1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Пневмо механический генератор тепловой энергии

Тема в разделе "Идеи наших читателей, вечные двигатели и альтернативная энергетика", создана пользователем viknik, 14 май 2018.

  1. viknik

    viknik Well-Known Member

    В Ваших объяснениях не всегда легко обнаружить здравый смысл и они расходятся с моими познаниями в физике. Поэтому и переспрашиваю снова.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  2. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Если мы обзаведёмся независимыми источниками энергии, власть потеряет главный рычаг своей манипуляции населением - РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ограниченных ресурсов. А никакая "нагрузка" на государстве (как организующей системе, не путать с властью) никогда не лежала и не лежит. Она всегда лежит только на работающих, что-либо создающих гражданах этого государства. Нынешняя же власть именно на зарплатах и пенсиях (и на благополучии вообще) этих самых граждан как раз и экономит самым наглым образом, ни желая экономить ни на чём ином (на "зарплатах" депутатов, к примеру, не говоря уже о дворцах, личных оффшорных счетах, пополняемых из бюджета страны, и пр...). Но она всё же вынуждена как-то имитировать выполнение "социальных обязательств" государства перед гражданами, на которых она паразитирует, придав государству параллельно с функцией общественной организации функцию инструмента своего паразитизма
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  3. viknik

    viknik Well-Known Member

    Ну одно другому не помеха. Обеспечив каждого из нас собственным ТМП, можно еще столько же сэкономить бюджетных денег из "социальных обязательств"... и направить их на зарплаты депутатов, к примеру. Чтобы у них же тоже была заинтересованность в продвижении альтернативной энергетики.
     
  4. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Вот как раз-то и помеха. Если бы не мизерность наших зарплат и пенсий, можно было бы найти денег на создание того же ТМП. А так - увы! :( Ни сам разработчик не может их выделить из своей зарплаты, ни помочь ему никто не в силах, поскольку у всех - аналогично, а так же семья, дети и т. д... А "по щучьему велению" это условное ТМП почему-то не возникает
     
  5. viknik

    viknik Well-Known Member

    Не о том говорите. Вы все равно за свои деньги никогда всех не обеспечите собственным ТМП.
    Это государство должно сделать и выгоду с этого получить в виде дополнительной экономии на зарплатах и пенсиях. Рабочая сила подешевеет. В гору попрем, как китайцы..
     
  6. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    То, что ДОЛЖНО сделать государство, как система общественной организации, взаимовыгодной коммуникации интересов граждан, мы все прекрасно знаем. Но о том, во что превращено конкретно РОССИЙСКОЕ государство, я уже сказал чуть выше #62
    И я не могу тут ничего сделать ни за свои деньги, ни за чужие, ни покинуть это государство, чтобы вне его сделать задуманное. И в ЭТОМ государстве власть будет держаться за свой газо-нефте-распределительный рычаг до последнего, мёртвой хваткой. Не попрём мы в гору, как ни печально это признать...
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  7. viknik

    viknik Well-Known Member

    Ну так и не делайте. Вас разве кто то заставляет?
     
  8. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    И то правда :) Гораздо проще сидеть на жопе ровно и оставить всё это дерьмо так, как оно есть...
     
  9. viknik

    viknik Well-Known Member

    Делать что то имеет смысл, чтобы получить какую то личную выгоду.
    И задачу надо ставить посильную, чтобы самому с ней можно было справиться без посторонней помощи. Вы же норовите получить личную выгоду за чужие деньги.
     
  10. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Вот я и говорю: Печально и противно жить в стране, где бОльшая часть людей из всего своего жизненного опыта делает подобные выводы, и стремления других оценивает, исходя из такого примитивного вИдения Мира.
    И вот с этой ржавой "подводной лодки", которая, того и гляди, скоро окончательно пойдёт ко дну, пока действительно никуда не деться. Остаётся только надеяться, что катастрофа произойдёт на не слишком большой глубине, и удастся выплыть каким-нибудь чудом, с Божьей помощью
     
  11. Все же что их сподвигло состряпать этот опус,там же не дурачки сидят.Не иначе как просочилась на верхи информация что кто то пытается подорвать безопасность.Иначе какой смысл всей этой возни? Я просто посмотрел на это с другого угла зрения,а не с позиции
    обиженного изобретателя. С этой точки зрения это наоборот внушает оптимизм.Значит чего то там есть!:p:rolleyes:
    Я не прав?
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  12. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Да я не знаток, просто есть воспоминания из института, да опыт общения с проектировщиками.
    Сейчас все без проблем гуглится, можно при желании изучить любой раздел. Я не изучаю, поскольку не вижу смысла и цели. Вы видите, так извольте потрудиться, пожалуйста.
    Газ при расширении не вернется в исходную точку, скорее всего, будет теплее, чем до такта сжатия. Но в итоге система найдет какой-то баланс, если отводить тепло, и не давать системе перегреваться. Будет какой-то замкнутый цикл на графике.

    Вы так и не ответили толком на вопрос, в Вашей "Антилопе гну" поршень должен просто вернуться, или Вы мечтаете нагрузить его еще и механической работой по "рекуперации"?
    Если просто вернуться надо, то это проще всего решить КШМ, так и будет молотить этот "компрессор", нагревая цилиндр.
     
  13. viknik

    viknik Well-Known Member

    В оригинале проекта нет КШМ. И поршня, как такового нет. Поршень жидкий. Вниз падает под действием гравитации и сжимает воздух.
    Обратно возвращается под действием давления сжатого воздуха. Я не стал сразу выкладывать полную схему, чтобы не отвлекаться на второстепенные вопросы и сначала разобраться с преобразованием механики в тепло. Пока полной ясности происходящих процессов не наступило.
    Проект этот довольно старый. Несколько лет назад активно обсуждался на форуме лаборатории альтернативных технологий, потом все заглохло и лаборатории той уже нет к сожалению.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  14. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Таких "лабораторий" не счесть, поэтому хотелось бы посмотреть, что же там такого изобрели.
     
  15. viknik

    viknik Well-Known Member

    Проект гравитационной печки КБ "Энергия-Gravio" такой:
    [​IMG]
    Работу по сжатию воздуха и последующего нагрева теплоносителя осуществляет вакуум, созданный в трубе.
    Вакуум,а точнее земное тяготение периодически сжимает воздух (примерно - как в дизельном ДВС), который в дальнейшем охлаждается водою из системы отопления.
    Впрыск 1-2 граммов воды в виде пара - уничтожает на доли секунды вакуум в колонне МикроТЭЦ и водяной столбы опускается - сжимая воздух.
    Поскольку объем пара и воды равного соотносятся как 1 к 2000,то легко понять что при конденсации 1 грамма воды в колоне - вновь создается вакуум. Цикл - говорят теплотехники - замкнулся.
     
  16. Ничего не понимаю,где комментарии?!
     
  17. viknik

    viknik Well-Known Member

    Я тоже никак не могу понять, как можно из ограниченного объема воздуха постоянно извлекать и извлекать тепловую энергию. Об этом уже четвертую страницу разговариваем. Неясен механизм преобразования механической энергии в тепловую.
    Как забрать имеющуюся в воздухе тепловую энергию это понятно.
    А как возобновить запасы этой энергии в воздухе для извлечения ее в последующих циклах сжатия - это вопрос.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2018
  18. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Голова заболела, глядя на эту "разработку"
    Нет бы расписать по тактам...

    Ошибка скорее всего здесь.
    Либо затраты на создание пара превысят нагрев от сжатия воздуха, либо...
    подача пара в вакуум, точнее разреженный газ несколько увеличит давление в полости, но никак не заставит эту область схлопнуться после своей конденсации.
    Вот если бы мы сосдали паровой пузырь в воде сперва, то он бы конечно схлопнулся.
    Ох уж эти "КБ" и "лаболатории".....
     
  19. viknik

    viknik Well-Known Member

    По этому поводу автор этой разработки говорил так:
     
  20. viknik

    viknik Well-Known Member

    Испаритель конечно требует внешнего питания. Но сейчас автор дополнил установку миниатюрной турбиной, которая использует циклы (вверх-вниз) водяного столба для снабжения испарителя - электроэнергией.
     

Поделиться этой страницей