1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Проект Биосфера-2 жизнь под куполом

Тема в разделе "Социальные эксперименты", создана пользователем Механик, 13 ноя 2020.

  1. Механик

    Механик Well-Known Member

    Эксперимент в котором люди 2 года жили под герметичным куполом? Биосфера - 2.

    26 сентября 1991 года четверо мужчин и столько же женщин стали добровольными пленниками в огромном пространстве, возведенном на склонах гор Санта-Каталина, что в штате Аризона. Они решились на смелый шаг: жизнь внутри замкнутого мира в миниатюре ради науки. Чем же всё закончилось?

     
    Андрей нравится это.
  2. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Мне казалось, что и Фреско этой темы коснулся.
    Перекрестился, чтобы не казалось и поставлю всё на свои места. :)

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Биосфера-2

    «Биосфера-2» — сооружение, предназначенное для моделирования замкнутой экологической системы, построенное компанией «Space Biosphere Ventures» и миллиардером Эдвардом Бассом в пустыне Аризона (США). Цифра «2» в названии призвана подчеркнуть, что «Биосферой-1» является вся планета Земля. Существует альтернативная версия по поводу «первой Biosphere» — именно так назывался американский павильон Biosphere на всемирной выставке Экспо-67, в своё время не менее популярный, чем сооружение, известное, как Атомиум. В пользу этой версии говорит заметное внешнее сходство в конструкции Biosphere и Biosphere-2. Главной задачей «Биосферы-2» было выяснить, смогут ли человек и другие живые существа существовать (а человек ещё и работать) в замкнутой среде. В отдалённом будущем такие системы могут быть полезны и как автономные поселения в космосе, и в случае крайнего ухудшения условий жизни на Земле.

    aa.png aa2.png
     
  3. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Рай на Земле: «Биосфера 2»
    Идеальная Жизнь Ставшая Адом.

    6 авг. 2018 г.

     
  4. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Биосфера. Законы жизни. Экосистемы.
    4 февр. 2019 г.
     
  5. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Биосфера. Законы жизни. Размножение.
    14 февр. 2019 г.
     
  6. Serge

    Serge Member

     
    Последнее редактирование: 25 авг 2021
  7. Serge

    Serge Member



    Масштабный эксперимент.
    Интересны подробности.
    Была ли установлена система грунтового тепло аккумулятора , как это делается в солнечном вегетации. Такая система позволила бы снизить влажность воздуха , заканчивая её в грунт.
    Также в закрытых помещениях важно обеспечивать природный уровень ионизации воздуха. Это улучшает рост растений и самочувствие людей , а также угнетает патогенную микрофлору и насекомых
    Ну и наконец , если эксперимент социальный , то важно подобрать людей по соционических типам , чтобы они дополняли и у усиливали друг друга. Если участвовали одни учёные , то скорее всего это не было обеспечено.
     

Поделиться этой страницей