1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Репликация конструкции Романа Карноухова (Акула).

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем Сергей STALKER, 26 мар 2017.

  1. Rusachi

    Rusachi Member

    Nautilus нравится это.
  2. Drug_s_Marsa

    Drug_s_Marsa New Member

    Насколько я понял, довольно точный калькулятор. Версия точнее предыдущей.
     
  3. PSL

    PSL Well-Known Member

    Совмещение резонансов ЛС и СВ это хорошо - увеличится многократно добротность резонатора и уменьшаться затраты на накачку. Но на какой частоте или длительности импульса возможно получить эффект накачки током на ВР. КПД второго рода звучит заманчиво! Новые калькуляторы для однослойной катушки все равно не решат проблемы если у Вас нет "правильного провода". Потому как от качества меди и изоляции зависит сопротивление по скин слою и тангенс потерь диэлектрика. Нелинейная зависисимость диэлектрической проницаемости от частоты и большой тангенс потерь и плохая медь современных проводов ПВ3 ставит хрест на получение нужных параметров гранаты. Осциллограммы и АЧХ проверки:
     

    Вложения:

    Nautilus нравится это.
  4. Dimarik

    Dimarik New Member

    Возможно, быстрее приблизимся к истине, использая как минимум провод ГОСТовский, а не ТУшный
     
  5. Да, это работает. Вообще Романов говорит много стоящих внимания вещей, особенно в последних видео.
     
  6. Rusachi

    Rusachi Member

    Влияет место расположение горшка на доске ?
     
  7. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Получается, если учитывать длину провода заземления, то регистрируется волновой, а не LC резонанс. Правильно ли я понял? Спасибо.
     
  8. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Пока никто не ответил, попробую завтра повторить эксперимент с тремя разными заземлениями, они у меня есть.
     
  9. PSL

    PSL Well-Known Member

    Уважаемый Nautilus! Вы говорите о трех разных заземлениях. Какой их конструктив(используемые материалы), параметры в Омах? Если Земля источник заряженных частиц то параметры заземления определяют добротность системы в целом в ВР ( земля-кабель заземления - ТТ - антенна ТТ). Организовать однонаправленое токовое движение электрона ускоренного высоким +U ТТ и переворот его спина в антенне (получить позитрон) - по моему мнению даст начальные условия для разгона гранаты на ХТ.
     
    Nautilus нравится это.
  10. На горшок должно попадать ВЧ от антенны, сильно далеко не нужно его ставить.
     
    СергейНСК нравится это.
  11. Если у вас нет разности сечений (важна геометрия контакта) провода заземления и провода катушки то длина заземления будет участвовать в волновом процессе, а если диаметры разные или материал контакта между проводом катушки и проводом заземления другой (например железо, иногда это делается намерено) то это место контакта будет для катушки точкой отражения волны, но также своя волна от этой точки появится в проводе заземления, начинается процесс согласования, что - бы эти волны не гасили друг друга (сматывается в кольца, подбирается длина провода заземления.)
     
    Nautilus нравится это.
  12. Возможно, но сейчас столько ТУ в продаже, да и часто провод этот за ГОСТовский выдают. Сертификаты смотреть нужно, но и это не спасает от подделки.
     
  13. Rusachi

    Rusachi Member

    Магнитное поле гранаты влияет на горшок? Есть видио с интересным эксперементом ( Влияние магнита на горшок )
     
    Nautilus нравится это.
  14. Дмитрий

    Дмитрий New Member

    Всем доброго... Продолжаю тестировать преобразователь. Намотал разные трансы для него, все равно есть просадка по напряжению(. Скорее всего все трансы которые я намотал неправильные(. Может есть у кого соображения по этому поводу(. Видео прикладываю.

    С уважением Дима
    Подсчитал приблизительный КПД в моем исполнении преобразователя составил 60%(((
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2017
  15. Rusachi

    Rusachi Member

    images (1).jpg расстояние от катушки до горшка
     
  16. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Добрый вечер Уважаемый PSL. Большое спасибо за пояснения. Земля (3 шт) от трех разных металлических уголков 75 мм х 75 мм, забитых в землю на 2 метра, дальше клемма на болтике и дальше провод медный многожильный от сварки 25 кв, в резиновой изоляции, длина у каждого заземления 15, 17 и 21 метр. каждое заканчивается оцинкованной клеммой в которую впаян провод. Расстояние между штырями от 5 до 10 метров.
    Но к сожалению измерить сопротивление в омах не имею возможности, т.к один конец и часть провода закопан в земле примерно на 25 см.
    Но свое сообщение я писал по поводу видео от Романова (Занимательная физика). Попробовал эксперимент с катушкой Тесла которая в качере дает примерно 1.5 мГц. Только вместо микроамперметра использовал последовательно с диодом резистор 100 ом. У что самое удивительное при прогоне генератором до 2 Мгц напряжение на 100 омах достигает 0,6 вольта на частоте 21.8 кГц, а при подсоединении заземления частота возрастает до 128 кГц и напряжении 2,5 вольта. Удивительно откуда такая низкая частота 21.8 кГц, ведь катушка на 1.5 Мгц. При расстройке частоты напряжение на резисторе сразу падает с 0.6 вольт до 0.04 вольт. Вот такой удивительный эффект. Возможно именно на этой частоте должен работать Пуш-Пулл. Еще раз спасибо, возможно вам будет интересен такой странный эффект на в.ч. катушке.
    P.S. Пропадаю на два дня, появлюсь на сайте в выходные.
     
  17. CD4013

    CD4013 Member


    День добр коллега по СЕ !
    Снял видос про преобразователь DC-DC надеюсь полезно будет если нет - не ругайте плиз ;)

    https://yadi.sk/i/9aa2dSt23HgGy3
     
    Сергей STALKER и Дмитрий нравится это.
  18. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Народ, при определении частоты Пуш-Пулл (см. материалы С.Stalker) я допустил ошибку, про которую сейчас расскажу, чтобы никто не наступил на эти же грабли. Токовое колечко для снятия сигнала с закороченной гранаты не должно содержать больше 10-15 витков. Я по глупости (думал сигнал будет больше) намотал витков 60. Появился собственный резонанс колечка, который путает все измерения, да и диапазон частот колечка ограничился.
    Поэтому призываю всех внимательно слушать пояснения Сергея, ведь он говорил о количестве витков.
    А Сергею еще раз большое спасибо за толковые ролики с спокойными и подробными объяснениями.
    P.S. Большая просьба, если у кого нибудь есть материалы по решетке Хакмана (не знаю правильно ли написал фамилию), пожалуйста опубликуйте. Заранее спасибо.
     
  19. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Народ, заметил еще один интересный эффект, для чего нужна шняга.
    При синхронизации осциллографа от Пуш-Пулл естественно сигнал качера не синхронизирован, но после установки шняги при расстоянии порядка 2-3 см мужду осями шняги и гранаты возникает четкий захват частоты и качер (ВЧ) четко синхронизируется с Пуш-Пулл. Картинка на осциллографе стоит как вкопанная.
    По всей видимости ток гранаты (НЧ) наводит магнитное поле в шняге и попадает на базу качера.
    По всей видимости такая же история и с горшком Пуш-Пулл, поэтому и здесь тоже должно соблюдаться какое-то минимальное расстояние.
     
    Дмитрий нравится это.
  20. Дмитрий

    Дмитрий New Member

    Добрый день, друзья. Продолжаю исследовать Преобразователь питания для ТТ от Сергея. В принципе, я не сильный электронщик, я только учусь, так что простите, если задаю глупые вопросы.
    Снова перемотал транс на преобразователе. С первичкой разобрался, и теперь встал вопрос как намотать вторичку чтобы было 70 вольт? Намотал бифиляром, влезло 16 витков, при напряжении в 24 вольта. Но зато просадка на 300 ватке уменьшилась до 5 вольт. Теперь думаю дальше.
    Видео для наглядности
     
    Nautilus нравится это.

Поделиться этой страницей