1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Лаборатория LENR.SU - отчеты об экспериментах по теме Энергонивы, обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 4 сен 2017.

  1. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Таки я искрил, только по несколько другим темам - дезактивация ЖРО и очистка ЖХО. В личку писать не могу, Ваш профиль не позволяет писать в ЛС. Киньте мне Ваше мыло в ЛС или лучше скайп, а вот я с установкой рядом :
    [​IMG]
    это ещё в те времена когда я жил РФ, до эмиграции.....
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2020
  2. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

    Леонид Холодов, Игорь Горячев
    ЭКСПЕРИМЕНТЫ САВЕЛЬЕВА И ТАЙНА РАДИАНТНОЙ ЭНЕРГИИ ТЕСЛА
    «В дополнение ко всему, Тесла открыл удивительное явление, которое разрешило все сомнения касательно природы переносчиков энергии в его аппарате. Тесла установил очень тяжёлую U-образную медную шину, подсоединив обе её ноги непосредственно к разряднику. Между ног U-образной шины были расположены несколько ламп накаливания. Их расположение образовывало короткозамкнутую цепь. Лампы светились сверкающим холодным белым светом, в то время как сами были закорочены толстым медным шунтом. Это было нехарактерно для обычного электричества: ярко светящиеся, но при этом холодные лампы свидетельствовали, что через «короткозамкнутую» цепь пробегает какой-то не такой энергетический ток. https://cloud.mail.ru/public/Dyzo/6BMEKRWtS
     
  3. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Магнит-шайба имеет очень неоднородное поле. Лучше использовать два магнита на притяжение и между ними реатор. Поле должно дыть не менее 0.3Т.
     
  4. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Похоже хлор не очень подходящий элемент для трансмутаций.
     
  5. IllyaMuromskiy

    IllyaMuromskiy Well-Known Member

    Для Вас не составит труда набросать эскиз такого прототипа?

    Особенно интересует конфигурация полей и простота эксплуатации. При нагреве ПМ грустят...
     
  6. IllyaMuromskiy

    IllyaMuromskiy Well-Known Member

    Хлор не виноват в том, что он хлор. На практике "сырьё"(его сотсав) на входе радикально изменяет изотопную матрицу "продукта" на выходе...
     
  7. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Например так или другие вариации данной идеи...в фото магниты в непосредственной близости к разряду держат 200 градусов...сами магниты тоже в воду помещаем. На фото по центру трубки два встречных вольфрамовых электрода...электролит гидроксид лития....питается от двух индукционных плит через бифилярные катушки тесла...каждая по 1,8 Квт...напряжение выпрямлено.. соответсвено частота здесь примерно 60кГц...это я просто баловался- всякие идеи проверял года 2 назад. Негде все это делать и некогда.
     

    Вложения:

  8. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    К тому же именно так "часики" Вачаева и формируются https://yadi.sk/i/guzkEzGRPFtw6Q
     
  9. IllyaMuromskiy

    IllyaMuromskiy Well-Known Member

    Для неодимов такое расстояние даст слабоватое поле, плюс температура...

    Наверное катушка по корпусу для обжатия будет оптимальным вариантом+профиль камеры разряда...

    Есть мысли?
     
  10. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Ну если идея только в обжатии плазмы то механическое обжатие потоком воды на много порядков превосходит магнитное давление даже сверхпроводящих магнитов. Я думаю тут смысл не в давлении а в вихревом движении плазмы...а точнее в создании противоположно вращающихся плазменных вихрей...ну а самая могучая механическая сила в природе-"трение" разрушит и перестроит все что угодно
     
  11. IllyaMuromskiy

    IllyaMuromskiy Well-Known Member

    Алгоритм чуть сложнее.

    1 регулируя расход, состав электролита, сигнал в пусковой катушке нужно получить режим макисмальной амплитуды при работе плазмы-генерации изотопов.
    2 далее сигнал в приёмной катушке нужно усилить и вернуть на трубчатые электроды с небольшой задержкой.
    3 теперю подмагничивание можно убрать-"когерер" будет подстраиваться самостоятельно.

    Это пока растекание мыслей. Нужно испачкать ручки и проверить... :)

    Есть идеи?
     
  12. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Как я ранее говорил нужно поле в зоне реактора более 0,3Тесла и такое поле легко получить с помощью NdFeB магнитов подходящего размера, здесь размер имеет большое значение. У меня были под рукой два куска размером 40х40х23мм таких магнитов с изначальной остаточной магнитной индукцией около 1 Т. Соединив их в конструкцию как на приложенных фото, по центру импровизированного реатора получаем максимальную индукцию 0,5Тесла. Это при расстоянии между магнитами 19 мм. Главное отличие от Энергонивы это поперечное поле, поможет ли оно создать плазмоид Вачаева не ясно, надо пробовать поиграть с протоком и приложенным напряжением. Поперечное поле выгодно отличиется от продольного наличием силы Лоренца, направленной поперек потока.
     

    Вложения:

  13. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    В реакторе на железной трубе есть пара катушек, что наводит на мысль о генераторе с самовозбуждением. Одна катушка рабочая. вторая катушка обратной связи. Мысли вслух.
     
    IllyaMuromskiy нравится это.
  14. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Кстати в такой версии магнита - две шестигранных пирамиды с наклоном 45 градусов и по 3 (по 2,5см) + 9(по 2 см) магнитов на грань Получается общая энергетика 144 магнитов (эквивалентная сила сцепления всех магнитов больше тонны) сфокусирована в одной точке. Если сблизить по максимуму получается весьма приличная энергетика даже на удалении в 1,5 см. Да еще и поле очень интересное если нарисовать линии и стенки блоха изобразить.
     

    Вложения:

  15. IllyaMuromskiy

    IllyaMuromskiy Well-Known Member

    Сначала интересно повторить опыт Вачаева, а потом улучшить его современными неодимами. Будем копать!
     
  16. IllyaMuromskiy

    IllyaMuromskiy Well-Known Member

    А такое размещение ПМ разве повторяет поле в оригинальном реакторе Вачаева?
     
  17. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Самое интересное что делая эту установку с пирамидами магнитными я не пытался повторять энергониву...мотивы из другой темы были. Primer fields david lapoint в ютубе можно найти.
     
  18. IllyaMuromskiy

    IllyaMuromskiy Well-Known Member

    Управление плазмой-красиво.
     
  19. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    Олег! Поясните, пожалуйста, свое видео. Я его понял так, что из нижнего трубчатого электрода выдвигается игольчатый электрод, между ним и верхним загорается разряд, игольчатый электрод уходит вниз и разряд переходит на нижний трубчатый. И этот процесс регулярно повторяется. Это так?
     
  20. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Это просто я видео зациклил...да два электрода и 4000 вольт с двух мот трансформаторов на воздухе...старое видео где я просто баловался и "принюхивался" к теме управления плазмой
     

Поделиться этой страницей