1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Лаборатория LENR.SU - отчеты об экспериментах по теме Энергонивы, обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 4 сен 2017.

  1. Dimorol

    Dimorol New Member

    Здравствуйте.
    Пробовали ли в опытах на боковые электроды подключать трансформатор Маркова, разряд конденсатора подать на первичку этого транса, вместо катушки Тесла последовательно соединённым конденсатором. По характеристикам отношение вторичной обмотки к первичной 1/10 т.е. первичка 100 витков вторичка 10 при этом напряжение в несколько раз выше на вторичке. Тем самым можно обеспечить пробивное напряжение без применения дополнительной катушки Тесла.

    http://www.freepatent.ru/patents/2129316, а камеру ячейки выполнить как резонирующий кавитатор по
    http://www.freepatent.ru/patents/2359763 для того чтобы там происходило то самое образование тора с постоянным обновлением и подпиткой входящей жидкости.Спасибо за внимание.
     
  2. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Спасибо за подсказку. У нас тут есть пара магазинов (я в областном центре живу) Если не найду в них, закажу через интернет.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2019
  3. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Здравствуйте Dimorol. Спасибо за интересное предложение. К сожалению, не пробовал.
     
  4. Это единственная на мой взгляд ветка форума на которой обсуждаются реальные эксперименты, проводимые участниками форума. И нет никакой разницы в том насколько технически грамотно излагаются мысли, либо допускаются ошибки в трактовке каких-либо понятий.
    Самое главное, задаётся новое направление для исследования процесса запуска ячейки, а те кто хочет и решится повторить может уже и заметить что-то новое для себя и поделится со всеми заинтересованными.
    Не надо судить строго, обратно же на мой взгляд. Мы не научную работу пока пишем. Ошибки простительны.
     
    Sergei Godin и myrasyda нравится это.
  5. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Евгений, спасибо за добрые слова. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за большое количество интересной информации, которую вы разместили на этой ветке. Мне особенно был полезен текст под названием "Способ получения электрической энергии." Но он написан на машинке, а мы уже привыкли читать тексты напечатанные на компьютере. Поэтому я преобразовал его в компьютерный текст. Я думаю это будет многим интересно почитать снова, потому что это документ от самого Вачаева. Правда таблицу и схему не стал преобразовывать , кому интересно могут посмотреть их на этой ветке в оригинале. Надеюсь вы не будете против если я еще раз выложу этот документ
     

    Вложения:

    Sergei Godin нравится это.
  6. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Нет, трансформатор Маркова не пробовали и не собираемся. Судя по патенту это просто электротехнический курьез, не имеющий ни малейшего практического смысла.
     
  7. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Работа полезная, читать легче, но утрачен шарм изначального документа :)
     
  8. Сан Саныч

    Сан Саныч Well-Known Member

    Подскажите кто знает ?
    Какой мощности был в институте у Вачаева трансформатор ТП?
    Он установлен в самом здании?
     
  9. Лаборатория находилась в подвале -ТП на улице не далеко от здания (мощность не более 630 ква больше там и не требовалось). Более подробно может сказать только Олег Харченко он всё таки там работает (связаться с ним можно в контакте)
     
  10. Сан Саныч

    Сан Саныч Well-Known Member

    Спасибо!
    Я понял. Кто то на форуме об этом говорил, я искал но не нашел.
    А на тот момент эта информация пролетела мимо ушей.:)
    Была инфа. про сгоревший транс. ТП.
     
  11. Zfdtd

    Zfdtd Well-Known Member

    Так точно, инфа была. Мол, от ВЧ- помехи, возникающей при работе энергонивы, сгорела ТП.
    Я думаю, что мог быть какой-то обычный инцидент на ТП, например, сработала защита от КЗ, которое устроил Вачаев по ошибке.
    Но от ВЧ помехи? Ни за что.
     
  12. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Ну это Вы погорячились. Если ВЧ достаточно интенсивная в обмотках возникает коронный разряд, быстро разрушающий изоляцию обмоток. Далее дуга 50Гц тока через разрушенную изоляцию окончательно убивает трансформатор.
     
  13. Сан Саныч

    Сан Саныч Well-Known Member

    Меня заинтересовал этот входной транс. Кто знает, был ли у Вачаева тр. 220/220 или 380/220 или 380/380? Достаточно большой мощности, хотя бы 5кВт и выше.
    [​IMG]
     
  14. Zfdtd

    Zfdtd Well-Known Member

    Судя по первому рисунку, а именно, по таблице напряжение-ток, мощность трансформатора была как минимум 120*180=21600 Вт.
    Совершенно тнепонятно, что за схема изображена на рисунке. Это такой способ шифрования?

    Очевидно, что Вачаев отбирал большие мощности у подстанции, а Сан Саныч в своем сообщении это подтвердил. Так что ВЧ тут все же ни при чем.
     
  15. Сан Саныч

    Сан Саныч Well-Known Member

    Согласно "новой теории")))))):rolleyes:
    Вачаев вместо истинного блока питания рисовал просто транс. чтоб повторить было невозможно. А схему реакторов возможно рисовал правильно.
    Есть способ запитываться из сети 380В, но для работы нужно 2 фазы, а это вызовет действительно сжигание транса и всех электроприборов :D
    или нужен разделительный транс большой мощности на мой взгляд то шо надо))))))
    А насчет ВЧ его там будет очень много;) оно будет модулировать 50гц. с Офигенной амплитудой.:eek:
    Но это только согласно "новой теории" в железе пока его нет;)
    Но не за горами.:cool:)))))
     
  16. Сан Саныч

    Сан Саныч Well-Known Member

    На счет ВЧ получается, что образуется она за счет работы схемы и эл.разряда. Даже в воздухе без реактора, вот таки делишки.:)
    Что получится в реакторе с водой - Вопрос!
    И поменяется ВЧ при образовании плазмоида - Вопрос!
    На данный момент ВЧ большой мощности первично.:cool:
    Вот эта ВЧ и палит сил.транс.;) Ибо амплитуда ВЧ в 3- 5 раз больше источника питания. :rolleyes:
    Полное испытание схемы сделаю, НО не скоро, нет времени этим заниматься.)))))))
     
  17. Ray

    Ray Well-Known Member



    См. с 30 минуты.

    Игорь Данилов высказал на своем ютуб-канале предположение что новые хим. елементы которые народ фиксирует при Ленр реакциях есть ошибка измерения. Там образуется магнитное вещество/частицы или некое аномальное магнитное поле которое подобно химическим связям связывает различные атомы в пары и разорвать эти связи не так просто как обычные химические. Поскольку поготовка проб для анализов производится обычными методами то они остаются связаными и приборы показывают что там новые более тяжелые елементы есть.
    Эти связи со временем начинают разрушаться сами и это магнитное вещество покидая атомы проявляет себя ввиде треков на плоских поверхностях.
    Еще благодяря тому что атомы вещества насыщиные этим магнитным нечто оно начинает реагировать на воздействие магнитного поля и немагнитные вещества преврящаются в ферромагненитки.


    Есть еще такая фирма Taronis Technologies https://www.taronistech.com/
    в USA они промышленно уже несколько лет выпускают и продают некий (Таронис Газ) магнегаз который получается при обработке воды по технологии напоминающей Вачаевскую.
    Их Ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UCkVyhgqzHDbE_qAuRATU_zQ/videos
    Этот газ режет металлы до 70% эффективнее по сравнению с стандартными технологиями.
    Их разработчик высказывает теорию что его газ это атомы водорода связанные некой новой магнитной связью.

    Насколько я понял там получается некий газ в котором атомы водорода и возможно еще какихти хим. елементов связаны магнитными связями и благодаря этому получаются как бы заражеными енергией. Во время згорания в высокотемпературной плазме при 10 тыс. цельсия эти магнитные связи разрушаются и начинают так же взаимодействовать с разрезаемым металлом и благодяря этому оно режет намного лучше стандартных технологий резки.

    https://www.taronistech.com/technology


    Кто что думает о такой теории ?
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
    Механик нравится это.
  18. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Ну и бред Данилов несёт. В аналогах установки Вачаева многим удавалось наработать количество оксидно полиметаллического порошка достаточного для химического анализа, проведения качественных реакций на новые\более тяжёлые элементы, качественная реакция не глюк приборов однако.....

    100% разводилово - получают обычный синтез газ (смесь СО и Н2) и несут бред для обывателей про магнитные связи
     
    Сан Саныч нравится это.
  19. Здравствуйте уважаемые форумчане, собрал схему энергонивы по методу Панькова Кузьмина. Получил порошок тяжелее воды но не магнитный. Индуктивность и емкость в этой схеме при резонансе работают как источник неизменного тока по принципу Бушеро. Существует подобная схема только для трехфазной цепи - схема Штайнмеца(используется для симметрирования однофазной нагрузки в трехфазной сети). Предлагаю собрать энергониву согласно файла 3phase.png. В советское время этими схемами занимался Институт Электродинамики Украины. (А.Н. Милях, Индуктивно-емкостные преобразователи источников напряжения в источники тока). Подскажите существует ли реактор точно как указано в патенте RU2096846C1 Вачаева, кто может это изготовить, по моему убеждению именно этот реактор самый эффективный. Требуется реактор с внутренним диаметром трубки 10мм и пусковыми электродами 5 мм, вставка точно как в патенте. Сужение в середине 1мм. Результаты моих экспериментов показывают что для запуска такого реактора понадобится трансформатор 3-5квт , дроссель с зазором на 20-50а, емкость в резонанс на 50гц.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11 сен 2019
  20. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Аномальное магнитное поле регистрируется вокруг LENR установок и это установленый экспериментальный факт. Может ли это новое магнитное вещество участвовать в трансмутациях? Скорее да чем нет и любой акт "холодной" трансмутации тогда должен сопровождаться генерацией этих странных устойчивых микрообразований с гигантской концентрацией электромагнитной энергии. Чтобы не быть голословным, приложил одну статью в которой авторы доложили о многочисленной регистрации магнитных микрообразований с типичным размером 10 мкм и магнитной индукцией на расстоянии 10 мкм порядка 4-30МГс (400-3000 Тесла!).
    Потом, хотел напомнить о магнитной катушке на Энергониве, содержащей 64 витка и дававшей 220 эдс в вольт на 50Гц. Какое поле должно обеспечить такое напряжение? Не менее 5-6 Тесла. Откуда оно там, каков его источник?
     

    Вложения:

    Механик нравится это.

Поделиться этой страницей