1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Лаборатория LENR.SU - отчеты об экспериментах по теме Энергонивы, обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 4 сен 2017.

  1. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Концентрация энергии (магнитной) вокруг реактора это возможно играет какую-то положительную роль, однако здесь мне кажется более важна индукция поля именно в плазменной зоне. Какова эта величина?
     
  2. IllyaMuromskiy

    IllyaMuromskiy Well-Known Member

    Судя по фото-расстояние в сантиметры-напряженность поля-жалкие проценты от исходной в 1Тл...

    У шайбы N52 на поверхности уже 0.9Тл...
     
  3. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Надо измерять, точно не скажу...в той что на фото конструкции действительно процентов 5-10 от изначальной индукции. Мне была важна геометрия поля. Если сблизить по максимуму в любом случае можно сборные кольцевые в разы более сильные собрать чем возможно в продаже найти. Я могу взять свои 144 магнита и собрать из них кольцо с центральными диаметром 2,5-2см и толщиной 3-6см и внешним диаметром примерно 10 см например.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2020
  4. IllyaMuromskiy

    IllyaMuromskiy Well-Known Member

    Основная проблема-правильная конфигурация поля достаточной напряженности в нужный момент времени. Копировать поле нужно рассматривая катушки на корпусе реактора.

    Вероятно, высокая шайба со сквозным отверстием и аксиальным полем-выдаёт подобие поля в катушке...
     
  5. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Нет это не так - поле шайбы с отверстием эквивалентно двум катушкам с противоположно направленными токами и вложенными друг в друга. Именно такой электромагнит(точнее две пары катушек с зазором) гарантированно сформирует гиперболоид вращения для плазменного канала. Идея управления плазмой в том что резкая смена полярности магнита является стеной для вращающейся плазмы...в центре шайбы допустим север-юг полюса а сразу по бокам где сам корпус шайбы юг-север....плазма не может мгновенно затормозиться и начать вращаться в другую сторону...делая параллельные магнитные поля с постоянной сменой полюсов и при условии что плазма сильно вращается силой ампера можно создавать магнитные ловушки с очень хорошим соотношением простоты конструкцим к давлению в плазме. А создав систему где два плазменных тора вращаются соосно но в противоположные стороны и труться друг с другом можно получить зоны с критическими параметрами температур и давлений...а возможно и явление трансмутации. Есть эксперементальные подтверждения что водород в такой плазменной системе вакуумной в гелий переходит и спектр плазмы меняется...очень наглядный эксп.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2020
  6. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Соответсвенно я пытался создать вместо вакуумной системы нечто подобное в потоке электролита...а получилась схема похожая на Энергониву)! Только у меня обе трубки -аноды а вольфрам в керамике катод по центру...Закончилось тем что вольфрам очень быстро сгорал а времени на улучшение конструкции и сборку новых идей не хватило...сейчас все ждёт лучших времён в контейнерах.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2020
  7. IllyaMuromskiy

    IllyaMuromskiy Well-Known Member

    Здесь есть одна нестыковка.
    На практике без управления плазмой и наличия ПМ протекают процессы формирования трансмутов из элктролита на основе протиевой/дейтериевой воды...

    Основная фишка-самостоятельный плазмоид, который нужно держать центре потока электролита. Для жидкости очевидное решение-профиль канала...

    Есть мысли?
     
  8. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    В проекте Safire project уже доказали что трансмутация идет при сильной неравновесности плазмы...когда электронная температура достигает несколько миллионов градусов и при этом рядом с поверхностью анода есть атомарный водород.У них полый анод сфера наполненый водородом имеет площадь поверхности много меньшую чем листы катоды...при 1500Вольт примерно и токах около 0,5 А начинается режим стратификации тлеющего разряда нужной интенсивности...в ближайшей к аноду области есть двойной слой=страта толщиной доли миллиметра сверхвысокой энергоемкости...по падению напряжения в нем они посчитали температуру электронов 3000000К в этом режиме начинается выделение энергии тепловой много большей чем подводится электрической и идет трансмутация. Система сильно перегревается...на видео есть кадры как за секунд 10 держатель сферы (из молибдена вроде) и кварцевое стекло плавятся как масло и сфера опускается на дно камеры. Вольфрамовые датчики стержни при заносе в страты даже меньшей энергетики..не самые близкие к аноду вскипают изнутри!..им пришлось многократно увеличить их размер больше расчетного чтоб хоть несколько секунд выдерживал. Во всех опытах магнитными полями и потоком воды я пытался создать виртуальный катод или анод и решить проблему перегрева. А также говорят что странное излучение обладает магнитными свойствами....хорошо бы чтобы эти частицы в зоне реакции и оставались ...сильные магниты в помощь.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2020
  9. IllyaMuromskiy

    IllyaMuromskiy Well-Known Member

    А можно подробнее. Если говорить о трансмутах без ПМ при разряде в электролите...
     
  10. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Все детали на https://www.safireproject.com/ ...а про электролиз ...если представить катод покрытый плазмой...то это пирог ...ближе к катоду плазма водорода...за ней плазма щелочного металла....получается динамический конденсатор...с большой частотой водород пробивается и катод соединяется с плазмой металла по тонким разрядным канальцам начинающимся на микровыступах катода...в данный момент металл катода который взрывом уноситься в сторону воды это аналог полой сферы с водородом в экспериментах safire. Думаю как-то так.
     
  11. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Вот этот момент у Олега
    Атомарный водород мутирует в молекулярный водород и выделяющаяся при этом энергия возможно может служить объяснением "выделением энергии тепловой много большей чем подводится".
     
  12. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Само собой только на поверхности сферы в safire проекте еще и 10 новых элементов в макроколичестве появляются..любопытно что это элементы которые наиболее распространены в межзвездном пространстве. Они особый акцент на этом ставят. Что это естественный и очень распространенный процесс.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
  13. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Походу в Солнечной короне и идет трансмутация...а полученные элементы группируются постепенно в планеты. Все эти процессы исключительно электрические. Собственно сафайр это и есть проект моделирование солнечной активности. Солнце это анод...катод- токи биркеланда галактических масштабов. А также все космические тела в окрестностях...планеты, кометы, астероидные пояса .. так как их потенциал много меньше чем у Солнца плюс свет звезды выбивает фотоэмиссией электроны у космических тел и они текут к Солнцу.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
  14. IllyaMuromskiy

    IllyaMuromskiy Well-Known Member

    Основной интерес-возможность на практике собрать что-то полезное.

    По сайфайру что я могу себе собрать? Теплогенератор? Электрогенератор?

    Есть мысли?
     
  15. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Есть и мысли и готовые решения. Теплогенератор и соответственно электростанция.
    Бери и делай.
     
  16. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Сафайр это концепт для понимания трансмутаций...подход который чуток раскрывает куда двигаться...от этого и плясать...придумывать ту же энергониву как все таки запустить
     
  17. IllyaMuromskiy

    IllyaMuromskiy Well-Known Member

    Пилим, пилим... :)
     
  18. IllyaMuromskiy

    IllyaMuromskiy Well-Known Member

    А сколько энергии выделяет солнце? По какой реакции? Есть что прочесть?
     
  19. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Не заморачивался такими темами. Изначально энергетика Солнца поступает извне...Звезды это точки где несколько токов биркеланда сплетаются в узел...т.е. это точки где сила ампера максимальна...миллионы и миллиарды ампер. А уже потом дополняют энергетику ядерные процессы - но ядерная энергия это результат накопления от более мощного источника электроэнергии. Совокупность всего что я знаю о физике указывает на такую картину. Перекрой ток и звезда погаснет..причем не за миллионы лет а за пару десятков - полно астрономических подтверждений...в прошлом году была звезда...а в этом бац и куда-то делась ..никакие ядерные энергии не удержат горение- кишка тонка и гигантское магнитное поле ядерка не обеспечивает а вот проводник с током в миллиард другой ампер запроста.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2020
  20. Oleg

    Oleg Well-Known Member

Поделиться этой страницей