1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Ядерные реакции на протонах в электрических разрядах в водородсодержащей среде

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Нитупенко, 29 мар 2021.

  1. Например, в дуге в воде или в водороде. Или в искровых разрядах. По идее, протоны должны ускоряться электрическим полем и бомбардировать отрицательный электрод. Если дуговать в воде то, возможно, пойдет реакция с участием атомов растворенных в воде веществ. Например при использовании висмутового электрода возможен такой вариант

    209/83Bi+1/1H=210/84Po
    Аналогично из меди может получаться цинк, из алюминия кремний и так далее. По идее, чем выше напряжение, тем лучше.
    Я пробовал использовать зарядник от ноута (19-20в) в качестве источника питания за неимением ничего лучше. Висмут очень быстро выгорает. Но поддерживать устойчивую дугу в воде не удается. Потом раствор при добавлении средства от накипи (смесь чёрт знает каких кислот) возможно (так как в этом не уверен и мог сам надумать) приобрел по некоторым данным характерную для ионов Ро2+ едва заметную розовую окраску. Был бы дозиметр, фиксирующий альфа излучение, непоняток бы не было. В опытах с медным электродом цинк обнаружить не смог. Дуговал в растворе лимонной кислоты, после добавления щелочи белый осадок не выпал. Как думаете, идея может быть рабочей? Просьба. Если у кого-нибудь есть дозиметр, фиксирующий альфа излучение, повторите, пожалуйста, опыт с висмутом. И ещё. При проведении процесса немного воняет сероводородом. Не знаете, с чем это может быть связано? Плюсовой электрод из графита.
     
  2. Протон можно присоединить к ядру висмута пока только в присутствие отрицательного мюона
     
  3. Serge

    Serge Member


    Вот Интересное видео.
     
  4. По ролику :
    Исключительно моё мнение !
    Когдато я разбирал "прибавку" подобной реакции на столе , ес-но перекопал какоето кол-во литературы . Результат набранной инфы напрочь убивает все благие мысли!! ;-)
    1.Прежде всего ,- потенциал для разрушения атомных связей превышает 5-6 миллионов вольт (взято из интернета)
    2.ёмкость расчётная кусочка электрода (2см),- около 2-4 Фарад (взято из интернета)
    3. работа разряда в растворе ИНПУЛьСНАЯ (глаз не видит)
    Отсюда эффект представляет собой преобразователь или накопиталь энергии в момент времени т.е. - ложная прибавка !
    4. ХЯС представляет собой реакцию при 50000°С т.е. мизер неловленный в сравнении с "горячим" ЯС ;-)
    Да и получить такую температуру в дуге врядли возможно - там около 20000°С...
    Отсюда вывод - У Вачева "работают" исключительно расчёты ! И добыть при КПД 100% из 1литра воды -один грамм твёрдого вещества - несбыточная мечта! (мусора от электрода будет больше)
    Регистрация золота скорее всего проводилась спектрометром , а это ещё на пару порядков меньше 1-го грамма всякой щелухи.. Могет я неправ ? ;-)
     

Поделиться этой страницей