1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Лаборатория LENR.SU - отчеты об экспериментах по теме Энергонивы, обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 4 сен 2017.

  1. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Я не слышал что Вачаев Болотовым вдохновлялся. По мне так у Болотова помимо некоторых интересных и адекватных идей тонна откровенного бреда сумасшедшего.
    Насчет Синтезтеха - они пошли в биологию ...а это "болото для лохов инвесторов", дикий позор по моему мнению.
    Насчет воды - в диссертации написано черным по белому - большое количество добавок. Годин писал что Вачаев насыщал воду кислородом, кто-то еще из "отцов" что у воды в лаборатории была необычная электропроводность и примеси...Вообщем черт голову сломит. Я рассуждал по бритве Оккама ..."обычный" эффект электровзрыва.
     
  2. Alibaba1963

    Alibaba1963 Active Member

     

    Вложения:

    • ncomms3400.pdf
      Размер файла:
      4,2 МБ
      Просмотров:
      46
    Sergei Godin и Сергей Тор нравится это.
  3. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Спасибо Алибаба, теперь понятно какой формы и почему, должен быть нижний электрод. А про каплю Лейденфроста, можно и на русском языке достаточно информации нагуглить https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Лейденфроста. Просто я об этом эффекте ни чего не знал к сожалению.
     
  4. Alibaba1963

    Alibaba1963 Active Member

    Сам эффект не важен, температура нагретой плитки 250-270градусов и уже идут химические и (не только) реакции.
     
  5. Zfdtd

    Zfdtd Well-Known Member

    Представленная в этой статье технология заслуживает отдельной темы. А в этой теме подобная глупопень является излишней.
     
  6. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Zfdtd вы не забылись слегка? Давайте мы уж тут сами решим, что глупопень что не глупопень. Не надо вешать ярлыки, не красиво это.
    Наоборот эффект очень важен, а все интересующие нас реакции идут у нас в плазме.
     
  7. Zfdtd

    Zfdtd Well-Known Member

    Глупопень - это не ярлык, а краткая характеристика. Я про статью написал. А Вы что подумали?
     
  8. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Нет, электровзрыв это работа не в режиме, вспомним что говорил Вачаев - "установка работает с тихим шипением" )))))
     
  9. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Микроскопические фракции попадающие в дугу и будут взрываться как шипение..предположительно.
     
  10. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Коллега, как раз в примесях дело, ведь Энергонива изначально для очистки стоков металллургических предприятий предназначалась, ей даже "красный шлам" пытались переводить в безопасные соединения)))).
    Из моей практики скажу - если установка работает на низком вольтаже 310-700В то рабочий раствор должен содержать 1-3 моль\л водорастворимой неорганики, иначе не запустится, а если напряжение питания 2000В и более то вполне хватит щепотки водорастворимой соли или щёлочи на литр))))) и всё отлично запуститься)))
    ЗЫ: Я имел ввиду мой вариант установки, несколько более совершенный чем у Вачаева)))))
     
  11. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Тогда очень мелкая взвесь должна быть иначе установку просто забьёт\засорит((((.
     
  12. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    -
     
  13. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    А это не ячейка Мейера получилась?)
     
  14. Zfdtd

    Zfdtd Well-Known Member

    Речь шла о твёрдых частицах примеси. Соли, растворенные в воде, не похожи на твердые частицы.
     
  15. Zfdtd

    Zfdtd Well-Known Member

    Вы проводили экспериментальные исследования. Можете показать итог результатов?
     
  16. Alibaba1963

    Alibaba1963 Active Member

    Верить или не верить личное дело каждого. Тема одинакова с энергонивой= трансмутация химических веществ в воде. А насчёт низкой температуры при которой происходит трансмутация, могу предложиить интересующимся сделать простой эксперимент: возьмите стакан дистиллированной воды и бросьте в неё шарик свинца 1мм в диаметре, затем нагревайте этот шарик под водой до тех пор пока он, скажем образно, не взарвётся.(я не знаю взрыв это или схлопывание). (Температура плавления свинца 327,5град. А температура испарения 1749град.). После анализа воды Вы будете удивлены , что кроме свинца в воде находится также сера почти в таком же количестве, кремний, алюминий и парочку тройку ещё чего. Иванов (соратник Вачаева) говорил что в Энергониве холодная плазма= моё личное мнение ,температура плазмы не больше чем температура горения водородно-кислородной смеси. Википедия говорит 2800град.
     
  17. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Без примеси солей не запуститься
     
  18. Э-ка, как у вас тут весело :)
    Науками путя спрямляете, дедов-основоположников поправляете и даже где-то улучшаете, всяческие экзотические варианты рассматриваете. Даже до дудки чуть не докатились. А я предупреждал! Где-то год на пятый, если не бросить "энергонивиться", когда все идеи иссякнут, что на поверхности, вот тогда тайна сия и откроется во всем своём великолепии.:rolleyes:
     
    Zfdtd нравится это.
  19. Zfdtd

    Zfdtd Well-Known Member

    Помогите понять, пожалуйста, что там происходит? Берем дробинку, кладем в кастрюлю с водой, ставим кастрюлю на газ и греем. Потом происходит взрыв дробинки то ли экспозивный, то ли наоборот, с образованием серы, кремния и т.п. Ничего не понимаю...
    Хм-м... Где Вы это взяли?
    Я знаю другой способ. Берем свинец, плавим в консервной банке, затем... получается дробь (см. видео). Мужик на видео рискует взорваться вместе дробью, не так ли?
     
  20. Alibaba1963

    Alibaba1963 Active Member

    Это снова я. Как говорил мой дядька:коль пошла такая пьянка-Реж последний огурец. Так и у меня раз уж раскрыл рот, то хочу высказаться до конца: Я перечитал все посты этой ветки и решил для себя, что здесь собрались умные люди у которых общая цель "Повторить и Запустиь Энергониву Вачаева"и у которых я могу почерпнуть знаний, которых у меня нет. Я многое для себя здесь узнал.
    Но сейчас я хочу сказать тем , кто непросто теоретизирует но и собирает установки и проводит опыты пытаясь запустить процесс "Энергонивы Вачаева" : Возможно я сейчас когото обижу, но это не со зла, простите меня пожалуйста.Посмотрите на свои Установки и сравните с Вачаевской. Почти Все кто показал свои установки , собирают их в горизонтальной плоскости. А у Вачаева, как можно увидеть из фильма Евгения Максимова, из описания установки в диссертации Павловой и наконец в техническом задании на проектирование установка собирается вертикально и подача воды самотёком, используя атмосферное давление а не насос из за которого скорее всего нарушается процесс течения воды и образование нужного кавитационного движения в реакторе. Высота размещения подающего бака судя по видео и в техническом задании 1,5-2,0метра +высота бака 50см в котором уровень воды не должен колебаться +- 5см. По моему чтобы запустить Энергониву Вачаева её и строить надо точ кровь как у Вачаева.Ну вот вроде и всё что хотел сказать.
     
    Zfdtd нравится это.

Поделиться этой страницей