1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Компактный реактор термоядерного синтеза First Light Fusion и Lockheed Martin

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Ray, 28 июл 2019.

  1. Ray

    Ray Well-Known Member

    Сайт https://firstlightfusion.com/

    Статья на русском
    https://ecotechnica.com.ua/energy/3...first-light-fusion-zapustyat-v-etom-godu.html

    Насколько я понял они собираются при помощи сверх сильного разряда в воде запускать реакцию между дейтерием и тритием. Там вроде как при кавитации должны реакции проходить. В конце 2019 года планируют собрать установку и начать тесты.
    Установка на 100 МВат будет размером с легковой автомобиль.

    Что то похожие но на основе неких «Инкапсулирующие магнитные поля для удержания плазмы» Compact Fusion Reactor уже с 2014 года обещает выдать на гора и Lockheed Martin Последний раз обещали к 2025 году выдать уже рабочую установку.

    https://lenta.ru/news/2019/07/23/fusionreactor/

    на сайте компании https://www.lockheedmartin.com/en-us/products/compact-fusion.html

    патент https://patentimages.storage.googleapis.com/24/5a/0c/0b80839516d6f0/US20180047462A1.pdf
     

Поделиться этой страницей