1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Ядерный синтез легких ядер.

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем taras, 12 янв 2024.

  1. taras

    taras Member

    Здравствуйте, я работаю в Китае над тепловой установкой нового типа. Принцип работы установки заключается в том что я использую и разлагаю модернизированную воду с повышенным содержанием ионов водорода. Конструкция установки сложна в изготовлении, но одновременно проста. В последнюю неделю после улучшения установки резко возросла радиация плюс появился жесткий ультрафиолет. Вопрос заключается в том что мы не можем выявить тип излучения, это излучение прямое, под конус. Пробивает лист железа и дальность его 7 метров от источника. Ингридиентами реакции являются Водород, Кислород, Углерод и Азот. Что это за излучение?
     
  2. поставить на месте излучения баночки со ртутью 198 ,она будет в золото превращаться может?
     
  3. Stop

    Stop Member

    Два кислых друга весь форум обгавняли! Тут есть спецы, которые смогут дать дельный совет по идентификации излучения? Дополню информацию: товарищ делает настоящую высокотемпературную плазму механическим путём (электричество и магнитные поля, в установке не применяются). Плазмоид имеет форму шара, с четкими границами. Подробности по конструкции, по понятным причинам отсутствуют в свободном доступе, но надеюсь Тарас предоставит видео.
     
  4. taras

    taras Member

    Видео предоставить не могу, потому-что шар не виден когда заглядываешь во внутрь, камера не может его заснять, сразу скажу устройство полузакрытого типа как плазмотрон, но он виден почему-то когда снимаешь корпус с двух ракурсов. Мы сперва не поняли что это такое, но потом он сорвался с места и пропилил нам корпус. Фото прилагаю.
     

    Вложения:

  5. taras

    taras Member

    Как видите на фото шар очень четко пропилил 2,5 сантиметра корпуса. Край ровный.
     
  6. taras

    taras Member

    Как оказалось у нас очень серьезная радиация, есть бета-излучение, гамма-излучение и нейтронное излучение.
     
    SuperiorPhD нравится это.
  7. taras

    taras Member

    Представим себе, что при определённых условиях (высокая температура, лобовой удар высокой энергии) два протона сблизились настолько, что между ними начали действовать ядерные силы. Тогда протоны превращаются в ядро изотопа гелий-2 (2 протона + 0 нейтронов) .

    Так вот, в ядре гелия-2 дисбаланс нейтронов и протонов огромен, поэтому ядро живёт очень немного – всего 10^-21 с. Фактически, два протона не успевают даже побывать гелием . Происходит β+ распад, один из протонов превращается в нейтрон, а само ядро гелия-2 – в ядро дейтерия, тяжёлого водорода.
     
    SuperiorPhD нравится это.
  8. taras

    taras Member

    высокая температура, лобовой удар высокой энергии - эти два условия соблюдены + есть третье условие которое позволяет это делать при более низких темпретурах.
     
    SuperiorPhD нравится это.
  9. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Удачи в экспериментах! А можете привести фото установки, или это засекречено.
     
  10. taras

    taras Member

    Пока это засекречено.
     
  11. Та ладно... У меня есть. Она ?
     

    Вложения:

    • херь.jpg
      херь.jpg
      Размер файла:
      576,7 КБ
      Просмотров:
      11
    • херь0.jpg
      херь0.jpg
      Размер файла:
      595,8 КБ
      Просмотров:
      11
  12. taras

    taras Member

    Не она.
     

    Вложения:

  13. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    Я тоже разгадал этот секрет. И тоже после того, как попал под излучение. Только у меня альфа получилась.
     
  14. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    Будьте предельно осторожны! Можно нечаянно и биг бадабум грибной получить. Или в лучшем случае, опасную дозу лучей.
     
  15. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    Путь к синтезу золота другой. Так, как вы все думаете, это не работает.
     

Поделиться этой страницей