1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Создание шагающих роботов, в том числе прямоходящих

Тема в разделе "Технологии, решения, инновации", создана пользователем Artem Efimov, 26 мар 2018.

Метки:
  1. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Здесь особо понравившееся видео, и информация по данной теме.







     
    Последнее редактирование: 26 мар 2018
  2. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Битва за дверь

    [​IMG]

    Инженеры компании Boston Dynamics научили своего механического питомца SpotMini новому трюку. Робот-собака обзавёлся рукой-манипулятором и теперь умеет открывать двери, мешающие ему попасть в следующее помещение. Но что будет, если ему при этом будет мешать человек? Именно такой эксперимент и провели создатели робота, при этом записав процесс на видео. Предлагаем вам ознакомиться с ним.


    Эксперимент заключался в том, что один из инженеров активно чинил препятствия роботу, пытающемуся открыть дверь с помощью манипулятора. В ход пошла хоккейная клюшка, которой сотрудник Boston Dynamics мешал манипулятору дотянуться до ручки двери, а затем человек и вовсе навалился на дверь, не давая открыть её. В довершение ко всему перечисленному, несчастного робота схватили за привязанную к нему верёвку и начали тянуть назад, чему тот изо всех сил сопротивлялся (от него даже отвалилась часть пластиковой обшивки).




    Как бы то ни было, SpotMini стоически перенёс все издевательства своих создателей, вырвался из их рук, открыл злосчастную дверь и убежал в соседнее помещение. Чтобы не расстраивать и не злить зрителей (как это случилось в 2016 году с видео, где сотрудник компании толкал и всячески мешал работать роботу Atlas), видео сопровождается комментарием о том, что в ходе эксперимента роботу SpotMini не причиняют никакого вреда. Удивительно, что робот действует полностью автономно – им не управляют с внешнего пульта и не задают ему последовательности действий. Всё, что вы видите в видео, – это решения, принимаемые SpotMini самостоятельно.
     
  3. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

     
  4. Механик

    Механик Well-Known Member

    Свежайшее



    Теперь, когда у Спота есть рука в дополнение к ногам и камерам, он может выполнять мобильные манипуляции. Он находит и собирает предметы (мусор), убирает в гостиной, открывает двери, управляет переключателями и клапанами, ухаживает за садом и вообще развлекается. Движение кисти, руки и тела автоматически координируется, чтобы упростить задачи манипуляции и расширить рабочее пространство руки, что делает ее досягаемость практически неограниченной. Показанное здесь поведение было запрограммировано с использованием нового API для мобильных манипуляций, который поддерживает автономность и пользовательские приложения, а также планшета, который позволяет пользователям выполнять удаленные операции. Для получения дополнительной информации посмотрите наше мероприятие по запуску завтра в 11:00 EST:


    Now that Spot has an arm in addition to legs and cameras, it can do mobile manipulation. It finds and picks up objects (trash), tidies up the living room, opens doors, operates switches and valves, tends the garden, and generally has fun. Motion of the hand, arm and body are automatically coordinated to simplify manipulation tasks and expand the arm's workspace, making its reach essentially unbounded. The behavior shown here was programmed using a new API for mobile manipulation that supports autonomy and user applications, as well as a tablet that lets users do remote operations. For more information, watch our launch event at 11am EST tomorrow:

    https://youtu.be/WvTdNwyADZc.
     

Поделиться этой страницей