1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Холодный ядерный синтез в земной коре!!!

Тема в разделе "Шаровая молния, опыты с плазмой", создана пользователем Тарасенко, 24 фев 2021.

  1. Тарасенко

    Тарасенко Well-Known Member

    Спасибо, пригодится... А насчет аппаратов для контроля за напряжением тока, не обязательно 10 кв. , можно и 5 кв., ну что есть, а то же такие как раньше самописцы не пойдут же для журнала...
     
  2. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Ну, ЭНЕРГИЮ не носит только напряжение! А ток может быть и БОЛЬШИМ, но БЕЗ НАГРЕВА, как знаем.

    Надо увеличить ЧАСТОТУ и ЁМКОСТЬЮ.
     
  3. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Насажден такой ОБМАН у инженеров, что обязательно надо понижать ток и повышать напряжение, против затрат переноса. В одном моменте точно повышение напряжения приводить к колоссальным затратам.
    Происходят КОРОННЫЕ разряды, которые способствуют спаиванию частичек конкреций Тарасенко.

    Но эти мощные разряды можно проводить и на низких напряжениях, но БОЛЬШИМИ токами.
    То есть нужны токи, которые не выделяют Джоуль-Ленцовую тепоту, имеющие более высокие частоты.
    Кондёрам будет нужна только ёмкость, а не такое высокое напряжение.
    ...

    Лампами, о которых прежде упомянул, можно производить гладкие, синусоидальные и мощные ВЧ токи . Есть уже и транзисторы для этого.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2021
  4. Тарасенко

    Тарасенко Well-Known Member

    Тебе надо схему посмотреть, там есть воздушные разрядники, пробивает воздушный разрядник напряжение, а не ток и мы получаем ШМ в самом реакторе, там же мы не видим ее, а на разряднике видно. Я спрашиваю о замере напряжения 5-10 кв. на осцилографе, есть ли такие прокладки на 5-10 кв.
     
  5. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    И на 300V хорошие пробивы есть.
    Даже на сварочных вольтаж бывает гораздо ниже!

    А пробивы в микроволновках имеют большиую МОЩНОСТЬЮ и ЧАСТОТУ, от ЛАМПЫ!
    /Кушелев даже СТРАННОЛУЧИТЬ от рубиновых... керамик с ними./
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2021
  6. Тарасенко

    Тарасенко Well-Known Member

    Bolgarin нравится это.
  7. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    А можно объяснить метан/углеводороды не Первым ПРИНЦИПОМ, а по Второму - биологическими ДЕТАНДЕРАМИ.?

    https://climatetippingpoints.info/2019/05/13/fact-check-is-an-arctic-methane-bomb-about-to-go-off/


    Почему СО2 пропадает в глубинах Гидросферы.?
     
  8. Тарасенко

    Тарасенко Well-Known Member

    Потому что не правильно думают, углеводороды вторичны....


    Холодный ядерный синтез (ХЯС) проходит при меньших температурах и давлениях, чем в принятых моделях планеты Земля! Планета земля «холодная», давление и температура создается земным электричеством, электрическими разрядами, а также трением вращения геосфер от ядра, состоящего из плазмы ХЯС с большим содержанием окиси железа (Fe2O3), можно сказать остатки газопылевой туманности, из которой образовываются планеты солнечной системы и также других систем. За счет вращения ядра происходит трение геосфер, плит, геолитодинамических комплексов (пластов), создающие электрические заряды в земной коре, которые накапливаются в земном электроконденсаторе (1 Фарада) и в то же время она обладает свойствами радиатора планеты Земля! А в радиаторе мы знаем, что температура постоянная! Значит флюиды (вода, нефть, газ) являются радиаторной жидкостью (типа тосол) для отвода тепла от трения геосфер и процессов холодного ядерного синтеза! И таким механизмом служит цикл Уилсона в теории тектоники плит. Механизмом подачи топлива в мантию и ядро служит процесс субдукции, где за счет ХЯС получаются флюиды, которые мигрируют в верх до поверхности земной коры! Дрейф континентов в этом случае связан с механическим процессом вращения геосфер, образующий динамо-эффект планеты Земля, а не конвекция в мантии! Появились статьи геофизиков, где указывается, что движение геосфер с глубиной в десятки раз выше, чем предполагалось ранее. Температура ядра и плазмы не должно превышать более 6000С, потому что органика выше этой температуры просто сгорела и это доказывает органическое происхождение нефти! Вода же образуется за счет синтеза неорганических химических элементов, которых конечно больше, чем органики и ее получается больше! За счет электричества и холодного ядерного синтеза получаются все вторичные полезные ископаемые типа уголь из нефти, руды из водных растворов содержащих металлы, алмазы получились из органического углерода, золото из свинца и т.д. Предлагаемая мною теория тектоники плит скольжения полностью объясняет все процессы в земной коре и подтверждает теорию дрейфа континетов, которая подвергается большой критике в современное время. Для проверки теории я проводил эксперименты по электрическим разрядам в специальном реакторе, в котором создаются пластовые условия с различными химическими элементами, где и наблюдалась их трансмутация. Но из-за отсутствия хорошо оснащенной лабораторной базы не были проведены различные спектральные и химические анализы. Но были получены различные шаровые конкреции, в которых хорошо отмечается различие химических элементов по сферам в природных условиях, где ядро содержит до 90% окиси железа, марганца, берилия и т.д., химический анализ которых был проведен во многих различных по химическому составу конкреций.
     
  9. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Органика знает ДЕТАНДЕРЫ - в инкубируемом яйце ХИМИЧЕСКАЯ ЭНТАЛЬПИЯ накапливается и макродинамика проводится, ПОГЛОЩЕНИЕМ внешнего тепла.

    Где исчезает тяжёлый CO2 от дна Гидросферы.? Или что-то накапливет химическую энтальпию его разложением и построением скелета.? Чем питаются глубоководные кораллы (даже под суши)?. Откуда углерод.?
    Транспортировка от земли даже для растений ещё не признали, хотя они и от корней снабжаются с СО2.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2021
  10. Тарасенко

    Тарасенко Well-Known Member

    СО2 это фигня, главное добыча углеводородов, отсюда она и растет, прекратим добычу, будем ездить на летающих тарелках. он исчезнет...
     
  11. Тарасенко

    Тарасенко Well-Known Member

    32-я годовщина и предстоящие конференции - письмо Жака Руэра 23.03.2021 .


    32 года назад Мартин Флейшманн и Стэнли Понс объявили на пресс-конференции в Солт-Лейк-Сити, что они успешно сплавили атомы дейтерия в палладиевом катоде.

    Мы знаем, что это событие привело в то время к в целом враждебным реакциям, потому что казалось невозможным, чтобы ядра дейтерия могли сливаться в таких простых условиях, как в электролитической ячейке. С тех пор были накоплены экспериментальные результаты, и понимание явлений улучшилось, хотя удовлетворительная теория еще предстоит разработать.

    Первоначальный скептицизм перерос в растущий интерес. Финансирование проектов Европой - сильный сигнал.

    В Соединенных Штатах мы помним, что Google решила снова изучить эту тему, как и НАСА. На этой неделе мы узнали, что ВМС США сформировали оперативную группу для возобновления поисков. Работа этой группы изначально будет основана на обширной литературе, опубликованной в нашей области. Нам нравится думать, что все наши публикации, терпеливо подготовленные и редко принимаемые во внимание научным сообществом, будут внимательно прочитаны. Надеюсь, эти усилия увенчаются успехом.



    IWAHLM14



    ISCMNS организует 14-й симпозиум по аномалиям в заряженных водородом металлах с воскресенья 29 августа по среду 1 сентября в Ассизи. См. Веб-сайт ассоциации: http://www.iscmns.org/work14

    Конференция пройдет в том же отеле, что и конференция ICCF22.

    Наши итальянские друзья знают, как организовать эти конференции в знаковых местах своей прекрасной страны. Надеюсь, санитарные условия позволят нам встретить многих на месте.



    ICCF23

    Напомним, что ICCF23 проходит в Сямэне с 9 по 11 июня. Присутствовать можно будет по видеоконференции: http://ikkem.com/iccf23/index.html



    С уважением

    Жак Руэр - президент SFSNMC
     
  12. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    "Твёрдыми электролитами" и БЕЗВАТОВЫМИ токами и Вы некий избыток получаете.

    Иначе я здесь показывал компактные источники нейтронов/КОРОНИЯ от дейтерия.
    Все таки без БЕЗВАТОВЫХ токов не получится, как и в раковых клиниках. Но эти господа не намерены раскрывать БЕЗВАТОВЫЕ токи и их возможности. Вы как думаете?
     
  13. Тарасенко

    Тарасенко Well-Known Member

    Я геолог-геофизик, и ты меня в такие дебри мне не надо. хорошо.
     
  14. Тарасенко

    Тарасенко Well-Known Member

    Цитата из Curbina
    Попытка определить, кто являются изобретателями и являются ли они новичками или старожилами в области LENR (главный изобретатель, Перл Реймс-Келлер, пока кажется новичком, что, возможно, хорошо).


    https://www.linkedin.com/in/pearl-rayms-keller-a98815181


    https://patents.justia.com/inventor/pearl-rayms-keller

    Напоминает мне 3 года назад, когда Алан запустил ветку, чтобы предоставить список всех активных игроков LENR. Каждый раз, когда мы думали, что у нас есть исчерпывающий каталог, еще один, еще один, а потом всплывало еще одно имя. Мы никогда не приближались к своей цели.



    Я предполагаю, что мы видим только верхушку айсберга тех, кто причастен к этому. Множество причин, по которым немногие выдвигаются. Главной из них, конечно же, является общественная негативная реакция и угроза профессиональной репутации.



    Если бы не участие правительства США (в основном USN / NASA), можно было бы привести веские аргументы в пользу того, что LENR был бы мертв или почти мертв.
     
    Bolgarin нравится это.
  15. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Большие ядерные котлы не нужны. LENR был обнаружен довольно прежде их.

    Ядерное энергопроизводство было централизованно, чтобы убрать ядерно активные материалы и генераторы для них от неудобных людей.
     
  16. Тарасенко

    Тарасенко Well-Known Member

    Нагревание этих калориферов не дают ни чего интересного, как говорил Пархомов, что он обогреет Сибирь глупо. Нужны низкие температуры и им является сама планета Земля. Сделаем планету, получим новую энергию...
     
  17. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Дают не мало. Если этой зимой в Болгарии не применяли их, многие могли помрут от... гриппа (и др.респираторные инф.), из за ВЫКЛЮЧЕННОГО здравоохранения!

    Планеты и сами творятся в Поясе Койпера. Но надо сделать сжигатель планетного вещества. Его узлы уже постигнутые, но "быдло" не только не может работать с ними, но и мало знает о них.
     
  18. Тарасенко

    Тарасенко Well-Known Member

    Ребята привезли конкреции, говорят они образовались без электричества....
     

    Вложения:

  19. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Как могут сказать "без электричества", если не знают, что такое электричество!

    Блуждающие токи проникают в земле на огромной глубине и расстоянии. "Съедают" (провоцируют хим.реакции, кроме странно лучащие) металлы и некоторые идиоты и МОШЕННИКИ опять говорят "без электричества".
     
  20. Alex1302

    Alex1302 Well-Known Member

    Я так понимаю, про БЕЗВАТТОВЫЕ ТОКИ, говорит один из идиотов и МОШЕННИК.
    :eek:
     
    M-Serge нравится это.

Поделиться этой страницей