1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Парадокс Плавучести или Грана-Тизона.

Тема в разделе "Попытки извлечь энергию из сил тяготения, архимедовой силы.", создана пользователем Ángel Blanco, 9 дек 2017.

  1. viknik

    viknik Well-Known Member

    чего же тут хорошего? Вы весь форум зафлудили своими бессодержательными сообщениями..
     
    Ángel Blanco нравится это.
  2. Механик

    Механик Well-Known Member

    Я так думаю, что это все-таки профессиональные тролли, и вполне может быть - их содержат те самые "империалисты"
     
  3. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Вполне вероятно, исходя из стиля "дискуссии" и прочих косвенных признаков. Сопоставление с их поведением на других форумах, к примеру. Но сделать уверенный вывод проблематично. На то они и тролли, чтобы старательно маскироваться под конструктивно мыслящих участников. Я лично на другие форумы не хожу. Давно уже убедился, что толковых площадок для обсуждения идей крайне мало. Но и толковые, как видим, не минует "чаша сия"- экспансия троллей/дискредитаторов
     
  4. viknik

    viknik Well-Known Member

    Дискредитация ТМП-мошенников, замаскировавшихся под искателей свободной энергии, это хорошее дело. Для этого и нужны такие площадки.
     
    Ángel Blanco и H2O нравится это.
  5. H2O

    H2O Well-Known Member

    Чем диктуется ускорение при выходе на...
    рабочий режим?
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
    Ángel Blanco нравится это.
  6. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Как тут не раз повторял "команданте", клевета - дело подсудное :) СмотрИте, как бы Вам "обратка" не пришла...
     
  7. viknik

    viknik Well-Known Member

    высказывание собственного мнения это не клевета. тем более мнения, основанного на экспериментах уважаемых людей. не повезло вам. вы ожидали, что здесь все будут смотреть вам в рот и ждать научных откровений?
     
    Ángel Blanco нравится это.
  8. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    В том то и дело, что у Вас, кроме бредовой идей абсолютно ничего нет. А Вы лично не любите смотреть Истине в лицо. У нас есть реальные эксперименты с результатами, у Вас даже этого нет. У нас есть теоретические научные обоснования которые до сих пор НИКТО не опроверг, у Вас их вообще нет. Наши научные теоретические обоснования были экспериментально доказаны, у Вас этого нет.
    Что у Вас есть кроме графомания?
     
    hmigor, ЗРИВКОРЕНЬ, H2O и ещё 1-му нравится это.
  9. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Да ладно... Шучу :) Это Ваше мнение (как и упомянутых "уважаемых людей") для повышения привлекательности моего проекта - мне лично только лучше. Отсутствие конструктивной критики и обилие явно деструктивной, пропаганда "алфизики", исходящие от тролля типа Вас, говорит как раз в пользу необходимости скорейшей реализации проекта ТМП. А вот форуму в целом не повезло. Убирать за вами информационный мусор - не самая приятная работа
     
  10. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Так... Смотрим сюдЫ https://lenr.su/forum/index.php?threads/paradoks-plavuchesti-kontrolnyj-ehksperiment.163
    Ну, и ГДЕ ваши "экспериментальные доказательства"? Или снова ROSCH смотреть посоветуете? :)
     
  11. viknik

    viknik Well-Known Member

    да, уж скорее бы вы "реализовали" свое мифическое ТМП. не вечно же нам слушать эти сказки.
     
    ЗРИВКОРЕНЬ и Ángel Blanco нравится это.
  12. H2O

    H2O Well-Known Member

    +100500
     
    Ángel Blanco нравится это.
  13. H2O

    H2O Well-Known Member

    Какие научные откровения? Андрей не способен решить арифметическую задачу на силу Архимеда для начальной школы.

    Тебе посоветую в школу. В начальную.
     
    Ángel Blanco нравится это.
  14. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Да у меня уже была мысль: Не пойти ли работать учителем физики? После того как пришлось вам тут "ликбез" проводить по основным законам :) Ну, не в начальную, конечно. Там ещё нет таких уроков...
    Ну, а поскольку вы тут, трое ведущих троллей этого форума, собрались все вместе, скучно вам не будет. Продолжайте понтоваться друг перед другом - типа, какие вы продвинутые в вопросах о том, что "скрывают, запрещают, не пишут в учебниках". Мне на эту "парадоксальную" тупиковую ветвь эволюции больше заглядывать явно нет смысла. Ничего нового и интересного тут не будет
     
  15. viknik

    viknik Well-Known Member

    поддерживаю вас . Разумное решение. Все переходим на ветку ТМП.
     
    ЗРИВКОРЕНЬ и Ángel Blanco нравится это.
  16. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Секрет генераторов РОШ - где, как и почему они работают
     
    H2O нравится это.
  17. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Посмотрел данное видео от начала и до конца, хоть и было тяжело. Но все-таки досмотрел.

    Что можно сказать. Очередной украинский "СЕ обозреватель", типа Тиртхи, только разговаривать умеет более чисто и грамотно. Но аудитория - все те же тиртхоиды. Кругом все скрывают, все запрещено, "по очевидным причинам", и так далее.

    Чистейший манипулятор. Начал с обзора "СЕ новостей", где смешал все в одну кучу, примешав к этому и наш LENR, доклад Пархомова на конференции в Сочи. То есть классическая манипуляция - к массиву лжи примешиваются крупицы правды, чтобы "примазаться" к настоящей науке. Ну и "предварительный разогрев" публики - вместо того, чтобы сразу перейти к делу, долгая преамбула на тему того, как повсюду развивается множество "действующих СЕ проектов", и следовательно - и РОШ является "действующим"

    Далее душещипательная история про империалистов, нефтяное лобби и, "решение об отказе в производстве 5 кВт генераторов", и "тайную электростанцию", которую "по понятным причинам" демонстрировать нельзя. Далее долгое бла-бла-бла про "заключения авторитетных экспертов".

    Далее самое интересное - с "поплавковой" темы плавный переход на "ноу-хау" в виде некого "вихревого усилителя", который видимо, и несет в себе СЕ в данном примитивном девайсе. Не забыли и про Бачевича. Ну и естественно - отсыл к "авторитету" дедушки Шаубергеру, который бедняга, наверное уже винтом крутится в гробу.

    В общем, кругом тайны, интриги и работающие СЕ девайсы, а также усиленно скрывающие их нефтяные магнаты, которые впрочем, никак не могут "прикрыть" такие "рупоры правды", как вот данный "обозреватель". Получается (по их же логике) - они явно "под защитой правительств", иначе (по их же логике) - их давно должны были настигнуть и покарать проклятые империалисты.
    Но ведь правительства и есть "те, кто скрывают правду от народа"?!:eek::eek::eek:

    Хайль Гитлер!
     
    Незнайка нравится это.
  18. H2O

    H2O Well-Known Member

    Так то мнение обозревателя. Он же так и сказал, что сам не знает , как оно работает, опираясь на мнение прохфессора ,только предполагает...
    По его мнению "вихревой усилитель" может быть тем ноу-хау, которое повышает эффективность СЕ девайса, а может и не быть. Сам девайс уже СЕ и без усилителя.

    Ну и естественно вихри образуются при отрыве пузыря от подающего патрубка. Для понимания этого не надо переворачивать дедушку... Можно посмотреть "фейк" с ящиком Вуда.


    А, что не так с инфо от Бачевича?
    Возражаешь против представленного графика зависимости силы от количества воздуха в столбе?
    Обоснуй.
    [​IMG]

    Я уже замечал о несостоятельности доводов за работу против г\с давления столба.
    Здесь:
    Здесь:
    Для особо одарённых показываю рисунок:


    Ты не уловил главного посыла из ролика.... ВСЕ открытия в газо и гидродинамике сделаны эмпирически. Практика - критерий истины. Все сведения о работе lenr-реакторов получены эмпирически.

    А вот выводы о невозможности ВД всех родов сделаны теоретически.


    Логично, спору нет. Однако, надо бы как-то объяснить возникший поток говна в направлении гравио-механических автоматов.
    С чего бы?
    Вот твой пост в этом потоке или нет?

    Имхо , сегодняшняя ситуация с ROSH - калька с Флейшмана и Понса. Один в один. Я уже замечал, что история с Флейшманом и Понсом станет классикой для радикальных открытий. На памяти только сломаные копья в битвах за теплород.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
    Ángel Blanco нравится это.
  19. H2O

    H2O Well-Known Member

    viknik, как думаешь, что самое ценное в ролике с этими новостями?
    Уж явно не мнение прохфессора Эдвина.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
    Ángel Blanco нравится это.
  20. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Опять попытка "примазать" превдонаучный бред к реальной науке, мол смотрите люди добрые, за идею гонють, как когда-то "прометеев ФиП"!
    Конечно, существует инерция ортодоксальной науки, и мы все помним глупейшее постановление парижской Академии наук о "невозможности камням падать с неба".
    Однако LENR сейчас занимаются во всем мире, есть экспериментальные данные и научные статьи, подробные отчеты. Информации очень много, и ее никто не "скрывает" и не "запрещает". Тем не менее это не мешает возу находиться там, где он есть - пока что реально эффективно действующего генератора нет ни у кого. Потому что реальные технологические прорывы делаются не щелчком пальца, не сразу, не вдруг, а коллективным трудом очень многих людей, находящихся в общем информационном поле. И данный сайт - это тоже маленькая частичка этого поля. Да, в истории потом останется какой-нибудь конкретный человек, которому и припишут всю славу открытия, что это он подарил человечеству новую игрушку.

    Так логично или нелогично?! Если логично, то нужно развивать логическое построение. Где они, империалисты - почему не "запрещают" рассказывать народу "правду" и не "завалят" правдорубов, ведь они на корню подрывают все устои нефтяных магнатов?
    Да все очень просто - все эти тиртхи прекрасно знают, что никому они не нужны, никто по их душу не придет - их "информация" и "откровения" не несут никакой реальной ценности, кроме оплаты от гугла за показ рекламы в ютубе (империалистическом сайте и баблосборнике). Казалось бы, кому как не ютубу и не "прихлопнуть" быстренько "опасный контент".
    Поток очень просто объясняется - времени прошло более чем достаточно, нет фото-видео установок, нет статей, нет описаний проведенных экспериментов, повторяемости экспериментов, ничего нет. Понятна и "методика приема инвестиций" "компанией РОШ":
    "мелкий клиент нам не интересен, мы ищем крупного инвестора", а адреса клиентов и действующих установок показать нельзя - "по понятным причинам".
    Это все я уже много раз слышал, и даже участвовал в ряде крупных разоблачений (и множестве не очень крупных, но по сути таких же), которым всегда предшествовали вот такие разговоры.
    Далеко ходить не нужно - вот одна из крупнейших афер нашего времени, куда проинвестировано было не менеее 300 000 000 руб. Я до последнего воздерживался от публичных оценок, хотя меня заваливали вопросами от страждущих получить "дешевое отопление для дома и дачи".
    Другие случаи описывать не стану, но их очень много, и методика работы аферистов всегда одинакова:
    "запрещают", "скрывают", "в школе не учат", "по понятным причинам", "всем известно что...", "доказывать никому ничего не будем", "показывать ничего не будем" - "по всем известным причинам", на установки посмотреть нельзя, но вы верьте и "инвестируйте".
     

Поделиться этой страницей