1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Репликация конструкции Романа Карноухова (Акула).

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем Сергей STALKER, 26 мар 2017.

  1. А что это было?:) У меня все получилось. :eek::eek:
    Вы о чем,там,какая работа,какие командировки??? Помните песню Галича , "прихожу на работу я в пятницу,посылаю начальство я в задницу" Завтра пятница....
    http://geo.web.ru/bards/Galich/part51.htm
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
    PSL нравится это.
  2. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

    С этого места если можно поподробнее.
     
    PSL нравится это.
  3. PSL

    PSL Well-Known Member

    Если кому интересно! Пускай найдет в чем проявляется в намотке шестифиляра коэф-т 6,666666. Может он тоже заработал у других практиков СЕ или это мое заблуждение ???
     
  4. Да шучу я . Такая я вот свинья,знаю.:) Не дождался первого апреля,обычно на 1 апреля это делаю.
    А по существу вопроса, хотелось только спросить,какое отношение имеет картинка из патента 514168
    к тому что они там говорят? http://matri-x.ru/energy/pat_514168.shtml
    Два раза был перечитан,собственно нигде речи у Теслы о сверхединице не идет. Просто относительно
    низкая частота от динамки G преобразуется за счет его искрилки в десятки,может сотни килогерц.
     
  5. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

    " В завершении этого последнего результата привожу работу некоторого механизма для поддержания потока или циркуляции изолирующей среды мимо точек разряда, и для достижения большего результата я использую преимущество в присутствии в этом механизме, который поддерживает поток или циркуляцию изолирующей жидкости, в которую я погружаю катушки конвертера, используемые для того, чтобы поднять потенциал тока, а также пластины конденсатора, если он требуются и используются. " "При этих условиях понимается, что колебанием или изменением вызванным действием разряда, конденсатор заряжается и разряжается устанавливая в первичном контуре P' электрическое волнение огромной частоты, как объясняется в моем упомянутом патенте, и теперь это хорошо понятно." http://matri-x.ru/energy/pat_514168.shtml
    Влияние частоты тока на электроприборы
    Далее рассмотрим влияние частоты электрического тока. Увеличение частоты до сравнительно невысоких величин (1 — 10 тыс. Гц), обычно является следствием исключительно повышения номинальной мощности электроаппаратуры, поскольку таким образом возрастает проводимость газовых промежутков.
    Паровая турбина разрабатываются и создаются таким образом, чтобы при номинальной скорости вращения (частоте) обеспечивалась максимальная выходная мощность на валу. При этом уменьшение номинальной частоты является следствием возникновения потерь на удар пара о лопатки с единовременным повышением момента вращения, а повышение частоты — к снижению момента вращения.

    Таким образом, наиболее экономичный режим работы достигается при оптимальной частоте.



    Источник: http://pue8.ru/elektrotekhnik/901-zavisimost-toka-i-chastoty.html © AdMe.ru
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2018
  6. PSL

    PSL Well-Known Member

    Если получше разбираться и нестандартно шевельнуть мозгами есть в этом патенте скрытая информация. Получение в этой схеме СЕ получается за счет поступления дополнительной зарядовой массы как бы из "среды" в емкость конденсаторов С в момент резкого обрыва плазменного промежутка разрядника. Так что картинка на видео вполне уместна. Суть этого эффекта такая же как в опытах Герона и Мультика (лично мое мнение). Поляризуем среду высоким потенциалом (минимально необходимого уровня 3,73кВ) чтобы получить более длительную ответку громадным электростатическим ударом который зарядит конденсаторы С. Детально расписывать процесс не буду это уже давно сделано другими УМАМИ!!!
     

    Вложения:

    • !!!!!.png
      !!!!!.png
      Размер файла:
      210,8 КБ
      Просмотров:
      23
  7. Я ниче не имею против.Но Тесла не ходил на работу. И в командировки не ездил.
    Насчет семьи его не знаю,но по крайней мере его помнят сейчас и еще будут знать не
    одну сотню лет.А кто вспомнит о нас,погрязших в мелочную рутину бытия,через каких
    то пятьдесят лет?

    А вы на земле проживете
    как черви слепые живут.
    Ни сказок о вас не напишут
    ни песен про вас не споют.
    М.Горький.
     
  8. PSL

    PSL Well-Known Member

    В нашем обществе деньги с "неба не падают"- вот и приходиться на хлеб насущный зарабатывать и немного тратить на свое может бредовое увлечение( приборы и комплектующие покупать то надо, на чистой теории далеко не уедешь). Вот по поводу УМОВ которые двигают эту теорию. . Смотреть все, но обратить внимание 24-26 минуты!!!
     
    Artem Efimov нравится это.
  9. Вот это другое дело.Николаев красавчик,хоть больше половины не понимаешь,но по стилю изложения,и проч.
    никаких пустых непонятных фраз ни о чем,вперемешку с матюками во всех этих многочисленных скайп-чатах.
     
  10. Катушки Вильяма Купера.
    Рекомендую к прочтению. Иногда некоторые соискатели это называют индуктором, иногда резонатором...
    Неоспоримое преимущество такой катушки - отсутствие индуктивности, что позволяет создавать ударные волны плотности в эфире с минимальной длительностью фронтов.
    "Кадуций" тоже интересная катушка и близка по исполнению и идеологии к катушкам Купера.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 сен 2018
    Nautilus и PSL нравится это.
  11. PSL

    PSL Well-Known Member

    То
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2018
  12. а какой физический смысл в частоте измеряемой в герцах? то есть колебание в секунду. Секунда есть величина условная,придуманная для удобства.Если мерять в колебаниях в минуту,или в попугаях,будет другое число. Смысл сохраняется только в кратности тех же частот.
     
  13. PSL

    PSL Well-Known Member

    Больше не буду информировать о разных цифрах в "попугаях" или в "бегемотах" - я все понял будем измерять только в литрах 40 градусной жидкости спирта в воде!!!
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2018
  14. Спирт у нас (этиловый) не 40 град., а 96, Это если азеатропная смесь с водой, а бывает еще абсолютный ,для органического синтеза,
    там все сто.
     
  15. PSL

    PSL Well-Known Member

    Метры, секунды, герцы, граммы - это единицы которыми пользуется вся наша наука и цивилизация (попугаями не пользуемся просто попугаи все разные, а метр строгий эталон длины на Земле). А кратность только одна - соотношение массы ядра водорода к массе электрона приблизительно 1836 (и без всях "попугаев" это величина const). Так что извиняйте если мы работаем с МП то должны четко знать что такое гиромагнитное отношение 42,58МГц/Тл. Вот и тут выплывет частота 773кГц, а не попугай/метры или литры 40 град жидкости/ на потребителя!!!
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2018
    Nautilus нравится это.
  16. А че это такое? Не то что четко,ваще не знаю.
     
  17. PSL

    PSL Well-Known Member

    Короче, шутки в сторону! Частота 1420МГц/1836=773,420кГц. При соотношении 42,58МГц/Тл для 773кГц МП=18,18мТл(МП переменое). Вот Вам и пол периода от 773кГц = 647нС. Если медь бескислородная(водородная) она четко ответит колебаниями тока на частоте 773кГц при 18,18мТл переменогоМП. Принципы работы СЕ установок могут отличаться от друга. Но - главное чтобы работал принцип открытой не замкнутой системы. Энергию мы не создаем, а малозатратно перекачиваем (главное без вреда для нас и природы).
     
    Nautilus нравится это.
  18. Аааа... пресловутый ЯМР. дошло. Ответить то ответит.Ни минуты не сомневаюсь. И отвечают на своих резонансных частотах уже многие десятилетия в ЯМР спектрометрах в науке и промышленности. Но почему ни один спектрометр еще не пошел в разнос и не взорвался ?
     
  19. Давайте немного в стороне оставим ЯМР и определимся с тем, что нам необходимо получить.
    Работа, совершаемая электрическим полем по перемещению заряда из точки 1 в точку 2 равна произведению величины электрического заряда на разность потенциалов, и измеряется в Джоулях.
    Мощность - способность системы выполнить определенную работу в единицу времени и измеряется в Джоулях в секунду.
    Это из школьного курса физики.
    Из этих двух определений следует:
    1. Необходимо получить как можно больше зарядов наиболее малозатратным способом.
    2. Организовать движение полученных зарядов, с помощью разности потенциалов (полученной также наиболее малозатратным способом), в нагрузке.
    Вот и вся задача.

    Если имеем маломощное устройство, создающее необходимую разность потенциалов при минимальном токе нагрузки, а на проводниках которыми подключают нагрузку к такому устройству малозатратно наводятся дополнительные электрические заряды, то в нагрузке получим дополнительную мощность пропорциональную количеству дополнительно привлеченных зарядов.
    И наоборот, при том же количестве зарядов увеличивая разность потенциалов опять же получаем дополнительную мощность.

    Таким образом, при рассмотрении различных вариантов схем возникает всего два вопроса:
    1. Где и за счет чего в схеме создаются дополнительные заряды (если создаются) .
    2. Как организовано их движение в нагрузке (организация разности потенциалов).
    Возможна комбинация пунктов 1 и 2.

    При этом применение ЯМР со всеми сложностями настройки и стабилизации частот вполне возможно, но совершенно не обязательно.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
  20. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

    Дополнительные заряды не создаются они и так есть в природе в виде свободных электронов, всё что мы делаем подкидываем им скорости за счет ударной волны полученной в разряднике.При движении заряда образуется магнитное поле которое пересекая витки катушки создает ток, чем сильнее долбанем тем больше получим не выходе \до каких то пределов\. И плюс еще электроны вырванные разрядом из материала разрядника, ионизация среды.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018

Поделиться этой страницей