1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Пневмо механический генератор тепловой энергии

Тема в разделе "Идеи наших читателей, вечные двигатели и альтернативная энергетика", создана пользователем viknik, 14 май 2018.

  1. viknik

    viknik Well-Known Member

    Я слышал, что авторы не всегда доверяют патентной защите и специально скрывают часть информации. В результате воспользоваться таким патентом в корыстных целях без участия автора будет значительно сложнее.
     
  2. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Если информацией о действующих технологиях свободной энергии и можно воспользоваться к каких-то КОРЫСТНЫХ целях, то, думаю, после первого же её практического использования кем-то, помимо автора, его контроль над этой информацией будет потерян. Как говорится, "что знают двое, знает и свинья":) Просто таково свойство информации. Либо она лежит засекреченная "мёртвым грузом", либо бесконтрольно распространяется, если находит полезное применение
     
  3. viknik

    viknik Well-Known Member

    Если бы я изобрел реальное устройство свободной энергии, то не стал бы это широко афишировать, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания. Этим надо пользоваться самому скрытно, примерно как самогонным аппаратом.
     
  4. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Все эти рассуждения под копирку повторяют все те, кто недавно открыл для себя идею СЕ, БТГ и того подобного. Эти "тезисы" очень подходят для того, чтобы объяснить то, что несмотря на постоянный информационный шум про разные вечняки - нет ни одного действующего ВД. Разумеется, только и остается говорить, что "это запрещено", "это скрывают"... Кроме того, этой отмазкой умело пользуются "СЕ" аферисты и мошенники всех мастей.

    В реальности же никакому человеку, или небольшой группе людей не под силу создать образец промышленного качества, способный вырабатывать дешевую энергию (дешевле, чем жечь дрова или газ, и платить за электричество энергосбытовым компаниям) - будь даже у этого человека верная идея, или даже работоспособный опытный образец. Для решения такой задачи потребуется масштабная кооперация, и задействованы будут значительные ресурсы. Таким образом, ни о каком "внедрении тихаря" не может идти и речи.

    Это понятно тем, кто имеет достаточное образование, знаком с НИОКР, конструированием и выпуском различных машин. Остальное стадо - это блеющие хомячки, что бродят по форумам и повторяют всякий вздор, сказанный различными лоховодами.
     
    Козявкин нравится это.
  5. viknik

    viknik Well-Known Member

    Меня бы лично вполне устроил работоспособный опытный 5-ти киловаттный образец генератора свободной энергии, собранный своими руками у себя в гараже.
    НИОКРами пусть бизнесмены занимаются.
     
  6. Козявкин

    Козявкин Well-Known Member

    Ну так будет этот опытный образец миллионов пять рублей стоить :) Сколько квтч можно из розетки купить? ;)
    Мечта о БТГ из говна и палок - это удел школоты или взрослых, с уровнем интеллекта школоты :)
    Тот, кто в жизни что-то серьезное делал или участвовал в серьезных разработках, это прекрасно понимают.
     
  7. viknik

    viknik Well-Known Member

    Я не стану делать ТМП за пять миллионов. Смысла нету в этом. Тысяч за пятьдесят реально уложиться.
     
    Ángel Blanco нравится это.
  8. Козявкин

    Козявкин Well-Known Member

    Когда уложитесь - пишите, а пока это мечты.
     
  9. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    5-киловаттный?!
    Устроил бы?! А 4 кВт уже я так понимаю, не подойдет под ваши запросы?:eek::confused::D
    Да я вижу, Вы явно не от мира сего, лично я лет десять назад, даже когда еще верил во все эти фейки, мечтал об источнике ватт на 100-200, чтобы вкупе с системами буферизации, рекуперации и энергосбережения обеспечить автономность.

    По НИОКРам "для бинесменов"
    простой пример:
    На данный момент стоимость ДВС может быть какие-то копейки, особенно б.у. Все потому, что их производством занимается весь мир. Устройство и принцип работы известны уже не первую сотню лет.

    А теперь попробуйте создать у себя в гараже исправный ДВС, без возможности достать готовые запчасти и рабочие чертежи, пусть даже имея какие-то простые станки.
     
    Козявкин и Андрей нравится это.
  10. viknik

    viknik Well-Known Member

    Вы правильно поняли мою мысль. Это минимум, сколько мне нужно для отопления. Теплотехники рекомендуют выбирать мощность генератора тепла из расчета один кВт на десять квадратных метров жилого помещения.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2018
    Ángel Blanco нравится это.
  11. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Я так понял, тут мы имеем дело либо с толстым троллингом, либо с крайне запущенным случаем.
    Мне, и всем людям тоже много чего нужно, однако ключевое значение имеют не наши потребности, а наши возможности.
    Я так понял, Вы начисто лишены не то чтобы специальных, а элементарных технических знаний, поэтому дальнейший диалог на эту тему лишен смысла.
    Ждем установку на 5 кВт за 50 000руб.,,,
     
    Козявкин нравится это.
  12. viknik

    viknik Well-Known Member

    Диалог по независящим от меня причинам ушел в сторону от обсуждения первоначального предложения.
    Хотя польза от обсуждения для меня все таки была. Степень уверенности в работоспособности рассматриваемого принципа работы несколько увеличилась, но к сожалению недостаточно, чтобы можно было принять решение о целесообразности начинать практически что то делать в этом направлении. Я ожидал более активного участия в обсуждении, в том числе и от вас лично. Но по видимому народ не готов к этому.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2018
  13. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Ну да, надо 40 раз подумать, прежде чем делать 5-ти кВт БТГ за 50 000р - вложения серьезные)))

    Я Вам уже все написал, более добавить нечего - идея пустышка, анимация ни о чем. Никакой физики там нет, есть заблуждения какого-то школьника-недоучки. Что еще тут обсуждать?!

    Именно! Человечество еще не доросло до высот Вашей мудрости, поэтому надо уходить с гордо поднятой головой. И еще это прекрасная отмазка, возможность соскочить с темы - ведь сказав "А", будь добр за базар ответить... но о чем это я, ведь человечество не готово, не прошло тест)))
    Так восплачем же, о горе нам, сирым, век под империалистами ходить без "ноу-хау" от создателя мультика....
     
    Козявкин нравится это.
  14. viknik

    viknik Well-Known Member

    То, что вы написали это по сути бездоказательное декламирование общеизвестных прописных истин. Для предметного разговора с автором теплового пневмо-генератора совершенно не годится.
    Гораздо большую пользу в обсуждение этого вопроса внес Андрей. Благодаря ему мои сомнения в возможности получения тепловой энергии с помощью механического воздействия на газ почти полностью развеялись. Удалось при этом найти некоторые ошибки в рассуждениях Дубровского П.И. о квантовой природе теплоты. Надо бы конечно поговорить с самим Дубровским, но пока этого сделать не удалось. И поводов для обсуждения еще осталось достаточно. Энергетическая революция еще только начинается. Присоединяйтесь.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
  15. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Прекрасно, что Андрей помог Вам, на то и форум.
    Что спорить, мнениями обменялись, я не против энергетической революции - только за!
     
    Ángel Blanco нравится это.
  16. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    КПД больше единицы не существует, это прямое нарушение закона сохранения энергии, это Вы имели в виду КЭ или СОР по английски. Я Вас понимаю, для Вас это КПД и по сути одно и тоже, но научный термин - КЭ и по своей сути разный.
     
  17. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Надо отделить некоторые нюансы.
    В насосе (думаю имеете в виду вакуумный насос) не происходит натуральное расширение газа, а принудительное, то есть, газ на самом деле сжимается на выходе насоса, следовательно сам газ на выходе насоса охлаждается выделяя при этом тепло. А внутри камеры где делается вакуум, газ который там остался принудительно нагревается и для этого сам газ поглощает тепло пока там не остаётся больше газ (чем меньше газ остаётся внутри вакуумной камеры, тем меньше тепло поглощается). А на выходе насоса, насос должен сжимать этот принуждённо нагретый газ и следовательно газ охлаждается и выделяет тепло.
    Только теперь, читая Ваши посты, понял что у нас неправильно пользования терминов.
    Когда говорим о сжатий газа, всегда имеем в виду принудительное сжатие газа.
    Но когда говорим о расширений газа всегда имеем в виду натуральное расширение этого газа. А ведь не одно и тоже натуральное расширение и принудительное расширение. При натуральном расширений сам газ нагревается и для этого поглощает тепло, а при принудительном расширений сам газ тоже нагревается и поглощает тепло для этого, но это только начала процесса и кончается когда газ кончается.
    То есть, одним термином мы обозначили разные моменты физического процесса - начало (принудительное расширение) или конца (натуральное расширение).
    Опять таки всё это связано с давлением самого газа.
    Надеюсь на то, что хоть что-то поймёте от этой путаницы!
     
  18. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Вот как раз Гравитационная Энергетическая Установка годится для этого, там компрессоры есть, но тепло мало!
    Вот в чём проблема:
    1.- Вы принуждённо сжимали газ (воздух итп), газ охлаждается и выделяет для этого тепло всему окружающему этого газа. Надо время для этого.
    2.- Теперь Вы перестали сжимать газ и газ сам по себе начинает нагреваться для своего расширения, но для этого ему нужен тот тепло которое уже отдал и опять таки для этого нужно время.
    3.- В цилиндре получаются две зоны. На головке цилиндра газ охлаждаясь выделяет тепло а в остальном цилиндре газ нагреваясь при натуральном расширений поглощает тепло.
    4.- Расширение газа является натуральным (сам по себе) или принудительным (машиной)?
     
  19. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Для сжатия этого газа Вы затратили механическую энергию из другого источника. Газ охлаждаясь выделяет часть тепла прямо в компрессоре если время для этого достаточно. Но теперь у Вас два пути:
    1.- Не тратить больше механическую энергию и позволить чтобы этот газ расширялся сам по себе совершая при этом полезную работу для нас (Гравитационная Энергетическая Установка, например).
    2.- Тратить больше механическую энергию (то что делают все реальные машины) и принудительно расширить этот газ или новую порцию газа. Обычные машины принудительно расширяют новые порции газа. А Вы предлагаете расширить ту же самую порцию. Следовательно потери Ваши теоретически только будут в ту часть тепла которую отдал уже воздух.
    Следовательно у Вас получился тепловой насос и качаете тепло от помещения где находится этот насос, к тому месту куда подаёте тепло от головки цилиндра.
    Вариант пункта №1 имеет СОР намного больше единицы и можно использовать вес тепло от газа который охлаждался. Но натуральное расширение газа должно происходит в другом помещений.
    Вариант №2 имеет СОР на много меньше единицы.
     
  20. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Ну, да... Они верят в Мучулаева, Грана-Тизона и ROSCH :) А потому всерьёз "изучают" вопросы генерации тепла путём сжатия газа, поскольку процесс воспламенения топлива в двигателе Дизеля их не убеждает. Физика устарела, и они несут Миру абсолютно новое "знание", рождённое их больным воображением и страстным желанием зас..., заспамить своим бесплатным "образованием" все форумы в сети
     

Поделиться этой страницей