1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Разное и забавное

Тема в разделе "О Жизни, Вселенной и вообще", создана пользователем Механик, 23 июл 2019.

  1. Механик

    Механик Well-Known Member

    В Сети опубликовали самый короткий IQ-тест

    [​IMG]
    © Фото : Fotolia / thinglass

    МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Профессор Массачусетского технологического института (MIT) Шейн Фредерик придумал самый короткий IQ-тест, состоящий всего из трех вопросов, пишет британский таблоид Mirror.
    Отмечается, что тест был создан еще в 2005 году как проверка когнитивных способностей, однако в интернете его опубликовали только сейчас.

    [​IMG]


    В новый тест вошли следующие вопросы:

    1. Теннисная ракетка и теннисный мячик вместе стоят 1,10 доллара. Ракетка дороже мяча на один доллар. Сколько стоит мяч?
    2. Пять машин текстильной фабрики производят пять вещей за пять минут. За сколько минут 100 машин изготовят 100 вещей?
    3. На озере растут кувшинки. Каждый день их количество увеличивается в два раза. Известно, что кувшинки полностью покроют всю поверхность озера за 48 дней. Сколько дней потребуется кувшинкам, чтобы покрыть половину озера?
    Ученый также провел эксперимент среди трех тысяч человек из различных сфер и с разным уровнем образования, в результате которого правильные ответы смогли дать лишь 17 процентов участников.

    Профессор отмечает, что тест лишь на первый взгляд кажется легким, его легко понять при объяснении, но для правильного решения главное отказаться от ответа, который приходит первым на ум.
    Наиболее распространенными ответами на этот тест являются 10 центов, 100 минут и 24 дня соответственно, однако они неверны. На самом деле верными ответами являются пять центов, пять минут и 47 дней.
     
  2. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Последнее редактирование: 24 дек 2019
    Механик нравится это.
  3. Механик

    Механик Well-Known Member

    Как я понял, речь идет о фальсификации. Американцы традиционно задействуют нанотехнологии Голливуда, в вопросах "освоения" Космоса.

    NASA провалило запуск Starliner, а Маск отправил в космос мышь (Руслан Осташко)


     
  4. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Кот - предприниматель - специалист по наличке
     
  5. Ersh

    Ersh Well-Known Member

  6. Механик

    Механик Well-Known Member

    Технический допинг: как у велогонщицы нашли потайной мотор

    На молодежном чемпионате по велокроссу экспертами Международного союза велосипедистов (UCI) впервые было зафиксировано применение так называемого «технического допинга».


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    1 / 3

    Все началось с того, что 19-летняя спортсменка Фемке Ван ден Дрише из Бельгии сошла с дистанции из-за механической неисправности велосипеда.

    Внезапно сломавшийся велосипед вызвал подозрения у экспертов UCI, наблюдавших за гонкой, и был исследован с помощью особой методики, суть которой держится в секрете.

    К удивлению судей, в раме велосипеда бельгийской спортсменки был обнаружен «технодопинг» — потайной электромотор, который вращал заднее колесо.


    Ультракомпактный электродвигатель в трубчатом корпусе с помощью конической зубчатой передачи способен работать около часа на одном заряде аккумулятора.

    Такие скрытые моторы, к примеру, предлагала компания Vivax Assist по цене в 2700 евро.

    Данный случай применения «технического допинга» стал первым в мире, обнаруженном на чемпионате такого масштаба.

    Регламент UCI предусматривает за это штраф в размере от 20 до 200 тысяч швейцарских франков и дисквалификацию на срок от шести месяцев.


    Впрочем, в ответ на обвинения Фемке уже заявила, что произошла досадная ошибка и велосипед с мотором на самом деле принадлежит её другу, а разницы она не заметила, потому что внешне они совершенно одинаковы.

    Как бы там ни было, разбираться с инцидентом будет дисциплинарный комитет чемпионата, но пока слова девушки все воспринимают с иронией и считают, что в таком случае Ван ден Дрише явно заметила бы подмену — хотя бы потому, что электромотор прибавляет велосипеду пару килограммов веса.


     

Поделиться этой страницей