1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Атмосферное электричество + Теллурические токи земли

Тема в разделе "Идеи наших читателей, вечные двигатели и альтернативная энергетика", создана пользователем Ray, 26 апр 2019.

  1. Ray

    Ray Well-Known Member

    Попадались в сети ссылки на патенты 18-19 века где народ предлагал добывать электрическо из атмосферы. Там было по принципу... куча воздушных шаров с электродами поднимали на 200-300 метров а внизу пропускали через разрядники на трансформатор и в землю. Писали что масса народа погибла при попытках построить такое так как тогда толком изоляторов небыло а напряжения там были десятки киловольт.Поэтому идею в принципе забросили и забыли.

    Недавно наткунулся вот на какой проект



    http://canschool.net/biznes-konkurs-pobediteli-vseukrainskogo-otbora/

    По ящику в новостях их показывали. Показали кратко очень как они в небо мини-дережабдь запускали и замеры делали. Конечно не факт что выдаст именно столько мегават как написали, 50 метровая вышка со скваженой, но думаю что сильно не ошиблись. В новостях сказали что к ним уже арабы и изралитяне приезжали хотели купить все на корню, но те вроде пока отказались. Собирают сами деньги на патент европейский, вроде там 3-4К евриков нужно. Вроде есть каке то местные инвесторы и они собираются сами такие станции продавать.

    В ветке по Энергонике(Вачаева) была инфа с эксов. что если закопаться в землю поглубже с заземлением, то там начинаются интересные эффекты. Там этот магический шарик зажигается вроде.

    Тесла в принципе что то похожие делал. Он через искровик тоже свой трансформатор питал. Еденственное что пока смущает это механизм превращения статического тока (постоянного) что будет с земли в атмосферу уходить в нормальный ток. Если по класике лупить искрой, то через вышку будут такие радио-помехи уходить в среду что работать будет нереально. А как с него еще выжать что то пока непонятно. Возможно эти школьники придумали какой то новый метод трансформации.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
  2. Ray

    Ray Well-Known Member

    Пришла мысль что можно попробывать поставить там в разрыв большой высковольтный конденсатор и в импульсном режиме разряжать его на трансфоматор. Тогда по идее искрить не будет.
    Еще как вариант сделать трансформатор Кулдошина (емкостно-индуктивный) и таким образом трансформировать из статики в нормальный ток.

    Вот нашел видео по ексам. с зеплей по Вачаеву от Alexandr Samoilenko



    Он писал что на большей глубине земля дает больший эффект. Токи значит там более сильные и с них действительно можно выжать киловаты а возможно и мегаваты.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019

Поделиться этой страницей