1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Лаборатория LENR.SU - отчеты об экспериментах по теме Энергонивы, обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 4 сен 2017.

  1. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Я б по этому поводу вообще пока не парился поскольку нет пока у вас ни коня не воза (не от чего защищаться)
    Шарик можно получить и на маленьких мощностях ( у меня трансформатор ОСМ 630 ВА) Шариков можно получить два вида (имеется ввиду на одной и той же схеме и на одном и том же растворе при одном и том же напряжении) Один шарик как Борис Павлович описал оранжевый (при этом схема потребляет 100 Вт)
    Шарик.3gp


    и Яркий, белый шарик с розовыми ореолами (при этом схема на стабилизацию потребляет 300 Вт)
    Трансформатор 220/380 В Выпрямленное напряжение на котором удобно работать 540 вольт .
    Конденсатор- батарея электролитов из 6-ти конденсаторов 1000мкФ 450в (два конденсатора 1000мкФ 450в соединены последовательно и получается 500 мкФ (на практике, где то в среднем 450мкФ 900 вольт. Потом три таких конструкции соединяем параллельно)
    Загвоздка состояла в водоподготовке (неплохо бы купить бытовой pH- метр), но такого прибора у меня нет, поэтому настраиваем так :
    1. Берем очень слабый раствор обычной пищевой соды заливаем в маленькую ёмкость (в районе 20-40 мл, в больших объемах у меня не получилось)
    2) Электроды изолированные только концы открытые (чтоб получить нужную плотность тока) выставляем между ними миллиметр (я это делал на глаз)
    3)Включаем схему (ток между вторичной обмоткой тр-ра и диодным мостом я ограничивал конденсатором 30 мкФ, иначе спалите транс)
    4) плазма не загорается, но интенсивно идут пузырьки гремучего газа. добавляете чуть- чуть раствора LiOH и добавляете это до тех пор пока пока у вас не загорится плазма (если переборщите получится маленький взрыв)
    5) Отключаете настройку, заряжаете конденсатор до 540 В. Включаете конденсатор чтоб он разрядился на ячейку и вместо привычного бабах, видите приятный глазу оранжевый шарик который у вас горит пока разряжается конденсатор. Значит все получилось. И можно задуматься о съеме.
     
    artem нравится это.
  2. Tarassenko Gennadiy

    Tarassenko Gennadiy Well-Known Member

    Все это мыльные пузыри.... Плазму надо ловить под давлением как в пластовых условиях, при которых образуются шаровые конкреции.
     
  3. Tarassenko Gennadiy

    Tarassenko Gennadiy Well-Known Member

    Я создаю генератор электричества на шаровых молниях (плазме). Вращение шаровой молнии в реакторе даст ЭДС (электродвижущую силу) на статор или другую какую-либо обмотку. Что бы получить шаровые молнии в реакторе надо создать пластовые условия, при которых шаровые молнии появляются в земной коре, образуя таким образом шаровые конкреции. Вообщем надо создать условия при которых образуются шаровые конкреции. Это есть моя конкреционная модель планеты Земля. Если я получу такой генератор, то я докажу, что ядро планеты состоит из плазмы холодного ядерного синтеза типа шаровой молнии, вращение которой и дает динамо-эффект планеты! Но для получения пластовых условий (температура, давление, химический состав флюидов) в реакторе надо проводить за счет постоянных электрических разрядов, при которых мы сможем поймать и закрутить шаровую молнию (смотрите фильм). Только корпус реактора должен быть диэлектрический. На фото схема и шаровые конкреции.
    https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=w7Icy0bs-c8
    I create the electricity generator on fireballs (plasma). Rotation of a fireball in the reactor will give the EMF (the electromotive force) on the stator or other any winding. What to receive fireballs in the reactor it is necessary to create sheeted conditions under which fireballs appear in crust, forming thus spherical concretions. Generally it is necessary to create conditions under which spherical concretions are formed. It is my concretion-like model of the planet Earth. If I receive such generator, I will prove that the kernel of the planet consists of plasma of cold nuclear synthesis like a fireball which rotation gives a planet dynamo effect! But for receiving sheeted conditions (temperature, pressure, a chemical composition of fluids) in the reactor it is necessary to carry out at the expense of constant electric discharges at which we will be able to catch and twirl a fireball (you watch the movie). Only the case of the reactor has to be dielectric. On a photo the scheme and spherical concretions.
     

    Вложения:

  4. vlad romanov

    vlad romanov Well-Known Member

    Сергей,а как у Вас с защитой электролитов от обратной полярности и ВЧ,Борис Павлович рекомендует шунтировать электролит быстрым диодом и неполярным конденсатором,а так же зашунтировать разрядные электроды
     
  5. vlad romanov

    vlad romanov Well-Known Member

    Уважаемый,Борис Павлович,скажите обязательно ли шунтировать электролит быстрым диодом или достаточно керамики,объехал сегодня магазины ничего подходящего не нашел,но у меня есть ДЛ232-50-14 1600в 50А,можент они подойдут и как правильно шунтировать имею в виду полярность
     
  6. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    Очень интересно! Сергей, а Вы осциллограммы снимали при этом удивительном процессе? Если не секрет, покажите их. И еще вопрос - пока горит шарик - выделяется ли черный порошочек?
     
  7. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    Вопрос, конечно не ко мне, но могу поделиться своим опытом. Если конденсатор большой емкости разряжается на разрядный промежуток и в разрядной цепи нет большой индуктивности, то обратная ЭДС не возникает. Напряжение на конденсаторе при разряде уменьшается до 40-50 В, при котором гаснет дуговой разряд, полярность напряжения сохраняется. Если же индуктивность велика (например длинные провода, или Вы специально ввели в цепь разряда индуктивность), то будет происходить перезаряд конденсатора, обратное напряжение будет тем больше, чем больше индуктивность цепи разряда.
     
  8. artem

    artem Active Member

    Обратное может и со стороны диодного моста проскочить, если поскупились на зарядное сопротивление и мост пробило )
     
  9. vlad romanov

    vlad romanov Well-Known Member

    Спасибо,за информацию
     
  10. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Чем данный шарик отличается от простого плазменного электролиза? у вас на одном из электродов какой-то микро выступ на котором большая плотность тока...микрочасть электрода плавиться и кипит ...вот и шарик.....с таким же успехом можно взять 1 электрод большой площади и не париться с миллиметрами и пропорциями электролита. Разве нет? Возникает еще более интересный риторический вопрос ...а должны ли быть качественные различия в плазменном образовании в поисках энергонивы или они просто количественные? просто плазменный электролиз с силой тока превышающей определенное значение..и всё? естественно если этот процесс будет на резонансных частотах системы колебаний плазма+ток происходить то в определенных местах вибрирующей плазмы ток будет очень большой, в остальных занижен.
     
    artem нравится это.
  11. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Я так понимаю
    Видимо всё настолько успешно, что публиковать и смысл пропал.....Оооочень давно ничего не публикуется.....скучаю по видео содержательным
     
  12. Tarassenko Gennadiy

    Tarassenko Gennadiy Well-Known Member

    Про нефть поподробней и видео снимите в МГУ в среду, не забудьте.
     
  13. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    У меня параллельно электролитам кондесатор КВИ-3 4700пФ, Диодов нет
     
  14. vlad romanov

    vlad romanov Well-Known Member

    Спасибо,а чем Вы коммутируете разряд
     
  15. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Осциллограммы не снимал, раствор быстро темнеет. Павел я здесь выложил эту информацию, чтоб любой желающий мог повторить этот опыт. Предлагаю это сделать вам, а так же снять осциллограммы . Этот опыт недостающий элемент, остальная вся нужная информация выложена на этой ветке в открытом доступе.
     
  16. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Магнитным пускателем
     
  17. Boris Kuzmin

    Boris Kuzmin Well-Known Member

    Vlad. Подойдет для защиты электролита любой силовой диод. Можно использовать и лавинный, который у Вас в наличии. Даже лучше, чем обычный кремниевый. Катод диода подключается к "плюсу" емкости (анод - к минусу). Диод открывается, когда появляется "минус" на плюсовом выводе емкости. Электролитические конденсаторы не любят этого. Основная защита у Вас - тиристор. Он должен закрыться при обратной полярности. Диод - дополнительная защита для ценной емкости. А по поводу "странного излучения" пока не стоит особо волноваться. Похоже, что эта скандальная информация достаточно сомнительного качества. Желаю удачи!
     
  18. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Сомневаться это конечно хорошо и правильно, но не надо забывать что практика критерий истины. Один электрод большой другой маленький, это по Бажутову это совсем другое.
    На ваш риторический ответ есть в работе Вачаева, надо просто прочитать и создать ситуацию в железе.
     
  19. vlad romanov

    vlad romanov Well-Known Member

    Спасибо
     
  20. vlad romanov

    vlad romanov Well-Known Member

    Спасибо,Борис Павлович
     

Поделиться этой страницей