1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Опыт создания вихревого преобразователя атмосферного тепла в механическую энергию

Тема в разделе "Поиск методов преобразования рассеянного тепла в механическую и электроэнергию без наличия исходной разницы температур", создана пользователем Андрей, 24 окт 2017.

  1. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Дебаты, помимо рассеянного тепла , коснулись "энергии гравитации" или скажем так "потенциальной энергии атмосферного столба".
    Если рассуждать в общем, то проблема утилизации такой формы энергии заключена в отсутствии "бесплатного вакуума", имей мы такой доступный дешевый вакуум, мы бы легко создали "вакуумный двигатель".
    К примеру, имея "космический лифт" или "мега колесо обозрения", мы бы могли брать вакуум на орбите и "разряжать" его внизу. При этом внешнее состояние полных и пустых цилиндров почти ничем не различается, разве что на вес воздуха внутри них.
    Превысила бы полезная работа, совершаемая вакуумом, работу по погружению этих пустых цилиндров на дно воздушного океана?
    ЗСЭ намекает, что не превысила бы.
     
  2. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Мне, честно говоря, вообще трудновато представить - как можно в здравом уме и твёрдой памяти всерьёз рассуждать об использовании потенциальной энергии атмосферного давления, если у нас нет готового перепада давлений (причины обыкновенного ветра)? :) Неужели, кроме нас с Вами, в России не осталось никого, с кем можно было бы грамотно побеседовать об использовании именно атмосферного тепла? Вот и "ВКонтакте", в моей группе, почти никто не способен что-либо толковое сказать по этому поводу, предложить какую-то помощь в создании действующего прототипа преобразователя. Но всё равно как-то не хочется верить в то, что интеллектуальная деградация достигла таких катастрофических масштабов. Однако, вместо аргументированнго обсуждения темы тут кое-кто шибко эрудированный готов опровергнуть закон Бернулли, но от постулата 2-го начала ни за что не отступится :)
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2018
  3. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    сейчас уверуете вмиг!

    Вот именно такой контент: "запрещено", "скрывают", "халява", "БТГ из магнитов" и т.п. собирает максимум просмотров в сети.
    Поэтому не знаю, что посоветовать - только терпеливо и последовательно излагать свою идею.
    Есть еще вариант поговорить с производственниками, но тут как повезет.
     
  4. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    О, да!..:) Тут уж точно комментарии излишни. И это - 21-й век! Кто бы мог подумать, что история средневековья повторится таким идиотским образом через сотни лет, в век высоких технологий и информационного прогресса?
     
  5. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Вероятно, это такой неизбежный побочный эффект от внезапной свободы получения, и создания новой информации.
    Автором/издателем может стать любой, а поиск - вообще дело нескольких секунд.
    В интернете найдется все, только попробуй выкопай что-то хорошее из-под этих завалов.
     
  6. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Да есть на самом деле, с кем из них поговорить. Самому только в последнее время не хватает какой-то "политической воли". Подустал как-то... Хочется какого-то позитивчика для поддержания тонуса. А тут, наоборот, такая, вот, "запрещёнка" или ещё какие-нибудь "парадоксы плавучести/тонучести", от которых просто глаза на лоб лезут :)
     
  7. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Дремучее невежество всегда было в достатке, только раньше такие личности публиковаться не могли - кто бы стал их печатать?!
    Ведь Интернет и YouTube доступны каждому, и каждый имеет право на свободное высказывание своего мнения или самовыражение.
    Таким образом, вместе с несомненными достоинствами информационной революции черпаем и ее "темную сторону".
     
  8. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Как-то так, да... :) Помним ведь, как в стране с "самой лучшей в мире системой образования" (на остров Куба это тоже распространялось, что тут не раз подчёркивал небезызвестный уже Анхель Бланко), все вдруг уселись перед телевизорами "заряжать воду" от Чумака и Кашпировского. Чего стесняться? Я и сам "грешен", смотрел Кашпировского :) И даже "гравитационную энергию" (в виде центробежной силы) одно время пытался освоить, пока не прошло помрачение ума, и не вспомнил азы теоретической механики. Но при этом и в примитивном материализме всё-таки не погряз. Понимаю, что кроме хорошо ощутимых нами материальных ощущений, есть и другой бесконечный Мир, на котором наше сознание в ходе физической жизни просто не сфокусировано. Так что, даже в "зарядке воды" может быть некая доля правды, если удалить налёт той оккультной вульгарщины 90-х годов. Метод критического, научного подхода к миропониманию и состоит в том, чтобы не "зацикливаться" на привычных догмах. Но при этом и не "вестись" на каждую очередную "теорию Всего". И удержаться на этой тонкой грани порой бывает непросто
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2018
  9. Правильно вОждь этого форума и говорит,и я тоже так считаю,что если БТГ и появится то мало что изменится.крутые мира сего будут понты колотить,что мой БТГ БТГшнее чем у соседа,голодранца.
    И мой БТГ инкрустирован бриллиантами,а у соседа самая дешевая модель. :)
    И эта ярмарка тщеславия не кончится никогда,пока не изменится природа человека.
     
  10. Еще,по поводу утилизации энергии на грс,может я и ошибся в расчетах,но не на порядок величин.
    Энергия действительно колоссальная.Компрессорные станции стоят через 50-70 км.,компенсирующие
    потери давления из за отбора и потерь трения об трубы.И там применяются списанные авиационные
    турбины,скорей всего вертолетные,т.к. там есть вал отбора мощности.И для них мегаватты это не проблема.Топливом используется тот же газ. На выходе то что остается ,за вычетом потерь уходит
    коту под хвост.:)
     
  11. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Мощная штука.
    Если Вы будете не против, то по приезду в питер можно будет снять ролик о Вашей разработке.
     
  12. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Я не против, конечно. Вот, если бы удалось ещё получить к этому моменту какие-то положительные результаты экспериментов. Хочу попробовать установку с гладким ротором по описанию поста #267 переделать в упрощённую модель роторного ТМП согласно посту #40. Но для этого нужно изготовить ротор, если помогут в лаборатории "Аджекс Моторс" http://adgex.com заказать высокоточную 3D-печать. С гладким ротором всё казалось "гладко" только на бумаге :) А в реальности выявляется множество "побочных эффектов". Из-за низкой интенсивности потока, его слишком малой скорости (и её градиента, соответственно), не удаётся получить какой-либо положительный эффект. А вот всякая побочная турбулентность преобладает. Если удастся разогнать "настоящий" ротор хотя бы до 80 м/с на внешнем диаметре 160 мм (надеюсь, пластик выдержит эти почти 10000 об/мин), это будет соответствовать скорости вихря 200 м/с. И тогда есть вероятность получения выхода энергии, который можно зафиксировать метрологически. Такой уровень требуемых скоростей - главная проблема экспериментов в этой области исследований.
    А с диффузорным вариантом №2 ещё очень много работы, чтобы довести его до уровня готовности к испытаниям. Не знаю пока, какова у меня дальше будет ситуация со свободным временем. И с финансами она сейчас ОЧЕНЬ напряжённая
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
  13. gridasov

    gridasov Active Member

    Очевидна проблема, которая состоит в невозможности подвергать анализу комплексные процессы. И ни какие расчетные методы тут не применимы.Никто не способен соизмерить взаимодействия линейных сил со спинами и обкаточными моментами сил. Поэтому не могут создать устройства с процессами в которых только позитивные экстремумы.
     
  14. gridasov

    gridasov Active Member

    Эта штука сделана не правильно как по желанию сконцентрировать поток в центробежном векторе ,так и в центростремительном. Автор не работает с процессами концентрации и перераспределения векторов и сил
     
  15. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Если Вы с чем-то подобным работаете (что по логике вытекает из слов "автор не работает"), так покажите - в чём конкретно заключается "неправильность", и как сделать правильно! А расплывчатые голословные утверждения тут, думаю, никому не интересны. Кстати, с чего Вы взяли, будто я (автор) желаю сконцентрировать поток в каком-либо "векторе"? :)
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
  16. gridasov

    gridasov Active Member

     
  17. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Работаем в режиме "реверберации"? :)
     
  18. gridasov

    gridasov Active Member

    Вы абсолютно правы в том ,что сказали. А теперь почтите сто раз мою цитату и уловите главный ее смысл. И если это недоступно ,то Вам,будет сложно . Всем должно быть понятно ,что понять принципы работы вихревого ,как называют ,его потока ,нельзя вычислительными методами.Необходимо подвергнуть анализу каждую точку потока в ее алгоритме движения ,а значит и комплексной трансформации. И такой анализ нельзя сделать вычислительными методами на основе использования функции постоянного значения числа. А раз нельзя то и нельзя и построить динамическую модель комплексных трансформаций потока.А значит нельзя увидеть то в какие моменты вы достигаете позитивного физ эффекта ,а в следующий момент среда и процесс сам все возвращает в энергетический баланс. Поэтому вы занимаетесь вопросами фундаментальными и связанными не только с методами анализа больших данных, но и тех которые имеют крайне важное стратегическое значение. Это нужно осознавать ,как минимум ,а значит и думать по новому. А вот это ни кому не запрещено.
     
  19. gridasov

    gridasov Active Member

    При желании тангенциального ввода потока нужно сдвигать плоскость вводных каналов-это раз
     
  20. gridasov

    gridasov Active Member

    В данном устройстве существует очевидное, что установка создается сама для себя. Где у вас так называемая реакторная зона . Это тот участок процесса в котором происходит трансформация энергии или потенциальной или кинетической
     
    Ángel Blanco нравится это.

Поделиться этой страницей