1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Гонка вооружений - военная техника разных стран

Тема в разделе "Технологии, решения, инновации", создана пользователем Механик, 29 июн 2019.

  1. Сан Саныч

    Сан Саныч Well-Known Member

    Книги по гиперзвуковым ракетам России.
     

    Вложения:

    • 1.rar
      Размер файла:
      5,7 МБ
      Просмотров:
      5
    • 2.rar
      Размер файла:
      18,1 МБ
      Просмотров:
      2
    • 3.rar
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      2
  2. Сан Саныч

    Сан Саныч Well-Known Member

    Интересно! Выкладываю Секретную инфу. Не кому не надо?:rolleyes:
     
    Механик нравится это.
  3. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Вами заинтересовались, скоро подъедут. :)

    У меня тоже свырхсекретная инфа.
    Политика на гиперзвуке
     
  4. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Оружие России. Последние новости ВПК.
     
  5. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Александр Маршал. "Я не шарли, я СУ-24"


    Александр Маршал. "Я русский, я тот самый колорад"
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2019
    Механик нравится это.
  6. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    «Грады» накрыли огнем «противника»
    8 апр. 2020 г.
     
  7. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    «Буревестник» и «Посейдон» стали ночным кошмаром для Вашингтона
    25 июля 2020 | Время чтения 5 мин
    Аннотация
    Постановка Россией на вооружение перспективных систем «Буревестник» и «Посейдон» обесценивает стратегические планы США, связанные с попыткой нанести первыми упреждающий удар и избежать ответно-встречного ядерного удара со стороны России.
    ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ, 25 июля 2020, 17:35 — REGNUM


    В Сенате США 21 июля 2020 года состоялась встреча со спецпредставителем президента США по контролю над вооружениями Маршаллом Биллингсли. Обсуждался вопрос возможного утверждения Биллингсли на должность заместителя государственного секретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности.

    [​IMG]
    Запуск крылатой ракеты «Буревестник»
    Цитата из видео Министерства обороны России
    В ходе своего выступления перед американскими сенаторами Маршалл Биллингсли, в частности, заявил следующее:


    «Мы считаем, что такое оружие вообще не должно существовать. Зачем вообще иметь крылатую ракету с ядерным двигателем? Это не что иное, как летающий Чернобыль. Только представьте, какой радиоактивный выброс будет (она) создавать во время полёта. Нет никакой логики, которая бы оправдывала (существование) этих систем Судного дня. Я прямо говорил своим российским партнерам, что это расходование огромных средств, и что им нужно прекратить эти дестабилизирующие разработки».

    Ранее, 3 июля 2020 года, Биллингсли написал на данную тему в своём Twitter: «Мы неоднократно предупреждали, что «Посейдон» и «Буревестник» — ужасные системы. России должна отложить эти проекты. Большая трата денег».

    [​IMG]
    Крылатая ракета с ядерным двигателем «Буревестник»
    Цитата из видео Министерства обороны России
    Следует заметить, что данные системы относятся к новейшим российским разработкам в сфере стратегических вооружений. Совершенно очевидно, что именно выдающиеся боевые характеристики этого оружия, а не их гипотетический вред экологии и «большая трата денег» российского бюджета беспокоят военно-политическую элиту США.

    Крылатая ракета 9M730 «Буревестник», несущая ядерную боевую часть, имеет неограниченную дальность полёта за счёт наличия ядерной энергетической установки. Это низколетящая малозаметная ракета с непредсказуемой траекторией полёта и возможностью обхода рубежей перехвата является неуязвимой для всех существующих и перспективных систем как ПРО, так и ПВО.

    [​IMG]
    Крылатая ракета с ядерным двигателем «Буревестник»
    Цитата из видео Министерства обороны России
    С точки зрения тактики применения «Буревестника» неограниченная дальность полёта позволяет нанести удар данной ракетой по континентальной части США с любого направления. Фактически «Буревестник» может просто облететь позиционные районы противоракетной обороны США и гарантированно поразить назначенную цель.

    Таким образом, в данном случае получается как раз наоборот: все усилия Вашингтона по созданию ПРО оказываются «большой и напрасной тратой денег». По последнему отчёту Счётной палаты США, только с 2002 по 2018 финансовый год Агентство по противоракетной обороне США потратило около 152 миллиардов долларов, на период с 2019 по 2023 финансовый год Агентством запрошено финансирование в размере около 47 миллиардов долларов.

    В целом же программа противоракетной обороны США развивается уже более пятидесяти лет. При этом достигнуты весьма скромные результаты. Американские эксперты даже не дают гарантий, что система ПРО США способна перехватить баллистические ракеты Северной Кореи. Что уж тут говорить про российские МБР. А по «Буревестнику» вообще нет никаких шансов.

    По мнению зарубежных экспертов, создание ракеты с ядерной силовой установкой произведёт революцию в ракетостроении. Ранее канал CNBC со ссылкой на свои источники в американской разведке сообщил, что постановка российской крылатой ракеты 9M730 «Буревестник» на вооружение возможна в 2025 году.

    Теперь остановимся на «Посейдоне». Российская многоцелевая океанская система «Посейдон» включает в себя атомные подводные лодки-носители и подводные беспилотные аппараты «Посейдон» с ядерной силовой установкой. Предполагается развернуть четыре таких АПЛ: две в составе Северного флота и две в составе Тихоокеанского флота. Каждая подлодка будет нести до восьми «Посейдонов».

    [​IMG]
    Океанская многоцелевая система «Посейдон»
    Цитата из видео Министерства обороны России
    Подводный аппарат «Посейдон» представляет собой межконтинентальную ядерную подводную автономную торпеду с ядерной силовой установкой. Данная торпеда имеет дальность хода до 10 тысяч километров. Глубина погружения — 1 километр, скорость хода на такой глубине — 200 километров в час. Одной такой торпеды достаточно для уничтожения авианосной ударной группы.

    В открытых источниках указывалась мощность ядерной боевой части «Посейдона». Она достигает 100 мегатонн в тротиловом эквиваленте. Удар такой торпедой по океанскому побережью США вызовет гигантское цунами, которое распространит радиацию на сотни километров суши и моря, что сделает данные территории на десятилетия непригодными для жизни. Дело в том, что около 70% инфраструктуры, административных и промышленных центров, населения Соединённых Штатов расположены именно на побережье океана.

    От «Посейдона» нет защиты, и её нельзя будет создать в ближайшем и в отдаленном будущем. Недаром западные эксперты назвали данное оружие торпедой «Судного дня».

    Кстати, в США это хорошо понимают. Тот же Маршалл Биллингсли 21 мая 2020 года в ходе видеоконференции с вашингтонским Гудзоновским институтом (Hudson Institute) отметил, что применение российской ядерной торпеды «сделает города радиоактивно непригодными для жизни остатков цивилизации».

    Российская многоцелевая океанская система «Посейдон» должна быть полностью развёрнута не позднее 2027 года. С точки зрения стратегии и тактики «Посейдон» — это асимметричный ответ на создание Соединёнными Штатами системы противоракетной обороны.

    Следует заметить, что у США даже при условии создания подобного оружия нет возможности нанести России сопоставимый ущерб, т. к. наши административные и промышленные центры, подавляющая часть населения находятся не на побережье, а в глубине территории.

    Обобщение изложенной информации позволяет сделать вывод, что постановка Россией на вооружение перспективных систем «Буревестник» и «Посейдон» прежде всего обесценивает стратегические планы США, связанные с попыткой нанести первыми упреждающий удар и избежать ответно-встречного ядерного удара со стороны России. В конечном итоге это снижает риски применения ядерного оружия и работает на поддержание стратегического паритета между РФ и США.

    Соответственно, отказ Российской Федерации от данных систем оружия является нецелесообразным, и данный факт приобретает особое значение в условиях выхода Соединённых Штатов практически из всех договоров по контролю над вооружениями.

    25 июля 2020
    Владимир Васильев


    Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3019773.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
     
  8. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    "Ясень" с "Цирконом"
    24 апр. 2020 г.
     
  9. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Минобороны объявило об испытаниях первой подлодки-носителя «Посейдона»

    26 июля 2020, 11:45


    [​IMG]


    Фото: ТАСС/Кулешов Олег


    Военно-морской флот (ВМФ) совместно с «Оборонпромом» проводит испытания первой атомной подводной лодки-носителя морских беспилотных подводных аппаратов «Посейдон». Об этом 26 июля заявили в Минобороны России.

    «Военно-морским флотом совместно с предприятиями оборонной промышленности проводятся испытания спущенной в марте 2019 года на воду первой атомной подводной лодки – носителя морских беспилотных подводных аппаратов «Посейдон», ― цитирует сообщение ТАСС.

    Ранее, 26 мая, сообщалось, что первый пуск беспилотного подводного аппарата «Посейдон» состоится осенью с борта атомной подводной лодки «Белгород», которая является первым опытным носителем этих беспилотников, которые эксперты также называют оружием судного дня.

    О разработке подводного беспилотного аппарата «Посейдон» президент России Владимир Путин впервые заявил в послании Федеральному собранию в 2018 году.

    Такие беспилотники могут быть оснащены обычными и ядерными боеприпасами, позволяющими им поражать широкий спектр целей (в том числе береговые укрепления, инфраструктуру и авианосные группировки).
     
  10. Механик

    Механик Well-Known Member

    Да разорвутся в клочья пердаки у галицького отребья (потомков фрянцюватых сифилитиков) и бандеровских недобитков, слава российскому военно-морскому флоту, и городу военно-морской славы России Севастополю, ура!

     
    Последнее редактирование: 26 июл 2020
    M-Serge нравится это.
  11. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Показуха, для ватных недоумков и не более))))
    Один авианосец ВМС США в Чёрном Море и вся эта "мощь" на дно пойдёт))))
    А вот реально что , у РФ последний авионосец Кузя на утиль идёт:
     
  12. Механик

    Механик Well-Known Member

    Маус любит лизать черные мохнатые жопы, и анус американских хозяев.
    С появлением новых видов вооружений авианосцы становятся бесполезными, как линкоры в свое время.
    То же касается системы ПРО.
    Именно поэтому американцы устроили визг, по поводу создания в России новых систем.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2020
  13. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    :D:D:D:D:D:D:D
    Механик, ты видать с боярки на наркоту перешол?)))) Вынь боян из вены))). Признайся что юзаешь кокс или гердос - что скрепней поведай, хотя для такого нищеброда как ты это дорого - "крокодил" скрепней который ты со своими зоновскими корешами на кухне варишь по путински, а ну-ка признавайся? Путинские мультяшные ракеты -страшилки только для наркошь типа тебя и на детишек из детсада действуют))).
    Тут то хоть не позорься, нарколыга ты нашь мозго-зомбо-спаленный))).
    :D:D:D:D:D:D:D
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2020
  14. Механик

    Механик Well-Known Member

    Диванному воину конечно, видней.
    Вероятно, "мультяшность" российских ракет такова, что американцы постоянно угрожают санкциями тем государствам, что их покупают, или хотят купить.

     
  15. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Как страна-бензоколонка гегемона в космосе гоняет
    6 авг. 2020 г.
     
    Механик нравится это.
  16. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Когда лезут вперёд ЖОПОЙ по ней и получают !
    Не всегда ДЕЛО ПРАВОЕ, это с какой ЖОПЫ заходить.

    Расследование
    18 сент. 2020 г.
     
  17. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Сожгут вас ПРОСВЕТОЙ на кириллическом языке, как солому:
    !

    А вот это по языку Мефодия:
    a-r-current.jpeg !
     
  18. Механик

    Механик Well-Known Member

    Вот же клоуны, сперва "мультики", а теперь "украли супер-пупер" :D

    Трамп обвинил Россию в похищении технологий гиперзвуковой ракеты

    Президент США Дональд Трамп заявил, что у Соединённых Штатов есть гиперзвуковая ракета, которая быстрее, чем та, данные о которой якобы похитила Россия у администрации Барака Обамы.

    [​IMG]
    • Reuters
    «У нас есть супер-пупер гиперзвуковая ракета, которая в пять раз быстрее, чем обычная ракета. А Россия украла эту информацию у администрации Обамы, и они создали свою», — цитирует РИА Новости Трампа.

    По его словам, теперь у США есть ещё более быстрая ракета, а американская армия была возрождена и достигла нового уровня.

    Ранее Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в Северной Каролине, выразил надежду, что США не придётся применять своё вооружение.
     
  19. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Сам КАПИТАЛ под угрозой!
    КИБЕР АРСЕНАЛ угрожает его!
    Неудобные ПРОСВЕЩАЮТСЯ! Уже не только Александрийская библиотека находится в наших карманах, но имеем мощные средства для анализа и распространения информации!


    Информационные банки мира "ОТМОВЛЯЮТСЯ"!
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2020
  20. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    :confused:
    Уже все от этого форума "ОТМОВЛЯЮТСЯ".
    Одна болгарская БЛЕВОТИНА.
     

Поделиться этой страницей