1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Лаборатория LENR.SU - отчеты об экспериментах по теме Энергонивы, обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 4 сен 2017.

  1. vlad romanov

    vlad romanov Well-Known Member

    Да я тоже не знаю,если только задать вопрос Черепанову А.может подскажет?А еще Александр Самойленко разбарается в заземлениях.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2023
  2. что такое частота ячейки? Чё это за хрень?
     
  3. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Ждать подсказок, это не правильное направление мысли. Здесь надо просто вдуматься и вникнуть. Ответ лежит на поверхности. Заземление нужно только лишь для резонанса. Схема Панькова Кузьмина для начала не плохо, как тест, что все будет работать. Но получить с неё энергию вряд ли получиться. Дело в том что последовательный резонанс в электросети 50Гц это не хороший эффект. Например когда я вгоняю в последовательный резонанс свой дроссель (Катушка с трехфазного советского строительного трансформатора 380/36 вольт) и смотрю на счетчик, то вижу потребление аж 500 ватт (на х.х.20ватт). То есть я еще не чего не обогреваю и не отапливаю, а счетчик начинает кушать денежки . Это происходит из за того что последовательный резонанс идет от нашего колебательного контура, через все счетчики до самой подстанции.
    Совсем другое дело параллельный резонанс. Он разгоняет ток в контуре в несколько раз (а нам и нужна плотность тока) и жрет (по счетчику) совсем не много. Остается решить вопрос как запустить резонанс. Полагаю что Вачаеву как раз для этого и нужен был конденсатор большой емкости (на схеме не указан), который Кузьмин называл ионистором.
    Резонанс обладает свойством втягивать в себя и накапливать энергию. Энергия здесь выделяется из плазмы. А резонансных контуров сразу два. Один на 50Гц, а второй высокочастотный, на надцать килогерц (вв частота будет зависеть от номиналов маленького конденсатора и катушки на реакторе.
    изображение_2023-02-19_201208237.png
     
    Artem Efimov и vlad romanov нравится это.
  4. vlad romanov

    vlad romanov Well-Known Member

    интересные мысли,Сергей,а какую роль у Вас играет магнит под нижним электродом?
     
  5. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    В этом реакторе электроды стальные. В отличии от медных у них плохая теплопроводность. В месте где плазма соприкасается с железным электродом получается перегрев. Магнит создает между электродами магнитное поле.
    В этом магнитном поле плазма интенсивно двигается по торцам электродов, при этом постоянно меняется место соприкосновения плазмы с торцом электрода, и водяному пару легче охлаждать электроды.
     
    vlad romanov нравится это.
  6. vlad romanov

    vlad romanov Well-Known Member

    А если на верхний тоже магнит поставить получатся "песочные часики"?
     
  7. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Нет не получатся. "Песочные часики" это давно известный науке плазменный Z пинч. В интернете можно найти инфу как он создается.
     
    vlad romanov нравится это.
  8. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Вложения:

  9. Ray

    Ray Well-Known Member

    Я уже забросил саму Энергониву. В процессе эксов. получились интересные эффекты по трансмутациям и я ушел в эту сторону как более интересную во многих отношениях.
    Экранировать странное излучение можно многослойным оргстеклом или магнитным экраном из виниловых гибких магнитных листов.
    Штука в принципе довольно опасная. Экраны защитят от прямого облучения частицами элементов, но там есть еще проблема что эти частицы могут накапливаться в окружающей среде вокруг реактора и со временем там само пребывание уже может отрицательно влиять на организм. Насколько я сейчас понимаю эти частицы участвуют как то в работе механизма репликации днк и ее восстановления, и если в организм насовать много не тех элементов что нужно или просто больше чем ему требуется, то последствия будут, со временем.

    В плане перспективности материалов электродов поджига.
    1. Иридий.
    2. Палладий.

    Иридий рекордсмен по проценту перехода в измененное состояние атомов. На аффинажных заводах когда принимают лом иридия вам сразу официально в бумаге пишут что 14% будет потеряно. Они его не воруют,как все думают, а реально теряют, так как атомы в процессе аффинажа переходят в одно или двух атомные кластеры и становятся инертными и скорее всего еще и в плазмоподобное летучие состояние переходят и разлетаются просто. Удержать их в таком летучем состоянии почти невозможно. По крайней мере в теории нужна герметичная емкость из аналогичных атомов сделанная, а с этим проблемы.
    Там такая ситуация и со всеми остальными платиноидами редкоземами, просто там меньше теряется.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2023
  10. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Если как то, то всё понятно.
    Так и репликантом как то можно стать. :)
    Репликанты — андроиды из фильма «Бегущий по лезвию».
     
    Lucas нравится это.
  11. Alex1302

    Alex1302 Well-Known Member

     
  12. Alex1302

    Alex1302 Well-Known Member

    Вы не сообщаете характеристик параметров при которых обнаруживается странное излучение, а они необходимы для выяснения зависимости этого излучение от их изменение. В журнале Точная наука № 89, стр. 17-18 опубликована статья О ВОЗМОЖНОСТИ ЯДЕРНЫХ РЕАКЦИЙ В ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ. В этой статье предполагается механизм ядерных реакций при воздействии прямоугольных электрических импульсов при минимальной длительности фронтов этих импульсов
     
    M-Serge нравится это.
  13. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Если указать каким прибором регистрируется излучение, то окажется, что оно совсем никакое и не странное.
    А, если "как то" излучение, то какие могут быть характеристики и параметры, если излучение "как то" обнаружено. :)
    Это не просто "странное излучение", а излучение под названием "Странное Кому то Как то ", т.е. новое "СКК излучение".
    Поздравляю с открытием "Эс-Кá-Кá излучения". :D
     
    Последнее редактирование: 25 май 2023
    Андрей нравится это.
  14. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    По странному излучению вопрос спорный. Вряд ли это частицы. Читал года два назад интересную гипотезу, что странное излучение это микро шаровые молнии (микро плазмоиды). Которые действительно могут причинить вред живому организму. Но чтоб они накапливались, это вряд ли. Они прекращают своё существование через небольшое время после отключения реактора.
    Я для защиты от странного излучения погружаю реактор в трансформаторное масло. Таким образом можно решить сразу две задачи и защитится от странного излучения и организовать дополнительный теплотвод от реактора.
    Иридий, палладий, а ещё платина в качестве электродов конечно хорошо, только вот цены на эти металлы совсем не лояльные)
     
  15. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Всё, конечно, класс, интересные фантазии.
    Только смущает один маленький нюанс, почему "шаровые молнии (микро плазмоиды)", а не чёрные дыры (микро сингулярности).
    Мне про чёрные дыры одну гипотезу ещё дедушка рассказывал. :D
    С чёрными дырами всё ещё круче.
    И погружать реактор нужно не в трансформаторное масло, а огородить пару-метровой стеной из свинца.
    С чёрными дырами шутки плохи, ка-бы чего не вышло и не засосало туда вместе с репликацией днк.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2023
  16. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    Смотрите соседнюю тему, я там оставил кое что.
    https://lenr.su/forum/index.php?threads/vy-ne-doveli-delo-do-konca.1087/page-2
     
  17. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    Не может быть микро чёрных дыр. Они и не чёрные вовсе, на самом деле. Они просто издалека невидимы, из-за гравитационного линзирования.
     
  18. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Оригинальное мышление, всё переворачивать с ног на голову и выдавать свои фантазии за что-то реальное. :)

    Всё знает и про микро шаровые молнии, и микро чёрные дыры, что может быть, а что не может быть. :D

    Чёрные дыры, как раз и наблюдают только потому, что благодаря гравитационному линзированию, создаваемому их гравитацией, можно предположить, где они находятся. :cool:
     
    СЫН ОМЕРТЫ нравится это.
  19. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    Естественно. Я с этим и не спорю. Я говорю, что они всё равно излучают ЭМ. Может видимый, может ИК. Но собственная гравитация не выпускает его за пределы горизонта событий. А сингулярность существует только в математике, но не в природе.
     
  20. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    А я о том, что только не-нормальные знают, что всё знают.
    Нормальные понимают, что ничего не знают, именно по-этому, ничего не утверждают наверняка и не рассказывают, чего не существует в природе. :D
    Ещё лучше.
    котик.jpg
     

Поделиться этой страницей