1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Лаборатория LENR.SU - отчеты об экспериментах по теме Энергонивы, обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 4 сен 2017.

  1. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Хотя мне не нравится дуга в воде, но попробовать с микрочастицами металла и неметалла в дистилляте стоит. Надо продумать как поджигать такую дугу в воде.
     
  2. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    У меня почти готова одна схема, наподобие вашей- катушка тесла+ батарея конденсаторов. Только в моей импульсный тороидальный трансформатор на 40000 вольт со сверх низкоомной и малоиндуктивной вторичкой (всего 130 витков высоковольтного провода 1мм) и последовательно с ней батарея конденсаторов. Второй вариант - взять трансформатор от микроволновки и переделать его в сильноточный где вторичка имеет высоковольтную изоляцию...импульсы от трансформатора 40000в подавать на сильноточную вторичку чтобы за счет обратной эдс создать прямой и тонкий канал между выходами сильноточной вторички в воде. В схеме продумать обратную связь чтобы высоковольтный импульс был только когда нет тока в сильноточном трансформаторе. По теории в сильноточном трансформаторе на первичке будут сотни киловольт но ничтожный ток...возможно не пробьет. Готова схема пока только с конденсаторами но батарея хилая у меня и проточная установка с порошками не собрана - негде монтировать.
     
  3. Петрович 3

    Петрович 3 Well-Known Member

    У вас ведь не происходит термоядерных взрывов?
    Наверное, и таких энергий можно не искать.
    Сколько-то нашел описаний опытов Росси.
    Понял, что там и альфа частиц много не наберется.
    Зато везде есть как бы синтезированное вещество.
    Самое простое - идет обменный процесс. Тяжелые частицы из состава одних атомов переходят непосредственно в состав других атомов.
    Если это процесс резонансный, не исключено влияние затравки. - Вновь синтезированные атомы при этом должны быть привязаны к затравочным.
    Но, все это, разумеется "быть может". А может и не быть.
     
  4. myrasyda

    myrasyda Member

    приветствую форумчан
    любопытная подборка
     

    Вложения:

    Sergei Godin нравится это.
  5. myrasyda

    myrasyda Member

    вот еще
     

    Вложения:

    Oleg нравится это.
  6. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    В принципе идеи понятны. У меня есть старорежимный сварочник, обыкновенный трансформатор с магнитным сопротивлением, это как сильноточный источник. Поджечь дугу в воде легко простой стальной проволочкой надо только замнуть выводы и постепенно отодвигать проволочку, дотягивая дугу до электрода. Можно конечно и заморочиться с мощным импульсным трансом для пробития промежутка. Посмотрим по ходу.
     
  7. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Как это вы себе представляете? Т.е. чтобы оторвать один нуклон в ядре чтобы он перешел в дугое ядро нужно не менее 8 мэв и это почти невероятный процесс. Возможно что какие-то эффекты туннелирования и существуют, но мне ничего не известно про это. Наиболее вероятный процесс это осуществление электрослабых процессов. т.е. +/- бета распад и к-захват или трансмутации по более-менее признанной схеме Видома-Ларсена.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
  8. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Я рассуждал что нужно максимально возможно сконцентрировать ток ...при высоковольтном бробое на короткое время есть канал с малым сопротивлением который заодно вовлечет сотни микрочастичек металла..если попасть высоковольтным импульсом в 50 гц трансформатора то резкий рост тока будет происходить по тонкому каналу который ограничен водой с большой инерционностью...если использовать простую дугу то высокую плотность тока не получить - ее придется либо сильно вращать в магнитном поле в воде но тогда она быстро погаснет из-за малого вольтажа, либо потоком диэлектрика плавно обжимать и искать критический режим эмпирически...вообщем много сложностей. Найти золотую середину между сопротивлением высоковольтного канала, напряжением сильноточной вторички и максимальной возможной силой тока по каналу по-моему проще и быстрее плюс автоматический скоростной поджиг если дуга потухла это очень удобно.
     
  9. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Это все так, но пробить дистиллят еще недостаточно, нужен достаточно сильноточный импульс чтобы он создал проводящий плазменный канал. В общем дело за экспериментом.
     
  10. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Канал уже получен - во вложении замедленная сьемка. Схему с разрядами скромной батареи в 200 мкф пусковых конденсаторов 700В по этому каналу(вариант когда ток ограничен только реактивным сопротивлением вторички трансформатора и сопротивлением канала) в горячем дистилляте тоже пробовал но без порошков в потоке воды. Для мощного плазменного канала как раз и нужен транс сильноточный пробовать и подбирать вольтаж оптимальный. А импульсный транс 40кв настроить на разряд с частотой 100гц примерно чтобы чаще попадать в амплитуды вторички сильноточного.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 янв 2020
  11. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Вопрос еще есть...нигде не могу найти какими особенностями обладает сильноточная высокочастотная дуга с частотами например 100 кГц и как она выглядит? Как скин эффект на дугу влияет...и т.д. Находил только факельную плазму радио диапазона от одного электрода на ютубе.
     
  12. Петрович 3

    Петрович 3 Well-Known Member

    Скин эффект влияет в соответствии с указаниями Фурье и Фарадея.
    Подавайте чистую синусоиду. Тогда можно будет наблюдать влияние других факторов.
    И частоты тоже.
     
  13. Петрович 3

    Петрович 3 Well-Known Member

    Биением частот управлять гораздо продуктивней, чем вероятностью.
    Как это ... хромой Сильвер советовал - а ты задай грот на румпель. Она сама побежит.:)
     
    artem нравится это.
  14. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    Не очень понятна идея эксперимента. Если в воде с частотой 100 Гц будут проходить сильноточные импульсы пробоев, то она очень быстро перейдет в парогазовую фазу и все дальнейшие пробои будут проходить в парах воды. Об этом, кстати, недавно писал Сергей Тор, он эту картину наблюдал визуально. В газовом разряде (в парах воды) сложно получить большую плотность тока.
    А Вачаев писал, что не следует повышать напряжение выше 500 В, т.к. при повышенном напряжении в искровом зазоре в воде образуется несколько пробойных стримеров, что приводит к формированию нескольких плазменных каналов с пониженной плотностью тока.
     
  15. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    Известен характер дуги в СВЧ (сверхвысокочастотном) диапазоне. Такая дуга возникает, например, при пробое в волноводе. Дуга возникает в области максимального электрического поля и представляет собой неширокий плазменный шнур, замыкающийся на середину широкой стенки волновода. Эта дуга ползет по волноводу в сторону источника энергии и на стенках волновода остается след от горящей дуги. Ширина этого следа - порядка 1 мм в диапазоне 10 ГГц. По ширине следа, наверное, можно судить о диаметре плазменного шнура. Какой диаметр шнура будет при 100 кГц -не знаю.
     
  16. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Импульс нужен чтобы пустить по каналу который захватит микрочастички металла сильноточный импульс от трансформатора(или мощной батареи конденсаторов - но мне идея с мощными взрывами не симпатизирует)...пока вторичка сильноточного трансформатора работает высоковольтные импульсы прекращаются обратной связью(вообщем обычный автоподжиг самодельный).
    Пока не уверен что трансформатор можно использовать...при прохождении высоковольтного импульса через вторичку понижающего транф-а на первичке может индуцироваться несколько сотен киловольт и микротоки - пробьет или тока не хватит мне не понятно. Таким образом по идее в плазменном канале возникнут неустойчивости перетяжки в местах где взрывается металл и сходящиеся к центру потоки электронов. Если достичь высокой плотности тока то можно проверить идею Гринева о кристаллизации плазмы и формированию микро Шаровых Молний с точкой нейтронной плотности где и происходит трансмутация.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
  17. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Скоро проверю как выглядит сильноточная дуга примерно 30кГц...купил недавно тороидальный сердечник с нач.магнитной проницаемостью 80000 скоро сделаю трансформатор...запитать хочу от индукционной плиты..не синусоида но думаю прокатит.
     
  18. Петрович 3

    Петрович 3 Well-Known Member

    Это понятно. Не забыть бы еще одну мелочь - правильная интерпретация результата возможна при полной определенности условий.
    Почти косвенным образом я понял, что реакция происходит на поверхности электродов.
    Если это так, то не вполне понятен постоянно прокручиваемый сюжет о том как выглядит дуга.
    Это причина, или следствие?
     
  19. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Мне просто любопытно как она выглядит...ничего более пока
     
  20. myrasyda

    myrasyda Member

    приветствую форумчан
    зажигание дуги в конце ролика
    а не попробовать над паром
    с наилутшими




     

Поделиться этой страницей