1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Северный Поток - 2, или 5 стадий принятия неизбежного

Тема в разделе "Жизнь вокруг нас, отношения государств и народов", создана пользователем Механик, 26 июн 2021.

  1. Механик

    Механик Well-Known Member

    Клоун обманул народ Украины, сколько можно показывать:



    А скинуть Клоуна народ не может, сколько бы не возмущались и не митинговали
     
  2. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Механик и сам обманывается и других пытается обмануть.

    Никто не мешал Шарию, который в оппозиции к Зеленскому, набрать больше сторонников и сейчас не мешает.
    А Зеленского, если не устраивает, на следующих выборах переизберут, вот и посмотрим, кто кого обманывает.

    Сколько можно объяснять, что выборы в Украине отличаются от выборов в России.
    Сейчас на избирательных участках в России уберут и камеры, чтобы не смущали и много других нововведений, чтобы не мешали правильно фальсифицировать.

    12 сент. 2019 г.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2021
  3. Механик

    Механик Well-Known Member

    Так поздно уже будет! :D:D:D
     
  4. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    То есть, ты, вместе с Путиным, пойдёшь спасать 20 тысяч озабоченных.
    А не боитесь, что остальные 40 миллионов вас борщом смоют ?
     
  5. Механик

    Механик Well-Known Member

    Какие еще 20 тысяч??? Это опять про петицию что-ли? Вижу, проблемы с анализом очень серьезные у М-Сержа.

    Про "Поток", позор побирушки Зеленского:

     
  6. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Зачем помойные про-российские каналы постоянно транслировать ?

    Побирушка-не поберуша, а Россия свой "поток" никак не запоточит. :)
    Ещё долго будут трубу к "канализации" прилаживать. :D
     
  7. Механик

    Механик Well-Known Member

    "Южный" уже запоточили, СП-1 уже давно работает, СП-2 тоже никуда не денется, работы идут, люди в курсе :cool::cool::cool:
     
  8. Механик

    Механик Well-Known Member

    Шарий один из адекватных украинских блогеров, и политиков. Есть и другие адекватные, и все они, конечно же - "пророссийские".
     
  9. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Я рад за "людей"-пропагандистов и их паству.
    Только вера и факты не одно и тоже.
    Правильным курсом идёте, товарищи !!!
    Так по понятиям Механика, все, кто с критикой России выступает, из "анти-российского мира", даже если они "один народ" или живут на территории России. o_O
    А такого понятия, что люди переживают за свою Родину, уже давно не существует.
    Всех "переживающих" во врагов и змагарэй превратили.
    Всем, кому смогли, заткнули рот и отлавливают оставшихся. :confused:
    Я рад за таких "людей"-превратителей и отлавливателей, одна пропаганда осталась.
    Правильным курсом идёте, товарищи !!!
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2021
  10. Механик

    Механик Well-Known Member


    Это что за люди такие, может Света-борщеварка, что на днях в США на поклон ездила, выпрашивая новые санкции против Беларуси, или нацистский поросенок Протасевич, что сдал всю камарилью с поторохами???​
     
  11. Механик

    Механик Well-Known Member

    Ну вот, Хозяин беспокоится о несчастной вУкраине, которая до того самостоятельна и успешна, шо сдохнет без прокачки "хаза ахрэссора", который она якобы "не покупает" :D:D:D

    США и Германия заключили сделку по «Северному потоку-2»
    Газета "Коммерсантъ" №127 от 22.07.2021, стр. 1


    США готовы прекратить санкционную войну против стратегического российского газопровода «Северный поток-2» в рамках договоренностей с властями Германии. Но Берлин возьмет на себя обязательство добиться продления соглашения Москвы и Киева по транзиту газа еще на десять лет — до 2034 года. Для этого у Германии остается рычаг давления на Россию и «Газпром» — немецкий регулятор может не разрешить использовать «Северный поток-2» более чем наполовину.

    Власти США и ФРГ, «используя рычаги влияния», намерены добиваться продления контракта по транзиту газа через Украину, срок которого истекает в 2024 году, еще на десять лет, говорится в совместном заявлении двух стран по итогам многомесячных переговоров о судьбе проекта «Северный поток-2». Если же Россия будет «использовать энергию в качестве оружия» или совершит «дополнительные агрессивные действия в отношении Украины», Германия обязуется принять меры как на национальном уровне, так и на уровне ЕС, включая санкции, для ограничения экспорта российской энергии в Европу.

    Это плохая ситуация и плохой трубопровод, но мы должны помочь защитить Украину»,— пояснила замглавы Госдепа США Виктория Нуланд на слушаниях в Сенате США.

    Сделка также предусматривает создание фонда объемом не менее $1 млрд, администрируемого Германией,— средства пойдут на сокращение зависимости Украины от газа и декарбонизацию ее экономики. При этом Германия уже обязалась внести в этот фонд первый взнос в размере €150 млн. Для сравнения, Украина сейчас получает за транзит газа около $2 млрд.

    При этом США, как сообщает The Washington Post, обязались не вводить против «Северного потока-2» новых санкций, а также, возможно, снять некоторые уже существующие — к примеру, закон PEESA запрещает оказывать услуги по технической сертификации газопровода (без ее прохождения труба не получит разрешение на эксплуатацию). Если США дадут исключение (waiver) сертификационной компании, это могло бы существенно упростить и ускорить запуск газопровода (см. “Ъ” от 14 июля).

    Ключевой вопрос в том, как именно Германия намерена уговорить Россию продлить транзитный контракт с Украиной, который истекает 1 января 2025 года,— согласно заявлению, процесс должен начаться не позднее 1 сентября.
    Канцлер Германии Ангела Меркель вечером 21 июля в телефонном разговоре уже обсудила с Владимиром Путиным возможность такого продления.

    При этом глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя просочившиеся в прессу детали договоренности, заметил иронически: «Поражает — если это правда — договоренность о том, что Германия обязуется обеспечить продление транзита российского газа на Украину после 2024 года. Знать, Германия сильна…» (цитата по «Интерфаксу»).

    Тем не менее у Германии остается на руках важный козырь. В заявлении США и ФРГ отдельно подчеркивается, что Германия намерена соблюдать в контексте «Северного потока-2» требования Третьего энергопакета, что «включает оценку любого риска, связанного с сертификацией оператора проекта, для энергетической безопасности ЕС». Если немецкий регулятор не одобрит сертификацию проектной компании Nord Stream 2 AG как независимого оператора, «Газпром» сможет претендовать не более чем на 50% мощностей трубы, что автоматически заставит его продолжать транзит через Украину для выполнения долгосрочных контрактов.

    По действующему контракту «Газпром» обязан оплачивать Украине транспортные мощности в размере 40 млрд кубометров.
    Проектная мощность «Северного потока-2» — 55 млрд кубометров газа в год. Для сравнения, в 2017 году транзит через Украину составлял 94 млрд кубометров газа, а в 2020 году — уже 55,8 млрд кубометров. Сейчас строительство трубопровода завершено на 98%, первой нитки мощностью 27,5 млрд кубометров закончено в июне. Как сообщал глава Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг 12 июля, уже начались испытания и сертификация, на завершение работ нужно два-три месяца. То есть первая нитка газопровода может быть введена не позднее сентября.

    «Если "Газпром" и далее планирует поставлять в Европу более 200 млрд кубометров в год, то украинский газотранспортный коридор придется задействовать и после запуска "Северного потока-2"»,— отмечает аналитик по газу центра энергетики МШУ «Сколково» Сергей Капитонов. По его мнению, «Газпром» может справедливо рассчитывать на рост поставок в Европу в этом десятилетии на фоне снижения собственной газодобычи в регионе.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2021
  12. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Всё справедливо, не должно быть никаких монополий и ущемления интересов Украины.

    a1.jpg
    aa.jpg
     
  13. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Механик не может без оскорблений.
    А сам ты кто, у тебя даже имени нет и прячешься за своей пропагандой, обзываясь из подворотни.

    Обозвать тебя последними словами мешают правила форума, а что ты на самом деле из себя представляешь, давно понятно.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2021
  14. Механик

    Механик Well-Known Member

    а в чем "ущемление"-то? Если выгодно - будут качать, не будет выгодно - не будут. как с любыми услугами. Или вУкраина находится на неком "попечении" на правах страны-побирушки?
    И кстати, вы на какой стадии сейчас - торг, депрессия или принятие?
    Думаю, ответ очевиден - торг :D

    А почему обращение "Света-борщеварка" является оскорблением?
    Ее зовут Света, кроме варки борщей и жарки колет, а также настойчивого стремления вредить народу Беларуси - более ни в чем "полезном" не замечена
     
  15. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Механик, как всегда, по себе судит.
    Если Механика болтает, как известное вещество, в проруби, то он считает, что и других должно болтать.
    Сначала Механик придумал, что я писал, что "трубу" не проложат.
    Потом он всё время рекламирует "как это круто".
    Эта труба никакого отношения ни ко мне, ни к Механику не имеет.
    Какие патриоты своей страны американцы, но никому из них в голову не придёт так носиться с американским газом, потому, что все газовые компании частные и все их прибыли тоже частные.
    У Механика - псевдо-патриотизм, это болезнь, для многих неизлечимая.
    У Механика нет других волнующих тем, кроме, как ругать другие страны, постоянно кого то оскорблять и унижать, искать врагов и носиться с трубой российских олигархов или ещё с какой-нибудь хренотенью типа того. o_O
    А потому, что за неё белорусы голосовали, как за Кандидата в президенты и она находится в этом статусе, и у неё есть фамилия и отчество, и Механику она не подружка для фамильярностей, и в правилах форума чётко написано:
    На форуме запрещены:
    10. Провокационные высказывания по политическим вопросам, в выражениях, которые другие участники могут счесть оскорбительными;
    А я считаю такие высказывания оскорбительными и являюсь другим участником.
    Этого вполне достаточно !
    Это белорусам судить, а не Механику, в чём она замечена и какая от неё польза.

    Мне тоже не заметно никакой пользы от Путина, а по той критике его деятельности, которой предостаточно в Интернете, можно судить, что от него один вред.
    Так что придержи свои фамильярности, товарищ Механик, для вашего президента и можешь его называть, как тебе нравится.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2021
  16. Механик

    Механик Well-Known Member

    К беларусам не имеет (прямым образом, но на самом деле влияние есть), к россиянам - имеет.
    бОльшая часть дохода от продажи нефти/газа - это налоги в бюджет.
    Это же любому школьнику должно быть понятно.
    В пик рыночной стоимости газа доллар был по 30р., и сейчас россияне вспоминают эти времена с большой теплотой :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
    Неужели М-Сержи этого не понимают???
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2021
  17. Механик

    Механик Well-Known Member

    Затянувшаяся стадия отрицания:

    Украина призвала США продолжить политику санкций в отношении «СП-2»


    22 июля 2021, 08:28


    [​IMG]
    Фото: Global Look Press/Stefan Sauer


    Спикер украинской Рады Дмитрий Разумков обратился к конгрессу США с просьбой продолжить политику санкций с целью не допустить достройку «Северного потока . Об этом свидетельствует текст его письма спикеру палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси, опубликованного на сайте парламента в четверг, 22 июля.

    [​IMG]


    «Обращаюсь к конгрессу США последовательно продолжать политику санкций, которые бы не допустили достройку и ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток – 2» и в случае необходимости рассмотреть возможность введения дополнительных усиленных санкций против юридических и физических лиц, привлеченных к строительству» «Северного потока – 2»», — говорится в сообщении.

    По словам спикера, «Северный поток – 2» несет угрозу энергетической безопасности Украины и всей Европы, а также якобы является геополитическим проектом, имеющим «целью сформировать энергетическую зависимость стран Европы от газовой монополии Российской Федерации».

    Как отмечает Разумков, «СП-2» является частью «агрессивной политики, которую Россия разворачивает не только против Украины, но и против всего западного мира». Разумков полагает, что проект идет вразрез с требованиями Третьего энергетического пакета ЕС и усиливает возможности для России злоупотреблять своим доминирующим положением на европейском энергетическом рынке.


    Ранее в этот день президент США Джо Байден объяснил невозможность остановить строительство «Северного потока – 2» тем, что проект «завершен на 99%».

    21 июля советник американского Госдепартамента Дерек Шолле заявил, что США не стали вводить очередные санкции против «СП-2», так как считают ограничения неэффективными на данном этапе, когда трубопровод почти достроен. В этот же день стало известно, что Германия и США достигли договоренности по «Северному потоку – 2».

    Как рассказали в Госдепе, Берлин согласился принять меры по поддержке европейского энергорынка, принимать меры вплоть до санкций в отношении России, если она будет ограничивать поставки энергоносителей. Кроме того, Берлин выделит €200 млн на поддержку энергосектора Украины.

    12 июля исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг отметил, что строительные работы в рамках проекта «Северный поток – 2» могут завершиться уже в августе. При этом принять проект в эксплуатацию рассчитывают уже в нынешнем году.

    Россия и Германия ранее неоднократно призывали не политизировать строительство газопровода, который строится с целью прямых и надежных поставок газа в Европу. Страны Евросоюза в основном поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против выступают государства Прибалтики, Польша, США и Украина. 13 июля президент РФ Владимир Путин отметил, что, несмотря на все сложности настоящего времени, Россия будет выполнять обязательства по транзиту газа через Украину. Он напомнил о подписанном на пять лет контракте.
     
  18. Механик

    Механик Well-Known Member

    Очень забавная подборка вукраиньских "экспертов" по трубным вопросам.
    Там и DW тоже поучаствовал :cool::D


     
  19. Механик

    Механик Well-Known Member

    Начало стадии "принятия"

     
  20. Механик

    Механик Well-Known Member

    Рецидив, кулеба головного мозга:

    21:54 22.07.2021
    Глава МИД Украины Кулеба пригрозил России реваншем по "Северному потоку — 2"

    [​IMG]
    CC BY 4.0 / Портал Правительства Украины /
    Читать ria.ru в
    МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Соглашение между США и Германией по "Северному потоку — 2" не остановит Киев в борьбе против российского газопровода, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
    "Вчера игра не завершилась, она была переведена в овертайм. У нас есть еще два тайма и серия пенальти для того, чтобы максимально защитить Украину", — сказал он на брифинге.

    Министр уверен, что германо-американское соглашение — это еще "не конец истории". По его словам, у Киева есть много вопросов к западным партнерам по поводу имплементации этого договора.
     

Поделиться этой страницей