1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Откровения Инсайдера

Тема в разделе "Трансцендентарий", создана пользователем Механик, 4 сен 2019.

  1. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Очень похоже на еврейские повадки или сектантские у староверов. Они мясо не едят, свинину, но у них есть и свиньи, и прочая живность, на продажу, неверным, а деньги с этого, для личных нужд! :D
     
  2. Механик

    Механик Well-Known Member

    Нет, там "инсайдер" тупо заврался, писал про чистое незараженное мясо для пожрать.

    Я нашел одно это место, и дальше уже не особо интересно.

    Это как гадалки - говорят общие фразы обо всем, и ни о чем, что подходит 99% клиентов.
    Ничего того, что было бы новой информацией, которую не мог бы знать, или придумать любой человек - нет.
     
  3. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Хрен его знает. Зачем вообще этот бред читать? Много же умной, логичной, научной фантастики, если уже совсем неймётся с фантастикой!
     
  4. Механик

    Механик Well-Known Member

    Вдруг и правда "член семьи", а мы тут как раз СЫНЫ :p
     
  5. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Неужели вы во всё это можете поверить? :)
    Лучше верить во что-нибудь хорошее, типа Ангела Хранителя или Добрых Душ умерших родственников, заботящихся о тебе или в Удачу, Счастливую Судьбу.
    Это хоть и фантастические абстракции, но они вселяют оптимизм.
    А вся эта ТЁМНАЯ и СТРАШНАЯ ЧЕРТОВЩИНА навевает апокалиптическую тоску о, якобы, неизбежности всей этой ГНУСЯТИНЫ!
    И надо это вам? :(
     
  6. Механик

    Механик Well-Known Member

    Так там вроде нет никакой страшной чертовщины.
    Идея о том, что Земля - это некий род тюрьмы для "недоразвытых" или нашкодивших сущностей, не нова, но что-то в ней есть.
     
  7. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Вы посмотрите, во всех фантастических фильмах обыгрывается так или иначе один и тот же сюжет. И что из того. Это же фантастика и её пишут с привязкой к нашей жизни. А сюжетов можно придумать миллион. Цель всего этого задеть, заинтересовать. А человек больше всего, даже подсознательно, уделяет внимания разного рода опасностям и поэтому такие темы ему кажутся вполне реалистичными.
    То, что мы себе не принадлежим, нами кто-то управляет и т.д. и т.п. обсасывается всеми, кому не лень. Возьмите религии, то рабы божьи, то твари божьи, то это, то то. Человек - разумное животное и радуйтесь, что живёте! Вы же не задумываетесь кому животные принадлежат и кто ими управляет и они об этом не думают. Живут себе, как получится, причём чаще всего одним днём. Это человек из себя возомнил царя природы, а природа об этом даже не догадывается и имела его в виду. Не тюрьмы надо бояться и не о тюрьме думать, т.к. с этим вы ничего при любом раскладе сделать не сможете, а думать надо о том, как жить в имеющихся условиях и как всё это пережить! Это моя "философия"! :cool:
     
  8. MasterOgon

    MasterOgon Well-Known Member

    Каждый раз когда новые знания начинают распространятся приходят некие тролли высшего ранга с целью их исказить и сделать инструмента власти. Действительно это все можно было и раньше найти в других источниках с некоторыми поправками. Идея о том что люди изначально греховны и должны что-то навязывалась религией уже давно. Как по мне то это скорее не тюрьма аферма в которой люди скот. А про нибиру я уже писал в своей теме нибируанская матрица апокалипсиса. Мой личный опыт наблюдения ее во сне задолго до выброса этого образа в массы. Никакого плоского пространства я невидел.
     
  9. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Мастер-Фломастер, что вы со своими видениями носитесь, обкуренный вы наш!
    Я такое видел, что вам и не снилось, но не пудрю этим никому мозги, а живу реальной жизнью!
    У кого на что мозги заточены, одному тюрьма нужна, другому скотоферма.
    Есть дикие животные, а есть такие, которым нужен хозяин!
    Вот вам и внушают, что вы без хозяина здохли бы давно!
    Свинья везде грязь найдёт! Так и вы везде ищете себе хозяев.
    Если бы кто-то чем-то из людей мог управлять на Земле, небыло бы такого бардака!
    Мелких людишек заедает самопрезрение, что они никому не нужны, вот они и ищут хоть кого-то, кто ими будет управлять.
    Нормальные люди сами о себе заботятся и не допустят, чтобы ими кто-то управлял.
    Вольному волку - дремучий лес и попробуй им по-управляй!
     
  10. Механик

    Механик Well-Known Member

    Навязать комплекс вины - это инструмент управления.

    Про "психическую ферму" - также идея далеко не нова. Но признаться, как-то очень сомнительно, что "психическая энергия" людей может представлять какой-то "ценнейший ресурс"

    Давайте еще вспомним одну "версию" про то, что некие инопланетяне специально вывели людей на планете, чтобы они добывали и складировали золото.

    Животные конечно не задумываются, однако вопрос все же актуален - что есть Сознание, и и почему мы им обладаем.
    Ну и разумеется, версия "слепой Эволюции", когда жизнь самособралась в невероятно сложный программный код, и далее развивалась с невероятной скоростью и эффективностью - также не выдерживает критики.

    Да и сама Вселенная, возникшая из ничего со всеми своими законами - еще более великий феномен, чем Жизнь, и Сознание.

    Поэтому люди всегда будут интересоваться вопросами возникновения Вселенной, Жизни, Разума, несмотря на то что можно просто жить, ни о чем не задумываясь.
     
  11. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Видите, до чего прогресс довёл!
    Жалуются, что хреново живём, кто-то нами управляет.
    Вы же с утра не на плантациях фигачите, а филисофии разводите.
    Если были бы ХОЗЯЕВА, они бы такого безобразия не допустили!
    "... лошадь должна пахать, а не философствовать ...".
    -------
    Вот в Северной Корее, может быть, есть хозяин. По крайней мере, нам так показывают, для сравнения.
     
  12. Механик

    Механик Well-Known Member

    Так упрощено нельзя воспринимать же. Владелец аквариума с рыбками получает от них, и от ухода за аквариумом удовлетворение иного рода, нежели пахота.
    Для работы есть механизмы, любого функционала и мощности. Да и нужны ли механизмы высокоразвитым сущностям, это неизвестно.
     
  13. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Так это и не упрощённо. Какой аквариум, какой владелец? Думая об аквариумах и владельцах, мы выступаем в роли этих самых аквариумных рыбок, которые сами себя садят в аквариум. Если и есть ВЫСШИЙ РАЗУМ, то он думает другими категориями и нам этого никогда не понять! Зачем на этом вообще заморачиваться!
    Пусть, есть какой-то аквариум, но до сих пор никто кроме ГЛУПОСТИ человеческой не мешал по нему ПОЛЗАТЬ и из него ВЫПОЛЗАТЬ. Из это следует предположение, нахрен мы никому не нужны! Нужны станем, если кому-нибудь дорогу ПЕРЕПОЛЗЁМ.
    Проблема человечества в том, что никто никому не нужен и нет единства ни в нациях, ни в национальностях, ни в целом ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ, т.е. ЗВЕРИ, каждый сам по себе, дикие! Если и пытаются управлять местные КНЯЗЬКИ, то это не то УПРАВЛЕНИЕ о котором все эти ПРОРОКИ губошлёпствуют и все эти фантазии от непомерной человеческой ГОРДЫНИ и приписывании себе большой значимости.
     
  14. MasterOgon

    MasterOgon Well-Known Member

    Владелец аквариума получает от рыбок психическую энергию. Вы недооцениваете то насколько она важна для жизни. Обладающий ей человек вылезет из любой передряги а не желающий жить умрет от прыща. Но золото естественно тоже ресурс, одно другому не мешает.
     
  15. Механик

    Механик Well-Known Member

    Если бы были не нужны, то сомневаюсь в том, что на этой планете вообще возникла бы, и так быстро эволюционировала Жизнь.
    Просто ничего не было бы, и все.
    Разумеется, я имею в виду всю Биосферу, а не отдельно человеческий род. В процессе ухода за аквариумом возникали варианты.


    Как могут рыбки кому-то что-то "переползти", это только Голливуд делает для своих тупых американцев героические фильмы про войны "ВМС США с пришельцами" :D:D:D
    Фильм "Морской бой" просто добил, уложил :p:p:p
     
  16. Механик

    Механик Well-Known Member

    Так для ЧЬЕЙ жизни важна? Разумеется, для индивида это главное, настрой, а может даже и "визуализация" - возможность влиять на окружающее. Но никак для более высокоразвитых существ. У них свои уровни, и "психика" своя.
    Мы же никак не ощущаем "психическую энергию" лягушек, пауков или бактерий, а там баталии и страсти никак не меньше наших, а то и побольше.
     
  17. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Нет, это вы, явно переоцениваете всякие мистические энергии.
    Есть АДРЕНАЛИН и с его помощью обычный человек в минуту опасности может перепрыгнуть трёхметровый забор без шеста! И это без всяких потусторонних энергий.
    С другой стороны очень хочется придумать хоть что-то, что тебя может сделать уникальным, вроде "ПИЩИ" для "БОГОВ".
    Именно этим и пытаются пудрить мозги и отвлекать, в частности, от "выползания" из "аквариума"!
     
  18. Механик

    Механик Well-Known Member

    Так путь "выползания" путем технического развития понятен - развивай цивилизацию, да "выползай" себе до самой тепловой смерти нашей Вселенной, в форме подвида млекопитающих, чувствительного к инерции, температуре, давлению и прочим физическим параметрам окружающей среды Вселенной.

    Но ответа на вопрос, откуда взялась Жизнь, и вообще вся Вселенная - это не дает. Но ведь это и есть главная загадка бытия, и человек, в отличие от животных - способен ее осознать.
    Жуй траву, да изобретай более совершенные палки для сбивания бананов, и радуйся?

    А может, есть какие-то иные пути и возможности.
    Может, это тест на сообразительность, может стоит только найти дверь, и оказаться в совершенно другом, настоящем Мире.
    Суть "послания" "инсайдера" и прочих в том, что это такая среда, в которой можно либо бесконечно перерождаться, либо найти эту дверь.
     
  19. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Вы просто не способны представить, что может произойти за миллиард лет, если за сто лет происходят такие изменения вокруг!
    А что вы никогда не видели слизняка, раздавленного на асфальте или кошку, задавленную машиной. Мы нафиг никому не нужны и нас даже не замечают, как мы муравьёв, потому, что мы - животные по сравнению с любой более развитой цивилизацией. И нас, в лучшем случае, просто отбросят, а могут и "переехать", кто им помешает!
    Какая ещё психическая энергия? Это из области под-пространственных переходов, тахионов или БабыЯги с магией и колдовством.
    Можно нафантазировать не только психическую, но и сексуальную энергию, интеллектуальную энергию. Всё это абстрактные понятия, если и имеющие привязку к реальной жизни, то, всё равно, базирующиеся на совершенно реальных процессах и энергиях. Никто на это не хочет смотреть без фантазий и иллюзий!
     
  20. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Это во многом философский вопрос, а во многом технический.
    Нет у человека механизмов понять это, есть механизм моделировать и фантазировать.
    Моё мнение, что материальное пространство создавалось искусственно из "ТЕМНОЙ МАТЕРИИ" и "ТЁМНОЙ ЭНЕРГИИ", это до чего пока додусмались современные "учёные".
    Кто её там создавал, а БОГ его знает.
    Ну а биологические объекты это химические программы. А кто может программу создать, только программист.
    Кто этот программист, а БОГ его знает.
    Видите, кругом БОГ и никто его не знает!
    И что вам легче от того, что вы стали понимать, что вас кто-то создал?
    Так и создать, не значит управлять, после этого, и заботится.
    Аналог - родители, родили и пошёл этот "выродок" куролесить и как им управлять и нафиг ему эта родительская забота.
    Есть законы по которым всё самостоятельно управляется и не надо из СОЗДАТЕЛЕЙ делать ВЕЛИКИХ ТРУЖЕНИКОВ - АКВАРИУМИСТОВ!
     

Поделиться этой страницей