1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Лаборатория LENR.SU - отчеты об экспериментах по теме Энергонивы, обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 4 сен 2017.

  1. Karl Goose

    Karl Goose Well-Known Member

    Внутри анода толстый вольфрамовый стержень в силиконовой трубке залитый компаундом и не более, не ищите чёрную кошку в тёмной комнате в особенности если её там нет ;) Если пошукаете интернет найдёте фото
    где анод без изолятора))))))

    Нет там не каких ВЧ генераторов, эксперименты Бажутова воспроизводимы и без них......
     
  2. Karl Goose

    Karl Goose Well-Known Member

    Зачем, у вас и так плазма будет гореть в парогазовом пузыре.. Не там ищите ответ(, всё гораздо проще и есть в открытом доступе в сети, внимательней изучите работы Бажутова и будет вам счастье ........
     
  3. Ray

    Ray Well-Known Member

    Да все есть в сети ...все уже 100500 раз кучей народа проштудировано и за последние 10 лет многие пытались повторить... но стабильно работающая установка была только у Вачаева.
    Сейчас вопрос повис на этапе как конструктивно реализовать что бы реакция поддерживалась постоянно. То что там реакции идут и металлический порошок у многих выходит с реактора в небольших количества уже факт.
    Складывается впечатление что Вачаев сам до конца не понимал как добиться стабильного пожига плазмы, не знаю насколько правда ... народ писал на других форумах что была вторая установка сделанная им самим на одном из заводов и он ее так и не смог запустить.
     
  4. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Вот так и рождаются легенды)))
    Все имущество лаборатории Бажутова свалено в кучу у нас помещении, мы его разбираем потихоньку по мере сил, и электроды эти вроде попадались - самые обычные электроды в изоляции, а час это не так долго по времени.
     
  5. Анатолий Васильевич как раз таки хорошо понимал как стабильно запускать реактор. Потому и разработал несколько схем подключения реакторов между собой. Другое дело, что не стал публиковать точные схемы пуска, но ограничился "водой" в патентах и статьях.
    Тут ведь еще и морально-этическая сторона вопроса.
    Ну хорошо, запустили Энергониву, получили все заявленные параметры.
    А дальше то что?
    Энергонива почище атомной бомбы будет. Для широкого использования атомной энергией есть хоть природное ограничение в доступности делящихся материалов. А тут никаких сдержек нет. И вопрос времени, когда Земля превратится в "красную планету" в прямом смысле. Оксиды железа, как на Марсе красные, будут в отвалах по всей планете. Это если в глобальном смысле.
    Как ее использовать то можно?
    Ну вот авторы придумали перерабатывать отходы ММК, обратились на комбинат с благой целью - очистить природу.
    Т.е. рассматривали только как очистную технологию.
    А с отсальным как быть? Энергией, например.
    Дефицита энергии нет в мире. Энергонива явно не безотходная технология, вреда от нее будет больше, чем от ископаемого топлива. В нынешней технологии сжигания нефти, газа и угля множество недостатков, но есть явный плюс - возвращение углерода в природный цикл биосферы. А Энергонива наоборот исключает из цикла важнейший элемент всего живого - воду. И переводит ее в железо. Хорошенькое дело мы правнукам оставим)))
    Так что по слухам, А.В. руководствовался ответственностью людей, в чьи руки может попасть технология и последствиями.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
  6. Механик

    Механик Well-Known Member

    Если с порошками что-то полезное придумать можно, в плане их утилизации/применения, то с выделяемым теплом точно ничего не поделаешь.

    Если не ограничивать мощности, то взрывной рост промышленности, и перегрев планеты гарантирован - вопрос нескольких лет.

    Вот и задумаешься об империалистах с рептилоидами, может они и правда это не пускают по указанным выше соображениям
     
  7. В западном мире чистогана, я читал, рептилоиды воруют золото и подменяют его вольфрамом, затем отправляют на свою планету с помошью каких-то рубиновых хренотень. Так что у них другая цель. Да и заокеанские империалисты ради сверхприбылей пойдут на любые экологические жертвы.
     
  8. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    https://yadi.sk/i/_ttEKROrJqah_A

    Народ вот фееричный способ поджига плазмоидов в воде, кто может объяснить? Возможно это и есть "энергонива" только частоты другие.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
  9. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Иметь бы данные по потреблению? Может, у них другие ролики есть?
     
  10. Oleg

    Oleg Well-Known Member



    да по названию ролика в ютубе найти можно еще штук 5 видео

    интересен коммент один....не понятно это утверждение или предположение

    //
    @Андрей Хрищанович В ведре водопроводная вода.Система генерирования и передачи близка к системе генерирования Тесла, но использует синфазное изменение электрического и магнитного поля ( как в электромагнитной волне, в то время как в резонансных системах они сдвинуты по фазе). В отличии от системы Тесла генерирующей только импульсы высокого напряжения и высокой частоты демонстрируемая система для того, чтобы на нагрузке система имела характеристики разряда использует и импульсы высокого напряжения высокой частоты и короткие импульсы тока ( на финишной стадии разряда).


    Насколько я понял система состоит из 1 одножильного кабеля! d=0,3мм привязанного к маленькой Гайке! и всё! а эффект каков!


    И походу это распространенная технология у нефтяников для плазменной обработки скважин на большой глубине! (ну без гаек естественно))

    Вот тут видосы ещё
    https://www.youtube.com/channel/UCE0thsZmufsOZiK8JblONSQ

    а Технология называется "импульсные высокочастотные методы реанимации скважин с гидратами и АСПО"

    http://icrn-service.com/index.php/ru/inzhiniringovye-uslugi/borba-s-oslozhneniyami-pri-dobychi
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
  11. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Вот канал автора
    https://www.youtube.com/channel/UCE0thsZmufsOZiK8JblONSQ/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd

    Андрей Петрович тоже следит)))
    Наверное, есть смысл эту тему отдельно разместить.

    Автор намекает на различные ноу-хау:

     
  12. Ray

    Ray Well-Known Member

    [​IMG]


    Есть какие то мысли что за форма у них такая что в 10 раз больше энергии передает ?

    я так понял у них импульсный ток и напряжение на 10 кгц... как вот только они в самом импульсе ток и напряжение отдельно по заданному закону синтезируют не совсем понятно. В природе существет какой то вид генераторов где можно отдельно их генерировать ?

    Есть мысль что они генерируют импульсы обеих полупериодов и сдвигают их по времени и амплитуде.. вот так примерно
    [​IMG]
    в воде накапливаются ионы одного заряда и при критическом их накоплении начинает гореть плазма. Короткие импульсы с отрицательным полупериодом нужны что бы сбрасывать с поверхности электродов накапливающиеся там микропузырьки с ионимзироваными газами+ там сам ток на 10 кгц дает звукувые УЗ колебания что сбрасывают газы в воду с электродов.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
  13. Ray

    Ray Well-Known Member

    ведро на земле стояло.. то есть так сяк заземлено было, интересно провести этот эксперемент когда оно висит в воздухе... есть смутные догадки что реакция будет другая.
     
  14. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    Предлагаю вариант объяснения по механизму горения плазмы в ведерке.
    Ведро хоть и стоит на земле, но на видео хорошо видно, что к нему от кабеля подходит лежащий на земле провод. Здесь обычная двухпроводная линия. По однопроводной линии мало что можно передать, даже на очень высокой частоте. И в подводящем кабеле провода достаточно толстые.
    Таким образом, на ведро подан один потенциал, а на гайку в ведре - второй потенциал. Если на гайку подан минус, то здесь мы имеем полную аналогию с плазменным электролизом - площадь катода много меньше площади анода. У Канарева плазма в таком реакторе горит при выпрямленном (пульсирующем) сетевом напряжении. А импульсы проходят с частотой 100 Гц. Но у него используется электролит и рабочее напряжение небольшое. А если здесь вода с высоким сопротивлением, то для организации плазменного катода нужно более высокое напряжение. И если поданное высокое напряжение будет постоянным, то между электродами будет возникать дуговой пробой - это проверено многими экспериментаторами. Режим подачи коротких импульсов с высокочастотным заполнением будет срывать развитие дугового пробоя. А короткие импульсные пробои приводят газовыделению, вода постепенно насыщается пузырьками, заполненными парами воды, в которых и горит эта шикарная плазма.
    А режим ее горения может быть разным. Если подводимая мощность будет небольшая, - может быть спокойное свечение. А при большой мощности - бурление и выплески воды.
    В электрочайнике при подводимой мощности около 3 кВт - 3 л. воды закипают за 2-3 минуты. Здесь - 8 л воды за 5 минут нагрелись на 60 градусов. Можно прикинуть - примерно подводится наверное около 5 кВт. (Можно, конечно и точно подсчитать - через теплоемкость воды, время и разницу температур. Но это не принципиально.)
    Если напряжение 1000 В - то средний ток - всего 5 А. Провод 0.5 мм такой ток пропускает легко. А если напряжение побольше, то ток еще меньше.Так что здесь нет чудес. Чудеса, наверное, могут быть в структуре импульсов.
     
  15. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Судя по анализу звука это примерно 5000-8000 Гц колебания (может чуть больше...давно с эквалайзером не баловался) . Явно процессы со стоячими волнами между ведром и гайкой. Может так выглядит стримерный высоковольтный сильноточный разряд с частотами ~8000 Гц во время которого внутри отверстия гайки возникает бурная кавитация с той же частотой....волны давления отражаются от стенок ведра и накладываются снова на область кавитации что приводит к формированию большого пульсирующего газового пузыря вокруг электрода где стримерный разряд значительно эффективней существует, что и выглядит как большая область плазмы...но глаз и обычная камера не может увидеть 8000 Гц и понять что это стримерные разряды. Звук в помощь. Надо видео проанализировать с эквалайзером чтобы понять частоты хотя бы. Вот бы такую систему проверить на изменения хим. состава!

    Я бы оценил мощность подводимой электроэнергии в 10-15 кВт т.к. нагрев воды скорее всего идет по большей части не по омическому каналу а механически....кавитацией.

    Вообщем посмотрел спектр звука ...монотонный гул сначала стоит на ~330 Гц потом выростает до ~2200 Гц. Промахнулся с оценками предварительными явно.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
  16. Ray

    Ray Well-Known Member

    Неплохой плазменный шарик получается... из интересного для нас... на видео видно что когда поток воды сильнее то горение становится стабильным. Ставьте в настройках видео скорость воспроизведения 0.25 и очень хорошо можно видеть разницу.


    Струя электролита (10% карбоната натрия) расплавляет стальной стержень диаметром 6 мм. Стержень является катодом. Постоянный ток, 310 В, 2- 3 А.
     
  17. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Хотел спросить, а проводил кто-либо эксперименты когда катодную или анодную плазму в потоке воды еще облучать микроволнами от магнетрона микроволновочного?

    ...ввести по диэлектрическому каналу волновод проволочный в область рядом с электродами. Всю установку под водой разместить для защиты. Как-то электроды гальванически развязать и экранировать чтобы они при переизлучении микроволн не навредили никому. И сделать электрод с плазмой в виде толстой спирали (из молибдена например) -тогда энергетика микроволны по теории должна фокусироваться строго на конце электрода где и будет катодная или анодная плазма, т.к. высокочастотные токи из-за самоиндукции спираль с трудом проходят.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2018
  18. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    Вряд ли кто это проводил. Подвести СВЧ сигнал к искровому зазору - задача очень непростая.
     
  19. Ray

    Ray Well-Known Member



    Есть вариант что плазма зажигалась от радиантного электричества Теслы. Учитывая, то что Самойленко получил, думаю так оно и есть. Посмотрите в видео... к сожалению он в живую не показал как себя в воде разряд ведет, но по его словесному описанию очень похоже на то что нужно. У парня на канале еще есть интересные опыты с радиантом, если проанализировать можно себе картину создать как этот напряжение работает и влияет на окружающую среду.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
  20. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    Как электричество не назови, оно все равно остается электричеством. Нет в этом видео никакого радиантного электричества, есть обычные высокочастотные колебания. Автор видео демонстрирует, что получается при включении колебательного контура (зарядная емкость и индуктивность) в разрядный промежуток. А получается все просто. При пробое разрядного промежутка замыкается цепь колебательного контура и в нем возникают затухающие высокочастотные колебания. При этом на индуктивности возникает переменное высокочастотное напряжение и если к ней подсоединить лампочку, она будет светиться. Так же будет светиться и газоразрядная лампа - за счет возникающего высокочастотного разряда. А для человека высокочастотные колебания небольшой мощности не очень опасны, т.к. за счет скин - эффекта высокочастотные токи протекают по поверхности кожи и не затрагивают внутренние структуры организма. Все это давно и детально описано в литературе. И есть масса схем с разновидностями высоковольтных высокочастотных генераторов Тесла. Я еще когда в школе учился, сделал такой генератор на мощной генераторной лампе. Искорки из вторичной обмотки контура вылетали - до 10 см.
     
    Karl Goose и Oleg нравится это.

Поделиться этой страницей