1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Репликация конструкции Романа Карноухова (Акула).

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем Сергей STALKER, 26 мар 2017.

  1. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Спасибо большое за ролик, тоже хочется попробовать, но не могу сразу все пробовать. Хочу добить установку Акулы-Калабухова. Короткие замечания по установке (патент генератор-трансформатор). Может я плохо рассмотрел катушки, но мне кажется очень важно направление намотки. Первичка- правое (ток), вторичка - левое (напряжение). И еще транзистор ключа неплохой, но если позволят финансы, то лучше использовать полевик третьего поколения DE475-102N21A. Это транзистор с сумасшедшими характеристиками (Фронты почти как у искры - 5 нс). Характеристики сумасшедшие, 1000в, 24А, 1800Вт, R=0.41 ом. Его применял Сергей Дейна. Только к сожалению очень дорогой, порядка 2400 руб. Ели брать 5 штук то по 2200 руб.
    По установке Акулы Калабухова интересный эффект. Намотал новую катушку по сайту Горчилина, правда длина большая 56 метров, но совпали волновой и LC резонансы в районе 660 кгц, причем волновой чуть ниже, т.е есть возможность подстроить LC добавлением внешней емкости. Осень легко проверить частоты волнового и LC резонансов. Подсоединяю выход ГКЧ на индуктор, а снимаю сигнал для волнового с короткозамкнутой гранаты с токового колечка (Метод С.Stalkera). Для проверки вставляю ферритовые стержни внутрь гранаты и частота не уходит. Для LC резонанса подача тоже на индуктор с ГКЧ , а съём с разомкнутой гранаты. Проверка ферритом-частота понижается.
    P.S. Кому интересно- попробовал диодный мост на выходе гранаты диоды 150EBU04 (как у С.Алексеева), и с ними ничего не получилось, очень большая емкость, т.к. из за большого допустимого тока (150А) очень большая площадь кристалла. Померял емкость диодов простым тестером DM4070 и она оказалась 3700 пф! Пришлось поставить диоды MUR860 (у них намерял емкость всего 200 пф. Правда ток намного меньше. При подсоединении на выход гранаты такого моста емкость возросла всего на 370 пф, а мне для совмещения волнового и LC резонансов необходимо было 400 пФ. Дальше намотал новую теслу, длинную на 660 кгц и теперь смог проверить ее с помощью метода С.Stalkera, но уже с подсоединенным мостом MUR 860 и с лампочкой 40ВТ и с подключенным после моста тестером вольтметром. Получил фантастический результат лампа перекал, напряжение 240 вольт, потребление качера 1.6 А, 24 вольта, почти единичность с одного только качера на гранате. Вот что значат правильные намотки и частоты. К сожалению не успею проверить всю схему (накачка, Пуш-Пул и.т.д) т.к. уезжаю в отпуск, буду отсутствовать на сайте порядка месяца, извините.
    P.S. Интересно было бы создать новую тему- мое оборудование. Для ГКЧ я например использовал отечественную приставку к компьютеру PV6503А, очень понравилась, покупал на митино где-то за 8 тыс.руб.
    Питание от USB, гальваническая развязка входов,два луча осциллографа на 20 Мгц, ГКЧ до 10 мгц, функциональные, импульсные, любые сигналы, частотомер до 30 Мгц, Хорошо работает FFT (хорошо видно на большом экране компьютера). Правда входных щупов в комплекте нет, но ведь и цена небольшая. Поэтому рекомендую как неосновной осциллограф.
     
    Grand wind, Ока и areapix нравится это.
  2. Rusachi

    Rusachi Member


    Здравствуйте.Если вы все знаете так поделитесь как это делает Vasili 1952
    Проблема состоит в съеме во всех схемах .Sergey Deyna на своем опыте объеснил как снимать чтоб не вмешиваться в рез.контур.Я думаю Vasmus снимает также.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2017
    Nautilus нравится это.
  3. areapix

    areapix New Member

    можно ссылку на видео опыта?
     
  4. RuslanX

    RuslanX Well-Known Member

    Здравствуй. Ну во первых все знать невозможно. По поводу делиться. Я не знаю чем с вами делится Vasili, так как делиться чем то, это дело каждого в рамках своего личного хотения. Проблем со снятием как правило нет когда есть что снимать. Но чтобы что то снять для начала надо это получить, вот тут проблема.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2017
  5. CD4013

    CD4013 Member

    Nautilus нравится это.
  6. RuslanX

    RuslanX Well-Known Member

    CD4013 здравствуй. Критиковать особо не умею. Но попробую вложить своих пять копеек, если конечно они вам понадобятся.
    1- У меня вопрос. По каким соображениям вы мотаете гранату? Чтобы понять работу так сказать сумматора (гранаты) вам необходимо указать стрелочками движение тока в ней (вот такими ----->) , а движение волны (вот такими ~>). Соответственно указать магнитные поля каждой секции катушки.
    Еще не мало важное это фазовые переходы. Вот когда вы разберетесь с этим, тогда и увидите что имеет в трехмерном виде ваша катушка.
    2- В видео -2. Вы называете (ВВ трансформатор) - Теслой. Опять вопрос. По каким таким соображениям полупроводниковый высоковольтный трансформатор имеет отношение к трансформатору Тесла? Я думаю вы не из тех людей которые увидев разряды на ВВ катушке относите все это к Тесле. В трансформаторе Тесла происходят другие процессы (он формирует 1/4 волны), а полупроводники формируют (полуволну) из за присутствия нарастающего переднего фронта в полупроводнике. И по этому процесс в трансформаторе будет разный. Не будет формироваться (а точнее слабо) продольная волна.
    3- Вы с ВВ трансформатора ввели антенну в гранату, а точнее в центр силовых линий магнитного потока. В этом случае (надо точно измерить) у вас образовалась емкостная связь между индукционной обмоткой и антенной. Вы во втором ролике не показали осциллограмму при включенном ВВ трансформаторе. И не разобрались сами что в данный момент начинает происходить. Опишу только часть вопросов на которые надо обратить внимание.
    (1). В каких фазовых моментах движения реактивного тока в гранате происходит выброс ВВ импульса (радиочастоты)?
    (2). Что происходит с силовыми линиями магнитного потока в гранате и с движением тока в ее обмотках и емкостной (среде) при радиоимпульсе?
    (3). В какую сторону движется ток в гранате и в какую сторону движется радиоимпульс?
    (4). Какой энергетический баланс между токами ВВ и гранаты, или присутствует дисбаланс мощностей?
    И самый главный совет, не пользуйтесь розеткой (ничего у вас не получится). Питайте все от аккумулятора. Ведь задача СЕ-шника получить собственную фазу тока по отношению к земле. А в случае без заземления две фазы с разными потенциалами в одно время.
    В первом случае у вас установка должна создавать однополярные положительные импульсы тока по отношению к заземлению. Частота этих импульсов лежит от 1 герца до десятков килогерц (на сколько могут проглотить их ваши диоды и конденсаторы). Задача зарядить этими импульсами тока съемные конденсаторы и уж далее куда хотите. И никаких там резонансов и синусоид просто нет. Есть только четкая синхронизация времени, фаз, и энергий.
    Удачи вам в поиске.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2017
    CD4013, Ока и Nautilus нравится это.
  7. CD4013

    CD4013 Member

    Большое спасибо РусланХ за ценой совет !
     
  8. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Большое спасибо РусланХ за ценой совет ! Все опыты проводил от блоков питания- был неправ, приеду из отпуска - перейду на аккумуляторы.
    При работе с блоками питания эффекты есть, но недостаточные. Еще раз большое спасибо.
     
  9. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Привет, уважаемый CD4043. Отдельное спасибо за интересную антенну. Приеду из отпуска, обязательно буду пробовать. Остальная схемотехника у меня похожая. Заметил, что с разными гранатами, намотанными по Горчилину и STALKERу тоже разные эффекты. Если знаете методику выбора наилучшей гранаты, то пожалуйста подскажите. Еще раз спасибо.
     
  10. Ока

    Ока Active Member

    Это хорошо, друзья -однополчане, но в итоге будет самозапит без батарей, что же тогда. Впрочем я этот совет Руслана понимаю так : наладку проводить с батареями, а вот , если получишь что ищешь, тогда уже переходи на источники питания (преобразователи)
     
    Nautilus нравится это.
  11. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Уважаемый Ока, можно и от источников питания, но важно, чтобы они питались не от сети, хотя это всего лишь мое предположение.
     
  12. Ока

    Ока Active Member

    Питание от батарей рекомендует также Naill . У него вроде все получилось и даже больше. Он утверждает , что добился работы БТГ без Теслы или Качера, ссылаясь при этом на опыт Т. Капанадзе. Если это так, то есть о чем подумать.
     
  13. Vlad

    Vlad Well-Known Member

    Есть резонанс атомов меди на частоте около 24,5МГц, конечно зависит от чистоты меди, Так вот если под кратную 2-м гармонику от этой частоты настраивать волновой и ЛС резонанс , то это даст эффект. Пару слов а направлениях намотки слоев провода, если поля магнитные скрещиваются, это дает нагрев, как в нити накаливания лампочки, там диаметр спирали намного меньше размеров полей от провода спирали. Вообще же есть видео, когда экстрасенс настраивается и излучением рук ротационным полем из них зажигает обычную лампу. Для свечения лампы не нужно иногда движения электронов, достаточно пульсаций эфирной среды в самом проводе. Разворот электронов в приемнике- нагрузке даст нужный эффект. Но я влажу в область теории . , конечно странная ситуация , все говорят о плюсе и минусе, хотя в проводе и конденсаторе нет носителей положительных зарядов....ядра атома водорода в свободном виде имеют температуру тысячи градусов, чего мы там не наблюдаем....
     
  14. Ока

    Ока Active Member

    Да, ситуация на нашем сайте патовая. Все ушли в подполье, может жарко стало. Вот если прислушаться к Nautilus, то прощай знаменитое - резонанс в резонансе уважаемого Тариэля. Он один (архитектор по образованию - так говорят) знает как просто получить мощу. Бедини с братом умерли с разницей в 4-часа, Dr Watson (8kwt) теперь работает в закрытом месте, Peter Lindemann молчит как рыба, остальные соратники Джона заняты моторами и зарядными устройствами с КПД не более 1.7. Главный теоретик ( аля ) Н. Тесла нашего времени это Eric Dollard бывший коротковолновик больше занят предсказыванием землетрясений. Такова ситуация на том континенте. Лично я занят настройкой БТГ Руслана, но некоторые узлы выполнил по рекомендациям Сергея ( Stalker), спасибо ему за открытость. При работе одного пуш-пула +24в, лампа 150Вт горит в пол накала, частота гранаты получилась при кз выхода ровно 2мгц. С контроллера дал 20кгц, но лампа ярче горит при 25-26кгц. При этом последовательный контур (после 3 витков ) настроил на 3-ю гармонику, т.е. 60кгц. А вот 28 витков с гранатой там 100nf. Разницы в переходе с питания от преобразователя на чисто батарейное не заметил. Грязь на сигнале не убирается. Заземление подключено к управляемому качеру и оно увы.. от радиатора (4ый этаж). Через месяц заберу на дачу, там будет хорошая земля. Кстати как включил качер 5200 то через минут 5 полетели IRFP260, supressor 12v, один аж раскололся пополам и драйвера 4420. После замены и усиления защиты выходной цепи пушпула( RC -D ,диод Шоттки все работает, но без Качера. Больше рисковать не хочу, заказал детали с востока, жду. Нашел большой горшок , намотал новый пушпул с бифилярной обмоткой ( мотаешь в два провода, а потом соединяешь начало одной с концом другой и в эту точку подаешь питание. Слова Наиля запали в душу.
    Завтра опробую новый вариант, но начну с 12в, проведу замеры на стоке и только потом 24В. Кстати, если Сергей в эфире, то на одной половине горшка поместилось только 2*11 витков, 28 витков постарался запихнуть туда же, где- то 5 витков пришлось пустить как 2-ой слой. А вот токовый выход 3витка вольготно разместил на второй половине горшка. Правильно ли это?
     
  15. Vlad

    Vlad Well-Known Member

    Приветствую. В теме - теория БТГ есть объяснение - откуда энергия извлекается Без понимании процесса , методом "втыка" трудно получить результат, Конечно теория должна соответствовать реальности Один из способов извлечения энергии дают нам электроны проводника, если они излучают фотоны, массу и эту энергию фотонов использовать, а излученную массу электроны восполнят из эфирной среды, то таким способом можно получать энергию из окружающей среды, это один из способов Таким образом при разрыве кластеров воды выделяется большое количество тепловых фотонов, нагревающих воду , конечно при верным параметрах процесса. А иначе горшки и катушки мотать можно до бесконечности. Не все же электронщики и могут наладить схемы на микрухах с обратной связью и т.п. почему бы кому то не сделать для продажи схему управления как у Сергея Сталкера, катушки тесла , гранаты и горшки для пуш пула люди сами пусть мотают. а вот схема управления покупаемая и помогла бы многим делать опыты и ее многие бы купили. Ведь ТАМ НЕ ТАК УЖ И МНОГО ЭЛЕКТРОНИКИ. Я бы купил такую, вероятно и многие другие, для экспериментов!!!!
     
  16. Ока

    Ока Active Member

    Всем доброго утра. Проверил подключения. Вроде все правильно. Подал всего 12в на питание ПП, всего то на моментик. Ну и слава Богу, потерял только 4420. Был один в запасе, поменял 4420, поставил старый горшок с ПП по классической схеме. Эта часть схемы работает. В утешение неудачи эксперимента позвонили с почты, кое-что пришло, так что продолжение следует. P.S. Одно доподлинно известно, что без возбуждения среды свободную энергию не получить, тут или ПП надо вогнать в такой режим для генерации таких высоковольтных импульсов (может Наиль это и сделал)(они же эти импульсы, могут погубить выходные транзисторы) или же качером ( генератором импульсов на 3.5-4кв, например, по схеме Сергея Stalker).
    А идею Vlad a я поддерживаю.
     
  17. Vlad

    Vlad Well-Known Member

    Привет всем. В ходе экспериментов, конечно возникают вопросы.Я практик, сделал пуп пул, сам горшок как рекомендовал Сергей Сталкер, 3 витка на противоположной стороне, два по 10 витков над обмоткой 25 витков, что раскачивает обмотку -гранату, последовательно - параллельно с конденсатором. В виде с канала 001Fedor советует располагать обмотки на противоположной стороне обмотки пуш- пула, вполне логично- не возникает насыщения через зазоры в горшке. По варианту Сергея Сталкера я настроил саму гранату на максимальный отклик от коротких импульсов, на конденсаторе 0,5 мкф пленка к 78-2 чистый синус на 12- 14 кгц. Обмоткой с 3 витками раскачиваю обмотку поверх гранаты у не половина длины провода от гранаты, на частоте в пять раз выше надо около 12 нФ Не видно практически никакого влияния на раскачку гранаты, даже если настроить на частоту в пять раз выше, и это ведь логично, магнитная связь с пуш пулом слабая и витков мало, всего 3. Что будет если импульсы на Теслу подавать синхронно можно предсказать, если все верно делать и в первой четверти периода синхронно лупить от Теслы, если ее правильно настроить к тому же на частоту кратную 2 4 ...64 128. от частоты волнового резонанса гранаты, к стати с учетом длины провода на обмотке пуш пула, этот провод удлиняет провод гранаты. Если необходима модуляция частоты гранаты, ..в общем назначение этих и трех витков без импульсов от катушки Теслы вроде бы не оправдано. у кого есть соображения на этот счет?
     
  18. Vlad

    Vlad Well-Known Member

    Приветствую всех. Отметил два важный момента при сравнении схем разных авторов. 1 - С Алексеев говорит о частоте индуктора в два раза выше частоты гранаты, что в этом случае не уходит резонанс под нагрузкой, даже если нагрузку подключить без диодного моста. весьма существенный и важный момент. 2 - отметил, что в схеме Алекссева нет гальванической связи пуш- пула и обмотки- гранаты. она раскачивается обмоткой индуктора через магнитную связь и, дополнительно- ВВ катушкой Тесла. Алексеев упоминает про наличие ПДФ файла с описанием, посему просьба ко всем и к модератору- по возможности поместить в тему этот файл от "коллег по цеху" Сам факт возможности раскачки индуктора без гальванической связи с обмоткой пуш- пула, на мой взгляд -упрощает конструкцию принципиально.
    Вопрос о необходимости совмещения волнового и lc резонанса у самой гранаты остается дискуссионным, поскольку , если граната будет гальванически соединена с обмоткой пуш - пула как , то это автоматически несколько удлиняет и общую длину гранаты, а изменяющаяся от величины нагрузки индуктивность ферритового горшка, должна менять и параметры lc контура - граната- конденсатор- обмотка пуш- пула. Конечно вариантов решений много, и для этого и создана тема , прошу высказываться практиков.
     
  19. Ока

    Ока Active Member

    Не знаю какова последняя схема С. Алексеева, но в той что у меня под его именем, там нет обмотки 25-28 витков, о штатная обмотка 4 витка с ПП связана с индуктором (19м - т.е. полуволновым) через посл. включенный 1.1мкф и далее паралллельно индуктору подключен С=330 нанофарад. У меня по С. Сталкеру и проверка показала, что сама граната (выход закорочен) резонирует на 1380кГц, а с 26витками с горшка последовательно с гранатой форма сигнала с колечка 400нн, продетого на один из концов гранаты, слегка исказилась, но частота резонанса практически почему то не изменилась. Я ожидал уменьшения частоты. но ничего не произошло, перекинул концы обмотки 26витков - то же самое. При этом расстояние от горшка до гранаты 15см.
    Не знаю как у вас, но с включением качера (пока не настраивал- чистый синус 1560кГц) руку туда -сюда поднести нельзя ( все верещит). Тут я вспомнил про наводки на модуляторе с ГУ29 при 600в на аноде с секционированным выходным трансформатором и спец монтажом усилителя -короткие концы, земляная шинка, заземлять в одной точке и т.д. Здесь только имею длинные концы на затворы 260 с котроллера, заменю на отрезки вч кабеля.
    Уважаемый Vlad, насчет частот лучше самому проверить, С. Алексеев не все говорит, у него свой круг(форум в форуме)
     
  20. Ока

    Ока Active Member

    Вот еще весной PavelK на форуме Заряд "раскрыл секрет,что нужно цепь - 3/4 витка, посл. конденсатор + индуктор,настроить на 2-ую гармонику частоты ПП или гранаты. Там же он привел методику настройки. (post 2906).
    P.S. Почему то это предложение не прошло, пришлось добавить отдельным файлом.
     

Поделиться этой страницей