1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Постройка БТГ - дискуссии, обсуждение ЗСЭ, резонанса и других явлений

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем Владимир3, 17 июн 2019.

  1. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Притча "ЛУНА И УЧИТЕЛЬ."

    Ночью на улице стоит человек и любуется Луной. Подходит другой и спрашивает:
    - Что вы там увидели?
    - Посмотрите какая прекрасная Луна!
    - Какая еще Луна?
    - Да вот же она висит, большая, бледно-желтая! Поднимите голову и увидите!
    - Правда что ли? Желтая луна? Висит? Нужно другим рассказать!

    Вокруг собирается толпа зевак и раздается робкий голос:
    - Учитель, расскажите нам о Луне.
    - Какой еще учитель? Поднимите голову и сами увидите!

    Кто-то быстро строчит в блокноте: «Учитель сказал, что нужно поднять голову, и тогда можно увидеть Луну. Она большая, бледно-желтая и прекрасная. И она висит!».

    - Что это ты пишешь? – спрашивает «учитель».
    - Вы говорите очень интересные вещи! Это учение нужно записать для потомков!
    - Какое, к чертям, учение? – злится человек. – Подними голову и посмотри, куда я показываю! – он указывает пальцем в сторону Луны.

    «Ученик» пишет в блокноте: «Учитель показывает пальцем на луну, и чтобы ее увидеть, нужно посмотреть на палец. Палец – это ключ в духовной практике познания Луны».
    «Учитель» не выдерживает и бьет глупца снизу в подбородок, и перед взором последнего возникает большое бледно-желтое пятно.

    - Учитель, что это было???
    - Луна!
    - Невероятно! Я увидел Луну!!!

    Взволнованная толпа начинает водить хоровод вокруг очевидца. Кто-то просит дать переписать столь интересное учение. Кто-то просит инициацию…

    «Учитель», плюнув на это дело, уходит, продолжая любоваться прекрасной Луной.
     
  2. Механик

    Механик Well-Known Member

    Ерш, куда же вы еще не все обилечены.
    Не обращайте внимание на критиков это они внимание так выражают.
    На форуме давненько никтт не раскрывал секреты БТГ.
     
    Stop нравится это.
  3. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Дополню немного. График разрыва сплошности среды...(в данном случае для электричества) Screenshot_20210414_084656.jpg S и N- образные. Относяться ко всем средам.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2021
  4. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Условие отрицательного сопротивления, всегда соблюдается в резонансном контуре. Там поочередно меняются режимы, ток растет напряжение падает, напряжение растет ток падает. Кто смелый доказать, что это не так? Осциллограммы в студию...
     

    Вложения:

  5. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Что же это вообще такое - отрицательное сопротивление?
    Рассмотрим схему из двух катушек индуктивности и транзистора. Которые будут изображать по аналогии: транзистор это водозапорный кран. Катушки это два водопровода, до крана и после.
    Какие вольт-амперные режимы будут в указанных стрелками точках(на эмиттере и коллекторе) при подаче меандра с максимально крутыми фронтами?
    Сам описывать режимы не буду(я их знаю). Жду от вас описания и понимания...
    Если обсуждения не будет, то и мне подавно это не надо... Что то рассказывать, время терять.... ( У всех же бтэхэ уже есть:D)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 апр 2021
  6. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Предлагаю подумать еще над этими схемами автогенераторов....
    IMG_20210414_101010.jpg
    За образец возьмем стандартную схемку...
    Screenshot_20210414_100628.jpg
     
  7. Ersh

    Ersh Well-Known Member

  8. Stop

    Stop Member

    Круто.
    Значит есть и "несплошности среды" в разрывах ?
    Я так и знал, даже подозревал об этом.
    Со "сплошностями" и разрывами понятно, это относятся к средам.
    А что относится к несредам ?
     
  9. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    https://lenr.su/forum/index.php?thr...ansa-i-drugix-javlenij.377/page-19#post-35836
    Надеюсь понятно ответил. Есть что по делу пишите. Иначе - идите лесом. Ваши старания - увод в сторону ветки...
    Задайте себе сами вопрос :,, что может быть не средой?,,
     
  10. Stop

    Stop Member

    Фишка в том, что "отрицательное дифференциальное сопротивление" проявляется или появляется при протекании постоянного тока через нелинейный элемент, коим ни конденсатор, ни сама катушка в колебательном контуре не являются.

    1. Примеры элементов с отрицательным внутренним сопротивлением
    • Электронно-дырочный переход в вырожденных полупроводниках туннельный диод имеет вольтамперную характеристику N-типа. Включение его в цепь приводит к возникновению в цепи неустойчивости и генерации колебаний. Амплитуда и частотный спектр колебаний определяются параметрами внешней цепи и нелинейностью вольт-амперной характеристики с отрицательным дифференциальным сопротивлением. Наличие такого участка позволяет использовать туннельный диод в качестве быстродействующего переключателя.
    • Полупроводники типа GaAs или InP в сильных электрических полях позволяют реализовать характеристику N-типа в объёме материала за счёт зависимости подвижности электронов от напряжённости электрического поля эффект Ганна. В сильном электрическом поле образец становится неустойчивым, переходит в резко неоднородное состояние - разбивается на области домены слабого и сильного поля. Рождение домена на катоде, его движение по образцу и исчезновение на аноде сопровождаются колебаниями тока во внешней цепи, частота которых в простейшем случае определяется длиной образца L и скоростью v дрейфа электронов в поле ω ~ v / L и может достигать ~ 100 ГГц.
    • В транзисторных и ламповых генераторах электромагнитных колебаний транзистор лампа вместе с цепью положительной обратной связи и источником питания играет роль отрицательного дифференциального сопротивления, соединённого последовательно с сопротивлением контура, что эквивалентно поступлению энергии в контур. Если абсолютная величина действующего отрицательного внутреннего сопротивления превышает активные потери, происходит самовозбуждение генератора; стационарные колебания соответствуют состоянию, когда активные потери полностью компенсируются за счёт отрицательного внутреннего сопротивления.
    • Газоразрядная лампа имеет отрицательное дифференциальное сопротивление. После зажигания лампы протекающий в ней ток многократно возрастает. Если ток не ограничить, лампа выйдет из строя.
     
  11. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Написано ясно и русским языком: "ОСЦИЛЛОГРАММЫ В СТУДИЮ" И НЕ НАДО ТУТ ВСЯКИЕ,,, ПЕДИИ ВЫКЛАДЫВАТЬ. ТЕОРЕТЕГИ- КЛАВОДАВЫ. Иди в депо троллейбус....
    Вы даже,,,,, педии не можете нормально прочитать, для особо умных подчеркнул....
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 апр 2021
  12. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Покажите мне линейный график заряда конденсатора? Не можете? А раз график не линейный у элемента, значит элемент нелинейный!!! То же самое относиться и к катушкам индуктивности... На графике видим что напряжение растет, а ток падает....100% попадание под определение отрицательного сопротивления! Screenshot_20210414_120956.jpg
    Вся беда в том что на представленном графике нет половины протекающих процессов. И нигде нет реальных фотографий осциллок ВАХ заряд- разряд кондея.... Это все говорит об утаивании информации.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2021
  13. Stop

    Stop Member

    Здравствуйте форумчане. Более 20 лет отслеживаю темы по БТГ. Ещё в школе проводил всяческие эксперименты с высоковольтным электричеством. Своими глазами наблюдал шаровую молнию (во время грозы). После многих лет раздумий, информация по этим темам сконцентрировалась и начала собираться в единую картину. БТГ используют внешнею энергию для преодоления некого барьера, после которого что-то ломается/разрушается и дает импульс. При этом БТГ нужно настроить так, чтоб импульс не прошел впустую, т.е. синхронизировать систему. Тут уже электроника может помочь. Ещё, все механические БТГ имеют вращающиеся диски, магниты, жидкости и т.д. Как известно из физики, материя большой массы искривляет пространство и время. Так, при очень быстром передвижение материи - тоже происходит сдвиг фаз времени/пространства. Может благодаря этим эффектам можно "разомкнуть" и направить поле постоянного магнита, реализовать особую ядерную реакцию и т.д.? Шаубергер особым образом закручивал воду и достигал "самосинхронизации потока жидкости". При этом, кавитационный взрыв приводил к ядерной реакции. Тоже самое "Энергонива " - вращение/кавитация/самосинхронизация потока жидкости. Думаю что БТГ на магнитопроводе (ферритах и т.д.) в первую очередь работает именно движение массы в пространстве - магнитострикционные деформации. Ну и на последок, если Шубергер и Вачаев вполне "по науке" - брали энергию из ядерной реакции, путем необъяснённого пока способа разложения воды, то энергия из катушек Теслы, ферритов, магнитов - берётся уже явно не из нашего измерения, т.к. противоречит всем известным законам природы. Хотя и тут объяснение может быть, если проявятся какие либо тепловые аномалии https://holodcatalog.ru/entsikloped...otrasli/magnitnoe-okhlazhdenie-uzhe-realnost/ , или например ТР Теслы может за синхронизироваться/синхронизировать электростатические поля в ионосфере...
     
  14. А бывает такая хрень,отрицательное сопротивление наоборот. Чтобы ток на двухполюснике уменьшался,а напряжение на нем увеличивалось ?

    --------------------------------------------------------------------------------------------
    з.ы. Это по поводу написанного ниже.
    На первый взгляд верно.Только ток,к сожалению,через конденсатор не идет.
    Изолятор там,однако...
    А вообще прикольно... позаряжать конденсатор на участке,пока он берет заряд
    через отрицательное сопротивление.Через обычный резистор по экспоненте,
    от источника стабильного тока по прямой. А вот тут че будет ? Надо попробовать.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2021
  15. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Источник питания у вас есть? Берете осциллограф, конденсатор (емкость побольше, чтоб процесс дольше был) трансформатор тока и источник питания. Начинаете заряжать и разряжать кондей. Смотрим что происходит на выводах вашего двухполюсника(блока питания) при заряде кондея.
    (проведете эксперимент, фото сюда. Для вашего соратника STOP-a) ;)
     
  16. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Вот тут то у всех должна начать работать голова! Что такое ток?!
    Может правильней будет ПОТОК? :cool:
     
  17. Stop

    Stop Member

    Бывает https://go-radio.ru/parametri-termistorov.html . Схема для эксперимента: последовательное включение исследуемого термистора, амперметра и источника питания. Параллельно исследуемому термистору ещё вольтметр включить. Подаем напряжение (можно аккумулятор на 3,7 литиевый, без защиты...) и смотрим, что ток амперметра подскочил и упал. Синхронно на вольтметре - поднялось напряжение от нуля до некоторого значения. Вместо термистора можно использовать тонкую медную проволоку, нихром и т.д. (всё что увеличивает сопротивление при нагреве...) Да, кстати - прекрасно работает и на переменном токе!
     
  18. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Мдяаааа... До какой степени гвоздь в голове... Вы будете проверять ВАХ резистора или конденсатора??? o_O
     
  19. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Понесся увод в сторону со всякими ссылями не по теме.... Относиться к STOP-у... Ну тролль, что с него возьмешь...... Сидите сами в своем дерь.... Пошел я отсюда... Обсуждение называется.. Тьфу....
     
  20. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Появяться осциллограммы ваших эксов по заряд-разряду кондея или катушки, то бишь практика, тогда продолжим обсуждение. А пока дальше тему засирайте....
     

Поделиться этой страницей