1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

2-микронные частицы пигментов у ренесансовых художников

Тема в разделе "О Жизни, Вселенной и вообще", создана пользователем Bolgarin, 20 фев 2023.

  1. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member



    Какое было это измельчение частиц, чудятся!

    На самом деле было ОТЦЕЖИВАНИЕ.
    Отцеживание не с большим давлением, как у кофемашин, а как у КОФЕВАРОК.

    У кофеварки пар переходить через сужение, давление падает и вытягивает еще с пара, который забирает мельчайшие частички.

    Естественно, для пигментов могли получать сильный вакуум, который с бумажным фильтром лучше отцеживал частицы до 2мкм. Сегодняшние фильтры отцеживают частицы даже на порядок меньше.
    О фильтрах Петрика вопрос отдельный.

    А так нельзя - надо включить и ЭКСТРАКЦИЮ:
    .

    Имейте ввиду, что печатание "Гутенберга" было позволено рядом с ренессансным художеством!
    Прежде, у еретиков, оба были преследуемыми. Но еретики развивали познание в отдаленных землях.
    Так пришлось развить и атмосферный/ВАКУУМНЫЙ двигатель, который математические/МЫТАРСКИЕ корифеи всячески тормозили - на Алтае! С умножением на ноль давал не то "что надо".
    "Не смотря на очевидную эффективность, огненная машина была заброшена":


    "Впервые подвижной шрифт изобрел китаец Би Шэн около 1040 года во времена империи Сун[3]. Подвижные литеры из металла впервые были применены в 1234 году в Корее, во времена империи Корё. В 1377 году в Корее была напечатана Чикчи — старейшая из существующих книг, напечатанных при помощи металлических подвижных литер."
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Ручной_набор
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2023

Поделиться этой страницей