1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Репликация конструкции Романа Карноухова (Акула).

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем Сергей STALKER, 26 мар 2017.

  1. Механик

    Механик Well-Known Member

    На заборе тоже было написано, а оказалось - дрова
     
  2. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

    Причем здесь дрова, принцип работы электрофорной машины известен каждому кто учился в средней школе и не прогуливал лабораторные по физике, всё известно и апробировано.
     
  3. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Обзор БТГ купленого у Руслана Кулабухова. БТГ в действии. Free Energy. Kulabuhov
    БТГ из за которое судились в течении года Руслан Кулабухов и Сергей Панов
     
    МАУС нравится это.
  4. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Обзор БТГ купленого у Руслана Кулабухова. Тайна Принципа! Free Energy secret revealed!
     
    Механик и МАУС нравится это.
  5. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Насколько я понимаю, установка Руслана Кулабухова "выросла" из установки Романа Карноухова (Акула), значит это из одной "оперы".
    Поправьте, если я ошибаюсь.
     
  6. PSL

    PSL Well-Known Member

    Добрый вечер форумчане!? Я думаю, что нет никакого смысла с какой "оперы" или "шоу"все началось и зачем мы тут тратим драгоценное время. Главное разобраться физике процессов и откуда можно получить добавку и самозапит не безтопливного генератора но сверхеденичного.
    Мое личное мнение и убеждение, что нужно изучить научные статьи на такие темы:
    1. Автоэлектронная эмиссия; 2. Лавинная ионизация атмосферных газов(размножение электронов в волне ионизации); 3. Виды разрядов (диффузионный, стримерный, дуговой); 4. Физика плазмы; 5. Волновые процессы в цепях с распределенными параметрами; 6. Свойства диэлектриков в высоковольтных высокочастотных полях. и т.д. и т.п.
    Из некоторых статей зафиксирована такая информация:
    1. Скорость волны ионизации(анодной +имп) в атмосферном азоте 0,6-1,2мм/нс.
    2. Длительность диффузионного разряда атм воздухе 100нс(стримерный после диффузионного до 500нС, а далее переход в дуговой).
    3. Коэффициент размножения электронов в электронной лавине может достигать максимально 16 ( 90-100нС) , а больше 100нс резко падает .
    4. Фотоны от процесса лавинной ионизации проходят расстояние до 4мм.
    5. Максим ионизация при фронте 3,73кВ/4-5нС.
    Эта инфа думаю пригодится тем кто пытается запустить зарядовую высоковольтную наносекундную "накачку".
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
    Nautilus нравится это.
  7. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Доброго времени суток и вам.
    -------
    Сколько драгоценного времени может уйти на изучение всех этих научных статей?
    А если появятся новые, только изучением и будешь заниматься.
    -------
    Лучше, если можно, сразу о «зарядовой высоковольтной наносекундной "накачке"».
    Практические варианты есть?
    -------
    http://m-serge.com/radiotechnics.html#books_nanosecond
    Изучил и что дальше?
    -------
    Инфы навалом.
    Васмус и не он один показывал элементы схемы и всю схему даже, описывал принцип работы, повторить не удаётся. Вернее, повторить удаётся, не работает просто.
     
    PSL нравится это.
  8. PSL

    PSL Well-Known Member

    Добрый вечер M-Serge! Вы говорите - Изучил и что дальше? Дальше нужно определить параметры устройства (амплитуду, фронт, длительность импульса, скважность период повторения пачек и т.д.) генерирующего нС импульсы для образования волны ионизации электронной лавины(газ воздух 1 атм).
    В статье Каральника(и во многих других), которую я раньше размещал на этом форуме даны данные эксов где определен максимальный коэффициент размножения электрона в процессе лавинной ионизации в атм воздухе - 16 при максимальной длительности до 90нС. Есть видео на канале Сталкера где по моему мнению видно как работает процесс размножения лавины и на приемной ТТ потенциал в несколько раз превышает потенциал передающей. Скорость движения волны ионизации составляет приблизительно 1/300 скорости ЭМВ. Получив у поверхности шара ТТ облако свободных зарядов его необходимо доставить на шар приемной ТТ- вопрос как. В помощь фазовый сдвиг стоячей волны способной перемещать заряженные частички в пространстве . Для этой цели применяют как амплитудну та и фазовою модуляция пачек накачки. Да еще правильно настроив ТТ - в антене (шар, тороид) не должно быть никакого синуса только + однополярный импульс. Если вы запускали качер на 1/3 в правильном режиме и видели некоторые странности в его работе и уяснили почему и как - тогда можно двигаться к правильным наносекундникам. Пока все, УДАЧИ в правильно поставленных эксах!!!
     
    Константин и Nautilus нравится это.
  9. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Спасибо за информацию.
     
  10. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

    И так я все таки хотел бы вернутся, что не так и неверно в теории построения БТГ https://cloud.mail.ru/public/G7y4/sDLb8qDuc хотелось бы по существу, без перехода на личности и кидания говнами. Прямо по пунктикам кто где ошибся и что неверно. Если теория верна то можно легко сравнить, что от неё есть в установке колобухова, корноухова и прочих. Я предельно просто ставлю задачу, дабы опять меня не начали склонять к тому, что пишу не по теме, якобы тема про колобухова, да похрен про кого, докажите ошибочность теории, и тогда может и прав будет корноухов, и тогда я пойду по грибочки, объяснить вы ничего не можете, мою подборку отвергаете без всяких основании, так не пойдет, переход на личности вам не поможет, видел и разговаривал со многими дурнями, с приемами подонков знаком.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2019
  11. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Андрей Юрьевич, да всё нормально у вас там с "Теорией построения БТГ".
    Проблема не в теории, а в "... если кто решится на практику ...".
    Где же найти того, кто решится.
    Если кто хоть немного практик, так у него своих теорий хватает. Их проверкой и занимаются.
    А если кто и решится вашу теорию досконально изучать и критиковать, даже по-хорошему, теория всё равно останется теорией.
    А теория мертва без практики. Её скорректировать может только практика, без всякой критики.
    Существует ещё миллион подобных теорий. Чем ваша лучше, сами подумайте. Все анализировать, просто никакого здоровья не хватит.
    Мне кажется, лучше всё таки вам свою тему создать, типа "Теория построения БТГ от Фёдорова" и там, в этой теме, по пунктам, постепенно излагать её суть. Так будет легче с ней разбираться, чем скачивать файлы и по ссылкам ходить. Да и больше вероятность получить корректную критику.
     
  12. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

    Да есть тема https://lenr.su/forum/index.php?threads/ehlektromobil-tesla.176/ Заходи.
     

  13. Моделирование в Orcad 9.2 показало что это должно работать. Ради интереса ввел количество витков первичной обмотки 25, а вторичной 24. Получил "коэффициент усиления по току" более 30. Самое интересное, что этот "коэффициент" тем выше, чем ближе отношение числа витков вторичной и первичной обмоток к 1. Критерий настройки - токи первичной и вторичной обмоток имеют фазовый сдвиг 180 градусов и практически одинаковую амплитуду. Ток, потребляемый от источника питания четко соответствует разности токов в первичке и вторичке (откуда там токи в 30 и более раз больше чем в источнике питания???). Напряжение на нагрузке равно напряжению источника питания.Сердечник трансформатора не должен входить в насыщение иначе ничего не получится. Частота может быть от 30 кГц и до единиц МГц (использовал модели разных ферритовых сердечников). Частотой следует добиться указанного сдвига фаз, существует минимальная частота, при которой сдвиг фаз становится практически 180 град, дальнейшее увеличение частоты на сдвиг фаз не влияет. Эффект не резонансный. Изменение величины нагрузки в 1000 раз на работоспособность схемы не влияет. Обмотки трансформатора включены согласно-параллельно (похоже на бифиляр Купера).
    Конечно, это всего лишь моделирование. Но становится понятно, как могут работать установки по типу Капанадзе, SR, Бронепоезда, Чипа и им подобные.

    Цитата из архива next energy forum:
    Re: Тариэль Капанадзе и его "Чудо генератор"
    « Ответ #447 : 26 Январь 2010, 10:26:36 »
    SR писал:
    "Про изюминку говорил еще Дональд Смит, но я это понял, когда получил неожиданный эффект, при разных конфигурациях вторичной обмотки. Помните его уствройство из плазменной лампы, где он с конденсатора снимал напряжение? Так вот у меня случайно появился подобный эффект. Сначала я мотал по классике вторичную катушку, но кроме разрядов высокого напряжения эффекта было ноль, при подключении лампы к вторичной катушке, эффективность трансформатора сводилась на нет, даже небыло накала лампы. Затем решил поэкспериментировать с бифилярным способом намотки катушки- эффекта НОЛЬ ( если подключать по классической бифилярке) и тут случайно подключил лампу между концами двух не соединенных между собой катушек и о чудо! Лампы вспыхнула, при этом не оказывая значительного влияния на работу трансформатора. То есть получился некий гибрид катушек и невольно созданного им конденсатора, который и соберал энергию с поля катушек. Дальше я заметил, что можно соединить концы катушек по схеме "Неправильной бифилярки" , что не оказывало влияния на эффективность трансформатора."

    Заслуживающее внимания выделено жирным шрифтом и фактически описывает приведенную ниже схему.


    [​IMG]
    Получается что при компенсации магнитных полей и задействовании электрической индукции без магнитной составляющей вполне возможна некоторая прибавка.
    Пример - Тестатика.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
    Nautilus и PSL нравится это.
  14. PSL

    PSL Well-Known Member

    Здравствуйте Константин!!! Давненько не было ваших сообщений на форуме. Ваша инфа достойна внимания. Встречные бифиляры используют многие в генераторах СЕ. Мне тоже правда без моделирования удалось достичь мощного сдвига как в понимании процессов и в практических опытах и все благодаря подсказкам Чипа. Разработал свой конструктив шестифиляра используя 2мм медный провод без изоляции и фторопласт как межслоевую изоляцию. Добротность повысилась за счет ВЧ диэлектрика на порядок по сравнению с ПВХ. Сейчас после изучения процессов лавинной ионизации переделываю кардинально ВВ электростатическую накачку. Теперь с отличным диэлектриком нет проблем с пробоем между встречными слоями в 6-филяре. Детально давать инфу пока рано - закончу эксы если будет свободное время и 100% все заработает тогда ........
     
    Константин нравится это.
  15. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

    "Мысль же о том, что излучение – не что иное, как отрыв фотона от своего носителя-электрона вследствие обладания фотоном своей “массой” (инертностью), своим количеством движения, мною заимствована у авторов В И Григорьева и Г.И.Мякишева [ 8 с 135 и с 163-166 ) , которых я с уважением буду цитировать. Вот, в частности, как они об этом пишут:

    «Из теории Максвелла следовал фундаментальный факт: электромагнитное поле обладает своеобразной инерцией.

    При быстром изменении скорости заряда сопровождающее его поле отрывается от заряда подобно тому, как при резком ускорении поезда срываются со своих мест все незакрепленные предметы (выдел.-ВМ). Оторвавшиеся от заряда поля начинают существовать независимо в форме электромагнитных волн ». [ 8 c 135]

    Стоит теперь лишь добавить, что «сопровождающее его поле» – это не что иное как волна де Бройля, а оторвавшиеся от заряда и начинающие «существовать независимо в форме электромагнитных волн» –это фотоны, т е. те же ВДБ, только покинувшие своего носителя." http://www.vmanturov.ru/index.php/articles/2-waves/21-whoisfoton?start=8
     
    Nautilus нравится это.
  16. PSL

    PSL Well-Known Member

    Добрый день Константин!!! "Про изюминку говорил еще Дональд Смит! При компенсации магнитных полей и задействовании электрической индукции без магнитной составляющей возможна прибавка". На эту тему есть очень интересный для изучения и эксов файл.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15 окт 2019
    Константин нравится это.
  17. В электромагнитных взаимодействиях имеем ПЭДС, как обратную реакцию на наше возмущение. В любом случае это до 100%.
    А существует ли обратная реакция при электростатической индукции?
    По этому поводу кино от Sergey Deyna, где с единожды заряженного тела можно множество раз получить индуцированный заряд с помощью электростатической индукции. При этом исходный заряд заряженного тела не расходуется (прямого съема заряда нет, непосредственный контакт уничтожит исходный заряд!).

    По сути, Sergey Deyna повторил приемник радиантной энергии Н.Тесла. При этом излучатель и приемник не должны иметь непосредственного (гальванического) контакта. Получается что с одного электрического заряда можно "на халяву" получить множество его копий и в дальнейшем использовать их в своих интересах. Кстати, в видео Акулы "Тест Тесла" продемонстрирован подобный съем на расстоянии с зарядом конденсатора той же статикой.
    Собственно в этом и есть основной принцип работы генератора Капанадзе, Акулы и др - множественное копирование электрического заряда посредством электростатической индукции без уничтожения оригинала.
    Имели, например, 1Кл, скопировали 1000 раз и в результате получили 1000 Кл.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
  18. Дополнительная энергия берется от механической работы электродвигателя против кулоновских сил электростатического притяжения ? В электрофорке тоже происходит подобное.
    металлическая пластина соединенная с шаром вращается и оттягивается от линейки.
    Для этого надо приложить некоторую силу. Если бы он самозапитал электромотор,тогда
    бы стали все точки над И.
     
  19. PSL

    PSL Well-Known Member

    Здравствуйте, Константин! Как то это ваша фраза звучит страно -" множественное копирование электрического заряда посредством электростатической индукции без уничтожения оригинала "... Так же можно выразится "множественное копирование магнитного заряда посредством магнитной индукции без уничтожения оригинала" , но при этом в постоянном магните напряженность МП не уменьшается даже спустя 5-10лет. Подтвержение - работа генераторов тока на постоянных магнитах. Затратив две механических силы на электризацию трением диэлектрика и перемещение как бы второй обкладки конденсаторара на съем - свечение газа в неонках. Не вижу в этом ни каких процессов способных проявить сверхединичночность процесса! Или я что-то я недопонимаю в ваших толкованиях процесса... Звините если что не так. С большим уважением лично к Вам!!! Кстати Тесла работал не с простой статикой, а статикой динамически однополярной и однонаправленой. А работа с такой статикой требует учета динамических свойств среды(как хитро это сделано в Тестатике) и просто так энергию со среды с волновым(вихревым) сопротивлением 377 Ом (120ПИ) не взять, что многие искатели СЕ в корни не понимают...
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
  20. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Я у-ха-ха-тываюсь в гигагерцах, а вы не смейтесь.

    TPU от Акулы с объяснениями :) :cool: :confused: o_O :rolleyes: :eek:
    7 сент. 2020 г.

     

Поделиться этой страницей