1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Ядерные батарейки - до двух год на Рынке

Тема в разделе "Технологии, решения, инновации", создана пользователем Bolgarin, 14 май 2022.

  1. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member




    Словно лампо-батареек "Андреа Росси", но менее контролируемые и более опасные от загрязнений.

    Росси теперь перевычисляет заказы и в конце этого года будет контактировать с заказчиками.
     
  2. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Конечно, эти батарейки можно форсировать с нейтронами и РЕАКТИВНОЙ МОЩНОСТЬЮ ("тяговая"/силовая, а не тепловая, активная).
    При том, гораздо больше чем конвенциональных реакторов АЭС, которые защищены не плохо.

    Для реактивной мощности знаете - качеры, "катушки" (трансформаторы) Теслы, двигатель-генераторы, радио трансмиттеры...
     
    Последнее редактирование: 16 май 2022
  3. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Токи РЕАКТИВНОЙ мощности катушек Теслы (например) и магнитики/НЕЙТРОНЫ реагируют:

    !

    https://youtube.com/shorts/-JwVQG5uEjM?feature=share


    Движение провода (токового контура) в негомогенном магнитном поле дает токи реактивной мощности.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2023
  4. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Атомы можно распадать стимулировано для добычи энергии:
    https://www.nkj.ru/news/345/ .

    Лазер приобщили к алхимии

    За проблему трансмутации (превращения элементов) взялись специалисты-лазерщики. С помощью лазерного импульса им удалось превратить изотоп с периодом полураспада 15.7 млн. лет в более легкий изотоп с периодом полураспада всего 25 мин.

    Превращение элементов или трансмутация - задача, которую пытались решить еще средневековые алхимики. Свидетельства успеха тех попыток сохранились в художественных произведениях. Однако, как учит жизнь, никакая проблема не умирает навсегда. Правда, прежние "трансмутаторы", прежде всего, стремились получить золото, полагая, что остальные проблемы после этого как-нибудь решатся. Сегодня мы понимаем, что не все так просто.

    Основная проблема человечества - энергетическая - в ближайшие десятилетия не может быть решена без использования ядерной энергетики, а она, в свою очередь, сама сталкивается с серьезнейшей проблемой - накоплением и утилизацией отходов, которые остаются радиоактивными в течение миллионов лет. Один из предлагаемых подходов к проблеме включает бомбардировку отходов нейтронами, чтобы ускорить распад долгоживущих изотопов в изотопы с малыми периодами полураспада. Недавно физики из Великобритании и Германии продемонстрировали новый, "лазерный" подход к "трансмутации", превратив йод 129, имеющий период полураспада 15.7 млн. лет, в йод 128. Последний имеет период полураспада 25 мин.

    Подобное сообщение не может не вызвать естественного скепсиса у людей, не знакомых с последними результатами в области разработки и применения сверхмощных лазеров. А результаты здесь впечатляют. Согласно новым данным, при плотностях мощности лазерного излучения на мишени порядка 1018 Вт/см2 (которые были получены еще в середине 90-х) электроны разгоняются электрическим полем световой волны до релятивистских скоростей, так что их масса увеличивается по сравнению с массой покоя на три порядка! При таких ускорительных возможностях ничего таинственного или сверхъестественного в "трансмутации под действием света" уже не остается.

    Как научное направление, "лазерная ядерная физика" возникла в 1999 году, когда Кен Лединхэм (Ken Ledingham, University of Strathclyde) из Глазго с сотрудниками и независимая команда из Национальной Лаборатории Лоурэнс Ливермор (Lawrence Livermore National Laboratory) впервые наблюдали индуцированный лазерным излучением распад урана и ряд других ядерных реакций. За год до этого другая группа из Университета Фридриха Шиллера (Friedrich Schiller University) в Йене (Германия) смогла обнаружить деление урана 238и тория 232, используя гораздо менее мощный лазер "настольного класса". Группа в Йене также наблюдала трансмутацию йода 129 на своей установке. Кен Лединхэм и его коллеги освещали тонкую золотую мишень импульсом суперлазера VULCAN, построенного в Лаборатории Резерфорда в Оксфорде (Rutherford Appleton Laboratory in Oxfordshire).

    Сконцентрированный лазерный луч ионизировал золотую мишень до состояния плазменного облака и разгонял электроны плазмы до релятивистcких энергий. Разогнанные электроны выбивали из золотой мишени вторичные гамма-лучи, а уже гамма-кванты, в свою очередь, выбивали нейтроны из йода 129, помещенного за золотой мишенью, и превращали его в йод 128. По оценке авторов работы, каждый лазерный импульс позволял получить около трех миллионов ядер йода 128. "Впервые показано, - заявил Лединхэм - что мы можем осуществлять трансмутацию изотопов с помощью лазеров. Осталось развить наши методы до масштабов, сравнимых с количеством ожидаемых ядерных отходов в будущем. Ведь, лазерная трансмутация - относительно недорогой и достаточно эффективный метод утилизации ядерных отходов".

    Трудно предсказать, насколько полезным может оказаться предложенный способ утилизации радиоактивных отходов. Более реальной представляется попытка с помощью лазерных технологий управлять цепочками ядерных превращений и более эффективно получать дорогостоящие изотопы, например, необходимые в медицине. Не исключено, что эти результаты также помогут осмыслению результатов исследований по так называемому "холодному термоядерному синтезу".


    Атомы можно синтезировать стимулировано для добычи энергии - с стеллараторами или АЭС на U238.

    Это важно, чтобы не загрязнять с легкими (роль в органике) изотопами.
     
  5. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Насколько Андреа Росси мог обманывать:

    .

    Это на полчаса оканчивается. У Росси надо быть час из за большего объема.

    Если батарейки применяем - СИЛЬНОЕ свечение надо продолжить на день.
    Могло бы поставить люксметры в демонстрации.

    Но Росси не ищет убедительность - продавать LENR-лампочки (реактивные ЯБ) ему не выгодно.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2023
  6. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Скоро будет и зарядка аккумуляторов электромобилей от генераторов Андреа Росси:

    https://e-catworld.com/2023/04/12/rossi-planning-demo-with-e-cats-charging-an-electric-car-battery/ .
     
  7. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Это можем считать LENRом:

    https://hi-tech.mail.ru/review/100447-reactor-na-bystryh-neitronah/ .

    "
    28 мая 2023
    Канадцы задумали первую компактную АЭС на быстрых нейтронах. Но это уже было в СССР

    ...
    Реализующая проект компания Global First Power обещает, что установка способна обеспечивать электричеством 5 000 человек в течение 20 лет, но о технических подробностях умалчивает.
    ..."


    Переношу важное, после флуда Майданского говна.

     
    Последнее редактирование: 5 июн 2023
  8. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    У этих реакторов может наступить тепловой взрыв, но не из неконтролируемых цепных ядерных реакций.

    Они гораздо безопаснее и загрязнители у них гораздо меньше.
     

Поделиться этой страницей