1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Опыт создания вихревого преобразователя атмосферного тепла в механическую энергию

Тема в разделе "Поиск методов преобразования рассеянного тепла в механическую и электроэнергию без наличия исходной разницы температур", создана пользователем Андрей, 24 окт 2017.

  1. Козявкин

    Козявкин Well-Known Member

    Так это не моё предложение, я с ним не бегаю по форуму :)
     
  2. Козявкин

    Козявкин Well-Known Member

    Нашел забавное ;) Тов. viknik в этой теме яростно утверждал, что теплового движения молекул не существует и автор занимается ерундой.
    А на другом форуме участник с ником viknik пишет тамошнему автору такое:
    Похоже, кое-кто в разных темах на разных форумах исповедует разную физику с целью "а я не согласен" ;) Профессиональная оппозиция, хехехе.
     
    Андрей нравится это.
  3. Козявкин

    Козявкин Well-Known Member

    Снимок.PNG
     
    Андрей нравится это.
  4. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Да, на простое совпадение ников как-то не похоже :)
    Кстати, думаю, пора на всякий случай напомнить здравомыслящим людям, которые сюда заглядывают, чтобы вам не "фильтровать" все 45 страниц темы. Ключевая информация по теме, без флуда и прочей "шелухи" (типа злобных потуг Ángel Blanco ошельмовать идею) , стараниями Артёма собрана в этой ветке
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
    Козявкин нравится это.
  5. Механик

    Механик Well-Known Member

    Стаканоиды)))
    Скорее всего, эксперимента от главного (и единственного) стаканоида мы не дождемся!
     
    Козявкин и Андрей нравится это.
  6. Козявкин

    Козявкин Well-Known Member

    Конечно, не царское это дело, пусть холопы-мракобесы проводят :) Если сам провёл и получил результат противоположный декларируемому, то тему можно закрывать. А если проведёт кто-то другой, то можно будет докапываться до всего, что мол неправильно провел и т.д. ;)
     
  7. viknik

    viknik Well-Known Member

    Не единственный он. Видел я где то в Ютубах похожие эксперименты по исследованию плавучести прямых и перевернутых "стаканов" . Думаю, при желании сможете их найти, если самим сложно проделать.
     
    Ángel Blanco нравится это.
  8. Козявкин

    Козявкин Well-Known Member

    Раз видел - давай ссылку!
     
  9. viknik

    viknik Well-Known Member

    Вам то зачем?
     
    Ángel Blanco нравится это.
  10. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Ладно, ребята, давайте-ка со стаканами - в "хозяйскую" тему! :) https://lenr.su/forum/index.php?threads/paradoks-plavuchesti-ili-grana-tizona.64/page-28 Вот, не надо мне ЭТОГО ещё и здесь. Слава Богу, только что Артём мне помог тут избавиться от "ангельских" попыток своим любимым синим шрифтом "свалить с больной головы на здоровую"
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
  11. viknik

    viknik Well-Known Member

    Поддерживаю однозначно. Здесь уместнее будет поговорить об экспериментах Мучулаева и др.
     
    Ángel Blanco нравится это.
  12. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    А с Мучулаевым - куда-нибудь СЮДА ! #888
    Надоело уже напоминать, что здесь разговор вовсе не об этом. Ещё раз попытаетесь рекламировать тут эту ересь или иными способами осуществлять свою "профессиональную оппозицию" (вставлять палки в колёса) - будет то же, что и с Анжелом.
    И ещё раз напоминаю, о чём именно здесь речь. Ключевая информация по теме собрана в этой ветке
     
  13. Почему листья хмеля холодные? Тута пекло много дней под 40, на ощупь под прямыми солнечными лучами,в то время как к другим предметам невозможно прикоснуться.рука не держит. было проверено пирометром,около 36,хотя субъективно кажется меньше.
    земля под лучами 55,мелкие предметы еще больше. Неужто только за счет испарения влаги. вода имеет конечно высокую теплоту парообразования,но ведь энергия солнца колоссальная,сколько там у нас ватт на метр квадратный?
     
    Ángel Blanco нравится это.
  14. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Видимо, у хмеля нет недостатка в воде :) Теплота парообразования, как известно - величина удельная (на единицу массы). И испарённой воды вполне хватает, чтобы поглотить колоссальную энергию Солнца. Надеюсь, не станем выдумывать на этой почве какой-нибудь "парадокс"?
     
  15. Ладно,не будем. А так хотелось верить что им еще шайтан какой то помогает...
    считать лень,да и возможно ли? листьев дофига,это ж какой объем воды стебель
    должен прогнать.Плюс,плетется он по шесть метров вверх. К слову сказать,другие
    листья теплее заметно,но в пределах безопасной температуры для жизнедеятельности.
     
    Ángel Blanco нравится это.
  16. Механик

    Механик Well-Known Member

    А процесс фотосинтеза - эндотермический, или экзотермический? Может, в этом собака порылась
     
  17. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Жаль, что по созданию модели ТМП нет никаких предложений. Вижу тут всё, что угодно, только не в тему. Ранее были варианты изготовления "из говна конфетки". Но даже мой самый последний, дешёвый вариант выполнения ротора может подвести, судя по оценкам некоторых опытных технологов. Хотя, возможно, в этих оценках присутствует перестраховка. Неверие в возможности современных эпоксидных клеев. Напомню суть вопроса (пост от 02.06.2018, а вся прочая предыстория подытожена в этой ветке ):

    С клеем пока нет определённости. Изучая этот вопрос, понял, что предпочтительнее специализированный эпоксидный клей именно для алюминия, содержащий хим.добавки, вступающие в реакцию с оксидной плёнкой, что увеличивает адгезию. Но конкретную марку выбрать трудно.
    Изготовление деталей - дело техники и денег. Есть друг, на своём оборудовании готовый сделать лопатки и план шайбы согласно эскизам. Фрезерование и лазерная резка.
    [​IMG] [​IMG]
    Нужно будет ещё изготовить диски и ось путём токарной обработки из того же Д16Т и стали. Купить материал. С токарными работами тоже, вроде бы, обещали помочь. Именно на эту технологию я сейчас и ориентируюсь. Но на всё это нужно свободное время, в рабочие дни. С этим у меня сейчас большая проблема. Свести бы концы с концами, чтобы просто быт поддерживать как-то...
    [​IMG]

    С клеем теперь некоторая определённость всё же появилась. Думаю, подойдёт эпоксидный состав - LOCTITE 9466. Дорогой, правда, 2400 р. за 50 мл! Но, наверное оно того стОит.
    Ну и без спонсирования тут всё равно никак не обойтись. Сейчас у меня связаны руки "поддержкой штанов". Цены всё выше, а денег заработать всё труднее. Поэтому работа над ТМП практически не движется.
    И ещё раз подчеркну для "особо одарённых": Главная цель сего обсуждения - не альтернативные физические гипотезы, и даже не как сделать "конфетку из дерьма". Главная цель - изыскать возможности для изготовления КАЧЕСТВЕННОГО, пусть даже не самого дешёвого газодинамического устройства, которое позволит оценить работоспособность идеи с максимальной чистотой эксперимента.
    А для любителей просто "потрындеть" обо всём и ни о чём тут есть отдельная площадка https://lenr.su/forum/index.php?forums/svobodnoe-obschenie.8
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2018
    Козявкин и Механик нравится это.
  18. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    А я вижу в этом проблему автономности устройства. Если нужен просто результат - некоторое количество энергии - тогда нет никакой проблемы и в использовании топлива :) Для вихревого ТМП нет никакой необходимости в потреблении воды, поскольку в нём организовано условие для возникновения анизотропии теплового движения. Это в чистом виде "вечный двигатель 2-го рода" способный работать в полностью замкнутой термодинамической системе.
    Да, в торнадо присутствуют фазовые переходы. Но они там второстепенны по отношению к основному процессу преобразования тепла - через градиент окружной скорости (как и в ТМП, где он служит в качестве "демона Максвелла"). Есть ещё один аспект, в силу которого испарение воды для долговечности торнадо имеет значение. Там условия основного процесса - вихреобразования - возникают в результате мощной конвекции, стекания воздуха с периферии к центру восходящего потока. Воздух, насыщенный водяным паром (что как раз происходит в центре торнадо из-за падения давления при достаточно высокой температуре оказавшейся там воды) имеет меньшую плотность, чем сухой воздух. Ведь молекулярная масса воды меньше, чем азота и кислорода, соответственно - 18, 28 и 32). И это способствует усилению восходящего потока. Поэтому смерчи на водой - частое явление
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2018
  19. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Скажу даже больше: Эта проблема носит мировоззренческий характер. Если важен лишь результат, а не принципиальные условия его получения, то, естественно, человек не станет вкладываться в разработку каких-то новых энергетических технологий. Например, на пол-миллиона рублей он может обеспечить себя энергией из обычной розетки на долгие годы (если платить за электричество 1000 р/мес, 500 тыс.р хватит примерно на 40 лет).
    Но если ему интересно оздоровление глобальной экологической и социальной обстановки, он посмотрит на всё это совершенно иначе
     
  20. Это ваша тема?
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей