1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Лаборатория LENR.SU - отчеты об экспериментах по теме Энергонивы, обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 4 сен 2017.

  1. Konan

    Konan Well-Known Member

    Спасибо за ссылку. Не то чтоб я этого не знал, но собрано одном месте и без мусора. Автоколебания с гистерезисом на титане очень похожи на выделение тепла на никелевых реакторах Росси - Пархомова.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2019
  2. Konan

    Konan Well-Known Member

    Разрешите высказать мое виденье процесса. Магнитные частицы никеля (железа) в поле магнитов выстраиваются по "магнитным линиям" поля создавая проводящие нити которые взрываются под электрическим разрядом (надеюсь все здесь помнят эксперименты по взрыву фольг). После взрыва проводящие нити магнитным полем восстанавливаются и процесс повторяется. Нечто подобное происходит и при поляризации мелких частиц в среде, но эффект слабее. Так что железные болты с магнитами выглядят интереснее.
    По поводу самоподдержания процесса. Никакой двигатель внутреннего сгорания не запустится без аккумулятора энергии обеспечивающего работу системы в период холостых циклов - маховика. В электрических системах системой накопления энергии является колебательный LC контур. Без него даже если при пробое реактора и образовался избыток электрической энергии, то он уйдет в сеть и будет бесполезен для дальнейшей системы. Принципиальная схема: Схема.jpg
    Резонансная частота LC контура должна быть той частотой которую мы хотим получить на выходе из реактора например 50 Гц или 400, а может и 1200.
     
  3. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Это было первое что пришло в голову...позже этого сообщения ..далее в форуме обсудилим что технические масла вполне могли синтезироваться
     
  4. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Естественно про гремучий газ и шла речь...просто в избытке водорода процесс резче идет
     
  5. Konan

    Konan Well-Known Member

    Обсудим или обсудили? Масла органические соединения на базе углерода или кремния. В воде даже с добавками они отсутствовали. Давайте обсудим от куда появился углерод или кремний. Из продуктов разрушения реактора?
     
  6. Konan

    Konan Well-Known Member

    Резче это субъективный термин не используемый в научном мире. Если мы собираемся общаться на научном языке, то предлагая слово быстрее. Этот термин означает увеличение скорости реакции горения т.е. сгорание большей массы водорода в единицу времени в единице объема. Избыток же одного из компонентов реакции, приводит к потере тепла на нагрев избытка, который в дальнейшем в реакцию не вступит. Снижение температуры горения, не знаю как резкость, но скорость однозначно уменьшит.
     
  7. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Вероятно это так и работает если представить, что виноградины это кластеры с металлическими частицами внутри
     
  8. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Аномальный тлеющий разряд, замечательно звучит, так и будем называть наш искомый разряд. Вспоминаются эксперименты Ирины Савватимовой и Александра Карабуда с тлеющим разрядом с регисрацией рентгена и избыточного тепла.
     
  9. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Я знаю. Группа исследователей из Беларуси работает как раз по этой схеме. МОТы это не выход, сильно греются собаки.
     
  10. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Немного поразмышляем. Мы не можем обходиться без водорода, он нам нужен для LENR процессов, но дозированно. При превышении наблюдаются взрывы и нарушения сплошности водяной струи. На постоянном токе образуется много газа, на высокой частоте газ практически не образуется и здесь можно допустить, что 50Гц является неким компромисом, позволяющим дозированно получать газ для продолжения процесса. Но все не так просто, кроме водорода и кислорода на электродах образуется много еще чего, играющего не последнюю роль в работе Энергонивы. Я приложил одну интересную работу, где при сжигании HHO газа на поверхности чистого углерода оразуется ряд новых элементов. Полагаю, это вполне применимо к предмету наших исследований.
     

    Вложения:

  11. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Я на видео показал дроссель и конденсатор (100мГн и 100мкФ) на 50Гц это весьма массивные штуки. У Вачаева этого не было. Скорее индуктивности и емкости в схеме Вачаева играли роль сосредоточенных элементов в схеме автогенератора на высокой частоте, а пульсации струи воды играли роль модулятора, позволяющего из ВЧ путем простого сглаживания выделить огибающую, близкую к 50Гц.
     
  12. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Анализ различных экспериментов с наблюдавшейся трансмутацией элементов показывает, что углерод, кремний, сера, хлор появляются практически всегда. Так что не обязательно для этого разрушать стенки реактора, хотя это самое простое что приходит в голову.
     
  13. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

    А может резонаторы надо где-то пристроить. "В русле упомянутой задачи наращивания мощности и увеличения частоты, пожалуй, наиболее весомым надо считать появление в 1936–1940 гг. магнетронов с цельномедным анодом, содержащим непосредственно в теле анода несколько полых СВЧ-резонаторов вместо внешних LC-контуров".https://www.litmir.me/br/?b=280767&p=206
    Самоподдерживающаяся многорезонаторная бегущая волна – основа экономности энергетических процессов в природе
    https://msd.com.ua/effektivnost-ene...nomnosti-energeticheskix-processov-v-prirode/
     
  14. Сан Саныч

    Сан Саныч Well-Known Member

    Всем привет. Вот запуски плазмоида.
    Понимания процесса пока у меня нет:)
    Осциллограмм тоже.:)
    Главное "бахов" больше нет.
     

    Вложения:

    • SDC10083.AVI
      Размер файла:
      22,1 МБ
      Просмотров:
      81
    МАУС, Sergei Godin и Sergei60 нравится это.
  15. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Желтенький, NaCl? А подхват на трубчатых?
     
  16. Сан Саныч

    Сан Саныч Well-Known Member

    Угадали NaCl, примерно 1 чайная ложка на 4 литра. На фильтрованной воде тоже включается. ( которую сам пью)
    А на счет подхвата скажу. Эта схема запускается следующим способам: заряжаешь конденсатор у меня 2100мкф. до 300в. и отключаешь от заряда.
    Затем вкл. стабилизацию на трубы и вкл. пусковой конденсатор на электроды.
    И все! :)
     
  17. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Во время работы конденсаторы уже полностью разряжены? Или через плазму идет их заряд-разряд? осадок нарабатывается?
     
  18. Сан Саныч

    Сан Саныч Well-Known Member

    Заряд всегда остается прим. 70% Осадок есть но я с ним еще не возился.
    Сейчас задача другая.
     
  19. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Какая, другая?
     
  20. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

    Это что получается согласно схеме всего-то надо было заранее зарядить конденсатор http://www.rulev-igor.narod.ru/theme_171.html. [​IMG] а затем установка начинает работать в режиме автоколебания правильно я понимаю, или просто соблюсти последовательность питание на трубчатые электроды а затем конденсатор. Есть такой мультфильм голландский мастер изготовления зеркал принимал экзамен у своего ученика , тот все сделал правильно но вот серебряная амальгама не приставал к стеклу, а всего-то надо было подышать на стекло, так и остался ученик в подмастерьях. 69 станиц сценария мультфильма так что ли.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2019

Поделиться этой страницей