1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Компьютеры нового поколения

Тема в разделе "Технологии, решения, инновации", создана пользователем M-Serge, 25 мар 2021.

Метки:
  1. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Первое фото Intel Alder Lake 12th Gen с сокетом LGA 1700 на 3 поколения, DDR5, PCIe 5.0 и запуском в 2021 году

    Первые фотографии процессора Intel Alder Lake для настольных ПК нового поколения были опубликованы в утечке на Videocardz. На фотографиях видно, что Intel планирует внести большие изменения в линейку процессоров 12-го поколения, которые будут поддерживаться на совершенно новом сокете и платформе.

    a1.png

    На данный момент Intel официально подтвердила, что планирует выпустить два совершенно новых семейства процессоров в 2021 году. Первое семейство - это линейка процессоров Rocket Lake с сокетом LGA 1200, которая будет выпущена в первом квартале 2021 года, а второе семейство - это линейка с сокетом LGA 1700 для Alder Lake и запуском во второй половине 2021 года, которая станет первым семейством процессоров для настольных ПК с применением технологического узла 10-нм SuperFin или (10++).
    a2.png

    Семейство процессоров Intel Alder Lake - это первая линейка процессоров на популярной настольной платформе, в которой будет использоваться сочетание ядер меньшего размера «Atom» и большего размера «Core». На изображениях ясно видно, что процессор Alder Lake имеет прямоугольную форму с размерами 37,5 x 45,0 мм вместо существующих процессоров с квадратной формой корпуса и размерами 37,5 x 37,5.

    a4.png

    Новые размеры означают, что процессоры Alder Lake и все будущие процессоры больше не будут совместимы с существующими сокетами, а следовательно потребуется новый сокет для Alder Lake-S - LGA 1700. На задней стороне печатной платы в общей сложности имеется 1700 золотых контактных площадок и согласно последним слухам Intel намерена сохранить сокет LGA 1700, как минимум на три поколения. Кристалл Alder Lake будет больше и есть вероятность, что Intel будет использовать дизайн чиплета аналогичный новым процессорам AMD.
     
  2. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    14 апр. 2021 г.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2021
  3. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    18 янв. 2021 г.


    14 янв. 2018 г.


    7 февр. 2018 г.
     
  4. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    За гранью Intel и Linux
    необычные процессоры и операционные системы

    25 сент. 2019 г.
     
  5. Механик

    Механик Well-Known Member

    Тут все равно все подряд, пусть и это будет

     
  6. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Как КУБИТЫ изменяют мир.
    Детальный разбор КВАНТОВОГО КОМПЬЮТЕРА
    2 окт. 2021 г.
     
  7. Механик

    Механик Well-Known Member

    В этом "детальном" разборе нет ни одного конкретного утверждения, видеоряд из картинок, и общие фразы, которые даный "блохер" скопировал из статей, и сам их не понимает.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2021

Поделиться этой страницей