1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Репликация конструкции Романа Карноухова (Акула).

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем Сергей STALKER, 26 мар 2017.

  1. Vlad

    Vlad Well-Known Member

    [QUOTE=".[/QUOTE]
    Уважаемый Руслан, В сами понимает, что никто ничего никому не докажет. все наши рассуждения основаны на понятиях и каждой понятие определяется через другое а ввод новый понятий. типа электронной кавитации- думаю только запутывает все еще более. Лично я стараюсь использовать наиболее доступные для восприятия термины и понятия, укладывая их в логическую цепь. так если известно что в ваших процессах образования дуги участвуют электроны, которые в кластеры, длинные линейные цепочки выстраиваются. обьединяясь противоположными магнитными плюсами , это понятно, если при этом они излучают видимый или не видимый свет, излучение фотонов, это тоже понятно. Если при этом есть звук, я имею объяснение, поскольку размер фотонов превышает размер молекул воздуха. Вши же объяснения я не приму , знаю заранее, поскольку в их основе не логичной теории строения материи, для начала , атома введенные ваши термины , как сверхнизкое давление, не понятно к чему относятся , вероятно к плотности эфирной среды. но уж во всяком случае не к давлению воздуха...я ранее вам не раз говорил, что при дуге и ее разрыве наблюдается мощное излучение в том числе может быть и рентгеновского диапазона, а сама установка такого рода дает огромные помехи , что чревато не только здоровьем. .. вы же писали , что там нет никакого излучения..... ? Понимание физики процесса дает возможность находить рычаги управления процессом, и не интерпретировать результат увиденного каждому со своей колокольни . Если есть эффект , его можно найти и показать и на более низких частотах и меньших мощностях, для этого надо работать, это я Андрею пишу, делать хотя бы фонарики Акулы вариант 4, и если не выйдет - показать что сделано , параметры, а потом увеличить мощу в нужное кол-во раз. Делать и проверять эффект как на видео 001 fedor. но никто никому ничего не должен, А та как тема имеет практическое направление, опишите пож- та что вами лично сделано в этом направлении ..
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
  2. RuslanX

    RuslanX Well-Known Member

    Скажите пожалуйста с какой минуты можно посмотреть где сказано о волновом резонансе? Пожалейте мое время. Спасибо.
     
  3. RuslanX

    RuslanX Well-Known Member

    Уважаемый Влад. Ну что страшного вы увидели искровиках? Я ими занимался 6 лет, мой товарищ проработал электросварщиком больше 40 лет. Имеет кучу детей и любовниц, и нас еще переживет. По поводу новых понятий. Я и так стараюсь как то понятнее объяснить хоть и на птичьем языке. Вот скажите какие термины вы примените например в таком процессе. В учебниках как правило катушку индуктивности под током изображают уже с формировавшимся магнитным полем, от сюда и законы физические пишут. А вот опишите мне закон когда я движение тока прервал в катушке индуктивности до появления магнитного поля?
    Так же опишите разряд заряженного конденсатора на один виток провода, а лучше нарисуйте график происходящего.
    Может так мы сможем донести друг до друга понимание и тогда можно идти дальше.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
  4. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    ...это я Андрею пишу, делать хотя бы фонарики Акулы вариант 4, и если не выйдет - показать что сделано , параметры, а потом увеличить мощу в нужное кол-во раз. Делать и проверять эффект как на видео 001 fedor. но никто никому ничего не должен, А та как тема имеет практическое направление, опишите пож- та что вами лично сделано в этом направлении ..[/QUOTE]
    Чтобы что-то делать в определённом направлении, нужно прежде всего оценить целесообразность таких действий. Не так ли? Вот я и попытался тут получить ответ на этот вопрос: Насколько обосновано само стремление к репликации конструкции Романа? Этот вопрос обусловлен не представлениями о том, кто нам тут что-то должен, либо нет, а элементарным здравым смыслом. Он ведь напрямую относится к теме? Сам же я практически двигаюсь (точнее, двигался, пока были некоторые возможности) в несколько ином направлении построения БТГ http://lenr.su/forum/index.php?threads/Опыт-создания-вихревого-преобразователя-атмосферного-тепла-в-механическую-энергию.13/
    Кстати, где это видео "001 fedor" (хорошо бы ссылки давать в таких случаях) и насколько убедительно оно подтверждает наличие эффекта?
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
  5. Ока

    Ока Active Member

    Dear Ruslan,
    До сих пор было так, что если есть ток, то есть магн. поле. Ну а разряд кондера на кусок провода(на низкой частоте это небольшое сопротивление) имеет график типа того, что я привел. Very sorry за такой рисунок. Напряжение по круто спадающей экспоненте пойдет вниз. Ток по идее, если R=0 должен сделать скачок к бесконечности, но с учетом какого то сопротивления его амплитуда ограничена, а далее также падает до нуля. Это классика. Если что не так, с удовольствием послушаю. Согласен, что нас неправильно учили, но это идет со времен Н.Тесла и его заэкранировали, наверняка сам знаешь. Всего доброго.
     

    Вложения:

  6. Vlad

    Vlad Well-Known Member

    [QUOTE="ак же опишите разряд заряженного конденсатора на один виток провода, а лучше нарисуйте график происходящего..[/QUOTE]
    Руслан , процесс получения новых знаний предполагает их изучение , и начинать надо с азов на ваш вопрос ""так же опишите разряд заряженного конденсатора на один виток провода, а лучше нарисуйте график , Есть и описание и график, у же давал ссылки , вы просто не желаете заглянуть в новый учебник физики для школьников, автора Канарева. все идет от простого к сложному . вы уже постулируете в своем посту некоторые утверждения и предлагаете их описать , я же думаю, - начинать с того-а имеет ли место утверждаемый вами процесс.. "А вот опишите мне закон когда я движение тока прервал в катушке индуктивности до появления магнитного поля?" А вы не желает доказать себе и всем , что что не было магнитного поля, до того момента , как вы прервали ток? / Разве движение заряженный частиц или другие проявления тока не сопровождаются магнитным полем, поскольку сами частицы его имеют? И разве для определения входной мощности вам не требуются законы и формулы их описывающие, где могут присутствовать фактор сдвига тока от напряженияия и или скважность? / /// вот так на разных языках и не будет взаимо понимания. Знания нельзя вбить в голову оппонента, он если их сам не поймет , не изучит, ничего не проихойдет. Имеющиеся противоречия в Физике дают вам повод искать ответы. и не надо давать только положительные ссылки, известно , что и Чернетский и Валери (в Одессе)увлекались разрядами и трансами Тесла и умерли от рака, сильное излучение разрушает ДНК. а облученные на кораблях и пл зачастую лысые и импотенты... Это известный факт , ка ки вредное воздействие на ДНК от ГМО. Вши мобильные тел тоже далеко не безвредны , от вас просто скрывают , вообще нет информации на эту тему, Известны судебные иски в Японии , когда от первых мощных мобилок у них был рак мозга. Эти факты нельзя игнорировать.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
  7. Vlad

    Vlad Well-Known Member

     
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
  8. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Не для ленивых.
    Предлагаю иной подход к исследованию работы установки корнаухова-кулабухова с помощью самодельной минилаборатории. Проект на начальной стадии, но и на этой стадии уже можно обрабатывать информацию. Для тех кто действительно заинтересуется - по полочкам разложу схемы скетчи и конечно теорию, как я всё вижу.

    Прикладываю видео своих трудов на сегодня



    Для чего выкладываю. Последнее время разного рода трудности отнимают то время то финансы. Надеюсь найти единомышленников для совместных исследований.

    На первый взгляд всё сложно и дорого. В действительности же всё собрано на копеечных деталях и контроллерах, и требует минимальных мозговых трудозатрат)))
    Всем успехов в поиске.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2017
  9. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Уважаемый VladimirFM. Спасибо огромное. Вот что значит профессионал электронщик. Очень надеюсь что у Вас все получится и мы наконец узнаем, что это точно работает.
    Очень хочется повторить , но нужно некоторое время, чтобы пополнить свои знания, чувствую, что сильно отстал. Еще раз спасибо.
     
  10. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    С 8 минуты, точка 3.
     
  11. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Спасибо, но я любитель и мне этого хватает)))
     
  12. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Народ, по поводу рентген излучения от искровиков. На этот вопрос хорошо ответил Акула (есть на его канале). Военным измерит. прибором(не помню марку, но по моему ДП5а) он измерял излучение на 30 см. от искровика и намерял 150 Мкрентген.
    Это конечно немного, но в 10 раз выше фона (8-12 Мкррентген). А сварщики обязательно закрывают открытые части тела толстым брезентом.
     
  13. RuslanX

    RuslanX Well-Known Member

    Да есть видео на его канале, но только он не замерял разрядник. Хотя обещал мне это сделать. А сварщики закрывают части тела толстым брезентом потому чтобы дырку в теле не хотят сделать от раскаленного металла. А так по вашему молнии тоже вредно, но их на планете каждую секунду от 50 до 100 молний. И ничего живем. Вы выключателем в доме щелкаете каждый день и чем вам он не разрядник?
    По поводу разряда конденсатора на виток и взрыва проводника выскажу свое мнение как подберу материалы для этого вопроса. Где будет рассказано об ударной волне и токовой паузы. По поводу так сказать волнового резонанса тоже постараюсь ответить и на это. То что в ролике автор придумал себе, это его право. Просто он мало наверно знает что есть волна. Тоже подготовлю материалы. Я лично никакого резонанса волнового не видел за 10 лет. Ну кроме как говорят стоячих волн, а если быть точнее то синхронизированных по времени и фазе прямых и отраженных продольных волн. Попробуйте изобразить волновой резонанс на бумаге и рядом и изобразите LC резонанс. Интересно что у вас получится? А так как по моим наблюдениям все предметы пере излучают согласно своим характеристикам после воздействия на них любой внешней энергии, то термин что кто то чего то сосет отпадает. И все это мне нужно вам показать с доказательствами, иначе вы просто заклюете меня. А на это нужно время.
    А пока посмотрите на это. Да к стати, почему в этом ролике называют этот эффект к левитацией а не антигравитацией?
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
    Ока и Nautilus нравится это.
  14. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Спасибо, очень интересный ролик. Я так понимаю, что ультразвуковые (27 кГц) волны (прямая и отраженная от стекла) создают стоячие волны в воздухе. И легкие пластмассовые шарики пытаются остаться в зоне пучности (высокой энергии). Может я и неправ. В любом случае все это требует осмысления. Еще раз большое спасибо.
    Кстати, интересен способ визуализации этих стоячих волн. Думаю, все дело в разнице давлений в зоне пучности и между ними, разница давлений работает против силы тяжести.
    Было бы интересно чуть изменить частоту и заставить стоячую волну перемещаться вверх, чтобы шарики не просто висели, а двигались вверх. Если это так, то может быть и эфир или свободные носители заряда тоже можно заставить двигаться в проводнике двигающейся пучностью магнитного поля. Правда если не ошибаюсь, то Ацюковский (основоположник эфиродинамики) в одной из лекций утверждал, что эфир не взаимодействует с электромагнитным полем. Поправьте, если кто-нибудь знает это точно. Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
  15. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Так Акула эксперимент очень грязно проводил - провода питания разрядника вместе с проводами от зонда радиометра лежали на одной поверхности и бедный ДП-5В от статики глючило не по детски, вот если бы он поднял зонд над разрядником и экранировал экранировал провода к зонду и сам зонд то показания мало бы отличались от фона - проверенно лично на нескольких дозиметрах . Не верите мне так проведите опыт сами - возьмите простейший бытовой дозиметр и поднесите к сварочной дуге - увидите что прибор и большее превышение фона покажет, а потом заверните его в металлическую сетку и опять поднесите и увидите что покажет на уровне фона ))))))
     
  16. RuslanX

    RuslanX Well-Known Member

    Вы не могли бы привести хоть один документ компетентных лиц по замеру гамма излучения при электросварке? Спасибо.
     
  17. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Так откуда при обычной дуговой сварке на воздухе или в среде аргона или СО2 гамма излучение то возьмется)))) Рентгеновское излучение опасного уровня может только при электронно-лучевой сварке возникать, она проводиться в специальных установках в вакууме))) , ну или β- летит если торированным электродом варишь, но там присадка тория его даёт, а не дуга ;)
    Вот выдержка из документа о вредных факторах при сварочных работах, специально для Вас выделил жирным шрифтом при каких видах работ возникает ионизирующие излучение:

    Анализ вредных и опасных факторов при проведении сварочных работ
    Опасные и вредные производственные факторы подразделяются на химические, физические и психофизиологические. Воздействие вредных производственных факторов на работающих может привести к заболеванию и снижению производительности труда. Это прежде всего такие опасные и вредные производственные факторы:

    - поступление в зону дыхания сварочных аэрозолей, содержащих в составе твердой фазы оксиды различных металлов (марганца, хрома, никеля, железа и др.) и токсичные газы (СО, О3, HF, NO2 и др.); сварочный аэрозоль относится к аэрозолям конденсации и представляет собой дисперсную систему, состоящую из твердой фазы и газа или смеси газов.

    - чрезмерная запыленность и загазованность воздуха вследствие попадания пыли флюсов, подгорания масла и т.п.;

    - повышенная температура поверхностей оборудования, материалов и воздуха в рабочей зоне (РЗ), особенно при сварке с подогревом изделий; рабочая зона – пространство высотой до 2 м над уровнем пола или площадки, где находятся рабочие места.

    - излишняя яркость сварочной дуги, ультрафиолетового и инфракрасного излучения;

    - воздействие переменных магнитных полей при контактная сварка и высокочастотных электромагнитных полей при сварке токи высокой частоты;

    - действие ионизирующих излучений электронно-лучевой сварки, при проведении γ- и рентгеноскопии сварных швов, использовании тарированных вольфрамовых электродов;

    - влияние шума и вибраций имеет место при плазменной и газовой резке, работе пневмопривода, различного оборудования (вакуум-насосов, вентиляторов, сварочных трансформаторов и др.), а также ультразвука и высокочастотного шума при ультразвуковой сварки.

    При ручной и механизированной сварке и резке характерна статическая нагрузка на руки, а при автоматических способах – нервнопсихические перегрузки из-за напряженности труда. Воздействие опасных производственных факторов может привести к травме или внезапному резкому ухудшению здоровья. Это действие электрического тока, искры и брызги расплавленного металла, движущиеся машины, механизмы и т.д.

    Использование открытого газового пламени, наличие расплавленного металла и шлака и т.п. увеличивают опасность возникновения пожара, а неправильное транспортирование, хранение и использование баллонов со сжатыми газами, нарушение правил эксплуатации газосварочного оборудования и т.п. – взрывов. Работа в монтажных и полевых условиях, особенно на высоте, без соответствующих предохранительных средств, ограждений может обернуться падением работающих, их травмированием.

    источник http://www.refbzd.ru/viewreferat-2268-14.html


    P.S. Так что у Акулы никакого ионизирующего излучение не было , а были просто глюки прибора от статики и ВЧ наводок )))))
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
  18. RuslanX

    RuslanX Well-Known Member

    Спасибо, но это я уже читал. Речь идет о применении специальных электродов в результате чего и будет выделяться излучение. Но где замеры? А что разрядник например из меди, где там излучение? А выписка из ГОСТа СССР хороша, но малоинформативна.
     
  19. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Спасибо, теперь все понятно.
     
  20. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Так говорю же нет там гамма излучения - если разряд в воздухе и при атмосферном давлении то неоткуда ему взяться в случае медных электродов ))))) вот замеры за ненадобностью никто и не делал. Я думаю в современных литературных источниках подобной информации не найти, если что то и есть то в литературе первой половины 20-го века .....
     

Поделиться этой страницей