1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Лаборатория LENR.SU - отчеты об экспериментах по теме Энергонивы, обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 4 сен 2017.

  1. Ещё одно немаловажное условие электроды нижний трубчатый и боковой поджигной закорочены и подключены к земле либо к нулю (на любителя) Движение воды в реакторе минимальное так как при разряде конденсатора происходит токовый нагрев среды из за того что между нулём и землёй включен фазосдвигающий конденсатор -потенциал на нём будет примерно 80-110-вольт и ток (зависит от ёмкости установленного в цепи питания конденсатора) примерно 20-40 ампер Поэтому зажигание происходит без особых проблем на чистой воде при напряжение разрядного конденсатора от 300 вольт Разряд длится от 1 до 3 секунд -при этом разрядная ёмкость будет либо половина напряжения либо чуть больше половины По личным ощущениям как буд-то не хватает мощности кондёров (6000 мкф -450 вольт в моём случае ) думаю добрать до 20000мкф тогда сделаю конкретные выводы
     
    vlad romanov нравится это.
  2. Boris Kuzmin

    Boris Kuzmin Well-Known Member

    Александр! Я подтверждаю участникам форума, что Вы первым догадались об этом "секрете" Вачаева. Он часто повторял не совсем понятный тезис: "Без хорошего ЗАЗЕМЛЕНИЯ запустить реактор не удастся". Надеюсь, что это откроет второе дыхание у экспериментаторов.
     
    vlad romanov нравится это.
  3. vlad romanov

    vlad romanov Well-Known Member

    Cyпер. Александр.а можете ли Вы выложить эл.схему Вашей установки.заранее премного благодарен.
     
    artem нравится это.
  4. Здравствуйте -вот схема с которой я работаю (но нюансов очень много ) всё будет зависеть от множества факторов (Напряжение и мощность сети -удалённость от подстанции влажность грунта и.т.д)
     

    Вложения:

    Ray, vlad romanov и artem нравится это.
  5. В кратце надо создать ток утечки с нуля на землю при помощи нагрузок либо косинусными конденсаторами при замыкании контактов заземления и нуля (без разряда конденсатора в них)-должен появится токовый шарик жёлтого цвета -если всё так то система готова и можно подключать реактор Конденсатор сделает пробой и насытит этот шарик дополнительной плазмой -шарик станет оранжевым и оторвётся от стержневых электродов (но это всё очень коротко о процессе) На фото то что должно получится при замыкании нуля и земли -этот шарик появляется при напряжение на электродах от 10 вольт
     

    Вложения:

    Ray, Oleg, vlad romanov и ещё 1-му нравится это.
  6. artem

    artem Active Member

    Великолепно!
    А полное видео (откуда кадр) сможете как-нибудь выложить?
    Очень интересно, как выглядит процесс в динамике.
     
  7. vlad romanov

    vlad romanov Well-Known Member

    Премного благодарен,есть повод для эксперимента.
     
  8. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    А в чем физическая суть что при 10 вольтах загорается плазмоид, не понимаю как такое возможно? Каков путь тока и почему 10 В достаточно чтобы до плазмы дошло? Спасибо за информацию для размышления.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
  9. artem

    artem Active Member

    Подозреваю, что ни 10, ни 1000 вольт подобное образование в трубке с водой с нуля не создадут.
    Моё мнение таково, что оно (шаровая нано-молния, вероятно) вытягивается из-под земли электрическим полем, а создаётся в более жёстких условиях где-то там, внизу.
    Проводник - транспорт. Поймали - дальше дело подпитки.
     
    Alibaba1963 нравится это.
  10. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Cпасибо за подсказку Борис Павлович, обязательно попробую(я б до такого сам еще бы долго не додумался) , независимых заземлений у меня аж, 2 штуки (качественные) в 10 метрах друг от друга. Сейчас новую ячейку (реактор) доделываю и продолжу эксить.
    Самое трудное в этом деле делать ячейки, на первых порах хорошо получаются из силиконового шланга , при взрыве их не разрывает, силикон достаточно термостоек. Достаточно прозрачен, видно что там творится.
    Правда сейчас делаю не из силикона ,посложнее ячейку, с теплоотводом и поэтому изготовление затягивается на более длительное время.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
    vlad romanov нравится это.
  11. Всё скорее всего проще - здесь очень большую роль играет реактивный ток .Который создаётся при помощи косинусных конденсаторов и трансформатора на подстанции .так как пробовал тоже самое на обычных конденсаторах(не электролиты) эффектов образования плазмоида не обнаружил
     
    vlad romanov нравится это.
  12. Чем больше КВАР -емкости установлено в цепи питания (фаза-земля ,ноль-земля 2) Тем больше создаётся ток между заземлениями и как правило при минимальном зазоре происходит пробой (это при настройке без конденсаторов пусковых) Признаки что заземления работают увидите сами черви дождевые аж бегом выпрыгивают -а потом кусты и деревья пожелтеют и скорее всего завянут Кто-то писал что в Магнитогорске где была лаборатория также завяли деревья -но якобы из-за излучения реактора
     
    vlad romanov и Сергей Тор нравится это.
  13. vlad romanov

    vlad romanov Well-Known Member

    Здравствуйте,Александр,у меня в наличии кэ2-0.38-36-3у3 на 397 мкф и импортный 3 фазный на 380в 40квар 880 мкф,можно ли их прменить в Вашей схеме,спасибо
     
  14. Здравствуйте конечно они пойдут -но я так понимаю что Вачаев не просто так говорил что чем больше ёмкость конденсаторов тем легче запуск ( на схеме что я дал сильно не зацикливайтесь -она проще говоря базовая ) Изменяйте её и дополняйте -вариантов схем для работы с заземлением много-все надо перепробовать что-бы найти оптимальный вариант
     
  15. vlad romanov

    vlad romanov Well-Known Member

    Спасибо большое.
     
  16. Схема делителя напряжения интересная. Напоминает по принципу работы вилку Авраменко. Только за счет сдвига фаз эффект, в отличие от ВЧ у Авраменко.
    Если бы не одно но. Каким образом А.В. стабилизировался от трансформатора в таком случае, там ведь индуктивная развязка от земли.
    Да и с переносным демонстрационным стендом возникают вопросы.
     
  17. Трансформатор типа ЛАТР не совсем трансформатор индуктивной развязки там нет[​IMG]
     
  18. Не о ЛАТРе речь. Вачаев применял понижающий трансформатор для печи Таммана.
     
  19. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Вопросы немного другие были...перефразирую: на картинке у вас два массивных электрода перпендикулярных трубчатым...к верхнему подключен кабель с красным крокодилом и желтый кабель...вопросы: 1)какой зазор между массивными электродами? что там при 10В течет ток в обычной воде между верхним и нижнем заземленным электродом (ну или путь другой между фазой+земля1 и N+земля2...вообще как ток течет по такому большому сопротивлению при 10В что даже плазма появляется)? 2) правильно ли я понимаю что верхний электрод это N ...нижний Земля1, одна трубка это Фаза, а вторая Земля2? или я что-то напутал? 3) как плазменный шарик может "оторваться" от приближенных почти вплотную электродов?
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2018
  20. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    Добрый День Александр! Скажите пожалуйста, в этих плазмоидах, которые у Вас получаются, - у них есть какие-либо признаки, что в них происходят реакции трансмутации? Вы ведь наверняка снимали осциллограммы при запусках. Есть в них что-то необычное, или это просто дуговые разряды? Заранее благодарю за ответ.
     

Поделиться этой страницей