1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Прозрачный алюминий - шпинель, новое изобретение проклятых империалистов

Тема в разделе "Технологии, решения, инновации", создана пользователем Механик, 22 июл 2019.

Метки:
  1. Механик

    Механик Well-Known Member

    Прозрачный алюминий реален и может изменить автоиндустрию


    Вы наверняка думаете, что имея под рукой ограниченное количество простых материалов, человечество исчерпало все возможные комбинации, но на самом деле это далеко не так.

    Последний такой пример – это лист... хм, давайте пока назовем это металлом, который имеет оптические свойства стекла и прочность алюминия. Это и не стекло, и не металл. Он называется «шпинель» и является особым керамическим соединением, разрабатываемым Морской Исследовательской Лабораторией США на протяжении последних 10 лет.


    [​IMG]

    Если вы когда-нибудь видели смартфон с треснувшим дисплеем (держим пари, такое вы видите довольно часто), то вы сразу же подумали о возможном применении этого нового материала. Более серьезной сферой может быть военная техника, где материал обеспечит отличные углы обзора, повышающие информированность без ущерба для безопасности.


    [​IMG]

    «Шпинель – на самом деле минерал. Это алюминат магния», – разъяснил доктор Яс Сангера, ведущий исследователь проекта. – «Преимущество в том, что он намного жестче и прочнее, чем стекло. Он обеспечивает хорошую защиту в агрессивных средах».

    В лабораторных условиях удалось получить куски восьми дюймов в диаметре, однако процесс легко масштабируется. На последних этапах разработки лаборатория получила лицензию на производство шпинели в промышленном масштабе. Результатом стали листы шириной 30 дюймов. В конечном счете все ограничивается лишь размерами пресса, выполняющего работу. По этой же причине проблемой абсолютно не является форма. Как плоские, так и округлые формы могут быть получены без лишних затрат.


    [​IMG]

    Как и в случае с другими новыми материалами, синтезированную шпинель сначала опробуют в военной области, и как только производственные затраты снизятся, мы сможем увидеть ее в автомобилестроении. А до тех пор можем просто порадоваться очередному научному прорыву.
     

Поделиться этой страницей