1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Лаборатория LENR.SU - отчеты об экспериментах по теме Энергонивы, обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 4 сен 2017.

  1. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Привет Форумчанам! Пробовал стандартный шунт 300А/75мВ, уровень помех огромный, то-ли радиолокатор, то ли еще что. Спектр начинается с 250Мгц и далее ее гармоники, увидеть наш слабый сигнал сложно. Начали использовать вот такой девайс как на картинке. отлично показывает постоянный ток и все частоты до 500кГц. Феномен "тихого" слаботочного разряда повторяется после некоторой тренировки реактора. Емксоть конденсаторов на поджигающих 2600 мкФ. Задача на настоящий момент продлить жизнь этому разряду и попытаться его стабилизировать с помощью трубчатых. Ссылка на видео, файл относительно большой счтобы загрузить сюда напрямую https://yadi.sk/i/ThbxKqKH3S67Jg
     

    Вложения:

  2. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Геннадий, спасибо за совет. Но мы пойдем своим путем. Половина населения youtube искрами бахает, уж надоело надо что-то другое и продуктивное.
     
  3. Tarassenko Gennadiy

    Tarassenko Gennadiy Well-Known Member

    Что-то не видел, ссылки дай, только что бы с давлением...
     
  4. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Форумчане, вот ссылка на замедленную видеосъемку разряда. Покадрово там можно рассмотреть и тихий разряд и короткий искровой. Скорость съемки 120 кадров в секунду. https://yadi.sk/i/-LSB__1R3S6nAP. Здесь мы пытались подать еще на пару электродов ток в 0,5 А от стороннего гальванически изолированного источника. 0,5А явно мало, нужно все же сначала давать короткий импульс сильного тока, а потом можно и держать постоянный ток в 1-2 ампера.
     
  5. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

     
  6. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Привет форумченам! Вот тут, спасибо добрым людям, пришли масс-спектральные (TOF-SIMS) анализы предыдущих опытов с гидрооксидом лития и медными электродами, когда получалась темно коричневая взвесь. Предварительный анализ SEM-EDS показал, что там ничего кроме меди нет. Это было удивительно, но теперь стало ясно что это именно так. Ничего, кроме меди и лития, которого SEM-EDS просто не видит. Природный изотопный состав по меди и литию в данных пробах соблюдается в пределах погрешности прибора.
    Удивительно, что обнаружен чистый металлический литий и чистая металлическая медь, без окислов (!). Как такое возможно, кто знает?
    ps. Ну и конечно, как без этого, - обнаружена уйма тяжелых ионов с массами более 440! Прямо все по Курашеву и Сахно... ;))
    Реально это органика, которая имеется везде, на руках, в воздухе и т.д.
     

    Вложения:

    • 1 не тр.jpg
      1 не тр.jpg
      Размер файла:
      222,9 КБ
      Просмотров:
      14
    • 1b.jpg
      1b.jpg
      Размер файла:
      215,4 КБ
      Просмотров:
      12
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      217,1 КБ
      Просмотров:
      12
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      216,3 КБ
      Просмотров:
      13
  7. Tarassenko Gennadiy

    Tarassenko Gennadiy Well-Known Member

    Так в природе и образуются полезные ископаемые!!!!
     
  8. Сан Саныч

    Сан Саныч Well-Known Member

    Окись меди возможно восстановилась водородом. А литий! этого не может быть :) (просто Чудо)
    Как писал Юткин в момент разрядов происходят Очень сложные хим. реакции даже появление сложных органических соединений (аминокислот и тд.)
     
  9. Вечер добрый!
    Надо помнить, что некоторые методы не определяют водород и кислород в соединении. Бывает идет пересчет на окислы отдельно.
    В анализах нет данных по процентному содержанию, скорее это качественный, а не количественный анализ.
    Вообще, аналитическая химия это отдельная отрасль знаний.
    На практике очень многое зависит от оператора :)
    Знаю не понаслышке, сталкивался порой с безобразным подходом. Иногда вообще линии элементов упускали при рентгено-флуоресцентном анализе, выставляя не те настройкиo_O
     
    Сан Саныч нравится это.
  10. Boris Kuzmin

    Boris Kuzmin Well-Known Member

    Сергей! У нас было нечто подобное. Испытывали известную Вам демонстрационную методику. На входе вода дистиллированная с небольшой добавкой любимого фторида цезия (если не ошибаюсь, около 0,5г/л). Электроды медные. Когда получили анализы воды и твердого осадка, очень удивились. Кроме стандартного набора элементов (как обычно близкого к содержанию в земной коре) присутствовал цезий. Его количество в десятки раз превосходило исходное содержание. Похоже на эффект матрицы. Кстати, очень возможно, что часть меди в осадке - эрозионная, а другая часть - синтезирована.
    Признаюсь, грешным делом срочно взяли у химиков растворимые соли золота и платины. Фокус не получился.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    Sergei Godin и Tarassenko Gennadiy нравится это.
  11. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Похоже что окись меди вообще не образовывалась, а при разрядах была просто обляция и вынос материала электродов в электролит. Кстати, при замкнутой циркуляции электролита, через некоторое время становится невозможно получение "тихого" разряда, либо бабах, либо никак.. как на этом вчерашнем видео: https://yadi.sk/i/mzbNU1Ow3SBRfA
     
  12. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Борис Павлович, мне тоже такая идея приходила в голову, что надо взять некоторое кол-во целевого элемента "для затравки". В каком виде должен быть этот целевой элемент и где размещаться пока не понятно.
    Нам на данном этапе нужно добиться устойчивого плазмоида с минимальным током потребления и далее научиться его подхватывать трубчатыми электродами. Потом будем играться с добавками.
     
  13. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Евгений это все так, возможны и ошибки оператора и настройки прибора, поэтому будем повторять и перепроверять. Вот загрузил еще одну картинку из тех же проб, но уже с пространственным распределением элементов, и кислорода там почти нет.
     

    Вложения:

    • 1BPIC.jpg
      1BPIC.jpg
      Размер файла:
      290,1 КБ
      Просмотров:
      15
  14. Сергей, я не утверждаю, что однозначно имеется ошибка в результатах анализа.
    Но нужно уточнить у людей, кто делал Вам анализ.
    Дело в том, что картирование не имеет никакого значения по кислороду, если для возбуждения вторичных ионов использовались исходные ионы кислорода. Они в таком случае могут банально вычитаться из анализа. Сергей, уточните по методике анализа и вопрос таким образом закроете.
    У меня так было с родием. Рентгено-флуоресцентный анализ не показал его, но я обратил внимание на настройки ( анализ выставили на 20 кВ, хотя линии возбуждения лежат выше этого диапазона), пришлось дублировать по атомно-абсорбционному методу в сравнении с эталонным образцом. Вот там показал менее 10 мкг/мл, т.е. выше предела обнаружения, таким образом подтвердилось наличие. Хотя электронный микроскоп "не видел" родий:)
     
  15. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Возможно там использовался кислород в первичном источнике ионов, уточню. А почему не видно ионов гидроокиси лития с массой 23,24? Хотя 23-я масса слегка высовывается на рисунках. Видны также массы 144 и 145 для оксида меди. Возможно 16-ю массу действительно просто вычеркнули из списка. Вы правы, надо помучить вопросами операторов этого чудо-девайса.
     
  16. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Андрей и Boris Kuzmin нравится это.
  17. Boris Kuzmin

    Boris Kuzmin Well-Known Member

    Бьет, значит любит!
     
  18. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Еще может быть нужно чтоб электролит был горячим градусов под 70 С. На холодном всегда Ба-Бах получается. У меня конденсатор в установке всего 450 мкФ и все равно на холодном электролите Ба-Бахает и даже плазмоиды из установки иногда вылетают. Еще думаю надо заставить плазмоид вращаться (по типу детского волчка) тогда жить он будет дольше.
    Плазмоид.jpg
     
  19. Сан Саныч

    Сан Саныч Well-Known Member

    На мой взгляд плазмоид должен вращаться не по типу "волчка" а должен превратиться в "тороидальный токовый вихрь"
    над этим и работаю сейчас.:)
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2018
  20. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Это да, но у всех (что я видел) тороиды летают, ,а нам нужно, чтоб на месте стоял. Возможно ли это с тороидом? А со шнуровым вихрем точно возможно и практически реализовать не трудно.
     

Поделиться этой страницей