1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Фонтан Кулибина, кольцар Лазарева - действующий монотерм или гравитационный преобразователь?

Тема в разделе "Поиск методов преобразования рассеянного тепла в механическую и электроэнергию без наличия исходной разницы температур", создана пользователем Artem Efimov, 1 дек 2017.

  1. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Ф.Энгельс не сомневался, что ВД-2 реален :) Не авторитет, конечно... Но всё же поадекватнее К.Маркса с его классовой борьбой...
    ВД-2 есть! Он не может не есть :) В отличие от ВД-1
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
  2. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    У Вас он УЖЕ ПОЛУЧИЛСЯ ! Если кольцар работает (каплет) - это однозначное подтверждение. Нужно только ещё небольшое усилие для того, чтобы "положить скептиков на лопатки". Зажгите им светодиод от батареи (параллельной) "кольцаров"! Пусть подавятся своей "энтропией"!
     
  3. viknik

    viknik Well-Known Member

    Энгельс не сомневался в возможности вечного двигателя. Кулибин с Лазаревым тоже не сомневались и сделали ВД.
    Но, если бы не Козлайский, то я, как и многие другие так до сих пор и не поверили бы, что это не обман.
    Наконец то дело сдвинулось с мертвой точки.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
  4. H2O

    H2O Well-Known Member

    Решил проверить "многоэтажный" кольцар? Пространство между "этажами" оставишь, как в исходной конструкции? Я подумал предложить тебе вклеить сбоку по этим "этажам" тех же шприцов. С их помощью можно будет менять давление и среду на "этажах".

    Т.е. опытная установка станет гибкой в выборе условий и параметров без переборки.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
  5. да, трубки проще вклеивать сбоку в тело банки,чем пропускать через относительно хрупкие сепараторы и тщательно проклеивать место стыка.
     
  6. H2O

    H2O Well-Known Member

    Угу. Ещё и площадь поверхности капилляра несколько увеличится. Пустячок, а на пользу кольцару.
     
  7. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Пипси, как идет сборка прототипа?
    Можно увидеть актуальный вариант в действии? (видео)
     
  8. По рисунку Андрея и так будет функционировать пропорционально количеству банок,тут и к гадалке не ходи.
    Я вот все таки две перегородки вклеил одну над одной,высохнет,зальем. Это все таки принципиально нечто новое.Чем черт не шутит.:cool:

    з.ы. Все клеим,клеим...паяем... знакомые вон,валят потихоньку,один за одним к чертям собачьим отсюда. :)
     
    Механик нравится это.
  9. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Ну так и есть ли смысл создавать себе дополнительные трудности? Экстенсифицируем процесс, получим на выходе ручеёк, способный совершить заметную работу. Что нам ещё нужно? А в многоэтажной конструкции ничего принципиально нового мы не обнаружим. Это просто создание цепочки фазовых колебаний "испарение - конденсация". Закон Паскаля будет способствовать тому, чтобы давление выровнялось во всех "подмембранных" камерах (пар давит и на нижнюю, и на верхнюю площади). И в самой нижней оно останется таким же, как в верхней + сумма г/с давлений от слоёв воды на всех этажах. А поскольку эта сумма меньше, чем г/с давление цельного столба, в результате мы получим лишь ослабление эффекта. К тому же кратно "этажности" возрастёт ещё и общее сопротивление системы. А какова цель? Всё равно это общее давление мы никак не можем превратить в работу. Ведь потенциальную энергию мы получаем из разницы высот верхнего конца трубки и уровня воды в верхней банке (максимум), независимо от того, сколько этажей расположено ниже. Так мне это представляется. Не получается тут аналог "вольтова столба"
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
  10. Механик

    Механик Well-Known Member

    Даже в такой простой конструкции единодушия нет, все равно каждый предпочитает свои грабли.
     
  11. поздно. уже изготовлена.
     
  12. neutrino

    neutrino Well-Known Member

    Мистер Козлайский, если в качестве рабочей жидкости будете использовать фреон, то использовать клей для замазки щелей нельзя. Я использовал эпоксидку и оказалось, что засохшая эпоксидка при контакте с фреоном отслаивается. Как будет с другими клеями - не знаю, но скорее всего будет нечто подобное. Также нельзя использовать пластмассы (в частности пластмассовые бутылки от всяких фант и кока кол). Потому что пластмасса при контакте с фреоном начинает сжиматься и за ночь колба ужмется примерно вдвое, в такой колбе уже ничего работать не будет.
     
  13. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Посмотреть вложение 1011
    И даже - в День народного единства! :) Ну что это за народ?..
    А если серьёзнее, откуда этому единодушию взяться? Единицы берутся за личное повторение подобных экспериментов. Тут ещё и до "граблей"-то дело не дошло, в отличие от "эфирщиков", к примеру. Я, вот, пытаюсь содействовать теоретически, с помощью известных физических принципов повысить эффективность малоизученного...
    Да, конструкция внешне простая. Но вот по поводу принципа её работы нет единодушия как раз в силу малоизученности явления. Пока будет достаточно единодушия в стремлении этот принцип понять и практически использовать, если возможно. Но мне кажется, значение кольцара - в демонстрации самой возможности преобразования тепла. Практическое применение этого принципа весьма сомнительно. Аналогично тому, к примеру, как я хотел зациклить водяную воронку. Правда, реальной возможности изготовить такое устройство пока не появилось
    Воронка.JPG
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
  14. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Ну, что ж?.. Будет "контрольная" версия для сравнения :)
     
  15. Механик

    Механик Well-Known Member

    Понятно, что устройство нужно для демонстрации принципиальной возможности ВД2, назло империалистам:)

    А потом посмотрим, что из этого выйдет - но без первого шага никак.
     
  16. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Да... Троллей, вот, убрали из форума. И оказалось - грустно всё очень в российской науке, которой "аналоговнет"...
     
  17. Что то расстраивает меня эта шняга в последнее время. Уличные температуры недостаточны,солнца почти нет,А на печке не хочет капать,хотя температура выше чем была . Уже зародились смутные сомнения что все ж таки перепад температур виной,верхнюю часть нагревает солнце,а нижняя чуть холоднее.Но,была опущена теплая шняга в тазик с холодной водой нижней частью для проверки этого казуса.Не помогло. Не полилась. Уж не знаю что сказать.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
  18. Механик

    Механик Well-Known Member

    Вот и я про то, медведя еще не нашли, а шкурку уже пилят.
    Оно должно капать неделями, месяцами
     
  19. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Ну, вот не надо такой занудливости, плииз! :) Старается человек. Хоть что-то сделал реальное. Кубинский "команданте", вон, год мозги всем полощет только на ЭТОМ форуме со своими гипотетическими стаканАми, утопление которых сам так и не удосужился засвидетельствовать... А у Пипси - весенняя капЕль!
    Ну, я мне пока никак не собрать свою установку. Кредитку бы хоть покрыть пока. Не до жиру...
     

Поделиться этой страницей