1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Природа времени. 3.

Тема в разделе "Трансцендентарий", создана пользователем neutrino, 5 ноя 2018.

  1. neutrino

    neutrino Well-Known Member

    Тем, кто интересуется проблемой Бермудского треугольника, должна быть известна история с пропажей звена из пяти самолетов "Эвенджер" в декабре 1945 года. Долгое время самолеты считались исчезнувшими бесследно. Но в 1991 году случилась сенсация: в 15 км от побережья Флориды на глубине 230 метров были найдены остатки пяти самолетов "Эвенджер" с номерами FT-241, FT-87, ….-120 и ….-28. Однако номера пропавшего звена, как это следует из архивов, были иными: FT-3, FT-28, FT-36, FT-81, FT-117. Сошелся только один номер без буквенного обозначения. Как это объяснить? В самом конце настоящего раздела я дам свое объяснение такому феномену.

    А что увидит команда судна, если корабль находится не в самой зоне деформированного пространства, а рядом с ней? Скорее всего, люди увидят гигантскую воронку или даже провал на поверхности воды (если судно проваливается в прошлое), либо гигантскую водяную гору (когда его уносит в будущее). И если покопаться в хрониках морских происшествий, можно найти описания похожих инцидентов. Например, вот какая история была опубликована В.Долгановым в альманахе "Не может быть", №4, 1996. Согласно рассказу Долганова, летом 1913 года в акватории между Землей Франца-Иосифа и островом Новая Земля шел небольшой русско-английский отряд военных кораблей. Внезапно искровой телеграф русского крейсера "Диана" стал принимать бессвязные и панические сигналы с идущего сзади английского дредноута "Елизавета". А через несколько минут стальная махина исчезла в громадном водовороте. Остальные суда ничем не могли помочь гибнущему исполину и поспешили отойти на безопасную дистанцию, чтобы самим не быть проглоченными открывшимся провалом. Вернувшись через некоторое время на место происшествия, моряки не нашли никаких следов стального корабля в виде обломков дерева или пятен смазочного масла. Правда это или нет? Я не знаю.

    Странные аномалии наблюдаются также на Жигулевском выступе, который омывается с севера, востока и юга Волгой, а с запада — притоком Волги, текущим с юга на север. То есть Жигули со всех сторон омываются потоком воды по направлению часовой стрелки. Так как масса циркулирующей волжской воды намного меньше массы циркуляционных течений Гольфстрима, волжские временные аномалии проявляются реже и не столь трагически.

    Еще один пример природной машины времени — это бывший остров Барсакельмес в Аральском море (Барсакельмес означает на местном языке "Пойдешь — не воротишься"). У местных жителей этот остров, пока он существовал в пересыхающем море, пользовался дурной славой. Предания утверждают, что человек, случайно заснувший на острове, может проспать десятки лет и вернуться в родное селение, когда его дети и даже внуки будут стариками по сравнению с ним. В не столь давние времена перестройки один из членов экспедиции, направленной на остров для изучения странных явлений, пропал на сутки, хотя по его субъективному ощущению он отсутствовал всего полчаса.

    Положение острова в акватории Аральского моря было таково, что он со всех сторон омывался потоками Сыр-Дарьи и Аму-Дарьи против часовой стрелки. И хотя масса циркулирующей вокруг острова воды меньше массы волжской воды, омывающей Жигулевский выступ, зато площадь острова намного меньше площади Жигулей. И радиус обтекания также меньше. Поэтому степень деформации пространства на единицу площади на аральском острове могла быть даже выше, чем на Жигулях. Когда расход воды Сыр-Дарьи и Аму-Дарьи из-за таяния снегов или по иной причине увеличивался, природная машина времени на Барсакельмесе переносила людей и животных в прошлое. При засухе и уменьшении расхода воды она переносила людей в будущее.

    Перенос во времени возможен также в результате стрессовых ситуаций. В конце сентября 1990 года команда норвежского рыболовного траулера (капитан Карл Йорген Ханс) сняла с айсберга в Северной Атлантике женщину по имени Винни Коутс. Женщина утверждала, что всего за сутки до этого она чудом спаслась с тонущего "Титаника". В ее сумочке действительно был найден билет на имя Винни Коутс. Архивный поиск также показал, что среди пассажиров "Титаника" была женщина по имени Винни Коутс, пропавшая без вести. Специалисты по временным аномалиям иногда пытаются объяснить этот факт тем, что корабль якобы попал в какую-то петлю времени и некоторых пассажиров выбросило в нашу эпоху. Скорее всего, здесь действовал иной механизм (если конечно данная история имела место в реальности). В результате стрессовой ситуации человек мог очень быстро выбросить слишком много своей психической энергии и тогда его могло перенести в то будущее, в котором средний уровень энергии окружающего физвакуума соответствовал пониженному уровню психической энергии в его организме.

    Однако имеются доводы против истории с Винни Коутс. Во-первых, в некоторых сообщениях на эту тему говорится, будто с айсберга сняли не взрослую женщину, а годовалую девочку в колыбели. Во-вторых, некоторые исследователи данного происшествия утверждают, что женщина по имени Винни Коутс действительно пережила трагедию на "Титанике", но была благополучно спасена и дожила в Америке до глубокой старости. Делать вывод о реальности или нереальности данной истории можно на основании соответствия отдельных особенностей происшествия законам физики. К сожалению, никаких особенностей мне не известно, поэтому случай с Винни Коутс остается для меня под большим знаком вопроса. Зато мне известна другая история, в которой присутствуют особенности, соответствующие законам физики, как я их понимаю. И потому эта другая история кажется мне намного более достоверной.

    Летом 1912 года в купе поезда Лондон-Глазго, где сидели медицинская сестра и инспектор из Скотланд-Ярда, внезапно из ниоткуда с криком ужаса возник человек в старомодной одежде с кучерским хлыстом в одной руке и надкушенной краюхой хлеба в другой. После того, как его немного успокоили, он сказал, что его зовут Пимп Дрейк, он работает извозчиком в местечке Четнем и он не понимает, куда попал. Инспектор побежал за кондуктором. А когда вместе с кондуктором они вернулись в купе, то застали медсестру лежащей без сознания, самого же странного пришельца нигде не было. Придя в себя, медсестра рассказала, что пришелец исчез также внезапно, как появился, а она от ужаса упала в обморок. Инспектор начал расследование.

    И в церковных записях местечка Четнем 150-летней давности нашел запись о том, как местный извозчик Пимп Дрейк однажды вернулся с ночной работы в ужасном состоянии без лошади и телеги полностью больной и почти невменяемый. Он рассказывал, будто повстречал в поле самого дьявола с одним огромным глазом во лбу, который его проглотил, и Дрейк оказался внутри дьявола, где он увидел дьяволовых слуг. Но Дрейк взмолился господу о спасении и дьявол его выплюнул. Достоверность данной истории подтверждается тем, что в купе времен 1912 года остались шляпа и хлыст хронального путешественника. Хлыст был кем-то украден, а шляпа до сих пор хранится в музее Естественной истории Лондона.

    В этой истории есть два интересных для меня момента, на которые мало кто обращает внимание, но которые кажутся мне косвенными доказательствами в пользу правдивости данной истории. Во-первых, происшествие случилось ночью (и этот факт для меня очень важен). Во-вторых, Пимп Дрейк без проблем переместился снаружи внутрь через стены вагона. Начинаем подробный разбор и анализ сего происшествия.

    Итак, Пимп Дрейк едет ночью домой после работы. Если едет ночью, значит работал весь день, значит мог смертельно устать. А в эзотерике известен сверхэффективный способ выхода из собственного тела через смертельную усталость. Когда человек устал настолько, что засыпает тут же, садясь на стул после окончания работы, есть очень большая вероятность того, что у него случится выход из физического тела (у меня был однажды такой случай, он будет подробно проанализирован в разделе 6.1). Мне на собственном опыте известно, что в таком состоянии вне тела любой самый слабый шорох поблизости воспринимается очень болезненно и даже панически: это так срабатывает инстинкт самосохранения.

    Телега Дрейка явно тарахтела намного сильнее по сравнению с теми слабыми шорохами, которые иногда случались за окном или в стене моей квартиры, когда я выходил из тела. Поэтому Дрейк наверняка испытывал сильнейший ужас и панику, с которыми он выбрасывал из себя огромнейшую энергию. И потому по всем законам физики его перенесло в то будущее, в котором средняя плотность вакуумной энергии соответствовала пониженной плотности энергии его организма. И здесь он увидел обычный поезд. А дальше случилось то, что всегда случается в таком состоянии: о чем думаешь, то и происходит. Пимп Дрейк испугался, что "дьявол" его проглотит, потому он и очутился внутри "дьявола". А так как он находился не в физическом теле (оно все время оставалось во второй половине 18го века), но в теле астральном, для него не было никаких проблем пройти через стенки вагона.

    Когда выходишь душой из физического тела (или астральным телом, если кому-то не нравится термин "душа"), тогда начинаешь приобретать энергию из окружающего физвакуума намного больше, чем находясь внутри тела. Так происходит потому, что физическое тело не мешает душе (или астральному телу) колебаться с высокой частотой и находиться в резонансе с высокими частотами колебаний физвакуума, на которых имеется много энергии. Но до тех пор, пока Пимп Дрейк находился в состоянии сильнейшего ужаса, он всю воспринимаемую им энергию тут же выбрасывал со своим ужасом наружу. Поэтому уровень его психической энергии оставался низким, и он не мог вернуться в свое настоящее. А когда немного успокоился, утечки энергии прекратились, уровень энергии восстановился и человека вытолкнуло в его настоящее, где он наконец смог соединиться со своим физическим телом.

    В этой истории интересным является тот факт, что хотя человек перемещался во времени астральным телом, а не физическим, он при этом захватил и переместил вещи вполне даже материально-физические: шляпу и хлыст. Эта возможность относится к феномену телепортации и будет подробно проанализирована в главе об аномальных явлениях.

    Другой случай описывает писатель Николай Непомнящий в некоторых своих книгах. Молодой альпинист Евгений Р. пошел в горный поход со своими друзьями. Но будучи на крутой скале, не удержался и сорвался в пропасть. Друзья услышали только жуткий крик, который внезапно оборвался. Останков его на дне пропасти так и не нашли. Однако сомнений в гибели не было, поэтому официально человека признали погибшим. Через год несколько человек из той группы пришли на то же место, чтобы помянуть покойника. И когда люди уже сидели возле обрыва и вспоминали погибшего друга, внезапно со дна пропасти раздался знакомый голос о помощи. Пораженные альпинисты заглянули в пропасть и увидели там живого Евгения. Вначале фигура была как-бы в тумане, но затем туман рассеялся. С помощью троса ожившего мертвеца подняли вверх. На нем была та же самая одежда, что и в день его "гибели". Оказалось, что Евгений совершенно не представляет, сколько времени прошло с момента его падения. По его рассказам, он во время падения потерял сознание и очнулся уже на дне пропасти целым без ранений и даже ушибов. Поднялся на ноги, увидел наверху товарищей и закричал им, чтобы его вытаскивали. При этом никак не мог понять, зачем друзья переоделись в другую одежду и где находятся остальные члены группы.

    В этой истории тоже есть одна особенность, которая может служить косвенным доводом в пользу ее правдивости: туман вокруг фигуры. Почему туман был только вокруг Евгения, а не по всему дну пропасти? Когда луч света от некоторого удаленного предмета проходит в наш глаз через объем пространства, который начал, если можно так сказать, "проваливаться"в иное время, он частично для нас теряется. И мы частично перестаем видеть этот отдаленный предмет. Визуально это будет восприниматься в форме тумана. Поэтому такой туман может служить в качестве реперной точки для анализа фактов хронального переноса физических объектов: если тумана нет, факт хронального переноса должен ставиться под сомнение.

    Если настоящая концепция переноса во времени верна, тогда мы можем объяснить еще несколько аномалий: появление в далеком прошлом явных следов разумной человеческой деятельности и падение с чистого неба неизвестно откуда взявшихся ледяных глыб и других посторонних предметов.

    В настоящее время известно достаточно много находок человеческих следов в геологических породах, возникших миллионы лет назад. Самый старый след человеческой обуви, найденный в 1968 году в штате Юта археологом У.Дж.Мейстером, имеет возраст около 590 миллионов лет, когда жизни на суше еще не было, а в океане появлялись первые примитивные моллюски и триллобиты. Менее древние следы босой человеческой ступни возрастом "всего" 55 миллионов лет найдены в Словакии рядом с селом Конска. Похожие следы возрастом 150 миллионов лет имеются также на плато Кунгитан в Туркмении. Последняя находка особенно примечательна тем, что была найдена в ходе археологической экспедиции профессионалами своего дела и описана в официальном отчете о результатах раскопок, поэтому списать ее на фантазии дилетантов-любителей никак не получается.

    Иногда эти факты пытаются объяснить следами прилетавших в далеком прошлом инопланетян. Но маловероятно, что инопланетяне будут иметь полностью человеческую ступню и разгуливать по Земле босиком. Другое объяснение заключается в утверждении, будто сотни миллионов лет назад на Земле уже существовал человек и высокоразвитые человеческие цивилизации. Подобное утверждение кажется сомнительным по следующей причине.

    Кроме следов человеческой обуви и босой ступни археологи находят также технические изделия типа болтиков, гаечек, пружин, свечей зажигания и т. д. Один из таких артефактов был найден на юге Калужской области экспедицией Московского авиационного института "Космопоиск". Под поверхностью камня отчетливо виден болтик длиной около сантиметра. А рентгеновское просвечивание показало наличие еще нескольких похожих металлических изделий внутри булыжника. Геологи установили, что камень возник не менее 300-320 млн. лет назад. Болтик мог попасть туда до того, как порода сцементировалась в камень, но не после.

    Любой болтик — это техническое изделие, за которым стоит соответствующая инфраструктура и промышленность. Если мы находим болты и другие технические изделия, то следы сталеплавильных и металлообрабатывающих заводов тем более должны найти. Но не находим. Кроме того, согласно утверждениям геологов, когда в 19м веке началась промышленная эксплуатация глубоко залегающих месторождений черных и цветных металлоносных руд, они были в нетронутом состоянии. Следовательно, никакой высокоразвитой технической цивилизации в далеком прошлом быть не могло. Если цивилизация и была, то не техническая. Потому болтики были ей не нужны. И тогда для объяснения этих находок остается последняя возможность: перенос во времени.
     

Поделиться этой страницей