1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

У России есть союзники?

Тема в разделе "Жизнь вокруг нас, отношения государств и народов", создана пользователем Евгений Новиков, 6 авг 2021.

  1. Евгений Новиков

    Евгений Новиков Well-Known Member

    Еще до рождения Рюрика в центральной и западной Европе разгорелось многовековое жестокое противостояние германских племен за господство в Европе. В процессе практически не прекращавшихся войн сформировались устойчивые и существующие до сих пор группировки франков, англо-саксов и германских племен, проживающих на территории современной Германии, которых мы называем немцами. Противостояние продолжается и многовековая вражда еще долго не пройдет и,что бы не говорили современные политики, народы знают своих недругов. Ослабленным аналогом противостояния германских племен является противостояние славян Польши и России. В результате гораздо менее продолжительных и гораздо менее кровопролитных войн россияне и поляки явно недолюбливают друг друга.
    Временами и Россия участвовала в европейских войнах с примерной формулировкой: в соответствии с союзническим долгом. В советских учебниках истории навязывалась мысль, что царизм подписывал невыгодные договоры и вынужден был посылать русских солдат на смерть за чужие интересы. Но историю можно понять и так, что Россия была вынуждена принимать участие во внутригерманских разборках, чтобы поддерживать баланс сил и не допустить значительного перевеса одной из группировок и объединения сил всех германцев, что может угрожать России. Такие угрозы возникали, например, когда Наполеон и Гитлер, почувствовав достаточную силу начали войны с Россией. Главной целью обоих был, несомненно, разгром ненавистной Англии. Серьезных противоречий ни у Франции ни у Германии с Россией не было, но успех высадки их войск на остров мог слишком сильно зависеть от поведения России. А Россия была бы вынуждена помогать Англию, чтобы в случае ее поражения не противостоять практически всей Европе. По аналогичной причине Англия была вынуждена оказывать действенную помощь России в войнах и против Наполеона и против Гитлера, чтобы не допустить, возможно, решающего усиления враждебных Франции и Германии ресурсами России. Так Россия дважды получала полезного союзника из недавнего злейшего врага. Вот и ответ на вопрос о союзниках России. Пока в мире существуют противоречия и конкуренция любому претенденту на ресурсы России будет противостоять не только Россия, но конкуренты завоеватели.
    Сейчас Россия не является значимым конкурентом США в какой-либо чувствительной области, и потому прямых конфликтов быть не может. Но Россия осуществляет прямые поставки углеводородов в Германию, которая становится все более опасным экономическим конкурентом США. Поэтому США и ведет войну против России за контроль над этими поставками с явной целью придушить экономику Германии. Тогда союзником России вынужден стать германский бизнес. И мы видим раздвоение Германии: ее СМИ и часть политиков, управляемые из США, истерически выступают против каких либо контактов с Россией, а германский бизнес без шума наращивает сотрудничество.
    Вернуться к началу
    Ответить

    Быстрые действия
    1 сообщение • Страница 1 из 1
     

Поделиться этой страницей