1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Парниковщина, раскрытие глобальной лжи о парниковом эффекте

Тема в разделе "О Жизни, Вселенной и вообще", создана пользователем Механик, 27 янв 2022.

  1. Механик

    Механик Well-Known Member

    Выступление Анатолия Вассермана на пленарном заседании Госдумы 09.12.2021

    О парниковой теории - Анатолий Вассерман - О парниковом эффекте


     
  2. Механик

    Механик Well-Known Member

    Очередной "конец Света" из-за глобального потепления наступит через 8 лет. Научные работы учёных, от которых уже не смешно...
    3 февраля



    В течение трёх лет научным сообществом готовился обширный доклад о будущем Земли. Несколько сотен учёных и специалистов по всему миру целенаправленно изучали проблематику, и не проводили никаких дополнительных исследований, уделяя всё время лишь надвигающейся угрозе мирового масштаба!


    [​IMG]

    Извержение супервулкана...


    Что это за угроза?!

    • Скорое извержение супервулкана, пепел которого закроет нам Солнце на несколько лет?
    • А может быть, падение крупного метеорита, которое нам уже не избежать?
    • Новый коварный вирус?
    • Восстание искусственного интеллекта?
    • Первый контакт с инопланетными существами?
    Нет, нет, нет и ещё раз нет. Каким образом вышеперечисленное вообще можно предотвратить, да ещё и заработать на этом?

    Встречайте – "старые песни о главном": глобальное потепление нанесёт непоправимый ущерб для экосистемы планеты уже к 2030 году.

    Таков общий вывод обширного специализированного доклада, над которым три года корпели специалисты межправительственной группы экспертов по изменению климата.

    Да, я уже детально разбирал в цикле статей «Кто придумал глобальное потепление?», какой "ущерб" будет нанесён экосистеме планеты согласно их же научным работам в этой области.

    Ущерб, якобы, будет таким, что вообще никто не выживет...


    Ну кто мы такие, чтобы спорить с научной работой, прошедшей весь цикл рецензирования, авторы которой спрогнозировали катастрофу планетарного масштаба в виде перегрева планеты за счёт действий человечества.



    [​IMG]

    Специальный доклад МГЭИК о последствиях глобального повышения средней температуры на 1,5 °C выше доиндустриального уровня, связанного с выбросами парниковых газов.
    В общем, я с этим докладом ознакомился. И ничего нового по поводу обоснования глобального потепления там нет.

    Поэтому и назвал его «старые песни о главном».


    Как по мне, главная цель доклада, который, повторюсь, готовили три года - выбить как можно больше бюджетных средств из правительств, подписавших Парижское Соглашение 2015 года.

    В свою очередь, Парижское Соглашение преследует одну глобальную цель – удержание повышения температуры на Земле в пределах 1,5 градусов Цельсия до 2050 года и 2-х градусов Цельсия к 2100 году.

    Достижение этой цели будет происходить посредством выхода на климатическую нейтральность, когда поглотительная способность экосистемы будет полностью компенсировать выбросы парниковых газов в результате деятельности человечества.

    Согласно докладу, к 2055 году повышение средней температуры на планете может составить 2-3 градуса Цельсия. Если немедленно не предпринять мер, то жизнь в том виде, в котором мы её знаем, исчезнет. Вот так жёстко!

    Мировой научный консенсус категоричен в своих выводах: глобальное потепление - это реальность. И с этим никто не спорит, так как процесс потепления и похолодания на Земле цикличен.



    [​IMG]

    И мёртвый месяц еле освещает путь, и звёзды давят нам на грудь - не продохнуть. И воздух ядовит, как ртуть. Нельзя свернуть, нельзя шагнуть. И не пройти нам этот путь через туман... (слова из песни "Туман" группы "Сектор Газа")


    А вот утверждение учёных о том, что глобальное потепление вызвано в первую очередь действиями человека, вызывает сильное сомнение.

    Любое изменение системы требует наличия энергии извне. Вот и глобальное потепление - это тоже процесс, требующий энергии.

    Да вот только вся энергия, произведённая человечеством за 2021 год, составляет всего около 590 ЭДж, а такое количество энергии получает наша планета от Солнца меньше чем за час!

    Только одна солнечная активность в рамках нашей планеты превосходит по влиянию на климат всю человеческую цивилизацию в тысячи раз.

    Да, человечество влияет на климат планеты в районе 0,01% от доли естественных энергетических процессов на Земле.

    Но тогда каким образом эти мизерные 0,01% могут быть главным фактором изменения климата, превышая по значимости 99,99% естественных энергетических процессов на Земле?

    Видимо, я очень плохо учился в институте, раз не могу понять, почему 0,01% больше 99,99%. А ведь доклад прошёл рецензию, следовательно, приведённые в нём расчёты тоже должны были проверять.


    Да ладно, ну что я придираюсь к мелочам? Подумаешь, авторы ошиблись всего-то в 10 000 раз - с кем не бывает...

    • Пошёл в магазин купить молоко, а купил автомобиль - это же одно и то же! Главное - купил.


    [​IMG]

    Но в докладе всё же есть рациональные зёрна логики и понимания энергетических процессов. Видимо, среди авторов затесался реальный специалист. Мы видим стабилизацию глобального потепления в районе двух градусов Цельсия при всех возможных сценариях.


    Авторы доклада доказывают, что даже удержание потепления в рамках 1,5 градусов Цельсия может оказаться критичным для экосистемы Земли.

    Нужно удерживать повышение температуры ниже, чем предусмотрено Парижским Соглашением, а иначе – Земля рискует превратиться в выжженную пустыню.

    Где-то я уже об этом раньше читал. Ах да, в 700-страничном докладе Николаса Стерна от 2006 года, который являлся самым цитируемым автором, обосновавшим глобальное потепление. Правда, там глобальная катастрофа должна была постигнуть Землю в 2017 году, если ничего не делать...




    В общем, учёные в цифрах не стеснялись и заявили, что чтобы предотвратить глобальное потепление, нужно только перестроить всю энергетическую систему, обеспечив к 2050 году возобновляемыми источниками как минимум 85% потребностей человечества в электроэнергии.

    А для этого нужно всем странам мира ежегодно выделять 2,5% своего ВВП на снижение углеродного следа посредством возведения новых мощностей ВИЭ.







    [​IMG]



    [​IMG]

    Шуточки кончились, глобальному потеплению нужны твои деньги, и немедленно!


    Вместе с этим должны быть соблюдены следующие требования:

    • Человечество должно значительно сократить потребление продуктов животного происхождения;
    • Полностью перейти на электрические автомобили;
    • Свести к минимуму передвижение на загрязняющих окружающую среду видах транспорта ( в первую очередь, отказаться от полётов на самолётах).
    Всё это нужно сделать до 2030 года.

    Но у меня, как всегда, вопрос: а почему все противодействия сводятся к переходу на ВИЭ при выработке электроэнергии?

    Электричество в энергобалансе человечества занимает всего 10% от всей потребляемой энергии. Ну и каким образом перевод этих несчастных 10% на ВИЭ остановит глобальное потепление?

    Может быть, весь энергобаланс следует переводить на ВИЭ? А сколько для этого денег нужно? Как минимум в 10 раз больше, чем те самые 2,5% от мирового ВВП.

    Даже самый "зелёный" экоактивист покрутит пальцем у виска и быстренько откажется от перспективы пожизненно отдавать до 30% своего дохода на «светлое зелёное будущее».


    [​IMG]

    Заменяем 10% электроэнергии на ВИЭ, а остальные 90% энергобаланса человечества как бы проигнорируем... Глобальное потепление само собой стабилизируется, и больше нельзя будет спекулировать на этой теме. Хороший план! Или всё-таки нет?


    А теперь самое интересное. Этот доклад вышел в 2018 году, то есть до пандемии и энергокризиса. И был мгновенно воспринят многими политиками как призыв к действию!

    Вот только последовавший вскоре энергокризис внёс коррективы в сроки наступления "конца времён", в результате чего они были отсрочены волей политиков на неопределённое время. Поэтому Еврокомиссия начала процедуру включения атомной и газовой энергетики в таксономию в качестве экологически чистых источников, а США с Китаем отказались до 2040 года выводить угольную энергетику из энергобаланса своих стран.

    Вот если бы этот доклад содержал хотя бы частичку правды касательно реальной угрозы миру, связанной с глобальным потеплением, пошли бы страны на вышеизложенные шаги?

    Однозначно, нет. Китай и США отказались бы от угля немедленно. А ЕС даже в готову не пришло назвать газ - экологически чистым источником энергии.


    Но тогда как этот псевдодоклад прошёл сложную процедуру проверок и рецензирования?

    Всё просто: сегодня даже самые бредовые и абсурдные научные статьи принимаются за истину последней инстанции, если они отвечают интересам популистов, общему идеологическому курсу и общественному мнению.

    И тому есть прямые и неопровержимые доказательства!

    Уже был прекрасный показательный пример, когда откровенный бред публиковался в ведущих мировых научных рецензированных журналах, где эти "научные труды" прошли полную процедуру рецензирования и проверок!



    [​IMG]

    Слева направо - Джеймс Линдси, Хелен Плакроуз и Питер Богоссян. Они решили проверить уровень качества редакционной и экспертной оценки в журналах, специализирующихся на различных областях социальных наук. Проверили...


    Это была мистификация под названием «Исследование обид» (2018 год!). Трое авторитетных учёных из США: Джеймс Линдси, Хелен Плакроуз и Питер Богоссян - просто выдумывали на ровном месте ахинею и на её основе писали научную статью, приправленную лютым бредом (по их собственному заявлению), но на социально-значимую тематику.

    А теперь особо впечатлительных я прошу пропустить следующий абзац, иначе мир больше не будет для вас прежним. Я предупредил!

    • Работа авторов о том, что спаривание собак в парке в современном обществе необходимо рассматривать в контексте культуры насильственных действий. Статья была удостоена награды!
    • Работа, в которой описывалась необходимость дрессировки мужчин теми же методами, которыми дрессируются домашние животные (собаки). Или преподавать белым студентам лекции, только если они будут сидеть на полу аудитории, будучи закованными в цепи в качестве наказания за то, что их предки были рабовладельцами. Эти работы были признаны высококлассными научными трудами.
    • Статья, где крайняя степень ожирения поощрялась: мол, это свободный выбор здорового человека, и вообще ожирение — это тоже способ построения своего тела, аналогично культуризму и бодибилдингу.
    • Статья, где авторы предложили считать процесс мастурбации актом сексуального насилия по отношению к личности женщины, если мужчина в процессе представляет её (да, вот именно так, и никак иначе...).
    • Ну и ягодка на торте - статья на тему феминизма "Наша борьба - это моя борьба", которая на самом деле является рерайтом одной из глав книги Адольфа Гитлера "Майн Кампф". Просто слово «евреи» было заменено на «белые мужчины».


    [​IMG]

    Всё, что попало в интернет, остаётся там навсегда. Я даже перевод названия этой работы тут написать не могу, так как сразу попаду под ограничения Дзен-платформы... Как вам современный уровень научных рецензий и проверок?


    И всё это - научные работы, прошедшие рецензирование, с хорошими отзывами и опубликованные в мировых научных журналах, таких как академический журнал "Gender", журнал "Place & Culture" (про собачек в парке), научный журнал «Fat Studies» (про жир - как форму бодибилдинга), академический журнал "Affilia" (про Гитлера)...

    И как после этого вообще доверять любым исследованиям?!

    Как только рецензисты читают заголовок, например, «Мальчик хочет стать девочкой», сразу дают любой подобной работе зелёный свет!

    То же самое и с работами по глобальному потеплению. Белой вороной быть никто не желает, да и работы в миг лишиться можно за неправильную статью, или ещё чего похуже...

    Так что ни у кого не должно остаться вопросов в научной правдоподобности современных исследований по глобальному потеплению.

    Но если вы думаете, что это проблема сугубо западная и Россию это не касается, то вы сильно-сильно ошибаетесь.

    Россия, похоже, хочет следовать этому курсу и делать то, что сказано в этом псевдо-исследовании...



    [​IMG]

    Серьёзно?!


    Да, Михаил Мишустин не может быть экспертом по всем направлениям, но его консультируют специалисты - эксперты, чьи слова влияют на будущее России!!!

    Только вот я думаю, что этих специалистов нужно проверить на профпригодность. И я почему-то уверен, что многие из них не пройдут эту проверку.

    А что реально нас ждёт вследствие глобального потепления, которое человек ни замедлить, ни ускорить не в состоянии физически, поговорим в следующей статье...

    Постскриптум.

    Даже ярый сторонник "зелёной" энергетики (и по совместительству - президент США) Джо Байден банально от угля отказываться не стал…


    источник
     

Поделиться этой страницей