.html#msg19869

    Крепости-звезды стоят на тектонических разломах (линейных аномалиям над трещинами в земной коре)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В селе Красный Яр есть церковь и вот такой бывший выплазмыватель перестроенный под водонапорную башню

    [​IMG]

    [​IMG]

    СПРАВКА: метод БТГ это Лозохо́дство (биолока́ция, лозоиска́тельство) — группа парапсихологических практик, декларирующая возможность обнаружения скрытых предметов, обычно расположенных под землёй, таких как полости, источники воды..
    [​IMG]
     
  9. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    Как выпаривали египетские пирамиды? Похоже все пирамиды были огорожены водонепроницаемой стеной и стояли на "земляных коронах" как Солнечный храм Ниусерра и пирамида Ниусерра в местности Абу-Гураб, на пустынном плато на расстоянии около полутора километров к северу от пирамид и храмов Абусира (Абусир эль-Мелек) на левом берегу Нила

    [​IMG]
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Ниусерра

    Храм Солнца
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пирамида
    [​IMG]
    [​IMG]

    "Коридор" и "восходящая дорога" - это сливы для воды. Похоже что оба магнетрона стояли на возвышенности (как и положено для родников) или были подняты искуственно
    Цитата https://ru.wikipedia.org/wiki/Ниусерра
    Храм Ниусерра возвышался на плато, поднятом над долиной благодаря колоссальным каменно-строительным работам.
    Конец цитаты

    Фото и видео из Храма Солнца

    [​IMG]

    [​IMG]
    Увеличить http://shestopalov.org/fotki_yandex_ru/vyparivateli/abusir_xram_solntsa_altar_vanny1.jpg

    [​IMG]

    [​IMG]


    Все взято у Кушелева А.Ю. на форуме Лаборатории Наномир, который постоянно атакуют боРАНы (Шурик borman и Компания с Евой)

    [​IMG]
     
  10. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    Бывшие выпариватели родниковой воды в Греции

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  11. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    Бывшие выпариватели в Израиле и один частично действующий (купол храма Гроба Господня) в Иерусалиме

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    Зачем строить акведук в город в котором полно воды (омывается двумя реками)?

    85км с уклоном 1мм на метр
    [​IMG]


    [​IMG]
    Длина акведука 141 км, какие люди его построили? Римляне завоевали Карфаген чтобы там построить этот акведук? Ха-ха.
     
  13. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    Метро построили в тоннелях бывших выпаривателей (магнетронов) родниковой воды. Такие своды в горных выработках тюбингами не закрепить, а кирпичные люди строить не умеют и сегодня (может быть вы знаете как разместиться между землей и кирпичной кладкой или как у себя над головой завершить кладку "замковым камнем" ...)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    История метро
    ...
    Метро Нью-Йорк,Париж

    Лондон

    метро Ливерпуль
     
  14. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    ПРОДОЛЖЕНИЕ, начало здесь http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg20888.html#msg20888

    Камушкин Михаил первый из альтернативщиков кто начинает прозревать и вещи называть своими именами, т.е. инопланетными

    [​IMG]


    John Connor 1 часть
    Председатель СНТ 2 часть
    Моё прошлое видео про схождение

    Видео на которые я ссылался
    1 Разоблачение Огня
    2 Видео от Батюшки из Храма
    3 Не факт о крепости Масада
    4 по "древнюю" Тверь и "звезду"
    5 ЛАИ об Израиле
    6 Крамола выдуманные 1000 лет
    7 https://www.youtube.com/user/Kadykchansky Канал легендарного Кадыкчанского http://www.tart-aria.info/author/kadykchanskiy/
    8 статья с разрушенными зданиями
    9 панорам Питера
    10 https://masterok.livejournal.com/670653.html Фотограф Максим Дмитриев
    Если я что то забыл, ищите на канале или тут:
    Наша Группа в ВК - присоединяйтесь
    https://vk.com/public159617447
    https://www.instagram.com/volnodum69/

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я написал Михаилу 22.05.2019г.
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
    часть 1 (подготовка)
    часть 2 (интервью)
    Все слайды презентаций, используемых при интервью и переданных продюсеру РЕН ТВ, можно посмотреть в альбоме https://yadi.sk/a/9hiObC3J3VVKfS
    https://youtu.be/Gu5y9220IpQ вранье РЕН ТВ 14.04.2017г.

    [​IMG]
    https://youtu.be/YObhk-JKR-o

    http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg6894/topicseen.html#msg6894
    [​IMG]

    [​IMG]
    https://youtu.be/-sWD-TL84YY
     
  15. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    Крепость Масада в Израиле посреди пустыни это бывшая крепость-звезда на горе высотой 450м для выпаривания родниковой воды

    [​IMG]
    Увеличить http://shestopalov.org/fotki_yandex_ru/vyparivateli/masada.jpg

    [​IMG]
    Следы от потоков воды
    [​IMG]

    [​IMG]
    Единственная дорога в крепость.

    Цитата https://ochendaje.livejournal.com/589104.html
    В Масаде была хорошо организована система сбора дождевой воды в огромные резервуары для хранения. Запасы пищи и питьевой воды помогли защитникам крепости держать оборону в течение трех лет.
    Конец цитаты.

    Цитата https://masterok.livejournal.com/2243310.html
    Из смежной с банным комплексом площадки в средний ярус ведёт внутренняя лестница. Спускаясь по ней, проходим мимо подземного водохранилища, а также высеченной в скале ступеньки, служившей для обывателей Дворца миквой (бассейном для ритуального омовения) и достигаем плоского пространства, по-видимому, круглого холла, по периметру окружённого двумя рядами колонн, от которых сохранились лишь основания. К югу, под скальной стеной, расположены лестничные пролёты и дополнительные помещения. Отсюда спускаемся в нижний ярус, в котором находилась обрамлённая колоннами и расписанная фресками прямоугольная зала (холл). С восточной стороны, в подвальном помещении, был обнаружен банный комплекс типично римского стиля. Снаружи – купель для омовения ног, а во внутреннем помещении – два бассейна: один для холодной, а другой для горячей воды.
    Конец цитаты
     
  16. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

  17. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

  18. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    Экспедиция Шестопалова А.В. по родникам (проба 70) и к их бывшим выпаривателям
    01-03.05.2014г. в Ростов Великий Ярославской области, Спасо-Яковлевский Дмитриев мужской монастырь

    [​IMG]
    [​IMG]

    Проба 70, Спасо-Яковлевский Дмитриев мужской монастырь, Ростов Великий
    0886433 6357591
    N 57°10,443' E039°23,638'
    По данным Википедии 57°10′23″ с. ш. 39°23′23″ в. д
    100 м над уровнем моря
    по данным wikimapia.com - нет
    температура воды - холодная.

    [​IMG]
    Часовня Св. Иакова над Святым источником в монастыре

    [​IMG]

    [​IMG]
    Вода не съедобная (пить не рекомендуют)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Димитриевский собор Спасо-Яковлевского монастыря

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Бывшие акведуки и башни-выплазмыватели
    [​IMG]

    Вид с башни на озеро Неро
    [​IMG]

    Все фотографии (скачать) https://yadi.sk/d/yJl2xYCgk-fmgQ
     
  19. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    http://nanoworld.org.ru/post/119698/#p119698
    [​IMG]
    Я уже давно не ищу. Нет доверия к результатам анализов, нет тех кто мог бы (мне не известны).

    Именно кирпичные и есть инопланетного производства. Если кирпич достоял до наших дней, то это глина обожженная не дровами, углем, нефтью или газом, а только СВЧ, а это уже керамика. Все храмы заводы, фабрики, подвалы домов, тоннели под городами из "кирпича" и все построено якобы в 18-19 веке при отсутствии дорог и во всем мире одинаково ("колониальный" и "античный" стиль) и нигде не сохранилось документации (чертежей). Кирпичные потому, что строили роботы 3D-принтеры.
     
  20. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    Зависимость расположения "храмов" от высокого берега реки, самой реки и впадающей в неё другой реки (все расположены в похожих местах)

    [​IMG]

    Церьковь Покрова на Нерли в Боголюбово Владимирской области
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
    Все имеют (имели так как должны иметь с точки зрения выпаривателя-магнетрона) подвалы и тоннель выходящий к реке для стока родниковой воды

    [​IMG]
    Благовещенская церковь Боголюбского женского монастыря в Боголюбово Владимирской области.

    [​IMG]


    [​IMG]
    Церковь Покрова на Нерли.
     

Поделиться этой страницей